Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Течь масла через гидравлический натяжитель цепи
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей F



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2019
Сообщения: 2
Откуда: Горно-Алтайск

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 14 Май 2019 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущем авто ,(двигатель 1zz, гидронатяжитель 1в один) менял данный натяжитель на пробеге 350 тыс. Км вместе с цепью. Лёгкое масляное отпотевние было на протяжении 9 лет эксплуатации автомобиля. Думаю что данная ситуация не является какой либо проблемой
_________________
Авенсис 2012. Вариатор. 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2020 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял натяжитель год назад , прокладку с двух сторон герметиком мазал , всеравно сильно потеет , пятно все больше и больше , думаю гдето рядом из под крышки давит .
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2020 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрался убрать сопливость из под натяжителя цепи, заказал вот такую прокладку: Toyota13552-0T030, про которую читал в первом посте, сегодня хотел все идти менять, попутно, прокладку клапанной крышки, масло с фильтрами... и задумался, что причем тут прокладка, если на натяжителе я видел на фотках стоит уплотнительное кольцо!? Ищу, нашел вот это: Toyota90301-22013. Жесть, а я что за прокладку получил, она там стоит или нет? Теперь заказывать кольцо? Жесть, я в ветке на T270...
Кто-то с Воронежа есть с T270 - появилась ненужная прокладка!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2020 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаю уже несколько месяцев потение (всё же не подтекание, но близко) масла с задней части двигателя. Вчера решил, что идет из-под прокладки головки блока. Смотреть было трудно, с помощью зеркала. О натяжителе мысль не приходила. Но по-сути то же место над двумя датчиками. Раньше думал, что через датчики пробивает, поставил на герметик, но вижу, что идет свыше.

На первом этапе хочу подтянуть головку. Для этого надо снять верхнюю клапанную крышку. Задача простая, но возник вопрос: надо ли при этом ставить новую прокладку? Вижу еще выдавленный герметик из-под крышки. Никто еще двигатель не разбирал, для чего герментик при прокладке? В книжке о прокладке ни слова, а на Экзисте такой номер 11213-37021 и еще в каталоге 11213-0T020 в два раза дороже. И еще есть прокладки свечного колодца, с ними какой опыт?

Ну а если через натяжитель масло идет, то это не смертельно.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST