Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запаска: докатка или полноразмерное колесо?
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахах
тойотовцы протупили)

штатную резину увеличили (видимо только для России и СНГ), а отсек-то старый остался. его не будут изменять.
вот и стали докатки кидать, заодно сэкономили

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Юркин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 41
Откуда: Питер

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отсеке для запаски у машин с докаткой приклеены две резинки /по них ложится колесо/, размером с коробок и вставка под домкрат чуть больше по высоте. Да.... ещё более короткая крутилка крепления колеса. Rolling Eyes
_________________
Совесть придумали злые люди, чтобы мучились добрые. Седан, 2006, 2.0, Б, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему это вообще не проблема - докатка или полноразмерное колесо!
насколько я знаю докатка не влияет на качество езды
у меня один товарищ на селике, поставил 16 колеса(родные были 14, если не ошибаюсь или 15), так вот когда он порвал диск, так на докатке катался недели две, причем не просто катался, а гонял как угорелый еще и с ручником разворачивался(летом). Да и субарики частенько вижу на докатках летают.
так что кроме внешнего вида разницы нет Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANTOHA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 657
Откуда: Москва ЦАО, ЮВАО

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илыч писал(а):
Сверху крышка ложится нормально?

Все нормально. Smile
_________________
Avensis 2.0 L 2007 был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на докатке на ниссане алмера. Не зря там написано до 80кмч.
На сотне в затяжном повороте ее начинает заворачивать. Вой стоит. Обычное колесо бы просто держало.

Второй раз убедился, что не держит - на развороте. Когда попу почему-то понесло наружу, хотя нести не должно было.


_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
GET
Гость






Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANTOHA писал(а):
Разница в том, что в рестайле 17 резина стала размером 215/50 против 215/45 в дорестайле! И полноразмерное колесо не очень хорошо влезает туда! Но я запихнул! Правда привернуть (зафиксировать) его там не удалось (болтик короткий). Но она и так плотно лежит.


Это она так плотно лежит. А в случае удара проломит подголовники и вылетит через лобовое...
Вернуться к началу
GET
Гость






Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкий писал(а):
по моему это вообще не проблема - докатка или полноразмерное колесо!
насколько я знаю докатка не влияет на качество езды
у меня один товарищ на селике, поставил 16 колеса(родные были 14, если не ошибаюсь или 15), так вот когда он порвал диск, так на докатке катался недели две, причем не просто катался, а гонял как угорелый еще и с ручником разворачивался(летом). Да и субарики частенько вижу на докатках летают.
так что кроме внешнего вида разницы нет Mr. Green


Докатка докатке рознь. На многих написано, что больше 50км/ч нельзя. У меня нулевую докатку на Пассате вспучило через 5км очень ровной дороги.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полнорамерная запаска правда на штампованом диске.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Все]
Страница 3 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST