Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 26 Июл 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulikovbox писал(а):
Привет. Я на сайте человек новый привела та же беда. Sad Загорелись кнопки VSC и TRC . Ездил к ОД проверили и выдали вердикт: отказ датчика кислорода. На вопрос как связаны системы мастер объяснил доходчиво. Как только бортовой комп видит ошибку в двигателе тут же переводит машину в режим экстренного вождения т.е. отключает все вспомогательные системы и добро пожаловать в сервис. Пример убедил совсем завели у меня на глазах исправный Прадик и выдернули датчик расхода воздуха, следо за ошибкой двигателя загорелись наши кнопки. Связь есть и она прямая!


Подтверждаю, было тоже самое поменяли давно и пока все нормально.
Но не факт , что это единственный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.R.A писал(а):
Здравствуйте! Лампочка подушек безопасности иногда долго не гаснет,это только у меня? И надо ли париться по этому поводу?

А долго это сколько секунд? У меня бывает гаснут секунд через 5
Вернуться к началу
tUmnik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timans писал(а):

А долго это сколько секунд? У меня бывает гаснут секунд через 5

По мануалу, диагностика подушек занимает "примерно 6 секунд", так что это нормальное время.
_________________
Avensis 2.0 МКПП 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PDA



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я новенькая, Авенсис 2004 года, езжу вторую неделю, и уже лампочка загорелась (вчера) Sad

Та самая, которая на кран смахивает, и к ней впридачу еще "VSC" и "TRC OFF". Crying or Very sad

Почитала-почитала форум, и вот что кажется могло теоретически повлиять:
1. как раз свежезалила полный бак Ultimate на BP и проехала на нем не больше сотни км.
2. На той неделе поставила Black Bug 71W

и вот не знаю, то ли бежать к ОД (который просто за диагностику 2200р запросил), то ли установщикам BB по гарантии, то ли просто доездить бак и залить другого бензинчика...

Поможите люди добрые! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пашка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 57
Откуда: Домодедово

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин , 950 км проехал всего , нате вам три лампочки - VSC , TRS OFF и ABS впридачу! Twisted Evil
Так плохо на душе , напьюсь сейчас ....
Думал куплю новую машину и буду спокойно от ТО до ТО ездить , а нет.......

_________________
Avensis 1,8 АКПП SOL 2008 седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
пашка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 57
Откуда: Домодедово

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пашка писал(а):
Блин , 950 км проехал всего , нате вам три лампочки - VSC , TRS OFF и ABS впридачу!
Так плохо на душе , напьюсь сейчас ....
Думал куплю новую машину и буду спокойно от ТО до ТО ездить , а нет.......

Беру свои слова обратно ! Просто предохранитель на стопы перегорел .
_________________
Avensis 1,8 АКПП SOL 2008 седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
PDA



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вчера перестало гореть само.. Наверно все же бензин. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня заметил что лампочки VSС,ABS стали гаснуть секунды через 3 после того как машина была заведена Sad . пробег 16000км вот сижу весь в мучениях что ж терь делать Shocked . Как вариант думаю забить на это до лучших времен (ТО20) Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
заметил что лампочки VSС,ABS стали гаснуть секунды через 3 после того как машина была заведена

так предусмотрено заводом-изготовителем... Smile
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"так предусмотрено заводом-изготовителем..." Но тем не менее, так происходит не всегда Rolling Eyes . Иногда гаснут почти сразу,а иногда через некоторое время. Соглашусь, может главное все-таки в том, что они гаснут! Smile а + - 3 секунды не спасут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 17 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST