Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реально работа составила чуть более часа

Однако! Shocked
шустрый сервис! Very Happy
или они забыли тормоза прокачать? Wink
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2005 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@X
и правда шустрые у вас ребята.

У меня в работу приняли в 9:30, позвонили, что можно забирать уже после часа.

В наряде замена блока стоимостью 2200.
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@X



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: 26 RUS

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Может они так потрудились в связи с тем, что я в это время оформлял доки на прадо, чтоб его забрать. Видимо хотели, обе машины одновременно отдать. Типа сервис ! Во как мы работаем !
З.Ы. Или может у них "акция" При покупке "прадо", замена блока на авенсис - в течении часа ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@X



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: 26 RUS

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прикиньте парни ... сегодня опять загорелись !!! Shocked Evil or Very Mad Exclamation и это после замены блока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@X
вот что значит замена в спешке. Может они и не меняли ничего?

Чтож, все равно гарантия, не растраивайся сильно.
погрози им сдать назад прадо, если не сделают как надо Smile
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень могет быть что и не меняли, ошибки затерли в памяти, и пушьай себе едит с миром.....

Потому как они тебе должны были показать заказ наряд где етот блок + тормазуха, которая полюбому нужна + прокачка системы тоже нужна,,,, одного часо вроде как маловато, если только они не "Тех. Команда от Тойоты на F1" которая решила провести практический тренинг в том сервисе... Rolling Eyes
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопррос к тем кто уже поменял этот главный тормозной Блок, так и к тем кто не поменял его!!!

Но сначала поделюсь своими впечатлениями и наблюдениями!!!

До замены блока я проехал на машине около 3000 км,

Так вот после замены мне както стало чегото не хвотать..... и мне кажется я понял что стало не так,
Мне кажется система устойчивости стала менее активной, она уже не так часто стала притормаживать колёса при заносах (особенно заадние колёса). я вобще перестал замечать её работу, при заносах теперь только зумер пищит....
Может конечно это зимняя резина притерлась и стала очень хорошо держать сцепление с дорогой...

И самый явный признак моих подозрений на то что "АБС и тд" на задних именоо на задних колёсах стал менее активен.
Когда я только знакомился с Авенсисом и проверял его работу в разных режимах и тд,,,, както попробывал при помощи ручника пустить машину в занос, ну типо эфектно развернутся зимой на снегу, и в ответ получил активную работу АБС на задние колёса, в виде щёлчков в задних тормазах, проверил еще раз повторилось тоже самое, я еще растроился, что блин типа умная машина даже такой монёвр не признаёт и пытается повлеять на ситуацию, но в душе был доволен что АБС хорошо отрабатывает и на задние колёса...

Так вот после замены этого Блока АБС у меня машина перестала трещать задними тормазами при блокировании задних колёс при помощи ручника при движении (конечно на небольшой скорости). и теперь без проблем даёт себя разворачивать на 180 градусов. Не то что бы я этим постоянно пользуюсь и активно гоняю со спорт разворотами.. нет, на самом деле пробовал только ради интереса к работе АБС и после замены етого блока был слегка разочарован!

Что это значит ????

1.Тойота отключила (или занизила активнось системы АБС на задние колёса) курсовую устойчивасть в Авенсисах из за ошибок возникающих в этой системе??? и молча решила поменять все блоки на менее активные, типа ошибок нет и эфект тоже мал но об этом помолчим???

2. У меня бракованый блок или ещё какая ниесправность???


3. Или мне просто показалось?

Попробую с Вашей помощю попытатся это понять... итак Вопрос к Вам уважаемые собеседники...

У тех кто успел и особенно к тем КТО НЕ УСПЕЛ поменять этот блок (но загорание лампочек VSC и TRC OFF иногда загораются), пожалуйста попробуйте заблокировать ручником колёса на снегу и типо зделать спорт разворот... что будет делать система в этой ситуации... она будет активно пытатся чтото сделать или ей будет всё равно...

И вобще может кто замечал снижение активности системы???


P.S. или мне кажется
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня А ты не пробовал выключить TRC при попытках сделать спорт-разворот? Wink
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2006 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет........ Но полагаю что тогда бы она точно не стала ....даже пытатся что то сделать
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, даже с движком 1,8 на Авенсисах ставят тот-же блок ABS вместе с ESP...
пробовал разворачиваться на снегу с ручником... никакой работы блока не почувствовал... в занос нормально входит...
блок не менял...
ну, а если у тебя Мишаняблок так активно вмешивался, а потом перестал, так это может быть и есть следствие его неисправности (то бишь неправильной работы)?...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 6 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST