Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #651   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
А мне откуда считать дорожки?

От цифры "1" Smile - она там изображена краской, слева (если смотреть на фото)
Gazza писал(а):
Хотя если это конденсаторы - это такие бочонки крупные

Боюсь расстроить, но это не всегда так Smile. Есть и боченочки а есть и такие маленькие "фитюльки" - в общем то, рядом с чем написано С646 и т.п. т.е. С___ - С - это Capacitor. Такие же "фитюльки", но обычно потемнее (черные) на с надписью R___ - резисторы (они же - сопротивления) Resistor
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #652   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч писал(а):
GAZZA -герой блин.....Всю машину разобрал уже.Я фильтр салона в бардачке с трясущимися руками меняю...(вдруг сломаю что нибудь-жалко будет)А он уже магнитолу сам паяет.


Ромыч, лучше бы ты этого не говорил Smile
Я уже сам волнуюсь, смогу ли я все собрать обратно...

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #653   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наглядно:
Конденсатор выглядит так:

С521 и С511 - соответсвенно.

А резистор выглядит так:

R651 верхний
R652 нижний
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #654   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
смогу ли я все собрать обратно

Общими услилиями, под чутким руководсвом форумчан соберешь из нерастерявшихся деталей или DVD с навигацией или на крайняк детектроный приемник Smile
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #655   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Я уже сам волнуюсь, смогу ли я все собрать обратно...

Не боись Мить... смелее... Smile
Я тебе шило... хм... нет - шильце подарю!... Smile

_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #656   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VAG: Если судить по цифрам 1 и 2, то отсчет идет по синосойде (нижняя ножка - верхняя ножка и тд).
Блин, оба контакта уходят под разъем выходной, а там не видно, есть ли конденсатор, или нет. Снять разъем не получится, т.к. он прикручен на винт, а сверху залит припоем Sad

Можно собирать обратно? Sad

Neutral

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #657   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Можно собирать обратно?

Лучше бы еще получит фото задней части платы
и если можно, то это проблемного места (куда дорожки ухотят).
Точно так же, схемотехнически выглядят проводники и от ножек 14 и 15 - можно попробовать их проследить..

Пока не будут обнаружены конденсаторы или доказан факт их отсутсвия - лучше не собирать....
Брать выходы нужно до этих конденсаторов.
Если конденсаторов нет - то нужно через резисторы в 470 - 680 Ом подключить выходы (колокольчики или счто-то там еще) к ногам 11, 12, 14, 15 этого "паравоза".
14 и 15 нужны если планируется усилитель с "задними" каналами.
Если речь идет только о сабах - достаточно одного выхода (через резистор) с 11 или 12 ноги.

Мультиметра (тестер, прибор, пробник) я так понимаю у тебя нет?
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #658   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подозрение что с этого линейного выхода уровень будет мал - придётся буфер ёщё лепить! Sad
Вернуться к началу
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #659   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультиметра у меня нет, но могу купить какой-нибудь недорогой.

Тут у меня вообще мало что есть Smile Я ж далеко от дома Smile

Мне нужен выход ТОЛЬКО для саба.
С 11 или 12 ноги - это без разницы? А второй провод куда? Какой резистор (я правда даже не знаю, какие они бывают, и где их берут)?

Фото задней части платы я ж выложил:
http://photofile.ru/expressphoto/gedisethticalatonenoresom/1023271.jpg

11 и 12 ножки приходят:
Если посмотреть на плату, то сверху справа есть серия винтов крестовых. Слева вверху над самым левым винтом приходят четыре дорожки.
11 ножка - это нижняя дорожка.
12 - верхняя Smile



Еще жду мнения M.A.X.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #660   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
С 11 или 12 ноги - это без разницы?

Один выход - это левый канал, а второй - это правый канал. Для саба канал значения не имеет.
jon656 писал(а):
уровень будет мал
По даташиту на аналогичное включение данного УМ на входах размах до 4.1 V PtP - более чем достаточно для активного саба.
Единственная проблема - разделительный конденсатор (если он есть).

Буферный усилитель при любом раскладе - лучший вариант. Выход для саба, поэтому токоограничительного сопротивления будет достаточно (это из того, что можно собрать "на каленке" с приемлимыми ТТХ).

Gazza - мультиметр (дешевый - китайский) лишним не будет даже без относительно данного случая..
Фото задника - очень хорошее. Есть подозрения у меня, что эти четыре дорожки идут к цепочкам С и R тем, что сразу справ-внизу от боченка-конденсатора (С220-R319 и С319-R321)

Сможешь это подтвердить?
В данном вопросе очень бы спас мультиметр/пробник...
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП


Последний раз редактировалось: VAG (11 Дек 2007 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 66 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST