Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подтекает масло из-под натяжителя цепи
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 12:08    Заголовок сообщения: Подтекает масло из-под натяжителя цепи Ответить с цитатой

Какое-то время назад задавал вопрос, выкладывал фотки и мне подсказали, что это подтекает масло из-под натяжителя цепи, к сожалению пока не нашел где это писалось... Собираюсь снимать защиту для зачистки и покраски валов и заодно хотелось бы устранить эти подтекания, в связи с этим вопрос: могу-ли я не сливая масло, ослабить корпус натяжителя, выдвинуть его на сколько это возможно, обезжирить и промазать герметиком?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Но лучше заменить копеечное уплотнительное колечко - герметик там не нужен.
Вернуться к началу
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=391505&highlight=#391505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 Спасибо, а то я уже и забыл сам тему начинал или в чьей писал...
maksim2020 Тоже спасибо, но сегодня у знакомого занимающегося ремонтом машин спросил, можно-ли немного открутить, промазать и закрутить, он мне сказал, что не факт, что ты назад его притянешь, он ведь там "распущенный"...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика


Последний раз редактировалось: Vladimir-K (03 Авг 2018 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K
Мне помогло просто затянуть его гайки посильнее.
Вернуться к началу
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim2020 писал(а):
Vladimir-K
Мне помогло просто затянуть его гайки посильнее.

Спасибо, попробую.
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2020 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрался убрать сопливость из под натяжителя цепи, заказал вот такую прокладку: Toyota13552-0T030, про которую читал в первом посте:http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=398969#398969. Cегодня хотел все идти менять, попутно, прокладку клапанной крышки, масло с фильтрами... и задумался, что причем тут прокладка, если на натяжителе я видел на фотках стоит уплотнительное кольцо!? Ищу, нашел вот это: Toyota90301-22013. Жесть, я в ветке на T270... Перезаказываю кольцо!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2022 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Собрался убрать сопливость из под натяжителя цепи, заказал вот такую прокладку: Toyota13552-0T030, про которую читал в первом посте:http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=398969#398969. Cегодня хотел все идти менять, попутно, прокладку клапанной крышки, масло с фильтрами... и задумался, что причем тут прокладка, если на натяжителе я видел на фотках стоит уплотнительное кольцо!? Ищу, нашел вот это: Toyota90301-22013. Жесть, я в ветке на T270... Перезаказываю кольцо!

Продолжение темы. На днях менял масло и заглянул на место натяжителя цепи и офигел, несмотря на замену колечка в 2020 году, снова вся задняя стенка вокруг натяжителя снова в масле! Что за хрень? Если тогда эта резинка попалась левая, то теперь они будут, если будут все такие? Пробовать подтянуть?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST