Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТО - 150000
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 14:12    Заголовок сообщения: ТО - 150000 Ответить с цитатой

Автомобиль чувствует себя очень неплохо в условиях крайнего севера и проезжает в месяц по 10000 в основном по трассе от одного грода к другому в пределах ХМАО и ЯНАО. Smile Обслуживается в основном в гаражах или самостоятельно.
- Масло (2000 руб.) меняется (400 руб или сам) через каждые 10000 км.
- Тормозные колодки меняются самостоятельно (20 мин.) примерно через 40000 передние(1100 руб.) и задние (700 руб.).
- Тормозная жидкость и охлаждающая - через 60000-80000 км.
- Масло в коробке по мере почернения или через 80000 км (дорогое удовольствие).
- Амортизаторы передние постоянно ломались поменял 3 комплекта (3х5000 руб.), матерился, пока не прокачал все по кругу (4х2000 руб.) после этого проехал 50000 без поломок Exclamation чтобы там не говорили про прокачку а на наши авенсисы ее все же лучше делать, сэкономите деньги. ИМХО.
- Передние нижние рычаги также часто гремят. Не стоит менять их в сборе, замените(1500 руб.) сайлентблок (200 руб.), сэкономите около 3000-5000 руб.
- Лампочки габаритов, поворотников, ближнего ксенона (1х1500 руб.)(тускнеют) начинают перегорать после 130000 км.
- Топливный фильтр приобретен за 1500 руб. поменять пока не могу т.к. не могу найти сервис со специальным ключом.
- Передние ступичные подшипники заменены на 80000 км. (2500+2500 руб. с работой)
- Какие-то резинки в задней подвеске (расходники 2х200 руб.)
В итоге обслуживание моего автомобиля не дороже а то и дешевле тазика Exclamation .

Это были расходники Exclamation .
Меняли после ДТП рулевую рейку (45000 руб.), фару и бампер, блок АБС, TRC.

На ближайшем ТО буду менять опорный подшипник переднего амортизатора, передние тормозные диски (расходник).

Машина покупалась не только для работы но и для гонок и имеет боевые награды:
2 место Drag Race Сургут 2005
3 место Street Race Сургут 2006
3 Место Drag Race Радужный 2007
Сейчас используется в основном как организаторская машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчетик!
Моему авику 130 тысяч, но информация актуальная.

Я все никак не соберусь масло в коробке поменять. А дорого - это сколько? Мне в тойота-центра местном заявили 40 евро. Вроде совсем недорого...
Или они тупят.

Интересно, сколько здесь ступичные подшипники стоят. Судя по всему, у меня один или оба умирают. На 60-80 кмч гул стоит. Чем чревато? Поменять не сразу осилю.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Интересно, сколько здесь ступичные подшипники стоят. Судя по всему, у меня один или оба умирают. На 60-80 кмч гул стоит. Чем чревато? Поменять не сразу осилю.


Дим, вот здесь http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=54254#54254 я написал сколько это стоит у нас у официалов.

Меняли правую стойку и подшипник ступицы.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
На 60-80 кмч гул стоит. Чем чревато?

Пока ничем... но если начнут гудеть и на малых скоростях, то возможно просто рассыпятся на ходу и колесо болтаться начнет..
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Мда, нехилые деньги для меня сейчас. Все четко расписано, и эти 200 евро (ступица + работа) сильно выбиваются из бюджета. Велосипедный сезон еще не открыт, так что с заказами тоже не густо...

Сегодня послушаю, но порой гудит и на малых скоростях...
Мне сказали, что колесо может и заклинить...

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
порой гудит и на малых скоростях...
Мне сказали, что колесо может и заклинить...

Правильно сказали...
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1973
сами подшипники мне обошлись в районе 2-3 т.р. работа - 1-1,5т.р.... как-то так...

_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Мне в тойота-центра местном заявили 40 евро.

Это только работа. Масло наше дорогое тысяч в семь с работой выходит на неоф сервисе. У меня тоже 2.4.
Gazza писал(а):
и эти 200 евро (ступица + работа) сильно выбиваются из бюджета

Иди на обычное СТО Idea Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое
evgeniy писал(а):
обычное СТО
в Италии ? Wink
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет масла у официалов я уточню.

Вообще, во Франции к примеру были неофициалы. Это гаражи или мультибрендовые сетевые конторы, которые сервисуют любой автомобиль. У таких я менял масло к примеру.
Но вот масло в коробке они менять отказались. Посоветовали обратиться в тойоту.

Насколько я помню, там ведь кроме масла еще меняется фильтр и еще что-то (типа прокладки).
Последние два я могу купить у официалов, а саму работу провести у неофициалов.
Тут не такой уж и дорогой официальный сервис.
К примеру, сколько в РФ стоит поменять задние колодки? Помню, мне говорили о 5000р.
Тут это стоит в районе 3300р (работа и колодки).
В России я все делаю у своего мастера, официалы идут в попу (после окончания гарантии).

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST