Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Зуммер непристегнутых ремней безопасности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Деблокируете ли зуммер присегивая ремни сзади сидения?
Всегда пристегиваюсь.
0%
 0%  [ 0 ]
Пристегиваю сидения.
0%
 0%  [ 0 ]
Отключил зуммер.
0%
 0%  [ 0 ]
Другое.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
Aven$i$



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 2

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 15:08    Заголовок сообщения: Re: Зуммер не пристегнутых ремней безопасности Ответить с цитатой

Oyster писал(а):
Алексей писал(а):
я металлическим тонким предметом перещёлкнул защёлку в обоих ячейках и всё.если надо пристегнутся на трассе я просто нажимаю кнопку,замок отщёлкивается и вставляю ремень. Idea
Вот это эстетически более приемлемый вариант избавления от зуммера!!
А что за предмет? Насколько тонкий и на сколько длинный?


ключем зажигания
_________________
Avensis 2003, 1AZ-fse
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaT
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 522

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на ТО 1000. Задал вопрос: "Как сработает подушка безопасности если ремень не пристегнут (без обмана замка)?" говорит "в полную силу" Shocked Shocked Shocked ... Также сказал что подушка если срабатывает, то по полной, несколько вариантов срабатывания (с разной силой) невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alatyrev писал(а):
а кто-нибудь видел пристегнутова гаишника, я конечно понимаю им правилами не запрещено, но они ведь тоже попадают в ДТП.

Сотрудникам милиции на спец. транспорте (с цвето-графтческой окраской) законом разрешено не пристегиваться ремнями безопасности!
Вернуться к началу
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d.star писал(а):
Alatyrev писал(а):
а кто-нибудь видел пристегнутова гаишника, я конечно понимаю им правилами не запрещено, но они ведь тоже попадают в ДТП.

Сотрудникам милиции на спец. транспорте (с цвето-графтческой окраской) законом разрешено не пристегиваться ремнями безопасности!


Видел. Пристегиваются.
Тут

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Гость







Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Слушайте, уважаемые, а кто-нибудь внятно может мне объяснить НАФИГА вы его отключаете? Означает ли это что ваша жизнь ничего не стоит? Или вам нечего терять? Что-то я не догоняю..

Что тут не понятного. Я, например, пристегиваюсь и в городе и на трассе. И считаю, что безопасность превыше всего, но просто бывают моменты, когда пристегиваться нет смысла. Например, при совершение какого то маневра. У меня в дачном массиве дорога узкая, и разъехаться двум автомобилям просто очень тяжело, вот и приходится садится за руль и выпускать соседа. И что я буду из-за 10 метров пристегиваться?
Вернуться к началу
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
И что я буду из-за 10 метров пристегиваться?


из-за 10 м и потерпеть можно, по-моему Cool
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Одесса



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
Что тут не понятного. Я, например, пристегиваюсь и в городе и на трассе. И считаю, что безопасность превыше всего, но просто бывают моменты, когда пристегиваться нет смысла. Например, при совершение какого то маневра. У меня в дачном массиве дорога узкая, и разъехаться двум автомобилям просто очень тяжело, вот и приходится садится за руль и выпускать соседа. И что я буду из-за 10 метров пристегиваться?

Сигналка срабатывает при скорости выше 15 км\ч. за 10 метров набрать выше - это уже Формула 1 Very Happy.
Поэтому полностью солидарен с
Ann писал(а):
из-за 10 м и потерпеть можно, по-моему

Я уже привык. И семья вся тоже, когда садится в Авик. А в Карине Е ни жена, ни дети не пристегиваются. Поэтому отключать сигналку в Авике не буду - иначе не будут пристегиватся. К чему тогда все эти системы безопасности?
_________________
Avensis sedan '06/ 1,8 AT max.
Пахнет морем и луна висит над самым "Ланжероном"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tras Krom
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 957
Откуда: Москва

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_7681 писал(а):
И что я буду из-за 10 метров пристегиваться?

Сложно?
_________________
2006 2.0 МКПП SOL рестайл, был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что 10 метров можно и потерпеть зуммер. Wink
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав Е.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: 86 регион

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал в другой теме про сверчки в салоне, но при устранении этой проблемы случился такой разговор с сервисменом, после того, как устранили проблему со сверчками сзади, ехал с ним в машине, проверяя отсутствие последних, скопировал из той темы:

...Отломал Ваня эти направляющие, я не успел даже в зал ожидания пройти, как ко мне звонок, мол готово! Проехали, все нормально - тишина! Пока ехали - чувачок спрашивает, "а че она у вас пищит?" Я говорю, мол, вы стебаетесь чтоль, вы же непристегнуты (он за рулем ехал)! На что чувачок, разбирая авторучку, извлеченную из кармана, говорит - "вы правда не знаете как это устраняется? Это же элементарно! - И вытащив стержень из ручки, тыкает им прямо в центр ременного замка, утапливая там какой-то язычок. - "для этого лучше использовать женскую шпильку для волос" - сказал он мне и пожелав всего доброго, удалился восвояси. Огоньки погасли, машина пищать перестала.
Единственное, если вы пристегнетесь ремнем, то после этого операцию надо будет повторить.
Всем удачи на дорогах!
_________________
Avensis 1.8 МКПП Sol 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. [Все]
Страница 30 из 34

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST