Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблема с вариатором
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thn писал(а):
Здравствуйте! Тойота Авенсис, 1.8, CVT, 2010 год. Пробег - 142 т.к. Замена масла в вариаторе была около 1 т.к. назад, до этого проблема также присутствовала, приобрёл автомобиль совсем недавно. Проблема в следующем: при оборотах двигателя в диапазоне от 850-950/1000 в машине ощущается явная вибрация по типу мелких толчков довольно высокой интенсивности, происходит такая вещь при наборе скорости в плавном режиме со старта и в районе 55-60 км/ч. При этом, если скинуть педаль газа, то обороты поднимаются до 1050-1010 и вибрация уходит.
В чём может быть причина?
Может не по теме, но не нашёл подходящую(

Аналогичная проблема, пробег 150т.км толчки какого характера? Как будто рывки, интенсивностью 2-3 рывка в секунду, но стоит сбросить газ и снова нажать, вибрация опять появляется но рывков уже нет, правильно ?
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, т.е. делаешь как-бы перегазовку, обороты поднимаются и всё проходит, но стоит опять педаль отпустить, как только ближе к 900-950 оборотов вновь вибрации, по типу рывков что ли, довольно интенсивные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thn писал(а):
Да, т.е. делаешь как-бы перегазовку, обороты поднимаются и всё проходит, но стоит опять педаль отпустить, как только ближе к 900-950 оборотов вновь вибрации, по типу рывков что ли, довольно интенсивные

Я грешу на шрус. Т.к. после простоя , при плавном начале движения слышны щелчки.
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет щелчков вроде, но сильно бесит. Из-за коробки могут быть такие вибрации?
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю, но мне опытные люди подсказали что это внешний шрус даёт такую вибрацию и рывки
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой стороны у вас щелчки? Помимо этого никаких проблем нет? Руль не тянет в сторону?
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слева, под педалями отчётливо слышно.руль особо никуда не уводит. Зависит от дорожного покрытия, с нашими дорогами то левее то правее слегка. Я на 90% уже убежден что это шрус
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2019 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я послушаю внимательней, может и у меня есть щелчки, просто внимания не обращал.
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2019 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thn писал(а):
Я послушаю внимательней, может и у меня есть щелчки, просто внимания не обращал.

Вчера заменил левый наружной шрус, вибрации и многоразовые толчки пропали, теперь едет ровно и плавно. Рекомендую.
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой. Время от времени выскакивает ошибка: check engine, проверьте стояночный тормоз, поверьте систему VSC. Обычно при езде по трассе. Диагностика у дилера показала ошибки в работе вариатора. Рекомендация дилера-замена Very Happy . Сделал очередное ТО, заменил масло в вариаторе со всеми расходниками. При очередной поездке, ошибка снова дала о себе знать. К работе вариатора претензий нет. Тестировал во всех режимах. Диагност другого дилера сказал, что такая ошибка возможна при неисправности зажигания. Свечи менял на 100000. Сейчас 127000. При появлении ошибки ничего в поведении авто не меняется.
Возможно кто-то сталкивался с проблемой. Help!
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След. [Все]
Страница 12 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST