Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вмешивается гад. Пищит, трещит и вмешивается Smile
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет........ Но полагаю что тогда бы она точно не стала ....даже пытатся что то сделать


Так вот и надо выключать ее с такими играми!
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот и надо выключать ее с такими играми!


Так это понятно,,, но Вопрос не об этом!
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Не миновала и меня чаша сия

Пробег 18800 км. Сегодня утром трогался на повороте в снежной каше. Загорелись вышеперечисленные лампочки + ещё лампа АБС. Подскажите, я одинок или с этой "триадой" кто-нибудь ещё сталкивался?
Вернуться к началу
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile
Блок управления там один, что для АБС, что для TRC, что для VSC. Так что вполне вероятен отказ сразу трех. Думаю беда одна и выход один - замена актуатора АБС.
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, я так и предполагал. Сейчас буду звонить дилеру, попробую записаться на замену.
Вернуться к началу
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile

Попробуй плиз,, ручником на ровной дороге (площядке) пустить авто в занос, будит ли Система при этом пытатся что то сделать... (трещать и тд)

Только одним ручником без нажного тормоза!!


P.S. и к слову..... разве ни один из завсегдатых этого форума не сможет помочь мне разобратся.... (читайте топики выше) Crying or Very sad
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! У меня была такая же проблема и решилась скурпулезнам анализом проблемы ОТВЕТСТВЕННЫМ человеком из Тойоты..................... оказалось, что ослаблена не минусовая, а плюсовая клемма !!!!!!!!!!!! до этого поменяв все и вернув родные части на свои места.......... Попробуйте все, сталкивающиеся с этой проблемой снять обе клеммы на 3часа, а потом затянуть обе заново.............Это только мой случай.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
Пускать в занос я пробовал не раз, правда без ручника. Машина этому активно противодействует - пищит, трещит и пр. При отключении трэкшн-контроля её родимую начинает мотать во все стороны - не поймаешь. Особенно круто было по гололёду на летней резине.

Надо попробовать и с ручником. Вы, насколько я понимаю, хотите добиться "полицейского разворота"?

Если по сабжу. Записался я в Лосиный остров. Сказали, что вероятнее всего актуатор АБС всему причина, обещали разобраться, но по телефону поменять актуатор отказались. Сказали что сначала должны сами посмотреть. Что, в общем, логично.
Вернуться к началу
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2006 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile
У меня она после замены "Актуатора" вроде как мение активно стала сопратевлятся этим заносам, но сопротевляется....
А вопрос ручником именно в том: будит ли она трещать и сопратевлятся когда именно блокируеш задние колёса, будит ли система АБС пытатся их разблокировать!!!???

P.S. И можно просто без разворота.
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 7 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST