Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дорожный просвет на Авенсисе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот заметил одну вещь
стоял в пробке параллельно с таким же авенсисом, как у меня, 2.4 (правда рейстайлинг).
Так вот я сразу заметил, что он выше. А когда подъехал к нему вплотную (в районе зеркал боковых сравнялся), увидел, что он сантиметра на 2-3 выше меня. Ну прям очень явно выше.

Насколько я понимаю, это может быть от моей подвески, которая со временем сильно просела?

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на стандартной 16 резине под бампером по нижней кромке на ровной поверхности 170мм. где кто намерил 95 Shocked незнаю. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GET
Гость






Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
я вот заметил одну вещь
стоял в пробке параллельно с таким же авенсисом, как у меня, 2.4 (правда рейстайлинг).
Так вот я сразу заметил, что он выше. А когда подъехал к нему вплотную (в районе зеркал боковых сравнялся), увидел, что он сантиметра на 2-3 выше меня. Ну прям очень явно выше.

Насколько я понимаю, это может быть от моей подвески, которая со временем сильно просела?


Ну минимум сантиметр разницы из-за 17" колес. 5мм износ колес. А все остальное гиперболы Smile Мне такие же машины, как у меня, из окна своей кажутся всегда выше, это оптический обман.
Вернуться к началу
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет на встрече сравнить короче)

Спасибо за успокоение))

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Tras Krom
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 957
Откуда: Москва

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza

Может лифт подвески замутить? Mr. Green Mr. Green
_________________
2006 2.0 МКПП SOL рестайл, был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, проставки резиновые влуплю))

Я лучше пневмоподвеску поставлю)
Правда в штатах для авенсисов комплектов нет)

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
DimaD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 151
Откуда: Рига

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GET писал(а):
это оптический обман.

+1
Пересаживаешься в соседнюю машину - твоя кажется выше!
_________________
Дима,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если почитать книгу по авику: устройство техническое обслуживание и ремонт, а также по королле, в разделе подвеска, предварительные проверки,Есть такое:
3. Измерьте установочную высоту автомобиля.Для стабилизации подвески покачайте автомобиль вверх вниз.
Точки измерения:
А -расстояние от центра переднего колеса до дорожного покрытия.
D-расстояние от центра заднего колеса до дорожного покрытия.
В- растояние от переднего болта крепления нижнего рычага передней подвески до дорожного покрытия.
С- расстояние от внутреннего болта крепления нижнего рычага задней подвески до дорожного покрытия.
Установочная высота:
Пакет для обычных дорог:
А-В 92мм
D -C 61мм
Пакет для плохих дорог:
А-В 72мм
D-C 41мм
у меня лично в бардачке лежала бумага на английском -установлен пакет для плохих дорог.
Если подбирать аммортизаторы Каяба для этих машин - существуют два типа:для обычных дорог и для плохих.
Отсюда и разница в клиренсе на 20 мм
Вернуться к началу
Gorec




Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 35

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 11:08    Заголовок сообщения: Увеличение дорожного просвета,за счёт резинок Ответить с цитатой

Приветствую авенсоводов! Вот хочу приподнять свою малышку на несколько сантиметров (так как бывает и на море съездить надо и в горы) ,кто-нибудь делал что то подобное?Интересно было бы услышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подниму для зимы. Поставлю профиль 60 на зимних колесах. Поднимется на 1 см. (Колеса - то же резинка) Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След. [Все]
Страница 3 из 41

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST