Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot писал(а):
А я бы скорей уже наверно взял Аккорд 2.4 автомат.

А это какой ответ на поставленный вопрос: "да", "нет", "да, но..."?
К тому же в свое время здесь писал, что "весной 2003 еще не было ни Мазды-3, ни Аккорда... Так что "жалость" или ее отсутствие переносим на момент покупки Авенсисов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Захадум



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: г.Тюмень

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккорд стоит на 100000 дороже в такой комплектации. А в обслуживании гораздо дороже Авенсиса. Одно дело попантоваться и проехать с ветерком, для публики и совсем другое рассматривать авто в комплексе: цена-качество-надежность-внешний вид-затраты на содержание. Можно продолжить... В этом плане Авенсис многих позади оставит.
_________________
Никогда не сдавайтесь, парни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аккорд стоит на 100000 дороже в такой комплектации.

Ну, братец, для покупателя Аккорда это не аргумент . Авенсис и Аккорд совершенно разные машины - у них разная философия. Соответственно, и расчитаны они на разных потребителей.
Цитата:
цена-качество-надежность-внешний вид-затраты на содержание

Машины подобные Аккорду стоят значительно дороже, коли уж вопрос уперся в деньги. Качество-надежность-внешний вид - без коментариев. Кстати, я не нашел у Тойоты на сегодняшний день машины класса Аккорда Confused Бывшие Солары и Соареры существенно дороже, притом купе, поэтому опять мимо кассы. Похоже, Тойота перестала толкаться в этом сегменте рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2005 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот уже 2 недели на авенсисе 1.8 мкпп, R1. Покупкой в целом доволен. Тойоту ни на что другое не променяю. Но показалось мне что это машинка больше дамская. Руль какой-то легкий. Мондео рулится гораздо приятнее.
Комфорт авенсиса на высшем уровне и вот этот комфорт
не должны были портить механической коробкой (ИМХО). Только автомат.
Ну а в целом доволен.

Цитата:
Авенсис 1,8 МКПП. Купил три недели назад. Нашёл этот форум. Очень рад! Буду учавствовать
В целом о покупке авенсиса я не жалею. Очень доволен внутренним комфортом и дизайном. Внешний дизайн, честно говоря, я немного бы изменил. А так, в общем, всё радует. Если б не баги (очевидно чисто Тойотовские), то всё было бы вообще просто прекрасно! Не радует - сильная вибрация на холостом ходу (даже когда обороты 900 и не плавают) и сильный шум в колесе при трогании с места, после зажигания. В официальном сервис-центре "мучали" мою машинку четыре часа - ничего из этих двух багов не исправили
Первый баг - возможно самодиагностига VSC и ABS при старте, но уж больно не похоже. Второй баг - возможно настройка оборотов электроникой автомобиля и при смене идёт вибрация... НО она ведь также идёт и при ровных 900 оборотах! (
Жду вот теперь, когда у Тойоты будет Тест-Драйв, чтобы сравнить с другой машинкой - только у меня такие баги или у всех Авенсисов? Если только у меня, то буду писюкать жалобу в представительство Тойоты в России...
Вобщем-то на моём стареньком Форде Мондэо такой вибрации и то нет, хотя ему уже 12 лет с лишним!...
А так, в целом, Авенсис меня радует. Особенно климат-контроль и датчик дождя
Всем водилам Авенсиса - удачи!


Всем привет!
Wink Вопрос на засыпку (особенно владельцам 1,8 МКПП) -
машуну взял с рук, на ней было 1500км (реальный пробег - она после аварии стояла 1,5 года)...
сейчас наездил на ней 4000км...
Ощущение - что десятка полтора кобылок где-то гуляют...
Confused нет приемистости и разгон до 6000 об пости ровный, без подхватов...
это особенность данного варианта Авенсиса, или у меня что-то в машине глючит? (говорят бывает, что комп думает, что в машину льют 76, отсюда и потеря в мощности)...
до этого был и Пыж406 на ручке, тоже 1,8 и королла 1,6 с АКПП - так они порезвее были...
лишний раз к официалом ездить не охота (гарантии после аварии на машину не осталось... ее сделали в тоётовском сервисе, но не оф.дилера...)... Confused
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ
Как бывший Laughing владелец 1,8 МКПП не совсем понял вопрос...
Вы хотите получить ответ на уровне ощущений или цифр? Да, разгон достаточно ровный, относительно легкий подхват есть (был Confused ) после 4 тыс. оборотов. Машина не пулялка, зато хорош диапазон оборотов, при которых комфортно и без напрягов можно управлять машиной и не задумываться о смене передачи. О кобылках мне говорить тяжелее. А комп... он не думает, а расчитывает согласно заложенным программам, и Ваш вывод относительно него кажется мне сомнительным.
И вообще. Всё это ОФФ в данной теме. Вот придет Волгоград и Laughing ... и я с ним соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае 2005г. купил машину,ну как вы поняли Авенсис,о которой мечтал с самого ее появления. Взял 2,4л со скидкой 1500 убитых енотов,потому что 2004 г.выпуска,а сколько ждать 2005г. в центре даже и не знали.
Сейчас проехал 8500 и не жалею,что взял эту машину.
Все друзья говорили о том, что лучше бы взял аккорд и стал жалеть,что действительно стормозил, а потом еще и новый пассат вышел.Ездил и горевал.
Но потом обдумав все заново,решил,что не прогадал с покупкой Авенсиса. Не буду описывать эти долгие сравнения внутреннего и внешнего дизайна,а движок принципиальной роли для меня не играет.
Особенно когда намыв свое любимое авто и выезжая на трассу действительно понимаю,что управляю мечтой.
ВЫВОД: предложи мне сейчас любую машину этого же класса и такой же ценовой категории,свой Авенси не променял бы ни на одну из них.

Поздравляю всех владельцев Тойота Авенсис, владеющих мечтой. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ее как увидел в салоне, так и влюбился! Ни капли не жалею вот только расстраивает ну очень чувствительная АБС и курсовой устойчивости! А во всем остальном очень ее доволен!
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну очень чувствительная АБС и курсовой устойчивости


Ха ... видимо ты не менял этот чёртов блок!!

и больше не слова об этом в этой теме а то прийдёт Волгоград и сотрет нас как грязь с лобового стекла! Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Активист


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 334
Откуда: Москва

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это первая машина, но я не жалею ни капельки о ее покупке и сейчас купила бы снова только ее!
Каталась в разных, но Авенсис лучше всех!
_________________
был Avensis 2.0L. Green, АКПП,R2
сейчас Avensis 2009, 2.0L, Серо - голубой, Люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра

_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 5 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST