Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #421   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
M.A.X., я как раз и спросил про объем, зная, что ты посчитаешь Спасибо

Да всегда пожалуйста. Very Happy

Цитата:
А как динамики расположены? Друг напротив друга?

Да, именно так.

Цитата:
Синфазно - это когда они оба вжимаются одновременно или работают попеременно.
В данном случае, они механически синфазны, т.е. если один давит наружу, то другой вовнутрь. Таким образом упругость воздуха внутри шара почти не влияет, так как объем не меняется. А в этой упругости, как правило и весь затык. Smile

Цитата:
Есть эртовская чудокоробочка. В неё линейки входят и выходят. При этом пропадают наводки и высокие с серединой тоже...........


Это называется скольки-то там полюсник с ограниченной полосой пропускания (возможно еще с полосовыми фильтрами). Студенты на 3 курсе такие лабы делают. Very Happy Не удивлюсь, если за сие чудо берут кучу денег. Mr. Green

Цитата:
Кстати как вам твитера (всмысле изготовление подиумов под них)?

Чисто внешне - мне понравилось. Об остальном, понятно, по фото судить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #422   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на даче разобрал дверь. Здесь фото http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/Serj/?g2_page=3
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #423   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера на даче разобрал дверь.


Я так полагаю, что дверь разбиралась с целью смены динамиков?
Тогда вопрос: а нельзя ли поинтересоваться - какая точно маркировка на головах? Суть вот в чем - динамики делает всяко не Тойота, так вот хочу разузнать кто именно, и самое главное - какие у них характеристики. Если у кого есть инфа - поделитесь. Хочу на досуге посчитать кое чего, тряхнуть стариной, так сказать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #424   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):

Кстати как вам твитера (всмысле изготовление подиумов под них)?


по-моему, очень органично вписали.
Не уверен, туда ли смотрят. Но подиумы понра. А чем обтянули? Материал очень похож на родную обшивку. Как будто так с машиной и шло.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Voron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 191
Откуда: Dnepr-city Ukraine

Сообщение: #425   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож докладываю :
Наводки удалось победить, теперь их нет. Обошлось всё без всяких коробочек- звук чистый. Частоты остались. По заверениям инсталятора, ГУ рейсталинга, очень даже ничего, такой себе середнячок( как 6-7 серии пионера )

По твитерам, обтянули их винилом, цвет и фактура что-то среднее между дверными панелями и верхней накладки панели, смотрят туда, куда надо.. Smile
_________________
Avensis Elegant 1.8 AT
рестайлинг 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #426   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):

Я так полагаю, что дверь разбиралась с целью смены динамиков?
Тогда вопрос: а нельзя ли поинтересоваться - какая точно маркировка на головах? Суть вот в чем - динамики делает всяко не Тойота, так вот хочу разузнать кто именно, и самое главное - какие у них характеристики. Если у кого есть инфа - поделитесь. Хочу на досуге посчитать кое чего, тряхнуть стариной, так сказать. Smile

Нет, с целью замера внутренней полости двери под ящик. Марку дина не посмотрел Sad Кому интересно, ящик в 20-23 литра можно уместить Very Happy
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #427   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton686 писал(а):
УРА! Прилетела моя рамка. Через час она будет у меня, седня вечером поставлю голову!

Антон, есть фото установленной рамки в авто?
Voron писал(а):
По заверениям инсталятора, ГУ рейсталинга, очень даже ничего, такой себе середнячок( как 6-7 серии пионера )

Что-то, как-то...., ну оооочень сомневаюсь в столь смелом заявлении.
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #428   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Нет, с целью замера внутренней полости двери под ящик.


В смысле под какой ящик? Под барахло, чтоли? Very Happy

Serj писал(а):
Марку дина не посмотрел

Ну, если будете делать этот самый ящик, то гляньте, если не затруднит. Smile

Цитата:
Что-то, как-то...., ну оооочень сомневаюсь в столь смелом заявлении.

А вот и зря. Услитель мощности там да, не супер. Но так у всех балалаек в 1 или 2 Din корпусах. Ну не впихнуть туда тормальный усил, точнее не впихнуть его нормальное питание и охлаждение.
Хотя, сам то усил может быть очень компактным (TDA 7294, к примеру). И что бы не писали в рекламах призводители, наука есть наука. И поскольку усил работает в классе B, то если скажем 4 канала качают по 25 Вт, то надо (грубо) 200 Вт питания и 100 Вт рассеять. В замкнутом пространстве дырки под ГУ эти 100 (не говоря о большем) просто ее расплавят. Впрочем, бывает пихают усилы класса D (цифровые). Коксу много, хайфая нету совсем. Very Happy

А вот приличные ЦАП давно стоят совсем не дорого и их пихают почти везде, а лазерная голова практичеки не влияет на качество звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #429   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
В смысле под какой ящик? Под барахло, чтоли? Very Happy

В смысле закрытый ящик в дверь под такой низкочастотник http://www.samodelka.ru/goods/183.htm Laughing

M.A.X. писал(а):
А вот и зря. Услитель мощности там да, не супер. Но так у всех балалаек в 1 или 2 Din корпусах. Ну не впихнуть туда тормальный усил, точнее не впихнуть его нормальное питание и охлаждение.
Хотя, сам то усил может быть очень компактным (TDA 7294, к примеру). И что бы не писали в рекламах призводители, наука есть наука. И поскольку усил работает в классе B, то если скажем 4 канала качают по 25 Вт, то надо (грубо) 200 Вт питания и 100 Вт рассеять. В замкнутом пространстве дырки под ГУ эти 100 (не говоря о большем) просто ее расплавят. Впрочем, бывает пихают усилы класса D (цифровые). Коксу много, хайфая нету совсем. Very Happy

А вот приличные ЦАП давно стоят совсем не дорого и их пихают почти везде, а лазерная голова практичеки не влияет на качество звука.

Ты на счет штатной головы спроси здесь у Антона, сколько он с ней мучался. И заодно спроси про разницу, после того как он поменял ее. И еще прочитай про звучание штатной головы http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=4946&page=1&pp=10&highlight=%CE%E1%FB%F7%ED%EE+%F1%EB%F3%F8%E0%FE%F2+%F1%EE%F0%E5%E2%ED%EE%E2%E0%ED%E8%FF%F5+%E0%E2%F2%EE%E7%E2%F3%EA%F3
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #430   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
В смысле закрытый ящик в дверь под такой низкочастотник


Так ведь и сама дверь по сути есть закрытый ящик. А голова вроде ничего. Smile Хотя, как мне кажется, чувствительность маловата.

Цитата:
И заодно спроси про разницу, после того как он поменял ее. И еще прочитай про звучание штатной головы

Ну я же не говорю, что штатная голова есть вершина искусства. А на приведенной ссылке, увы обычное "бла бла бла" про "чистый", "красивый" или "отстойный" звук. Very Happy У меня на эту болтовню иммунитет, поскольку я хорошо знаю как работает транзистор. Mr. Green Звукотехника есть объективная точная наука, и главный ее постулат - нельзя услышать то, что нельзя измерить. Соответственно, когда утверждают, что, например, штатная голова - отстой, то по уму надо бы это подтвердить цифрами. АЧХ, КГИ, КИИ, ФЧХ и так далее. Smile И вот с этим почти везде - проблема. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 43 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST