Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня при развороте с ручником система пищит и трещит и воздействет на все колеса....
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
а на тормоза давил в это время?
я пробовал разворачиваться... газ и ручник... никаких тресков... ABS молчит...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока негде, на улице плюсовая температура, а снег весь счистили.
Вернуться к началу
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ...чисто ручник, входил в поворот - не успевал, поэтому на ручнике....кстати..система эта видимо работает не на всех скоростях, а примерно на 40 км/ч и выше....мне так кажется
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
Работать согласно руководству начинает она с 10км/ч, АБС с 5. Если не ошибся.

В системе есть датчик положения руля, датчик угловых ускорений и датчики вращения колес.

Срабатывать начинает, если согласно заложенному алгоритму машину начинает сносить (по датчику угловых ускорений) не туда, куда повернуты колеса. Возможно при полицейском развороте ей срабатывать и не зачем. Сносит ведь по направлению передних колес?
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markarjan
Гость






Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полицейский разворот - это когда разгоняешься назад, выкручиваешь руль, ручника, машину разворачивает, врубаешь первую и погнали вперед, без остановки. Сделать на автомате очень проблематично, даже ручная коробка долго такого издевательства не выдержит.Просто развернуть с ручником у меня авенс получалось, а вот прописать какойнить поворот боком на скорости - ни фига, один раз система курсовой устойчивости привела меня в сугроб, хорошо без последствий для авто, теперь я осторожничаю и пытаюсь понять как она действует. Что точно - так это то, что на малой скорости она не работает, проверено.
Вернуться к началу
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда захожу в повороты с легким заносом (просто тренируюсь чуствовать занос и управлять машиной в нем) при этом машина целиком (4-мя колесами) идет в снос - система молчит. Для себя заметил, что система хорошо реагирует на резкие маневры, а на плавный занос - никакой реакции.

Так же не обращает внимания она на снос передней оси в повороте - это когда ты поворачиваешь, а тебя несет прямо по касательной..

Не знаю точно как там по мануалу ..но субъективно ниже примерно 30-40 км/ч система молчит ..
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда захожу в повороты с легким заносом (просто тренируюсь чуствовать занос и управлять машиной в нем) при этом машина целиком (4-мя колесами) идет в снос - система молчит. Для себя заметил, что система хорошо реагирует на резкие маневры, а на плавный занос - никакой реакции.

Confused или я что-то не понимаю?...
насколько я помню в варианте с движком 1,8 и МКПП присутствует только ABS и ESP... ессно, что пока на тормоз не нажмешь, то никакой реакции не будет... и понятно, что когда машина идет в снос или в занос, ей автоматика не помогает (или не мешает Wink )...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Иногда захожу в повороты с легким заносом (просто тренируюсь чуствовать занос и управлять машиной в нем) при этом машина целиком (4-мя колесами) идет в снос - система молчит. Для себя заметил, что система хорошо реагирует на резкие маневры, а на плавный занос - никакой реакции.

Так же не обращает внимания она на снос передней оси в повороте - это когда ты поворачиваешь, а тебя несет прямо по касательной..



На сколько я помню на машине 1.8 отсутствуют и система поддержания курсовой устойчивости (VSC) и трэкшн контроль (TRC).
Она есть на модификациях 2.0 и 2.4
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
[quote]насколько я помню в варианте с движком 1,8 и МКПП присутствует только ABS и ESP... ессно, что пока на тормоз не нажмешь, то никакой реакции не будет... и понятно, что когда машина идет в снос или в занос, ей автоматика не помогает (или не мешает Wink )...


Удивляете меня, ребята. Нафига тогда автоматика, если она не помогает в заносе ??? или ты не про VSC говорил ???

Это раньше (если мне не изменяет память до 2004 года или до 2005) не было этих систем на 1.8 с механикой. А сейчас все есть и VSC и TRC - все в наличии, все у меня функционирует.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 8 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST