Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У кого "постукивает" подвеска на новых машинах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас слышны стуки в подвеске?
Да, постоянно
3%
 3%  [ 3 ]
Да, но только при проезде неровностей
50%
 50%  [ 42 ]
Да, особенно на "шершавом" асфальте
26%
 26%  [ 22 ]
Нет, никогда ничего не стучало
19%
 19%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 83

Автор Сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniskin писал(а):
...результатом наших действий должен стать либо официальный отказ в письменной форме от Тоёты - о не признаниий данного дефекта - гарантийным...

Позиция фоициальных дилеров (а может быть это позиция Тойота Мотор Рус) очень неоднозначна - кому-то (мне в том числе) меняют детали ходовой части по гарантии, а кому-то - отказывают.
Вот несколько примеров:
============================
1. http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=88295#88295
Барристер писал(а):
Уже две недели с Пашей Боковым из ТЦР мучаем суппорта...
Сейчас ждет какой-то нутромер, как привезут так будет мерять выработку внутри чего-то. Пока выявили выработку на направляющих, они под замену. В воскресенье будем мерять и менять.
Паша грит, протестировали три авика с пробегом за 50 000, у всех такая же проблема. Короче гря, недостаток авика.


2. http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=64639#64639
Passat писал(а):
Заменили направляющие суппортов. Тишина....................
Будем надеяться - надолго. (теперь ухо настроилось на другое дребезжание - CD диски в перчаточном ящике . Надо дотянуться что-ли. Поправить...)

P.S. В ТЦ Новосибирск меня ЖДАЛИ... Менеджеры по приемке на сервисное обслуживание на меня смотрели какими-то особыми взглядами. Сначала не понял... Потом услышал перешептывание: "...это тот, которого отдел клиентских отношений ждет... ...Головной офис (Тойота Моторс ?) хочет до конца разобраться...".
Менеджер после пробной поездки и последующего выдачи авто, 4(!) раза попросил позвонить/подъехать если дребезжание останется... "Будем разбирать всю переднюю подвеску, но причину - найдем!"... Передал эту же просьбу, но от имени начальника отдела клиентских отношений.

Итак. Будем надеяться, что данная проблема создала некий прецендент и в ТЦ не будут делать вид, что слышат о ней в первый раз.


3. http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=63629#63629
Maksimka писал(а):
Пробег 36600, дребезжала подвеска и у меня.
Вчера приехал к ОД с жалобой на стук в рулевом и дребезг подвески, посетовал на возможность неисправности суппортов. Гарантийщик все внимательно выслушал и забрал машинку на диагностику. Через 15 минут вердикт - умерли промежуточный рулевой вал и передние стойки. По гарантии заменили вал, стойки, опоры стоек, резинки под пружинами. Теперь снова наикого дребезга и потусторонних стуков.


============================

ИМХО следует четко разделить причины стуков подвески (направляющие супортов, втулки амортизатора, рулевая рейка и пр.), т.к. основываясь на статистике жалоб в теме Дребезжание и стук в подвеске чаще всего проблемы возникают именно с направляющими тормозных суппортов, и редко с остальными узлами подвески. Вот здесь можно и "сваять" претензию!.

Кстати, в Тойота Центр Новосибирск некоторый прецедент уже создан:
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=60674#60674
Passat писал(а):
...Сегодня звонит руководитель отдела клиентских отношений (далее - РО) . Вот выдержки из диалога по суиь дела:
...
РО: - Вам по гарантии будут заменены направляющие суппортов. В чем Ваша претензия?
Passat: - Я 4 раза приезжал по поводу дребезжания подвески. 2 раза мне смазывали направляющие, в т.ч один раз потребовали оплатить. 1 раз сказали, что это нормально - ездите дальше. В последний(итоговый) раз принято решение о замене суппортов. Смазка суппортов помогает не более чем на 400-500 км. Если я в следующий раз опять приеду и будут дребезжать суппорты (не дай Бог даже после их замены) - с меня возьмут деньги?!
РО: - Смазка суппортов ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит через каждые 10000 км, т.е. на очередном ТО. Если вы приехали МЕЖДУ ТО - работы считаются негарантийными и подлежат оплате. Пример по вашей проблеме: а) к нам приезжает машина с дребезжанием суппортов: б) мы связываемся с Тойота Мотор и говорим, что надо суппорты; в) Тойота Мотор справшивает нас - проводили ли мы обслуживание (смазываение) суппортов; мы говорим - нет; Тойота Мотор - вперед! Обслуживайте! А работа по обслуживанию - это за наш счет...

Так что ситуация крайне неопределенная...

По моему авто договорились так: Я подъезжаю в ТЦ Новосибирск на замену направляющих. Затем проезжаю энное количество километров и если дребезжание возобновляется - я приезжаю напрямую к руководителю отдела клиентских отношений и мы составляем претензию в Тойота Мотор.

_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Я подъезжаю в ТЦ Новосибирск на замену направляющих. Затем проезжаю энное количество километров и если дребезжание возобновляется


Вот это я прошел, после замены направляющих стук возобновился, как только смазка вышла. После замены суппортов - стук изчез.
Если застучали направляющие - то они разбивают и суппорта, образуется выработка. так что если менять, то в комплекте. У меня в итоге - дребезг пропал.
но поменяли то на новые детали, но со старой технологией, есть вероятность. что через 10-20 тысяч повторится опять все сначала...
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
После замены суппортов - стук изчез.

Я так понял - меняли 16 июня 2008 года (ну или около того)?

Барристер писал(а):
есть вероятность. что через 10-20 тысяч повторится опять все сначала...

А сейчас после замены - сколько "набегал"?
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 000 км пробег после замены, пока все нормально.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deniskin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Верхняя Салда

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По диагностике что именно стучит - считаю что всё просто. На "шершавой" дороге, можно при езде по обочине - чуть поджимаем тормоз левой ногой - если "барабанная дробь" (именно так стучат суппорты) исчезает - значит это суппорты, вот и всё. По крайней мере у меня именно так. Стук глухой "массивный", не очень сильный, отчетливо слышен в салоне при закрытых окнах, обязательно многократный - как барабанная дробь. Одноразовые стуки или щелчки - это скорее всего не суппорты. О том что менять нужно в сборе - однозначно согласен. Но остаётся вопрос - кому должен предъявлять притензию покупатель - ОД и Заводу. По моему покупатель должен разбираться с продавцом, т.е. с ОД и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniskin писал(а):
Но остаётся вопрос - кому должен предъявлять притензию покупатель - ОД и Заводу. По моему покупатель должен разбираться с продавцом, т.е. с ОД и только.

Здесь точно "все просто" (Тойота Мотор Рус это подтверждает) - покупатель "разбирается" с ОД, а ОД решает вопросы с Тойота.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Я так понял - меняли 16 июня 2008 года (ну или около того)?


ага, ТО 80 проходил и одновременно менял, в ТЦР
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2008 10:07    Заголовок сообщения: Дребезг и шум в подвеске Ответить с цитатой

Дребезг на "шершавой" дороге", чуть поджимаеш тормоз - замолкает, множество раз смазывали суппорты- это временно помогает на 500км
В итоге всетаки поменяли задние суппорты полностью в комплекте с направляющмии, смазали, но вскоре дребезг возобновился Sad
Что делать, дребезг задолбал. Думаю продать авик что ли, не слышать это дребезг не получается Sad , а дороги у нас почти все "шершавые"- с гранитной крошкой, практически новые почти идеальные но с*ка шершавые Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат
Гость






Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekha писал(а):
Ринат
У меня такая же проблема. Обращался в Отрадное, сказали что с подвеской всё в порядке. Сообщи какой "диагноз" поставят. Rolling Eyes

Прошел ТО 10000 сегодня. Пожаловлася на стук. Такой же диагноз как и у тебя. Успокоили, что один фик авто гарантийное так что милости просим если стук усилится и т.д.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат
Что бы не ездить к ОД как на работу избавился от стука сам, о чем написал в теме: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2723&postdays=0&postorder=asc&start=180
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
Страница 2 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST