Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Расход масла, двигатель 2,4
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magomedov_shamil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 4

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 09:52    Заголовок сообщения: Расход масла, двигатель 2,4 Ответить с цитатой

Всем привет! Купил пару месяцев назад Toyota Avensis, 2.4, 2004 г.в. пробег 122тыщ. км.
За это время проехал около 3 тыщ. км. Недавно долил масло, почти литр, уровень был прямо на нижней отметке. При покупке проверяли компрессию, все было в норме. Тянет машина хорошо.
Подскажите пожалуйста, нормальный ли такой расход масла, и что еще следует проверить?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком уровне было масло при покупке? На верхней?
Я тысяч за 10 доливаю может поллитра. Пробег 150 тысяч.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
magomedov_shamil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 4

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отрезок между отметками поделить, то процентов 60-70 точно было в масле. Я каждые 2 недели примерно проверял уровень, в последний раз уровень был посредине. После этого несколько раз выезжал из Москвы, по трассе в общем проехал около 500 км, скорость 120-140. Когда в след. раз проверил, уровень был на несколько мм ниже нижней отметки, долил до 80% между отметками. С тех пор недели 3 прошло, проверяю почаще, уровень пока не изменился. Может она только на высокой скорости жрет масло?
Кстати, еще вопрос, вы амортизаторы меняли уже? У меня левый передный мокрый, посоветовали поменять. но пока ездит нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно вернулся из Европ. Там в течение нескольких месяцев ездил только по трассам. Это 130-135кмч без обгонов и почти без торможений.
На 130кмч (140 по спидометру) у меня получается около 3000 оборотов в минуту. Т.е. средняя нагрузка. Но если ехать еще быстрее, то обороты растут, и расход топлива прямо серьезно увеличивается.
Масла особо не требует на трассе. Едва ли я заливаю литр на 10 тыщ км.

По идее трасса при небольших скоростях - это нормальный режим работы двигателя. Обороты на одном уровне, расход небольшой, скачков нет (хотя не знаю, может вы фуры там обгоняли каждую минуту, разгоняясь до 160кмч и 6000 оборотов).

Амортеры не менял. Они не текли к счастью. Хотя подвеска малец постукивает. Это есть.
Правда 35 тысяч из своих 150 машина проехала по европе.

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Алексей В



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столкнулся с проблемой большого расхода масла: через 3 т.км. после замены загорелась "масленка". Испугался и поменял масло досрочно. Через 3 т.км после замены опять то же самое. Теперь долил 1 литр. Начинаю поиск причины и сбор статистики.
Прошу откликнуться в этой теме владельцев 2,4.
_________________
был Авенсис 2,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Я недавно вернулся из Европ. , разгоняясь до 160кмч и 6000 оборотов).


Не многовато ли будя, европеец


_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):

Прошу откликнуться в этой теме владельцев 2,4.

Алексей В писал(а):
столкнулся с проблемой большого расхода масла: через 3 т.км. после замены загорелась "масленка". Испугался и поменял масло досрочно. Через 3 т.км после замены опять то же самое. Теперь долил 1 литр. Начинаю поиск причины и сбор статистики.
Прошу откликнуться в этой теме владельцев 2,4.

- Пробег
- первый хозяин
- дымит выхлоп
- после стоянки под мотором газетку стелил Confused


http://www.mahle.ru/C12570B3006C0D49/CurrentBaseLink/W2776GAB448STULDE

http://www.mazdaworld.ru/mazda_repair_33.htm

http://avtomaslo.info/rashod-masla/index.php

В клубе не отмечен жор масла на движках 2AZ-FSE 2,4 литра Cool
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 130

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем гадать и собирать статистику, лучше съездить на диагностику и узнать причину жора масло в своем собственном автомобиле. Замер компрессии, ни о чем особо не говорит, так как, к примеру, двигатель с 85% износом может может показывать идеальную компресию.
Нужен сервис который проводит диагностику двигателя, причем дилеры, несмотря на их заявления, такую диагностику вряд ли вам сделают. А причин может быть несколько, какая конкретно в вашем авто, выявит только диагностика. Если вы в Москве, могу подсказать, где делала сама перед покупкой.
_________________
2,0л МКПП ELEGANT 2004г Продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2.4



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 5

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Мар 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При пробеге 65т.км. столкнулся с такой же проблемой . Так же загорелась "масленка", долил масло до максимального уровня и хотел уже забыть об этом , но спустя 1.5-2т.км. она загорелась снова. Поехал в Кунцево к дилеру объяснил ситуацию, опечатали щуп, сливную и заливную горловину и сказали приезжай через 1т.км.. Приехав после тысячи инженер по гарантии вышел на улицу вытащил щуп, посмотрел своим профессиональным взглядом Very Happy и сказал все в норме всего доброго. Уехал я, но через месяц-два устал доливать масло и вернулся. Все повторили,опечатали. В следующий приезд уже другой инженер по гарантии попросил меня заехать в цех, достали цуп ,померяли линеечкой ,сфотографировали, сказали что расход где то 750мл. на 1т.км. Вечером того же дня позвонил инженер и сказал что связался с представительством Тойоты объяснил им ситуацию и они дали добро признать случай гарантийным. Хотя в Тойотвской книжке наверно для подстраховки написано что 1л. на 1т.км. это норма Shocked . Оставил машину , на следующий день позвонил все тот же инженер и сказал что из за перегрева поршней сели кольца что и вызвало повышенный расход, так что будем менять . До конца официальной гарантии оставалось чуть меньше двух недель. Расписавшись в гарантийный бумажках и не заплатив ни копеечки забрал машину после ремонта и попросили что бы первую тысячу поездил в спокойном режиме. Так и сделал. Но стал теперь регулярно следить за уровнем масла. И к моему большому сожелению проблема не ушла, долил литр уже через 3т.км. потом поменял масло и вот сейчас проехав теже 3т.км. уровень масла на щупе опустился ниже середины. Не знаю в чем проблема, машина не дымит , динамика не ушла машина тянет олично. Может опять кольца сели Very Happy . Т.к гарантия уже кончилась собираюсь заехать в неофициальный сервис и проконсультироваться, хотя понимаю что чаще всего буду слышать ответ что вскрытие покажет Mr. Green . Посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
- Пробег
- первый хозяин
- дымит выхлоп
- после стоянки под мотором газетку стелил


- я второй хозяин. Первый jx. аккуратный, все ТО официально
- дыма и запаха нет, но когда сотишь в гараже и долго сильно газуешь в верхней части ворот можно увидеть серо-черный дым.
- машина стоит в гараже и масляных пятен на полу не замечено (осмотр наподъемнике тоже не показал явных следов подтеков)
- к дилерам не езжу принципиально, в т.ч .потому что машину взял после окончания гарантии.
- масло ТОЙОТА 5W30

прочитал вышеуказанные статьи и сделал для себя вывод: буду просто доливать масло и более тщательно контролировать уровень масла для недопущения загорания "масленки".

Пока все.
_________________
был Авенсис 2,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 4000 доливаю где то литр масла. кастрол 5в40.
до 120т.км вообще не проверяли , масленка один раз загоралась.

сейчас пробег более 150 ..
Вернуться к началу
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
Alniker писал(а):
- Пробег
- первый хозяин
- дымит выхлоп
- после стоянки под мотором газетку стелил


- я второй хозяин. Первый jx. аккуратный, все ТО официально
- дыма и запаха нет, но когда сотишь в гараже и долго сильно газуешь в верхней части ворот можно увидеть серо-черный дым.

Пробег какой??
Серо-чёрный, поначалу... - норма.
я на КОРОЛЛЕ, с поядка 80000, стал замечать некий расход масла..., без видимых причин.
Надо бы засечь..., как-нибудь.
Думаю, надо переходить с 5W30 на 40 и выше... Wink
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня раньше вообще не было расхода масла грамм 200-300 на 10тыс заливал 5W30 полусинтетика на последнем ТО70 залил 5W40 синтетику и то и то TOYOTA так синтетику к 80тыс пол литра может чуть больше съело!щас опять буду заливать полусинтетику!
Вернуться к началу
Алексей В



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю наблюдать за расходом масла.
Выявлена следующая зависимость: масло расходуется только после скоростных поездок на межгород.
_________________
был Авенсис 2,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло не берет совсем! за 3 года владения машиной, 2 раза всего смотрел на щуп, и то, по привычке! Mr. Green
заливаю на ТО каждые 10 тыс.км. только родное тойотовское масло 5W40 ситетику.
Вернуться к началу
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше всётаки для 2,4л 5w-40 или 5w-30?
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5w-40 или 5w-30?
все зависит от погодных условий того месте где вы ездиете и не более!
Вернуться к началу
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74
от -30 до +30
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5w-40
Вернуться к началу
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74
Если не секрет то из каких соображений выбор в сторону 40 а не 30?
Для машин с большим пробегом может надо какое-нибудь особенное масло чтоб меньше подъедало, где-то на форуме читал что человек после обнаружение большого расхода залил вроде какой-то мобил 0W-.. для пробега за 100тыс и расход прекратился.
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у 5W-40 рабочий диапазон от -30 до +35 имееться в виду оптимальная вязкость для холодного запуска, на горячую то по барабану одинаковая, а у 5W-30 от - 35 до +30! так как в челябинске +35 гораздо чаще чем -35 то что бы продлить жизнь своему мотору лью 5w-40! вот как то так Smile
Цитата:
0W-.. для пробега за 100тыс и расход прекратился.
возможно и так, утверждать однозначно не могу.
Вернуться к началу
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а чем все кончилось?
В кратце у меня: Авенсис2.0л пробег около 220т.км.
Покупал почти 2 года назад, наездил около 50т.км.
После покупки стал замечать жор масла около 0,5л на1000км.
Подтеков, дыма и т.д. не замечал. Тянет прекрасно.
(ну мотор ессно Д-4). Покка езжу расход не меняется.
Делать ничего не пытался, тупо доливаю масло.
Масло тойота 5W30. Думал поменять колпачки ,
но отдаваать машину в сервис боязно (сломают еще чего, уроды,
мотор всетаки Sad )
Чо делать ? Кто выноват? Very Happy
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malina65 писал(а):
В кратце у меня: Авенсис2.0л пробег около 220т.км.

Вот этот пробег...Возможно колечки и маслосьемные колпачки. Ищи провереный сервис.
Вернуться к началу
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена колец это почти капиталка!
Может проще масло долить?
Good1ny-74 писал(а):
5W-40 рабочий диапазон от -30 до +35 имееться в виду оптимальная вязкость для холодного запуска, на горячую то по барабану одинаковая, а у 5W-30 от - 35 до +30! так как в челябинске +35 гораздо чаще чем -35 то что бы продлить жизнь своему мотору лью 5w-40! вот как то так
Цитата:
0W-.. для пробега за 100тыс и расход прекратился.

возможно и так, утверждать однозначно не могу.


Ага! Ты в +30 под капот залезь, там все 50 будут Mr. Green
Тойота рекомендует масло toyota 5W30, я думаю самое то,
и стоит по божески в ексисте около 1100р за 4 л.
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага! Ты в +30 под капот залезь, там все 50 будут
На стоявшей машине не будет там таких температур горячий только капот и салон блок целиндров будет прозладный естесвено масло и ОЖ тоже!!!На прогретой или после пробега естесвенно да...даже выше в разы...
Следуя вашей логике на стоявшей машине летом +30 после запуска сразу стрелка ОЖ будет на +50 Smile сел и поехал....было бы хорошо!

Цитата:
Тойота рекомендует масло toyota 5W30,
Это масло рекомендавнно нашей книженцией, вы не знаетет что написанно у япошек или арабов(если они там их продают)
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malina65 писал(а):
Замена колец это почти капиталка!
Может проще масло долить?

Если годовой пробег 10 000 - можно и доливать, до поры до времени...
Вернуться к началу
QUAZAS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 12

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же ситуация, г.в. 2004, 2.4 л., пробег 120 000. На 2200 км, как по часам 1 л., доливаю и все...
_________________
Avensis 2,4, 163 л.с., 2004 г.в.,~130000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titan82 писал(а):
Good1ny-74
где-то на форуме читал что человек после обнаружение большого расхода залил вроде какой-то мобил 0W-.. для пробега за 100тыс и расход прекратился.

Это как то сомнительно, 0w- по идее наоборот должно увеличить расход, оно более мелкое что ли, или более узкое. Я в королу както на зиму решил залить 0w- ВМЕСТО 5W- что бы проблем меньше было с заводом зимой. Мне сказали что масло погонит, я не поверил 5 не гонит чего вдруг 0 погонит (5 вообще не доливал, тока менял через 10 000, не ело). Залил ну долевать не пришлось, не погнало и не съело его. НО! на крышке клапанов вокруг гаек двигатель отпотел маслом, такие мокрые круги с пылью диаметром см 5 примерно. Потом заливал 5w- круги пропали жрать не начало.
Единственное почему на мой взгляд могло меньше жрать масло на 0W- так это по причине сальников. Если ездить на минералки сальники имеют свойство подсыхать и пропускать масло, потом заливают синтетику она малость размехчает резину сальника, он начинает плотнее прижиматься к металу и расход уменьшается
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ездить на минералки сальники имеют свойство подсыхать и пропускать масло, потом заливают синтетику она малость размехчает резину сальника, он начинает плотнее прижиматься к металу и расход уменьшается
У меня полусинтетика все время залита была,вот после 100 (щас 109) жор пошел ощутимый литр наверно влил. может и вправду синтетику попробовать....но я уже купил масло на замену Sad ладно на лето залью синтетику...
Вернуться к началу
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUAZAS писал(а):
Та же ситуация, г.в. 2004, 2.4 л., пробег 120 000. На 2200 км, как по часам 1 л., доливаю и все...


Здрассте! А поподобнее сколько жрет масла , а то чет не понял?
На 1000км сколько выходит?
На 2200км расход литр масла?(у мня примерно столько)
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CAGE



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Питер

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malina65
у тебя машина та, что указана в подписи? Тема про 2,4 - у каждого двигателя свои баги.
_________________
Сybernetic Android Generated for Exploration
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAGE писал(а):
у тебя машина та, что указана в подписи? Тема про 2,4 - у каждого двигателя свои баги.

Здравствуйте!
Машина, 2.0л МКПП седан 2004(как в подписи).
Двигатели 2 и 2.4 почти одинаковые.
Судя по тому , что я читал и слышал проблемы с большим расходом
масла наблюдаются у 1,8(залегают маслосъёмные кольца).
Для нашего двигателя не характерно.
Поэтому я интересуюсь есть ли у кого такой косяк.
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей В



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в зависимости от марки малса при одной и той же вязкости 5 в30
расход от 0,2 до 1 л на 1000 км. и это при езде по городу без "выкручивания движки".
сходил на выходных на межгород 500 км со скоростью 150-200 км/ч., так у меня за одну поездку литр ушел Sad
_________________
был Авенсис 2,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пробег 150 000 км., только-что поменял масло в очередной раз
и за всё время от смены к смене не доливал ни разу...
С новья машина ходит на мобиле 0w-40 синтетик, замена через 15000
км. и не раньше. На предельных режимах не езжу, но по утрам мотор
не грею ни зимой -ни летом. Сел и поехал потихоньку...
Вернуться к началу
CAGE



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Питер

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malina65
двигатели 2,0 и 2,4 действительно почти одинаковые. Например, проблемы двухлитровых двигателей, описанные в соответствующей теме (про замену двигателей), не касаются двигателей 2,4.
_________________
Сybernetic Android Generated for Exploration
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
сходил на выходных на межгород 500 км со скоростью 150-200 км/ч

У нас одного за 190 на КАДе гайцы поймали, права отобрали Sad
Алексей В писал(а):
так у меня за одну поездку литр ушел

Сочувствую Sad
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74 писал(а):
Цитата:
Если ездить на минералки сальники имеют свойство подсыхать и пропускать масло, потом заливают синтетику она малость размехчает резину сальника, он начинает плотнее прижиматься к металу и расход уменьшается
У меня полусинтетика все время залита была,вот после 100 (щас 109) жор пошел ощутимый литр наверно влил. может и вправду синтетику попробовать....но я уже купил масло на замену Sad ладно на лето залью синтетику...

попробуй, тока учти что синтетика более "жидкая" изначально расход может больше быть, а потом смотри, если уменьшится напиши, ну если не уменьшится тоже напиши, проверим теорию Smile
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кащей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: питер

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал всю тему так и не понял почему жрет масло
при пробеге 120-150 между заменами доливал 2л
между 150-160 долил 3л
подтеков нет, из трубы дым не валит
давненько в теме никого не было интересно узнать как дела обстоят сейчас у писавших здесь
_________________
авенсис 2004. 2,4 акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так же и обстоят, как обстояли. В мануале чётко же прописано, до 1л. на 1000км. - НОРМА.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кащей писал(а):

между 150-160 долил 3л


Колечки маслосъемные подзалегли вероятно.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим постом. У меня 0,5 на 1000 км стабильно(чуть гуляет)
Брал машину 157тыс. сейчас 230 тыс. Допуск 1л, в пределах допуска
нефиг париться. Отдашь в ремонт больше наломают...
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кащей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: питер

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдавать в ремонт не собираюсь и не особо парюсь т.к. проще и дешевле доливать масло чем отдать так называемым "спецам" .
может кто объяснить с технической стороны куда оно девается если не угарает и не вытекает, ну очень любопытно
_________________
авенсис 2004. 2,4 акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кащей писал(а):
... куда оно девается ...

Так ведь чудес не бывает, масло именно угарает
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И угарать оно будет всё больше и больше,что в результате приведёт к ещё более мощному капремонту,хотя есть вариант ездить до похорон...мотора ессно Laughing
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не ест вовсе. Пробег 101 000
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 1

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 10000 км двигатель 2,4 израсходовал 5литров масла,посоветовали залить раскоксовыватель Лавр, Посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не лил, движок угробишь.(у меня столько-же)
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медет




Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 10

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салам. у меня движок 2.4 л, тоже есть расход масла, примерно 1 литр на 1500-2000 км. ниче не дымит, только вот по утрам когда заводишь, в районе выхлопа на асвальте остается черный нагар. в чем причина скажите пожалуйства. и самое интересно на дальних поездках расход топлива не наблюдал.
_________________
МЕДЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan-08



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, сколько масла заливается от нижней метки до верхней. Расход масла- половина расстояния между метками за 5000 км. Не дымит, едет хорошо. Пробег 195000 км.
_________________
Универсал D-4, 2003г, МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan-08 писал(а):
сколько масла заливается от нижней метки до верхней.

В дорестайле, с старым щупом от верхней до нижней метки 1 литр.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan-08 писал(а):
Универсал D-4

Exclamation
Вернуться к началу
Maxim:)Ka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 268
Откуда: Красноярск

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
2L АКП 2005 Bronze Autumn... был...Как дальше жить?

А что случилось? Shocked
_________________
Avensis 04' 2.0 Li АКПП из Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim:)Ka писал(а):
А что случилось?

Продал... Sad
Вернуться к началу
titan82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 151
Откуда: Красноярск

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр
Что в замен взял?
_________________
Avensis 2.4л (2AZ-FSE), АКПП 5 ступ, 2004год был
Camry 2.5л Elegance+ 2014г сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, чтобы ездило...пока что...
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim:)Ka
titan82
Петр
Volgograd писал(а):
...Принцип един: один топик - одна тема для обсуждения, не надо мешать "коктейль"!

Wink
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медет




Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 10

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже на 1000 км доливаю где-то 800 гр масла, нигде ниче не дымит, свечи нормальные, в Тойоте центре сказали что надо вскрывать двигатель стоимостью 700 баксов, незнаю что делать, говорять что это сальники клапанов и кольца. пож.помогите
_________________
МЕДЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овосч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки сего пепелаца, прошел 3500 примерно, до замены масел уровень не смотрел, после ТО пройдено 2500, за это время долил чуть больше литра, синтетика 0w30, на данный момент каждое утро смотрю уровень, после спокойной езды - на прежнем месте, а вот если поддать педаль, маслице подъест. Выхлоп по цвету без притензий, подтёков на асфальте нет. Может действительно некая особенность?
На 2.0 от ТО до то не заливал ни грамма, уходило 15-20% по меткам на щупе.
_________________
Avensis RII - 2.0 - 1az-fse - был(170000)
Avensis II - 2.4 - 2az-fse - 4Q9 - был (130000)
HiLux - 3.0 - 1kd-ftv - 1c0 - стал (13000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пит



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 108
Откуда: Краснодар

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 110000 тыс, лью кастрол не жрет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овосч писал(а):
а вот если поддать педаль, маслице подъест.
На 2.0 от ТО до то не заливал ни грамма, уходило 15-20% по меткам на щупе.

На всех авто если частенько крутить двигатель... с обгонами... будет по-любому расход. Даже у нового авто. а если от ТО до ТО 15-20 процентов - это нормально.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 лет езжу, никогда небыло проблем от замены до замены ездил, уровень ниже минимума никогда не опускался. Естественно расслабился, и вот менял масло 200000, собирался уже менять 210000, и вдруг загорелась масленка, как то резковато. Ездил всегда на Мобил 5-30, а в 200000 первый раз залил Тексико 5-30, понимаю, что глупость из-за марки масла расход, но тем не менее. Теперь буду поглядывать на щуп. А так получился расход 2л-10000 км. Ну и вопрос к умельцам, с чего начать? Может с колпачков? Или сразу и кольца поменять, как думаете
_________________
2.0, R2, АКПП, 2004 г. серебро, кожа беж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Plus
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 359
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проша писал(а):
первый раз залил Тексико 5-30

Я бы для начала поменял бы масло на прежнее (Тексико 5-30 может паленое), если расход будет таким же то одими колпачками не отделаешся.
_________________
AVENSIS 1.8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овосч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
На всех авто если частенько крутить двигатель... с обгонами... будет по-любому расход. Даже у нового авто. а если от ТО до ТО 15-20 процентов - это нормально.


Да, это я знаю, знакомые говорят тоже самое, но всё-таки смущает немножко тот факт, что аппетит двигателя накладывается кроме бензина еще и на масло (для лучшего усваивания?!) Особо не выкручиваю двигатель, очень редко до 4000-4500 довожу, в основном мне реально сейчас хватает динамики до 3000оборотов (особенно после 1az движка Smile ), по трассам езжу редко, обгоны по городу тоже в плавном режиме до 3000оборотов, а масло подъедает Sad режим поездок +20км/ч от разрешенного скоростного режима, мкад до 110.

По делу: после ТО пробег 5100 (половина межсервиса будем считать), вчера и сегодня 2 поездки по мкаду от г. Долгопрудный до Ю.Бутово и обратно, средняя скорость движения около 80-90км/ч. После возвращения на стоянку решил заглянуть под капот, помёрзнув минут 15, подождав пока масло стечёт, проверил уровень, по отметкам 30% между F и L, будем считать 300мл до минимума. Подливаю масло примерно по 0,5л, чтоб не переборщить когда уровень выше минимума на 5-7 миллиметров. Взглянул на канистру, там доблестно плещется еще примерно 1,5 литра (5литрушка, напомню: синтетика 0w30 - типа оригинал тойоты купленный у ОД). Простая арифметика ужаснула... за 5тыс. пробега съедено 4,7л масла, считая замену масла на ТО. Не многовато-ли? Может для начала стоит перелить на что-то погуще типа 5-40? На данный момент товарищ возвращается с перегона очередной ивеки с европы, попросил его там преобрести мобил/тойоту 0-30, может быть стоит поменять тогда полностью или продолжать доливать?
Ну и сообственно хотелось бы выслушать мнения и советы, как быть дальше...
PS. Дата выпуска 10.2004 (по экзисту). Может быть влияет возраст? Общий пробег сейчас примерно 89000 км.
_________________
Avensis RII - 2.0 - 1az-fse - был(170000)
Avensis II - 2.4 - 2az-fse - 4Q9 - был (130000)
HiLux - 3.0 - 1kd-ftv - 1c0 - стал (13000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проша писал(а):
7 лет езжу, никогда небыло проблем от замены до замены ездил, уровень ниже минимума никогда не опускался. Естественно расслабился, и вот менял масло 200000, собирался уже менять 210000, и вдруг загорелась масленка, как то резковато. Ездил всегда на Мобил 5-30, а в 200000 первый раз залил Тексико 5-30, понимаю, что глупость из-за марки масла расход, но тем не менее. Теперь буду поглядывать на щуп. А так получился расход 2л-10000 км. Ну и вопрос к умельцам, с чего начать? Может с колпачков? Или сразу и кольца поменять, как думаете
я тут немного не в тему (у меня 2л) проехал 2000 -масло на месте. Ничего не понимаю!!!! Хотя сейчас морозики
_________________
2.0, R2, АКПП, 2004 г. серебро, кожа беж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю 2.4 с новья , пробег 112 000 масло не доливаю от замены до замены уровень! Так же катаюсь на БМВ Е-46(2.2) и Е-39 (2.5) доливаю по 1-1.5л на тысячу пробега! (во где засада!) О.Д говорят -это нормально! Shocked
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овосч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, еще 500км пробега, и минус около 600г масла. Чудеса.

Поэтому скрипя сердцем было принято решение всё же "вскрывать" больного, скорее всего на следующей неделе. Пока в четверг на повторную компрессию и давление масла. Заодно посмотрим, что визуально с поверхностями в цилиндрах. А предварительный диагноз - колпачки или кольца...
_________________
Avensis RII - 2.0 - 1az-fse - был(170000)
Avensis II - 2.4 - 2az-fse - 4Q9 - был (130000)
HiLux - 3.0 - 1kd-ftv - 1c0 - стал (13000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овосч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл более подходящего места, кроме как тут продолжить эпопею с жором масла.
Через камри-клаб вышел на моториста по 2az, пригнал к нему на вскрытие, по результатам выяснилось:
Маслосъёмные колпачки впускных клапанов - мертвы, поршневые кольца, полумертвы, выработка по цилиндрам 3-4 сотых миллиметра. Диагноз - стояла без движения очень долго, под замену все резинки отвечающие за маслосъём в движке+прокладка башки. Примерно в субботу 18 числа забираю, дальше притирочка 500-1000км, по обещаниям расход сведётся относительно к нулю, плюс масло 5-40 синтетика оригинал, вместо 0-30.
Так же выяснилось, что можно заменить помпу и натяжитель генератора, обе с незначительными подтёками.

Весь ремонт предварительно встал в 30килорублей (работа + запчасти). Всё равно что в год влить за масло, что сейчас потратиться на ремонт.
По результатам так же положительный момент, что пробег реальный, да, некоторые недочёты есть, но всё же доволен приобретением в целом Smile
_________________
Avensis RII - 2.0 - 1az-fse - был(170000)
Avensis II - 2.4 - 2az-fse - 4Q9 - был (130000)
HiLux - 3.0 - 1kd-ftv - 1c0 - стал (13000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем моторист аргументировал выбор масла именно 5w40, а не 0w30? Или оно только для периода обкатки?
А что с натяжителем цепи, решили оставить прежний?
_________________
Avensis 2006 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овосч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументов за 5w40 не было, сам использовал его на 1az и думал на 2az тоже, хотя решил попробовать 0w30. По той же рекомендации Тойоты 5w30 вполне достаточно, но у w40 больше выскокотемпературная вязкость (вроде так это называется), что тоже слегка сказывается на расходе масла в положительную сторону.
Натяжитель цепи - кусок железки, если не ошибаюсь толкаемый плунжером, а натяжитель генератора - замена чуть позже, пока упирается всё в бюджет, думаю за месяц-полтора его состояние не особо ухудшится.

Добавлено: пробег после ремонта 500км, расхода по щупу не было замечено, еще полтысячи с черепашьей скоростью двигаться и далее посмотрим как расход поменялся.
_________________
Avensis RII - 2.0 - 1az-fse - был(170000)
Avensis II - 2.4 - 2az-fse - 4Q9 - был (130000)
HiLux - 3.0 - 1kd-ftv - 1c0 - стал (13000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OoVWoO



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто с нуля 2005 г.в. дорейстал , мотор 2.4 АКПП , движение город-трасса,пробег 240000,от ТО до ТО доливаю 5литров, уже очень устал, прочитав всю ветку так и не понял в чём проблема такого масложора , не дымыт, не коптит, динамика в порядке,ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobak



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 145т.км. лью оригинал 5w40,уровень масла держу почти на максимуме,300-500г доливаю от ТОдоТО.
_________________
2.4,04г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OoVWoO писал(а):
Авто с нуля 2005 г.в. дорейстал , мотор 2.4 АКПП , движение город-трасса,пробег 240000,от ТО до ТО доливаю 5литров, уже очень устал, прочитав всю ветку так и не понял в чём проблема такого масложора , не дымыт, не коптит, динамика в порядке,ЧТО ДЕЛАТЬ???

После утреннего(вечернего) запуска авто - проверьте не пахнет ли маслощуп бензином...
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
проша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OoVWoO писал(а):
Авто с нуля 2005 г.в. дорейстал , мотор 2.4 АКПП , движение город-трасса,пробег 240000,от ТО до ТО доливаю 5литров, уже очень устал, прочитав всю ветку так и не понял в чём проблема такого масложора , не дымыт, не коптит, динамика в порядке,ЧТО ДЕЛАТЬ???

у меня 220000, но 2 литра, АКПП, долив масла за 10т.км. грамм 500-700. В прошлом ТО масло кончилось к 10000, аж лампа заморгала (т.е. не хватало литра 2), потеков нет, дыма нет, ну и т.д. Поменял масло, смотрел сначала каждые 300-500 км-СТОИТ почти НА МЕСТЕ!!! Грешу на сервисменов (не долили Sad ) А на Вашем месте я бы съездил на диагностику. Причин то ведь не одна может быть за 240 км пробега. И мое мнение - при расходе 5 л.\10000км, не думаю, что будет дымить. Как пишут в мануале "расход масла до 1л\1000 км - не является причиной вмешательства (ремонта) двигателя"
_________________
2.0, R2, АКПП, 2004 г. серебро, кожа беж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня авенсис 2005 года 2,4 жрет масло на 3т км 1,5 литра пробег 110. Только кто не смотрел сказал кольца надо менять и смотреть если задиры- вообщем капиталка. На камри у друга 2,4 108 000 тыс тоже самое потому что часто ложит стрелку тахометра. Движки одноразовые, ну если конечно не гильзовать а это 2,5 тыс рублей одна гильза и рем. комплект прокладок, колец 10 тыс рублей + работа 20 тыс. рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OoVWoO



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
OoVWoO писал(а):
Авто с нуля 2005 г.в. дорейстал , мотор 2.4 АКПП , движение город-трасса,пробег 240000,от ТО до ТО доливаю 5литров, уже очень устал, прочитав всю ветку так и не понял в чём проблема такого масложора , не дымыт, не коптит, динамика в порядке,ЧТО ДЕЛАТЬ???

После утреннего(вечернего) запуска авто - проверьте не пахнет ли маслощуп бензином...

А если будет пахнуть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ТНВД накрылся
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гость







Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег 105 тыс.км, от ТО до ТО (интервал 10 тыс.км) доливаю 1 литр масла, но езжу активно!
Масло всегда лью синтетику Toyota 5W-40. Думаю перейти на Mobil 5W-50 Exclamation


Последний раз редактировалось: Гость (04 Июл 2013 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 180 тыщь ТО проходил через 15 тыщь пробега. Только на Mobil 0W-40 и 5W-50 практически без доливов от смены к смене. Но до "красной"
зоны не раскручивал никогда ! Только один раз разогнался до 235 км/ч и то как бы случайно ... На 180 тысячах перешёл на Mobil 5W-30 (green)
и примерно за 6 тысяч долил около 500 граммов масла, но уровень до минимума не опускался ...


Последний раз редактировалось: Гость (29 Июн 2012 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2012 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СероЖа писал(а):
Думаю перейти на Mobil 5W-50

густое еще больше гореть будет
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гость







Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Думаю перейти на Mobil 5W-50

густое еще больше гореть будет


на 0W-30 тогда переходить чтоль!? Shocked
Вернуться к началу
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СероЖа писал(а):
на 0W-30 тогда переходить чтоль!?

Так его и надо было лить с самого начала Wink
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гость







Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
СероЖа писал(а): на 0W-30 тогда переходить чтоль!?

Так его и надо было лить с самого начала

Интересно, как и на чем скажется переход с 5W-40 на 0W-30 !?
да и стоит ли это уже делать при пробеге 110 тыс.км., не поздно ли!? Sad
Вернуться к началу
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такого?
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гость







Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет ли двигатель больше масла есть, ведь 0w-30 более жидкое?!
Вернуться к началу
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал? "Жидкость" определяется вторым числом... Wink
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Овосч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго снова всем дня!
После "ремонта" прошло 25тысяч и выяснилось много интересных вещей.

По делу: после обращения к мастеру за 25тысяч жора масла замеченно не было, вернее его совсем нет, машина перенесла 2 поездки туда-обратно нон-стоп в один конец Долгопрудный-Ессентуки (в один конец примерно 1700км) средняя скорость 130-140 торможения на камеры, разгоны, обгоны - масла за эту поездку съедено около 100грамм. Так что уважаемые авенсисо-воды, причина скорее всего кроется в колпочках и поршневых кольцах. Ремонт сей обошолся в 25 килорублей (на момент января 2012).
Кроме того, выяснилось, что на моей, движок был после капиталки, выяснилось очень забавно и глупо: нужен был подъемник, заехал к корешу в автосервис, где он вынес утеплитель впускного коллектора от моей машины, который они, благополучно забыли поставить после ремонта (тесен мир).
_________________
Avensis RII - 2.0 - 1az-fse - был(170000)
Avensis II - 2.4 - 2az-fse - 4Q9 - был (130000)
HiLux - 3.0 - 1kd-ftv - 1c0 - стал (13000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v-zloy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже жрет(
Сменю тойотовское 5w-30 на синтетику, буду наблюдать...
_________________
Avensis 2.4, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жрёт это сколько? Литр на тыщу или 300 грамм на 10000?
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasper220



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил 5W-30 Castrol Magnatec , за 4000 съел примерно 0,5л.
_________________
Avensis 2005 г. 1AZ-FSE, AZT-250, АКПП, ПР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v-zloy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX
Авто взял чуть больше месяца назад, сейчас пробег 102т. км. Жрет примерно 0,5 литра на 1,5 т.км. Пробег 40/60 - город/трасса, на трассе 110-120 км/ч, на обгонах притапливаю в пол.
Для замены заказал Ravenol SSO 0w-30, но теперь думаю что надо было погуще заказывать...
_________________
Avensis 2.4, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v-zloy писал(а):
XXX
Авто взял чуть больше месяца назад, сейчас пробег 102т. км. Жрет примерно 0,5 литра на 1,5 т.км. Пробег 40/60 - город/трасса, на трассе 110-120 км/ч, на обгонах притапливаю в пол.
Для замены заказал Ravenol SSO 0w-30, но теперь думаю что надо было погуще заказывать...


Что то многовато , по 500 гр. на 1500 км . Мне кажется что или до вас эксплуатировали очень жёстко - или в пробеге "стёрто" несколько десятков тыщь км ...
Вернуться к началу
v-zloy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее эксплуатировали жестко, пробег по визуальным признакам реальный. Поколдую с маслом, а дальше видно будет.
_________________
Avensis 2.4, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр х898хх



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже жрет 2.4 пробег 120000 1 литр на 2500 км чувствую надо вскрывать но что то не очень хочется. Кто нибудь уже вскрывал мотор подскажите плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v-zloy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме кто то вскрывал вроде, почитайте.
У себя неделю назад сменил масло на Ravenol SSO 0w-30, перед заменой заливали Ликви Молли "Профи" - если проблема в кольцах, то может помочь, но после нескольких замен. Уровень пока еще не проверял...
_________________
Avensis 2.4, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овосч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр х898хх писал(а):
Тоже жрет 2.4 пробег 120000 1 литр на 2500 км чувствую надо вскрывать но что то не очень хочется. Кто нибудь уже вскрывал мотор подскажите плиз


Александр, если регион - Москва и МО, то думаю при положительном вердикте - "на вскрытие", могу дать контакты человека который занимался моим 2az.
После вскрытия 35тысяч, средний жор масла при активной езде - 200-250грамм на 10тысяч км.
_________________
Avensis RII - 2.0 - 1az-fse - был(170000)
Avensis II - 2.4 - 2az-fse - 4Q9 - был (130000)
HiLux - 3.0 - 1kd-ftv - 1c0 - стал (13000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овосч, расскажите, как дела с движком после капиталки? Год прошел уже))
_________________
Toyota Avensis 2008 г., седан, 2AZ-FSE 2,4 л., пробег: 130 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen922




Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 4

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 15:31    Заголовок сообщения: 2006 2,4 d4 есть масло Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Avensis 2.4 2006 d4 есть масло. примерно 1.7 литра на 2700км.
Пробег 168 000.

Свечи и масла менялись, фильтры менялись (все кроме топливного).

С чем может быть связано? Как выяснить и исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK89



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 49
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи и фильтра на расход вряд-ли повлияют,а вот поршневые кольца вполне.
_________________
Ноябрь 2008 2L ЛЮКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же ситуация, на 2000км литр масла, буду перебирать, кольца, и маслосьемные колпачки под замену, вскрытие покажет, планирую в июле, вот тогда и расскажу точнее)) год 2004, пробег около 200т.
Вернуться к началу
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с датчика давления поливало масло.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v-zloy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermakovpv писал(а):
такая же ситуация, на 2000км литр масла, буду перебирать, кольца, и маслосьемные колпачки под замену, вскрытие покажет, планирую в июле, вот тогда и расскажу точнее)) год 2004, пробег около 200т.

Надеюсь на подробное фотографирование Smile
_________________
Avensis 2.4, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pahanrost



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 98

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жрет около литра на 7000км еще расход зависит от того как топчешь тапку )) лил 5-40 мотюль, щас залил 5-40 петроканаду.
_________________
2.4л 2AZ-FSE акпп 2004 г.,был
IS 250 4gr-fse 2008 нонче))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintik@shpuntik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 84
Откуда: москва

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят так и до капиталки недалеко. 1л доливать на 1000км это много
_________________
по вопросам ремонта резьбы звони восемь девять два девять девять восемь пять три ноль один шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был расход литр на 3000км. Авто ехало как обычно, даже не дымела. Пробег 220 000. Решил поменять колпачки и кольца, заодно и ГРМ и тд.
В итоге на запчасти 650 $ (колпачки, все прокладки, цепи, натяжители, башмаки, вкладыши, кольца, помпа, ролик с амортизатором на ручейковый ремень, ремень, сальник коленвала) Мотор 2.4 - без сьема двигателя разбирать оооочень неудобно. На всю работу ушла неделя, делали сами. В двигателе оказалась все в идеале, даже цепь при сравнение ни на йоту не растянулась, цилиндры с хоном, а вот колпачки задубели, - на впускных клапанах кокса было мама не горюй. Еще потекла помпа, - протекала по вентеляционному каналу.
Так что 220 000 для этого мотора ( я говорю о ЦПГ) это сущая ерунда. Колпачки стоят копейки.
Вернуться к началу
vintik@shpuntik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 84
Откуда: москва

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugenehard писал(а):
Был расход литр на 3000км. Авто ехало как обычно, даже не дымела. Пробег 220 000. Решил поменять колпачки и кольца, заодно и ГРМ и тд.
В итоге на запчасти 650 $ (колпачки, все прокладки, цепи, натяжители, башмаки, вкладыши, кольца, помпа, ролик с амортизатором на ручейковый ремень, ремень, сальник коленвала) Мотор 2.4 - без сьема двигателя разбирать оооочень неудобно. На всю работу ушла неделя, делали сами. В двигателе оказалась все в идеале, даже цепь при сравнение ни на йоту не растянулась, цилиндры с хоном, а вот колпачки задубели, - на впускных клапанах кокса было мама не горюй. Еще потекла помпа, - протекала по вентеляционному каналу.
Так что 220 000 для этого мотора ( я говорю о ЦПГ) это сущая ерунда. Колпачки стоят копейки.

Все верно.не стоит бежать сломя голову и гильзовать блок без надобности.для начала нужно определить причину жора масла.
_________________
по вопросам ремонта резьбы звони восемь девять два девять девять восемь пять три ноль один шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monhell



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 3

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 12:39    Заголовок сообщения: Та же проблема Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел автомобиль марки avensis 2004 года.
Двигатель 2400CC 16-VALVE DOHC EFI (D4).
Пользуюсь 5 месяцев, за это время ниразу не сливал масло, ибо нечего сливать, щуп попросту становится сухим. К примеру последний раз залил масло 29 декабря, вначале пол литра, оказалось мало, долил еще литр. 15 числа проверил щуп и увидел, что масло вновь почти на минимуме. На вскидку, за 5 месяцев эксплуатации залил около 10 литров дешевого полусинтетического масла Лукойл, цифра примерная может быть и меньше литра на 2. Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно делать, спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monhell писал(а):
что нужно делать?
На выбор: доливать или ремонтировать.
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ремонтировать??? Подсказать кто-то может? Челябинск или Екатеринбург...
Вернуться к началу
Silver Arrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 69
Откуда: Татарстан

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или как вариант продать, и будет уже проблема нового хозяина!
Просто нужно определиться, будешь ли ты ездить на этом автомобиле еще хотя бы тыщ 50-80 км. после ремонта ДВС, или захочешь скинуть... При продаже никто сверху не заплатит за то, что ты "откапиталил D-4".
_________________
/2,4/AT/LUX/2007/ продан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2015 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло от замены до замены, между циклами не добавляю. Жором масла выделялись движки 1.8, но ТОЙОТА кажется эти проблемы решила. Движки 2.4 очень надёжные и если есть такая проблема, то реально пробег Вашего авика приближается или равен 500 т.км, а может и больше Very Happy
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inspector Po



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чОткий
Расход масла на 600 км примерно 1 литр - тоже норма?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 25 секунд:

Делюсь "открытием":
Поехал в командировку из Челябинска, где живу, в Салават. Это около 600 км через горы. Стиль езды в горах, сами понимаете, специфический: подъёмы - спуски, тормоза - разгоны.
Круиз-контроль мне в помощь и алга 108 км/ч основную часть пути. При подъезде к Салавату загорелась "масленка". Щуп сухой. Но доехал до места нормально.
Залил Mobil 0W30 1 литр. По отметке на щупе меньше половины нормы. "Масленка" погасла сразу.
Выехал назад. В Челябе снова загорелась "масленка" и щуп сухой.
"Открыл" для себя жор масла на Венике. И, судя по топику, это болезнь у 2,4 в том числе!
Причина, на мой взгляд, понятна - кольца и колпачки маслосъемные. Но мне, как инженеру, т.е. человеку с "верхним" образованием, интересна первопричина: кольца и колпачки ли говно, перегрев двигла ли, масло говно ли, стиль езды может??
В топике нет пока ответов - чего же избегать в будущем? Question
_________________
ПлачУ и плАчу!
Avensis 2004, 2,4 л., кожа-рожа-все дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihal_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inspector Po писал(а):
В топике нет пока ответов - чего же избегать в будущем?
привет земляк. Износ колец, цилиндров... это не избежно(((( самое печальное, что ДВС делают сейчас одноразовые, откатал 5 лет и иди покупай новую машину, года берут своё. У меня пробег 115 тс.км и уже начало подлежать 1,5 литра на 10 тс.км.
_________________
Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inspector Po



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал только что к диагносту. Жду результат, может что умного скажет?
Вердикт диагноста:
1) замена масла 0W40 Mobil 1 на 5W50 Ликви Молли с молибденом (зелёное).
2) замена маслосъёмных колпачков на клапанах.
3) раскоксовка/замена маслосъёмных колец.
4) проверка/замена цепи ГРМ (типа она на Вениках ходит 200000 км, а у меня пробег 170000 (если родной).
Попробую сначала поменять масло. Диагност сказал, что угар должен уменьшиться.
Купил масло (3100 руб/4 л. канистра), масляный фильтр (400 р.). Заехал на замену масла.
Проверим результат, чуть позднее отпишусь..

19 сентября.
Приехал в Курган. За 300 км сожрало половину уровня масла. Вывод - замена масла на "погуще" не помогает. Не экспериментируйте даже!
Купил раскоксовку для колец "Лавр" (2 баллона со шприцами, 350 руб/баллон), маслосъёмные колпачки (оригинал, 16 шт. по 250 р/шт.), масляный фильтр (400 руб.) и масло 5W40 на замену после раскоксовки.
Раскоксовка залита на 2 суток.
В пн., вт. планирую заменить маслосъёмные колпачки. Позже вновь проверю расход масла. Отпишусь..

22 сентября.
Заменили маслосъемные колпачки, раскоксовали кольца, промыли двигло перед заменой масла, залили 5W40 свежее. Еду сегодня забирать машинку из сервиса. Жду результат по дороге назад, в Челябу. Отпишусь..

25 сентября.
Проехал после замены колпачков и раскоксовки колец около 300 км. Расход масла пока не замечен. Уровень по щупу как и был изначально в сервисе. Пока это радует Smile
поезжу подольше - отпишусь..

Первые 700 км жор масла исчез совсем. Но..
02 октября.
Жор масла вернулся ))). Снизился, примерно, на треть.
Диагноз (уже мой, лично):
1) Замена маслосъемных колпачков помогла частично решить проблему. Раз первоначально после сервиса жор масла исчез, значит колпачки заменены были правильно.
2) Раскоксовка колец помогла ненадолго, примерно на 500-600 км пробега, т.е. пока в кольцах функционировали маслосъемные каналы, которые теперь снова забиты.
Вердикт таков - вскрытие двигателя и замена колец (в комплекте) + замена вкладышей (раз уж снимаем поршни и шатуны).
Кстати: при замене маслосъемных колпачков выяснено, что двигатель до этого НЕ ВСКРЫВАЛСЯ (все прокладки и герметики родные), пробег соответствует одометру, т.к. автоматический натяжитель цепи наполовину вытянут, а цепь в норме - ее ресурс около 350000 км.
В ноябрьские праздники планирую вскрывать двигатель и менять кольца.
Отпишусь после.
_________________
ПлачУ и плАчу!
Avensis 2004, 2,4 л., кожа-рожа-все дела..


Последний раз редактировалось: Inspector Po (02 Окт 2015 17:39), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inspector Po писал(а):
чОткий
Расход масла на 600 км примерно 1 литр - тоже норма?

Нет . Это уже жОр! Попробуйте сменить масло. Вязкость, фирму.
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inspector Po



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Планирую в ноябре вскрывать двигатель для замены колец и вкладышей (причина - см. чуть выше). В связи с этим вопрос к тем, кто эту процедуру уже проделывал:
Нужно ли снимать двигатель для замены колец и вкладышей или можно это проделать не снимая движок?
Не хочется переплачивать в сервисе за снятие движка, если это не требуется Shocked
_________________
ПлачУ и плАчу!
Avensis 2004, 2,4 л., кожа-рожа-все дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард1991




Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 5

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2015 20:22    Заголовок сообщения: ЖОР Масла Ответить с цитатой

У меня Веник 2004года, двигатель 2.4литра. покупал с пробегом 240тыс накатал 40тыс. Полседние 15 тыс начался нереальный жор масла. за последнюю 10тыс =на долив ушло 3,5литра!!!
сейчас гонял в сервис там сказали что проблема в поршневой, что можно попробовать раскоксовку и если не поможет то то рациональнее всего контрактный двигатель. Или ездить так и бесконечно лить масло.
Что думаете, друзья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2015 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вскрой голову и глянь
кольца и колпачки поменять всяко дешевле будет чем контракт
ну а если выработка в цилиндрах, поршнях, колене, шестернях и цепи критические - то тут уж контракт, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inspector Po



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2015 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, уважаемые, никто не менял кольца на 2,4 л?
Таки нужно при это снимать двигатель или можно это сделать не снимая?
Мешает там какая-нибудь тяга, балка и т.д. снимать шатуны или нет?
Вопрос денежный, потому и интересует Exclamation
_________________
ПлачУ и плАчу!
Avensis 2004, 2,4 л., кожа-рожа-все дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кольца и колпачки поменять всяко дешевле будет чем контракт - ?
Не факт. Замена колец это полная разборка мотора, у меня попросили 65тр + запчасти. Контр. мотор 45 + работа 20. Останется целый мотор на запчасти.
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cpt.Fura



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 13

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2016 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите хороший сервис в СПб,есть знатоки по нашим аппаратам.Жер масла жуткий+вибрация на драйве, купил себе геморой, вот сижу за голову держусь
_________________
Avensis 2.4,2AZFSE,2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cpt.Fura писал(а):
Подскажите хороший сервис в СПб,есть знатоки по нашим аппаратам.Жер масла жуткий+вибрация на драйве, купил себе геморой, вот сижу за голову держусь

Я в Альмаке делал. Один раз перебирали двигатель не снимая, Второй раз меняли мотор на контракт(из Япы). После замены мотор сказка.
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST