Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тойота Авенсис 2010-2011 с МКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Наумов




Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто спросили, какой у моей машины тип кузова. Я всё-таки предпочитаю седаны. Хоть и езжу на рыбалку, но джип не хочу, машина по моему мнению должна быть по сердцу, вот и взял Авенсис-3. Понятно что на более-менее серьёзное бездорожье не полезу. Вот сейчас буду новые летние шины брать.

Кстати, багажник мне кажется здесь более удобным, чем в предыдущем Авенсисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой регион?
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Наумов




Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринбург.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2017 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Дороги хорошие, можно "поливать" в любую сторону!
А плюсов-то больше определили аднака!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Наумов




Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. И так, с момента покупки прошло 11 месяцев. Проехал за это время 20 тысяч километров. Практически сразу после покупки заменил рулевые тяги с наконечниками - был люфт, после замены деталей исчез. Заменён приводной ремень. Совсем недавно заменены все тормозные диски и колодки.

И вот тут - внимание. Загудел подшипник левой передней ступицы. Пробег 99 тысяч километров. В автосервисе мне сказали, что отдельно подшипник не меняется. Меняется ступица в сборе. Так ли это? Если нет, то может ли кто-то подсказать, куда с таким ремонтом обратиться в Екатеринбурге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faradey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня авто 2го поколения. Мне меняли отдельно подшипники.
Про третье поколение не могу ничего сказать, если у тебя третьего поколения авто.
_________________
Toyota Venza 2010 2.7AT(FWD)
Toyota Avensis 2008 1.8AT - БЫЛ

Honda Fit Aria 2001г 1,5 - БЫЛА
ВАЗ 2114 2004г 1,5 - БЫЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Наумов




Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2018 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Авенсисе 2 поколения и мне отдельно подшипник меняли, а вот на 3 поколении говорят только в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Наумов




Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день пробег составляет 109 тысяч километров, т.е. с момента покупки в конце июля 2017 года я наездил 30 тысяч километров. За это время поменял рулевые тяги с наконечниками, левую ступицу в сборе, т.к. отдельно подшипники на этой модели не меняются, а ещё позавчера заменил задние стойки - предыдущие стали течь, поставил оригинальные. Дополнительно из расходников полностью заменил тормозные диски и колодки, заменил также приводной ремень. Кстати, сколько в среднем должны "ходить" амортизаторы на этих машинах?

В целом машина нравится, в том числе на фоне предыдущего Авенсиса: она повыше, меньше цепляет днищем на просёлочных дорогах, шестая передача является неоспоримым преимуществом и помогает экономить топливо, управляемость куда лучше, особенно при заходе в крутые повороты.

Вопрос - можно ли в двигатель 1,8 лить 92 бензин? Однозначного ответа пока не нашёл. Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2018 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Наумов писал(а):
Вопрос - можно ли в двигатель 1,8 лить 92 бензин? Однозначного ответа пока не нашёл. Кто что посоветует?

Можно, но не нужно. Вред низкооктанового бензина не вылезает сразу, а после длительного пробега (если верить инетстатьям). У меня при заливе 92 по субъективным ощущениям авто немного теряет прыть, немного увеличивается расход по компу. Поэтому иногда лью 92 зимой (опять же по рекомендациям инета), одна заправка на 4-5 95го. Однозначным ответом может быть только слово производителя кмк ( либо серьезный тест), а не отзывы Smile.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Наумов




Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2019 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вчера на ходу пропало сцепление - провисла педаль. Машину пришлось отбуксировать к знакомому. Сегодня посмотрели - почти вся тормозная жидкость вытекла. По-видимому, течёт рабочий цилиндр, который находится у коробки передач. Если так, то придётся снимать коробку. Вопрос - кто с таким сталкивался и что ремонтировалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
Страница 2 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST