Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Зуммер непристегнутых ремней безопасности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Деблокируете ли зуммер присегивая ремни сзади сидения?
Всегда пристегиваюсь.
0%
 0%  [ 0 ]
Пристегиваю сидения.
0%
 0%  [ 0 ]
Отключил зуммер.
0%
 0%  [ 0 ]
Другое.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
exson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Череповец

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen_Lord писал(а):
что то у меня на рейсталинговой версии ничего не вышло хоть я и пристегиваюсь всегда но уж больно неприятно когда он пищит
правильноли я понялпорядок действия
1. нажимаю кнопочку до того момента как высветится надпись ODO
2. глушу двигатель
3. завожу двигатель и зажимаю кнопку на показании ODO в это время пристегиваюсь
4. после всего этого и должен высветиться выбор (вот только до 4 пункта я так и не дошел Neutral )


А ты где прочитал что заводить надо?
_________________
Avensis 1.8 АКПП 2005(был),
Avensis 1.8 АКПП 2007(был),
Outlander XL 2.4 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вообще Вы это вычитали.????
Я делаю ТАК Very Happy
1.На заглушенном авто просто включаю зажигание не заводя движку и нажимаю на кнопочку до ODO
2.Выключаю зажигание и снова включаю
3 и снова выключаю зажигание и снова включаю
4 нажимаю кнопочку и держу 15 секунд потом пристёгиваю ремень.
5.Появляется меню b-on нажимаю кнопочку до меню b-off


Вот собственно и всё.
Касаемо всех тех кому не нравиться это аморальное действо.То каждый волен сам решать как ему ездить и когда пристёгиваться.Я вот по трассе всегда пристёгнут,а в городе это конечно ВАЖНО ,но очень неудобно.Поэтому не пристегиваюсь.А пассажир который ко мне сядет всегда сам пристегнётся,если ему нужно это.Уверен что хуже когда люди через спинку ремень продевают это по моему гораздо опасней.
Но самой большой ЖЕСТЬЮ считаю личинку под ключ,которая отключает АИРБЭГ пассажира на некоторых иномарках.Вот это действительно ужас.Отключил и забыл включить,а пассажиру кирдык.
Sad
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии рабочей законодательной базы и высоких тарифов за нарушения, это аморальное действо переходит из "каждый решает за себя" в "каждый обязан подчиняться. Иначе будет платить половину зарплаты".

Т.е. в наших условиях это реально каждый решает, как ему надо.
И это изначально неверно и очень плохо. В этом вопросе нельзя давать человеку право решать. За него все решили инженеры и испытатели, тратящие сотни миллионов $ каждый год на усовершенствование технологй. За него все решили те, кто лежит с пробитой головой в травме...или в морге. Как угодно.

Удобно-неудобно...
Надевать презерватив, "встретившись" с очаровательной незнакомкой, тоже неудобно. Но надо.
Надевать шлем когда едешь на мотоцикле, неудобно. Но надо.
Надевать костюм и галстук на ежегодной встрече совета директоров неудобно. Но надо Smile
Могу и дальше перечислять.

Когда нас рожали, мы не выбирали, в какой стране нас родят. Если бы родили в другой стране и там был бы запрет на езду без ремней - я сомневаюсь, что кто-то бы из нас сопротивлялся. Так что все эти убеждения - лишь влияние общества, в котором мы живем. Тем временем, весь мир ездит пристегнутый и не говорит, что неудобно.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Надевать презерватив, "встретившись" с очаровательной незнакомкой, тоже неудобно. Но надо.

Надевать презерватив перед потенциальной "встречей" с незнакомкой, неудобно и не надо. Незнакомка может и "обломать".
Gazza писал(а):
Надевать шлем когда едешь на мотоцикле, неудобно. Но надо.
Не езжу.
Gazza писал(а):
Надевать костюм и галстук на ежегодной встрече совета директоров неудобно. Но надо
Не хожу, а если надо будет приду в чем мне удобно ибо сам себе директор.
Потенциальный риск внезапно умереть от имеющегося у меня сердечно-сосудистого заболевания гораздо выше, чем умереть в результате ДТП от непристегнутого ремня.
Потенциальный риск умереть сбитым автомашиной у меня такой же как и у остальных пешеходов, однако у них нет с собой ремней безопасности. Одного моего одноклассника сбила автомашина насмерть. Другой мой одноклассник погиб также в ДТП (влетел под фуру, оторвало голову). Другой мой одноклассник утонул. Еще один захлебнулся рвотной массой на проводах еще одного моего товарища. Отец моего друга пошел выносить ведро на лестничную клетку, поскользнулся и умер от травмы головы. За прошедшие сутки в городе Москве в результате ДТП погибло 3 человека, 4 человека умерло от передозировки наркотиков, 4 от отравления алкоголем, 2 в результате бытовых травм, 13 умерло в больнице от недостатка медикаментозных средств, 3 убийства на бытовой почве....
Могу и дальше перечислять. Laughing
Пристегнутым ездить неудобно, зуммер надо отключать. Кому надо, пусть ездит пристегнутым с зуммером, особенно рекомендуется пристегиваться молодым людям, которые думают что будут жить вечно и пожилым, кто думает, что им это почти удалось.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen_Lord
внимательно читайте первоисточник (в начале топика) глушить никого не надо, впрочем как и заводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрел какую-то передачу, там чуваки отжигали - тестировали на себе работу подушек и ремней безопасности. На скорости 50-60 км в час бились в стены стоящие машины, друг в друга. Все это снимали и рассказывали что да как.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Gazza писал(а):
Надевать презерватив, "встретившись" с очаровательной незнакомкой, тоже неудобно. Но надо.

Надевать презерватив перед потенциальной "встречей" с незнакомкой, неудобно и не надо. Незнакомка может и "обломать".
Gazza писал(а):
Надевать шлем когда едешь на мотоцикле, неудобно. Но надо.
Не езжу.
Gazza писал(а):
Надевать костюм и галстук на ежегодной встрече совета директоров неудобно. Но надо
Не хожу, а если надо будет приду в чем мне удобно ибо сам себе директор.
Потенциальный риск внезапно умереть от имеющегося у меня сердечно-сосудистого заболевания гораздо выше, чем умереть в результате ДТП от непристегнутого ремня.
Потенциальный риск умереть сбитым автомашиной у меня такой же как и у остальных пешеходов, однако у них нет с собой ремней безопасности.


Это все понятно.
Но зачем для себя добавлять еще один потенциальный риск, если есть простой способ его избежать?


_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Но зачем для себя добавлять еще один потенциальный риск, если есть простой способ его избежать?
Поэтому я и бросил курить. Laughing Вот зуммер пока не получилось отключить...
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В США разрешили не пристегивать ремень безопасности
5 июня 2007, 10:01


Власти американского штата Нью-Гэмпшир приняли очень странное и, наверное, глупое решение. Они отказались одобрить федеральный закон, согласно которому все водители и пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнем безопасности, передает РБК. По словам местных правозащитников, обязательство пристегиваться ремнем является противозаконным. Якобы, это ущемляет право человека на свободу и независимость, которая является для американцев приоритетным правом над всем остальным. Кроме того, дошедшие до крайности депутаты Нью-Гэмпшира заявили, что благодаря ремню безопасности каждый американец получает еще большую свободу, чем раньше – пристегивая или не пристегивая ремень, он может сам решать, выжить или погибнуть в автокатастрофе
http://auto.mail.ru/news?id=22650



PS Я тоже за свободу выбора, пусть каждый сам решает хочет он выжить или нет. В московских пробках со скоростью 15-20 км/ч не вижу смысла привязывать себя ремнем, а вот если выезжаю на трассу, пристегнусь.


Последний раз редактировалось: Гость (24 Июн 2007 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прекратить обсуждение тем, которым место в Автомире. Здесь про Авенсис и зуммер. Не более того!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След. [Все]
Страница 19 из 34

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST