Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите номер топливного фильтра T27 (avensis 2009-2012)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2020 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какому принципу вообще лампочка у нас работает , может знает кто ?
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2020 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем залез я сегодня под заднее сиденье , сдернул фишку , там 4 провода , судя по схемам , белочерный и светлозеленый идут на бензонасос , а фиолетовый и коричневый на реостат . Попробовал замкнуть фиолетовый и коричневый при включеном зпжигании , ничего непроисходит , не со шкалой , не с лапмпочкой . В гугле никакой информации , как проверить лампу , ненашол , есть только про старые toyotы , где терморезистор , у нас как я понял его нет , хотя могу ошибаться.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2020 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все разобрался методом тыка , если кому понадобится проверить работу лампы и реостата , в бак лезть ненадо , под левой ногой водителя снимаем крышку , там разьем dg3 , 12 и 13 контакт ( фиолетовый и коричневый провод ) , расположение разьема крайний левый ряд , третий с низу . Можно отсоединить разьем при снятой клеме аккума и вытощить эти провода с помощью иглы , я незаморачивался , просто отсоединил весь разьем(никаких ошибок в последствии невылезло) , включил зажигание . Деления уровня топлива на приборке начинают потихоньку гаснуть , и когда гаснет последнее деление , контрольная лпмпа загорается. При закорачивании этих контактов шкала ростет .Похоже я просто недостаточно долго ездил на пустом баке , и поэтому лампа негорела.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2020 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanoff78 писал(а):
Деления уровня топлива на приборке начинают потихоньку гаснуть , и когда гаснет последнее деление , контрольная лпмпа загорается. При закорачивании этих контактов шкала ростет

Ок, спасибо за информацию.
Вопросы:
- Если сначала разомкнуть контакты, дождаться контрольной лампы, а потом замкнуть - за какое примерно время шкала заполняется полностью?
- При КЗ и размыкании никакой специфической индикации на шкале топлива и(или) лампе не было? Типа мигания?
(Как-то разбирался с датчиком бензина на Smart ForFour - там при КЗ индикация начинала мигать примерно раз в секунду)
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2020 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкала прибывает , убывает примерно 5 секунд одно деление , никакой специфической индикации незаметил .Вчера заметил что настройки сбросились , часы и т.д. Только вот думаю , я же до этого снимал разьем топливного насоса под сидением , включал зажигание, пробовал там змкнуть контакты , но почемуто со шкалой ничего непроисходило, может мало ждал , и незаметил что деления убывают , т.к бак почти полный был.
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2020 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanoff78 писал(а):
Шкала прибывает , убывает примерно 5 секунд одно деление , никакой специфической индикации незаметил

Спасибо!
При такой медленной скорости можно и не заметить, если специально не ждать...
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 30
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2020 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanoff78 писал(а):
Ребята подскажите пожалуйста , почему лампочка резерва топлива при пустом баке перестала гореть , может мне тоже пора фильтр менять в зборе , тпм же реостат ? В панели приборов светодиоды на плате , вряд ли он мог згореть.

Приветствую! У меня при остатке 30 км (запас хода) ничего не загорается. Фильтр, кстати, Масума (который на картинке выше) не подходит. Лично пробовал. Фланец узкий.
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 30
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2022 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Хочу извиниться и забрать свои слова обратно по поводу фильтра MFF -T138А. Решил все таки поменять (еще раз попробовать!) топливный фильтр тонкой очистки. Машина стала иногда долго заводиться и поддергиваться на низких при переключении. Да и 165 тысяч фильтр не менялся... Опять стал искать аналоги, так как цена оригинала бессовестная. И в одном магазине меня уверили на 100% что этот подойдет. Хотя летом уже брал 138А. Он не подошел из-за узкого фланца. Решил рискнуть опять. Взял. Перекрестился. И поставил! Все подошло отлично. Фильтр грубой очистки (сетка) не подошел, как и прошлый раз. Поменял просто сеточку. Она снимается легко. А в тонком все встало на свои места. Фото не делал, так как отчет уже был ранее. Ключ для откручивания сделал проще : из профиля 40Х20 в виде дуги. Если кому надо, фотку пришлю. И самое главное, что после замены машина ведет себя совсем по другому. Переключения стали плавными. Даже в моменты блокировки нет таких сильно выраженных рывков. На низких никаких поддергиваний. Кажется даже порезвее стала... Laughing
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Все]
Страница 7 из 7

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST