Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Машина заглохла (после остановки, торможения и т.п.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Сигнализация стоит? Иммобилайзер? вот он может легко глючить... Особенно из серии black bug на движение который
+1
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lur



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 3

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммобилайзер стоит, именно он. Хех, надо ехать на сервис в любом случае, а то не хочется остаться в положении когда не уехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 957
Откуда: Москва

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lur писал(а):
надо ехать на сервис в любом случае

Сначала к установщикам сигнализации а только потом в сервис. Иначе попадание на бабки гарантировано.
_________________
2006 2.0 МКПП SOL рестайл, был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lur



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 3

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom да у меня все у дилера ставили, так что по любому к ним ехать, пускай там разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAN
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1487

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Tras Krom писал(а):
Сигнализация стоит? Иммобилайзер? вот он может легко глючить... Особенно из серии black bug на движение который
+1

+1, у меня такое несколько раз было, просто иммобилайзер метку не считал, обычно датчик ставят в центральную стойку водителя, где ремень безопасности, попробуй метку ближе к иммо распологать (левый карман, в ящике двери и т.п.).
Либо сервисмены накосячили, когда устанавливали сигналку, что за СЦ (сервисный центр) не Измайлово Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего реле WAIT UP глючит. Если метка не считывается, то при включении зажигания сразу срабатывает сирена и машину не заведешь. В вот когда метка опознана и начинаешь движение, реле wait up должно остаться в замкнутом состоянии и не размыкать зажигание. Цитата из рекомендации по установке: При запуске двигателя реле WAIT UP находится в замкнутом состоянии и дает двигателю нормально запуститься. При получении кодированного сигнала разрешения от блока управления реле WAIT UP остается в замкнутом состоянии до получения кодированного сигнала блокировки и последующего изменения скорости движения автомобиля. При следующем запуске двигателя весь процесс повторяется.
Если сигнал разрешения не был получен, или получен сигнал блокировки, то, как только автомобиль начнет движение, произойдет размыкание цепи блокировки на 3 секунды. Если автомобиль продолжает движение, то происходит повторное размыкание блокируемой цепи. После остановки автомобиля реле снова принимает нормально замкнутое состояние. При следующем запуске двигателя весь процесс повторяется.
Часто критично бывает величина напряжения питания этой реле, например если кратковременные перебои с питанием или низкая величина его, возможно в момент завода реле не срабатывает как надо. Если не оттуда завели "+". Бывает даже критична длинна проводов от управляющего блока до реле...Вобщем варианты возможны. Часто глюки бывают именно из-за кривых рук установщиков, а уж про "мастерство" официалов лучше и не упоминать...
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nick_name




Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 38

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosfor писал(а):
nick_name писал(а):
после замены аккумулятора ничего не глохнет


Чесно сказать, не пойму при чем здесь аккумулятор? Искра на свечи подется от генератора (или от аккумулятора, который при заведенной машине подзаряжается от генератора) или я не прав???

Поясните плз!!!


Аккумулятор мне поменяли, когда уже стало совсем понятно, что это он. То есть машину прикуривали и если движение я сразу не начинал, то авто глох при малых оборотах при разгоне. Случилось это на 8 тысячах, сейчас 28. После замены - больше не проявлялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sedx83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: moskow

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я чего не понял, у меня 2.0 2004, у меня горит чек и глохнет, мне надо свечи менять или сначала чистить дросельнуяю заслонку???
_________________
Avensis 2.0. Акпп 2004 год рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika77



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:51    Заголовок сообщения: Глохнет на ходу Ответить с цитатой

Добрый день.Подскажите,машина глохнет на ходу,кто сталкивался с таой проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда едешь накатом или когда пытаешься давить на газ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 5 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST