Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Установка круиз-контроля на 1,8 с МКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хантос



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 3

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил, установил сам. По почте прислали без задержек. Всё работает. Ну конечно не загорается значок на панели (это отдельная история). И пока не подключал педаль сцепления (буду думать). Главное - принципиально джойстик работает всем функционалом. От педали тормоза отключается. Так что вариант вполне работоспособен. Из креатива только варианты крепления джойстика. Их масса, все зависит от величины запасов всякой хрени в кладовке, сарае или гараже.
P.S. в сообщении выше название сайта верное, а ссылка битая.
_________________
1.8 МКП, 2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ficsik




Зарегистрирован: 16.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2017 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже рабочая ссылка, где можно заказать круиз-контроль.

http://toyota-cruise.ru

Там же и я заказывал. Все ОК, работает.
_________________
Avensis 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Оренбургская область

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам привет. На днях стал счастливым обладателем круиз-контроля на своем AVENSIS Soul 1,8 МКПП 2006 рестайл. Приобрел сие чудо инженерной мысли (без сарказма) за скромные 3500 руб. (цена с доставкой из Зеленограда в Оренбург) в сравнении с WAECO MagicSpeed MS-880 (около 30 тыс рублей), который совместим с нашей "авенсисовой" электронной педалью газа. Приобретал здесь: http://toyota-cruise.ru. Разработчик этого устройства - энтузиаст с исконно русским именем Иван. Качество исполнения блока, простота монтажа и информационное сопровождение при установке на высоте.



(на фото показаны общий вид блока КК и мой вариант вывода сигнала вкл. КК на панель приборов в штатное место. Как это реализовать можно более подробно посмотреть здесь:
https://www.drive2.ru/l/488277996684181536/)
Выражаю Ивану за это искреннюю признательность и уважение. В комплект поставки входит собственно сам блок КК с припаянным жгутом проводов и COM-портом "папа" на конце, жгут монтажный, отдельно COM-разъем "мама", предохранитель и два резистора. COM-разъем "мама" к жгуту лучше припаять дома в спокойной обстановке. Провода все разноцветные, в инструкции по установке (http://toyota-cruise.ru/f/doc/installing_manual.pdf) все подробно расписано, распиновка разъема COM приведена, ошибиться при должной внимательности просто невозможно. Как вариант разъем "мама" и жгут можно спаять "зеркально" разъему "папа", но на мой взгляд, проще выписать соответствие функций линий цветам проводов и паять по приведенной в инструкции распиновке.

Если кто будет устанавливать сам, то оплетку со жгута лучше предварительно снять почти до конца, оставить примерно 5- 6 см от COM -разъема "мама"не более. Мне пришлось доудалять оплетку почти до термоусадки уже перед пайкой провода к концевикам педалей тормоза и сцепления.
Я сам электронщиком не являюсь, но при умении держать паяльник в руках и осуществлять элементарные технические операции (открутить гайку или винт, разъединить разъем) можете смело браться за самостоятельную установку. Единственная проблема, которая встала передо мной с ростом под 1м.90 см. - это неудобство работать лежа, перегнувшись через порог авто лицом вверх в районе педального узла под рулевой колонкой Laughing
В процессе установки необходимо снимать рулевое колесо (два torx-винта на 30 по бокам руля и гайка на 19 на рулевом валу), панель приборов (две защелки декоративной накладки и два винта под крест, два электроразъема - синий и белый, к которому нужно подпаять три провода - питания и сигнал скорости через идущие в комплекте предохранитель и резистор соответственно, на фото в белой термоусадке, а также общий минус или "массу")

места пайки изолируем:

и коленную подушку безопасности (снять пластиковый щиток снизу в районе педального узла, затем нужно открутить четыре винта (два под маленькими пластиковыми заглушками, два чуть ниже) с шестигранной головкой на 10 и две гайки сзади подушки, если не ошибаюсь, на 12 на конусных шпильках). При снятой коленной подушке открывается "оперативный простор для творчества" и для установки сбоку корпуса блока предохранителей концевого выключателя для педали сцепления с МККП, который я дополнительно прикупил в радиомагазине за 70 рублей (будет показан на фото ниже). Подробнее про концевик - здесь: https://www.drive2.ru/l/488193884044657233/
Кроме трех проводов к белому разъему панели приборов еще нужно подпаять два провода к разъему педали газа (для удобства я снял полностью жгут от разъема педали до разъема за звукоизоляционным матом):

и к концевикам педалей тормоза и сцепления через идущий в комплекте поставки резистор (заботливо упаковал в термоусадку):

Порядок выполнения всех вышеперечисленных демонтажных операций подробно изложен здесь на форуме в соответствующих разделах и на других интернет-ресурсах.
От себя отмечу, что после завершения всех работ и проверки работы блока круиз-контроля на ходу испытал глубокое чувство удовлетворения. Управление скоростью происходит плавно, едва заметно, все заявленные производителем функции работают как часы!
Теперь мой коленный сустав правой ноги при поездках на "дальняк" говорит голове, рукам и Ивану из Зеленограда СПАСИБО.
_________________
AVENSIS Soul 1,8 МКПП 2006 рест. черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lma74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 21
Откуда: Калужская обл.

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня поставил круиз контроль от Ивана.
всё работает я доволен.
фото отчёт приложу.



вот правильный светодиод в панель.
KA-3528VGC-E, Светодиод Green SMD (3.5X2.8mm), 525nm, 110-280mcd, 120°

_________________
Авенсис 1.8 на ручке, 2008г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vital V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Севастополь

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поставил сей чудо-комплект, и очень рад этому. Спасибо разработчику, Ивану. Только вместо концевика на сцепление я поставил геркон, с ним меньше возни с установкой. Приклеил на двухсторонний скотч к корпусу предохранителей, а на саму педаль неодимовые магниты.
_________________
Avensis 1.8 2004. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lma74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 21
Откуда: Калужская обл.

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

концевик ставить это ещё та история, не удобно. с герконом может проще.
у меня было две проблемы: какой светодиод поставить, как это сделать и где взять клеммы в разъёмы на руле.
светодиод берём вот этот "KA-3528VGC-E, Светодиод Green SMD (3.5X2.8mm), 525nm, 110-280mcd, 120°" припаиваем на маленький кусочек фольгированного текстолита толщиной 0.5мм к нему два провода и приклеиваем на место штатного светодиода.
клеммы берём из разъёмов которые идут штатно с джойстиком, а к джойстику провода просто припаиваем.

как вставить фото?????
_________________
Авенсис 1.8 на ручке, 2008г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lma74 писал(а):
как вставить фото?????

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=20237
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 15
Откуда: Севастополь

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 15 Май 2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с герконом оказалось проще.[img][/img]

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Упс. Не ожидал такой большой фотки Shocked
_________________
Avensis 1.8 2004. МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Оренбургская область

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем еще раз привет. Хочу озвучить информацию, которая , возможно, кому-то будет полезной. После установки мной блока круиз-контроля (http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=394970#394970) отсутствовало управление от подрулевого рычажка (джойстика). Сначала думал, что где-то "накосячил" с проводами или разъемами. После прозвонки цепей тестером выяснил, что сигнал теряется в "улитке" (подрулевом шлейфе). Вероятно, мне "повезло" с не полностью соединенными разъемами в ней. Оказалось, что в разъемах "улитки" нижний ряд контактов (к двум из которых как раз и подключается джойстик) не "звонится". Пришлось искать варианты решения данной проблемы. Новая "улитка" от Камри 2001 г.в. решила мою проблему с подрулевым рычажком. Заказал такой вариант (дешевле не нашел): Premium Parts TY8430633080. Заказывал через EMEX, пришла через 8 дней, цена вопроса - 559 руб. Изделия идентичны,


за исключением центральной осевой пластиковой втулки, которая своими четырьмя защелками соединяет между собой нижнюю и верхнюю части "улитки", а также служит для осевого крепления на рулевом валу и своими пазами входит в рулевое колесо.


Отщелкнув четыре защелки, демонтировал втулки с "улиток", поменял их местами. переклеил со своей "улитки" на новую поролоновый V-образный буфер.


Мой вариант установки джойстика на рулевое колесо:

Брал за основу пост Артема на Драйве https://www.drive2.ru/l/487962161969103011/
Просверлил отверстие в верхней правой внутренней спице рулевого колеса и нарезал метчиком резьбу, закрепил джойстик через штатное отверстие винтом с накладкой пластины от старого электропатрона. Чтобы джойстик "сел" так как я решил, перед его установкой пришлось немного "поколхозить" - сточил выступ на боковом кронштейне и сделал углубление в корпусе джойстика (на работоспособность не повлияло):


Использовал и вторую штатную точку крепления джойстика через пластмассовую втулку-проставку (как-то разобрал на запчасти подлежащий утилизации старый соседский струйный принтер Canon, чем создал себе "запас" всяких втулок, осей и т.п.) с помощью винта, шайбы и гайки




Надежность крепления джойстика вполне устроила.


Проделал острым ножом отверстие в кожухе рулевой колонки, а также подрезал немного кожух снизу.


Джойстик, на мой "вкус" установлен в правильном положении: активация КК, корректировка скорости "вверх-вниз" производится пальцами правой руки без смещения ладони с рулевого колеса.
Всем желаю безопасной и комфортной езды.
_________________
AVENSIS Soul 1,8 МКПП 2006 рест. черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ил



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: м.о.

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 29 Май 2018 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lma74 писал(а):
светодиод берём вот этот "KA-3528VGC-E, Светодиод Green SMD (3.5X2.8mm), 525nm, 110-280mcd, 120°" припаиваем на маленький кусочек фольгированного текстолита толщиной 0.5мм к нему два провода

Здравствуйте! Подскажите где у этого диода плюс,а где минус.А то мы не оч разбираемся.
_________________
Чёрный1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 12 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST