Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #731   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Надеюсь, кто-то из вас, ребят, будет тут онлайн....
Это будет примерно в 20.00 по мск..

I am waiting.... Smile
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #732   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG, я приехал! Smile
Я все закупил Smile Магазинчик прикольный! Там тот самый дядька с фотки на сайте работает. Еще там второй был, с ним мы обсудили причины чеченской войны, российские дороги и французские факинг платные дороги, большую дистанцию между самыми бедными и богатыми слоями России. В общем, плодотворно Smile
Только мне сопротивления набросали в один пакетик и я теперь не знаю, какие у них номиналы.
3кОм не было, дали 3.3кОм - нормал?

Могу сейчас быстренько сфотать мой мультиметр и сопротивления Smile Чтобы знать, какие куда паять Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #733   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Я все закупил Магазинчик прикольный!
YYEEESSS! Спасибо M.A.X.у Wink
Gazza писал(а):
дали 3.3кОм - нормал?

нет проблем - нормально
Gazza писал(а):
Могу сейчас быстренько сфотать мой мультиметр и сопротивления Чтобы знать, какие куда паять

Хорошая идея Smile

Сопротивления с полосками?
Если да, то можно пройти по ссылке, которую я давал выше и наглядно узнать величину сопротивления.
http://www.itis.spb.ru/TECH/rescalc.htm

Кстати, во сколько все обошлось по деньгам?
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #734   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, M.A.X'y респектище за адресок! Когда я им сказал, что их нашли мои российские друзья, сидя за компами из России, они удивились Smile

Метр провода, тюльпаны мамы-папы с проводами (просто мам не было), и 10 сопротивлений обошлись в 5.40 евро Smile Радует Smile

Вот мультиметр. Что мне выбрать, чтобы посмотреть сопротивление? Зеленую зону?
И какие разъемы втыкать провода? Smile



Сопротивления попробую сейчас посмотреть по таблице...

Но на всяк случай:









А у тебя есть аська или что-нибудь из похожего? А то наверное нехорошо форум оффтопом забрасывать Smile Лучше потом готовый результат вывесим
Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #735   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУльтиметр без пищалки (ничего страшного).
Шнуры стоят правильно (только обычно, черный это общий - нижнее гнездо, а красный это измерительный - среднее гнезно, но на изменерения это не влияет).
Клювик в зеленую зону на 2000 - это значит, что можно мерить сопротивления до 2000 Ом = 2 кОм. Щупами коснуться сопротивления с двух сторон и чуть подождать - на индикаторе будет величина сопротивления в омах и она (с точностью до погрешности прибора и погрешности самого сопротивления) будет совпадать с "показаниями" калькулятора по указанной ранее ссылке.

Конденсаторов я не вижу... Не купил?

Сопротивления слева на право:
1.8кОм------820 Ом ----ххххх(цветов не вижу, но методом исключения 3.3 кОм)----680 Ом----1.5 кОм----
Аськи нет. Можно перейти на личку.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #736   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я немного ошибся по полоскам, но с твоей подсказкой все сошлось.
Замерил. Те коричневые - как раз 3.3кОм.

Конденсаторы не купил блин Sad Я видимо не уследил за ходом вашего с Максом обсуждения, и решил, что не надо.....
А надо?

Я думаю, мне моно-канала хватит (от 219). К "L" сверху не подпаяться. Оч мелкое все. Думаю, прям на стадии проводов тюльпанов спаяю их вместе (сделаю моно).
В тюльпане - внешний контакт - это масса, а внутренний - сигнал, так?

На всякий случай повторно задам вопрос:
А у тебя есть аська или что-нибудь из похожего? А то наверное нехорошо форум оффтопом забрасывать Лучше потом готовый результат вывесим Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #737   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Конденсаторы не купил блин Я видимо не уследил за ходом вашего с Максом обсуждения, и решил, что не надо.....
А надо?

пока не надо - вход твоего внешнего усилителя толжен содержать конденсатор на входе, но для очистки совести - можно врезать его в шнур.. Внутрь головы его все равно не надо пихать. Т.е. для модернизации, сборки и установки головы на место - конденсаторы не нужны.
Gazza писал(а):
В тюльпане - внешний контакт - это масса, а внутренний - сигнал, так?

L -есть еще и внизу в виде дырочки - можешь смело использовать эту площадку. Я бы все же рекомендовал сделать "стерео"... Делов то... Тем более, что все у тебя для этого есть.
Gazza писал(а):
А у тебя есть аська или что-нибудь из похожего?

На всякий случай повторно отвечу - нет. Есть: Телефон, Почта, Телеграф (революция? матросы? Smile ) и личка.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #738   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не заметил ответа Smile

Ушел в подполье....т.е. в личку Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #739   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Ушел в подполье....т.е. в личку


А жаль, очень интересно было Sad
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #740   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"выжимки" будут опубликованы с согласия автора(ов) Wink
О результатах будет доложено, Gazza - замечательный фотограф и наверное создаст фотоотчет, не уступающий своим захватывающим сюжетом отличным отчетам по его поездкам по уголкам Франции Smile
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 74 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST