Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Встал посреди дороги из-за полной разрядки аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня аналогичная ситуация - см. здесь же, иск Потребителя к ООО "Измайлово", а так же на дром.ру. авенсис, 2006 года, встал на четвертый после продажи день (750 км) пробега по причине разрядки аккумулятора. Дилер ремонтировать по гарантиии отказался. свалил все на некачественное топливо. Сужусь полтора года. Есть решение суда первой инстанции в мою пользу, кассация завернула, продолжаю судиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zolt писал(а):
Спасибо за совет! Если Тойота ничего вразумительного не ответит - так и поступлю.
.
я обратилась в Сатр-Фонд, так как они являются организацией, выдающей "Одобрение типа автомобиля..." Случай с авенсисами (глохнущими) типичный, поээтому в случае, если вы поддержите меня - можно инициировать процедуру отзыва " Одобрения". Как с Вами связаться? мой телефон 8916 222 4647
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick_name писал(а):
Согласен с вами.

Тема с бензином относится к этому http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=416

Год назад тоже попал в такую ситуацию - Avensis заглох ни с того ни с сего прямо во время движения. Мне здесь втирали, что все проблемы в бензине. То что уже фиг знает сколько случае таких - никого не удивляет.
Хельсинский синдром , понимаешь Very Happy

Скажите пожалуйста, Ваша ситуация рассматиривалась как претензия к дилеру либо производителю ( я имею ввиду заглохший авенсис). Судя по всему проблема - конструктивный деффект автомобиля. Свяжитесь со мной пожалуйста на предмет подтверждения реальности данного события - судя по всему ситуация не единичная, а типовая. тел. 8916 222 4647. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 80
Откуда: ХМАО-Югра

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена писал(а):
..судя по всему ситуация не единичная, а типовая.

Как-то не хочется верить в типовую проблему. Crying or Very sad Тем более я пока с ней нигде не сталкивался и не слышал, кроме этих. У меня и трёх моих приятелей Авенсисы и ничего подобного у нас не было. У одного сел аккумулятор, так это по его безалаберности - сам почти на сутки устроил пляжную дискотеку в Крыму. А утром звонит мне с вопросом - что делать, машина не заводится? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 128
Откуда: Красноярск24

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был подобный случай,несколько раз разряжался аккумулятор,так что машина не заводилась вообще.Обращался к ОД,мне говорили что я сам виновник,платил 500 руб за зарядку(4 раза).В итоге сам поменял аккумулятор,так как в сервисе не нашли причину разрядки.После чего отвез аккум. в специализированный сервис,где поставили диагонз замыкание в одной из банок.
P.S. у ОД прибор не смог определить,причину столь быстрой разрядки!!! Evil or Very Mad
_________________
Был Avensis 2004 1.8 МКПП,стал Avensis 2008 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZenZ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время движения аккумулятор подзаряжается от генератора и если загорается контрольная лампа разрядки батареи, то либо нарушена связь между генератором и аккумулятором (плохое соединение проводов, обрыв, окисление плюсовой клеммы со стороны стартера, где присутствует повышенная влажность), либо аккумулятор бракованный (замыкание внутри банок и т.д.), либо генератор не заряжает батарею.
_________________
Все будет хорошо:)


Последний раз редактировалось: ZenZ (08 Апр 2008 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mks.mpei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня была несколь раз:
Случай первый: встал в глухой пробке на мкаде в 12 ночи(!), включена была вся электроника, без движения простояли полчасика - и тут двигатель глохнет!!! Я тогда не опытный был, обзвонил все тойота центры - ночью оказывается работает только ТЦШ - сказали аккум. сел, хорошо хоть подкурится удалось. На следующий день позвонил в Коломенское - сказали что это в принципе нормально, т.к. акум заряжается только после 2000 оборотов,а тут типа и кондей и мгнитола и свет...!!!!! Я, если честно, ох..л от такого поворота событий!
Случай второй и третий: вышел из машины и забыл выключить ближний свет - аккум. сел за ПОЛЧАСА! В нескольких сервисах проверяли цепи заряда, аккум и генератор - говорят все в норме
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZenZ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как может заглохнуть двигатель от разрядившегося аккумулятора? Shocked Он работает только от генератора. Причина видимо в другом.
_________________
Все будет хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mks.mpei писал(а):
т.к. акум заряжается только после 2000 оборотов

Коломенское жжет. Mr. Green Аккумулятор заряжается при любых оборотах. А вот как быстро он зарядится и в правду зависит от оборотов и подключенных потребителей.

mks.mpei писал(а):
Случай второй и третий: вышел из машины и забыл выключить ближний свет - аккум. сел за ПОЛЧАСА! В нескольких сервисах проверяли цепи заряда, аккум и генератор - говорят все в норме

Ну так давайте посчитаем: 2 лампочки света это около 130 Вт. Грубо - 11 Ампер при 12В. Батарея села за полчаса, т.е. в ней было 5.5 А.ч.
Т.е. батарея полностью разряжена. Или она не заряжалась генератором (слабо заряжалась, точнее) или сдохла нафик.

Что как-то зело противоречит данному утверждению:
mks.mpei писал(а):
В нескольких сервисах проверяли цепи заряда, аккум и генератор - говорят все в норме


А так как в электронике таких противоречий не бывает, то где-то в Ваших утверждениях закралась, мягко говоря, неточность. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mks.mpei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 98
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X. писал(а):
Ну так давайте посчитаем: 2 лампочки света это около 130 Вт. Грубо - 11 Ампер при 12В. Батарея села за полчаса, т.е. в ней было 5.5 А.ч.

Плюс подсветка приборов и т.п
M.A.X. писал(а):
А так как в электронике таких противоречий не бывает, то где-то в Ваших утверждениях закралась, мягко говоря, неточность. Very Happy

Неточность в чем? Сел аккум за полчаса или за 40 мин? Я конечно понимаю что в принципе он должен держаться в таком состоянии не полчаса, а часа 3 как минимум. но факт остается фактом!
M.A.X. писал(а):
Или она не заряжалась генератором (слабо заряжалась, точнее) или сдохла нафик.

Проверяли цепи заряда и в коломенском, и в авторифе, и в гараже у дяди Васи в моем присутствии - все говорят что все в норме!
_________________
Avensis 2.0, автомат, рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Все]
Страница 2 из 8

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST