Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дополнительные задние пружины
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2019 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
может посмотреть машину по-больше??
Нет, нет, нет... Обращу внимание, что речь идет не об объеме, а о весе. Комби большая машина. Надеюсь решить проблему за потраченные 13 тыс руб.

4,7 м достаточно для путешествий более чем, никаких крокодилов, бегемотов и т.п. Никаких кроссоверов! Не хочу тратить бензин на сопротивление воздуху и монтировать взад-вперед нереально огромные и дорогие колеса. Нужны три кита: комфорт, достаточная скорость и экономия. В последние годы прибавился еще один критерий: авто не должно быть длинным вследствие того, что мир переполнен машинами и главная проблема теперь - припарковаться. И в России, и в Зап Европе.

Да и вообще - одна машина в семье давно уже "не комильфо". Поэтому в последнее время параллельно перешел на меньший формат. Сузуки Балено (модель 2016-) с реальным круговым расходом 5,2-5,3 л на сотню. Если интересно, читайте на драйве https://www.drive2.ru/r/suzuki/baleno/510747341431505609/ Вдвоем пропутешествовали из Копенгагена в Кострому,Казань, Самару, Москву, Вену, Швейцарию, перевалы Австрии-Италии почти 30 тыс за 13 мес.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Reactor писал(а):
Я нисколько не хочу вас задевать
Питерская вежливость! Нет, не задеваете, спасибо, просто дискуссия давних коллег по цеху.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2019 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы на Хайлендера пересел!
Проблема с трафиком и парковой конечно имеется, но зато и впечатления от езды соответствующие. Пузотерку с таким пепелацом никак не сравнить!

Сейчас вот тоже только распробовал свой 2,5 литровый движок против прежнего 2,0. Раньше мне и последнего хватало, но вот этот внатуре много лучше - как говорится аппетит приходит во время еды!!!

А если про экономию думать - надо на гас переходить, это сразу располовинит затраты. А на маленькой машинке и ваще тратица не будет, прямо как в следующем анекдоте:
Приезжает гномик на заправку и спрашивает у оператора - тётенька, можно я со шланга капельку бензина в бачок солью?
А она хихикнула и говорит - валяй! И потом - слушай, может тебе ещё в шинку пукнуть???
Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
Страница 2 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST