Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #691   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
И я не нашел на своей же фотке R219.



В самом нижнем левом углу фотки есть обозначения и расположение.
Gazza писал(а):
напрямую куда-нить подпаяться

Можно, но в случае любой перегрузки (например короткого замыкания выхода) с высокой долей вероятности прийдется ехать уже не только за сопротивлениями...
Gazza писал(а):
Мне нужен только один выход.
А как я их сдвою?

Ничего сдваивать не надо. Что нужно сделать, я написал выше. Не переживай - все будет хорошо.
Gazza писал(а):
К сабу-то идет двойной провод?

В смысле две токопроводящие жили или две "колбаски" и в каждой по два проводника?
Все должно быть просто - у саба ОДИН вход (у него же нет лево/право?) Один вход - это два провода (сигналл и масса). Оба этих провода ты и получишь на входе выкидыша.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #692   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так понятнее будет?

_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #693   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, расположение я понял.
Блин, там конденсатор такой малюсенький. У меня хоть и 25Вт, но толстовато жало.
Мне кажется, я одним прикосновением, снесу нафиг этот конденсатор.
Млииин....Sad

Как бы здесь найти толковых людей в этом деле...

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #694   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Gazza писал(а):
И я не нашел на своей же фотке R219.



В самом нижнем левом углу фотки есть обозначения и расположение.
Gazza писал(а):
напрямую куда-нить подпаяться

Можно, но в случае любой перегрузки (например короткого замыкания выхода) с высокой долей вероятности прийдется ехать уже не только за сопротивлениями...
Gazza писал(а):
Мне нужен только один выход.
А как я их сдвою?

Ничего сдваивать не надо. Что нужно сделать, я написал выше. Не переживай - все будет хорошо.
Gazza писал(а):
К сабу-то идет двойной провод?

В смысле две токопроводящие жили или две "колбаски" и в каждой по два проводника?
Все должно быть просто - у саба ОДИН вход (у него же нет лево/право?) Один вход - это два провода (сигналл и масса). Оба этих провода ты и получишь на входе выкидыша.


У меня в усил идет два тюльпана. Когда я тупо убираю один - баса становится в половину меньше.
На саб идет мостом сигнал.
Т.е. у меня усил двухканальный.
Получается, мне надо будет отключить только один тюльпан в левый или правый вход?

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #695   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилитель или САБ?
Если услилитель с выходом на САБ, то тогда героический подвиг надо удвоить и вывести два колокольчика - один от R219 (кстати, от указанного конца сопротивления идет дорожка с переходным отверстием - паяться можно туда - так спокойнее), а второй от R319 (аналогичное переходное отверстие есть и у этой цепи).

Либо в усилитель и в правый и в левый канал вставить один и тотже сигнал (режим МОНО).
Gazza писал(а):
Как бы здесь найти

Если "здесь" - это в Москве или у нас в Питере, то без проблем Smile, ну а если "здесь" это у вас "там", то уж не знаю Shocked
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #696   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, к указанным точкам можно подпаяться тоненькими изолированными проводочками. Совершенно необязательно подпаиваться туда выводом сопротивления....
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #697   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza
да и если не найдёте сопротивлений, можно просто припаять провод и вывести его, а сопротивление припаять потом, уже снаружи головы не разбирая...
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #698   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Я думаю, что дополнительные 1.5 кОм не создадут проблем (общая нагрузка будет равна 1 кОм = паралельное соединени 3.3 и 1.5 кОм).

Судя по даташиту, макс.расс.мощность ОУ - 300мвт. 100 он схавает сам (ток потр. * Uпит). Остается максимум 50мвт на канал. Здается мне, что нагрузки 1кОм будет маловато.
Но вот какие меня гложат сомнения - ОУ включен по схеме монополярного питания (+10V), выходит на выходе в покое у него тоже постоянка будет. А в сигнальном режиме - сигнал+смещение.
На входах УМ оно (смещение) отсекется емкостями (С319...), а на нашем выходе-то нет. Shocked То есть, кондеры разделительные нужны. Блин, ткнуть бы туда шупом осциллографа. Smile VAG, чего думаешь по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #699   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG, а это точно от 219го окошко отходит (под ним)? Если да, то это намного упрощает задачу. Я сейчас посмотрел вживую конденсатор тот - я бы его точно убил Sad

Господа, в Мск есть Чип и Дип. А я сейчас в Нанси. Тут 350 тысяч жителей и привычка покупать готовые продукты. Сегодня после универа я поеду искать сопротивления, но есть большая вероятность, что не найду. Еще провода, блин, нужны....

Мне намного спокойней использовать один выход (219), а чтобы соединить в моно - я наверное куплю переходник (тройник) тюльпановый. Если не куплю - возьму два выхода.

Дик: Ну я припаяю через маленькие проводки. Просто если я это в ближайшие несколько дней не сделаю, потом только через месяц время появится. Поэтому постараюсь в скором времени закончить.

Окошки меня порадовали! Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #700   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил дешевенький мультиметр кстати!
"Чо мерить бум?" Smile
Я в них не бельмес Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 70 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST