Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аксессуары для Авенсиса в Existe
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Passat писал(а):
"Не могу сказать подойдет ли данный набор для подкраски сколов к вашему автомобилю.

Перестраховщики сра ... ые !

Сергей! А что? В Челнах такие же менеджеры из Exist'a? Mr. Green

У меня история про заказ дворников (тех самых Wink ) есть.
Делаю заказ с кодом 3397118908. Прошу проверить - подойдет ли к авику. Мне менеджер говорит - нужны данные с ОВАЛЬНОЙ (!) таблички на средней стойке. Говорю - нет у меня овальной. Фотографирую на "цифровик" все мои таблички (с VIN, давлением в шинах, ...) отсылаю по электронной почте. Приходит ответ - нужна овальная. Very Happy Еду лично. Зову к авто найти мне овальную... Он выходит, чешет репу. И говорит: "Так у вас T O Y O T A". А дворники вы на Рено заказывали..."

Я чуть не упал (на сайте есть данные моего авто, VIN я ему тойотовский просил пробить...). Жесть какая-то... Laughing
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Сергей! А что? В Челнах такие же менеджеры из Exist'a?

В 99,(9)% при заказе деталей в Exist, полагаюсь на их каталоги и себя. Avensis, моя третья иномарка, + товарисчи обращаются, да и в "колхозном" стойле техника требовательная есть. Короче заказываю достаточно часто и много. Прокол за всё время был один. На "колхозной" сотке устроили Кэмел-трофи, и умудрились угробить основной глушитель. При заказе, я перепутал движки. Нужно было на 4,2 Turbo, а заказал на простой 4,2. Так менегеры оставили его у себя, и реализовали. Респект им.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS, а как, например, узнал что стеклоочистители от Renault хорошо подойдут на наше авто? Exist помог? Друзья? ...
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat, нет, в этом случае, помогла врождённая тяга к экспериментам. Mr. Green
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
помогла врождённая тяга к экспериментам

А-а-а! Ну тогда точно - свой человек. Mr. Green

А с Экзистом, хотя и работаю недавно, сделал для себя некоторые выводы:
1. Менеджеры (по крайней мере в Новосибирске) - практически "пустое место", проку от них пока никакого;
2. Прежде чем сделать заказ - ты САМ должен быть уверен на 100% - это именно то, что нужно;
3. Если указан срок доставки, то это совсем не значит, что заказ придет В СРОК или ПОЗЖЕ - он легко может придти гораздо РАНЬШЕ. (Просрочку не обсуждаю - это Россия Smile ).
4. Если хочешь РЕАЛЬНО получить заказ Smile - выбирай РЕАЛЬНЫЕ сроки и цену...

Пока в целом (без учета минусов)- удобно. И дешевле, чем в магазина автозапчастей.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
4. Если хочешь РЕАЛЬНО получить заказ - выбирай РЕАЛЬНЫЕ сроки и цену...

Дим, поправлю...
Рядом со сроком поставки есть маленькая кнопочка... давишь на нее - открывается окно с характеристиками поставщика...
Если количество отказов по вине поставщика больше 25% - рекомендую не пользоваться им...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, спасибо, за дополнение! Полностью согласен - кнопочка (она со знаком вопроса) - очень полезная! Я ей пользуюсь адназначна! Wink
Вот только процент для меня - не выше 15-20% Smile
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat, по всем пунктам, +1 !!! Единственное отличие по п.1. Старший менегер в нашем Екзисте, нормальный парняга, но он, не всегда на месте. Остальные, нули гипсоголовые !
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Сергей 116 RUS писал(а):
Отписывай, как процесс пойдёт!

Если совсем точно, то вот... (только что статус на сайте Exist изменился)
Фирма: Bosch; Код: 3397118908; Описание: Щётки стеклоочистителя комплект; Кол 1; Цена $ 43,92; ... Дата изм. 17.10; Состояние: Получено в заказ; Ожид. в офисе 25.10.2007.

Резюме после оплаты:
Срок поставки - 8 дней (вместо 4)
Цена = 43,92 х 25,65 = 1126,55 р.

В общем, "побрили" несколько... Но в целом, приемлимо...
Поживем... увидим...


Получил оповещение по e-mail - стеклоочистители пришли в Новосибирский офис Exist'a.
Итак: Срок поставки по факту - 7 дней (пришли на день раньше).

Когда заказывал, при нажатии на кнопочку с вопросиком, выдавалась статистика предыдущих заказов - "Нет данных".
Завтра заберу (сегодня времени нет) - интересно посмотреть как изменится статистика.

P.S. "Дворники" пришли как раз к месту - утром сегодня у нас снег выпал. Вот и опробуем в appropriate условиях... Smile Smile
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
(пришли на день раньше).

Кстати, у нас все заказы приходят на день, а то и два раньше заявленного срока. Уже месяца три наверное. Спрашиваю, что за ...?
А они говорят, перешли на доставку воздухом. Наверное у тебя так же.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST