Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Складывание зеркал при постановке на сигнализацию
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:30    Заголовок сообщения: Складывание зеркал при постановке на сигнализацию Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне когда ставили сигналку, сделали "подарок": теперь когда ставишь на сигнализацию - сворачиваются зеркала. И вот меня гложет параноидальная мысль: а не вредно ли как минимум два раза в день их туда-сюда гонять, не сгорит ли там какой моторчик? Хотя на стоянках полезно - мне на другой машине иногда сворачивали зеркала. Зимой по любому думаю отключить это дело (мне показали какой предохранитель надо вытащить). Что скажете: забить или отключить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой могут быть проблемы или когда дождь идет, замерзая в лед.
Смотри имеющиеся обсуждения.
Зачем это нужно?
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Зимой могут быть проблемы

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
... Смотри имеющиеся обсуждения. ...

Дай линк плз, не смог найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО не стоит, может один, два раза поприкалываться. На пежо 307 это есть, быстро надоело. Зимой со складыванием зеркал проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaa писал(а):
Volgograd писал(а):
... Смотри имеющиеся обсуждения. ...

Дай линк плз, не смог найти


http://avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=740

Дело было в 30-и градусные морозы ...
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня кто-то из друзей пугал, что от частого складывания не моторчик сгорит, а проводочки перетрутся. сейчас (летом) складываю в среднем 2 раза в день, тем не менее
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pent
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 825
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не складываю вообще. Зачем? Лучше уж пусть зеркало оторвут, чем дверь помнут Wink
_________________
Илья_2,0 АКПП R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я не складываю вообще. Зачем? Лучше уж пусть зеркало оторвут, чем дверь помнут


+1
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pent писал(а):
А я не складываю вообще. Зачем? Лучше уж пусть зеркало оторвут, чем дверь помнут Wink


Задницей на парковке дверь врядь ли помнут, а вот зеркало снести - легко... Smile
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж функция сигнализации, значит эту примочку можно легко отключить и не надо для этого предохранитель трогать!
У меня, да и у многих наверное, когда ставили сигналку, по умолчанию сделали, что при заведении движка двери закрываются, так я это легко исправил. Имхо, на каждой (или на большинстве) сигналок есть командная кнопка (такая, как тумблер, ее в сервисе ныкают подруль обычно, где проводов куча), используя которую можно перепрограммировать сигналку. Чередуя включение зажигания и нажатие этой кнопки (в соответствии с инструкцией к сигналке) можно многое сделать: отключить автоматическое закрытие дверей, изменить время автоматической постановки на охрану, если снял с сигнализации, но двери или багажник не открывал в течение определенного времени, ну и все в таком духе.
_________________
С уважением, Семен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я не складываю вообще. Зачем? Лучше уж пусть зеркало оторвут, чем дверь помнут

Во-во мне тоже такое в голову приходило.
Вернуться к началу
Дмитрий Емелин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждый день использую эту опцию: когда паркую машину в гараже (иначе неудобно ходить рядом с ней) и на парковке у работы.
Механиз работает обычно без сбоев. Но в морозы под 30, зеркала переставали работать, видимо, смазка замерзала.
Несколько раз мне их сложили принудительно не очень аккуратные водители, но на работоспособности мехинизма это не отразилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pent
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 825
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dle писал(а):
Pent писал(а):
А я не складываю вообще. Зачем? Лучше уж пусть зеркало оторвут, чем дверь помнут Wink


Задницей на парковке дверь врядь ли помнут, а вот зеркало снести - легко... Smile


Это ж какая задница должна быть Rolling Eyes
_________________
Илья_2,0 АКПП R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pent писал(а):
Это ж какая задница должна быть Rolling Eyes


Да самая обычная!

Кроме вышеназванной "задницы", почти на всех стоянках существуют водители, которые пока не выпьют пару пива, из машины не выходят (страшно им, наверное, натрезвяк пешком ходить). Так вот, эти парни всегда, что называется готовы, оторвать зеркало, распахнуть дверь пошире, чтоб достать соседний автомобиль и пр.
Вернуться к началу
Pent
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 825
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я не пойму, все такие фаталисты что ли?

Цитата:
почти на всех стоянках существуют водители, которые пока не выпьют пару пива, из машины не выходят


Еще раз, пусть мне лучше отрвут зеркало, а не помнут дверь или крыло. Выбор за каждым
_________________
Илья_2,0 АКПП R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pent писал(а):
Вот я не пойму, все такие фаталисты что ли?

Цитата:
почти на всех стоянках существуют водители, которые пока не выпьют пару пива, из машины не выходят


Еще раз, пусть мне лучше отрвут зеркало, а не помнут дверь или крыло. Выбор за каждым


По мне, так лучше пусть и зеркало, и крыло с дверью будут нетронутыми. Wink
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два + закрытых зеркал
1 Когда стоишь припаркованный к обочине проезжей части и впереди и сзади стоят машины то из-за этих машин торчат только зеркала а когда их закрываешь ни чего не торчит.
2 Они не пылятся их не забрызгивает ни дождь ни мимо проезжающий транспорт.
3 Об твою машину не трутся и не оставляют на ней отпечатков пытаясь посмотреться в зеркало за 28 штук баксов. Laughing
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1


Последний раз редактировалось: Максим (31 Май 2006 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 Когда стоишь припаркованный к обочине проезжей части и впереди и сзади стоят машины то из-за этих машин торчат только зеркала а когда их закрываешь ни чего не торчит.
2 Они не пылятся их не забрызгивает ни дождь ни мимо проезжающий транспорт.
3 Об твою машину не трутся и не оставляют на ней отпечатков пытаясь посмотреться в зеркало за 28 штук баксов.


Confused
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaban
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Два + закрытых зеркал
1 Когда стоишь припаркованный к обочине проезжей части и впереди и сзади стоят машины то из-за этих машин торчат только зеркала а когда их закрываешь ни чего не торчит.
2 Они не пылятся их не забрызгивает ни дождь ни мимо проезжающий транспорт.
3 Об твою машину не трутся и не оставляют на ней отпечатков пытаясь посмотреться в зеркало за 28 штук баксов.


Еще +

На узких тротуарах пешеходы не зацепят
_________________
Седан, 1.8 МКПП, 2004, был.
Mitsubishi Pajero 4 (3,8L)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё+

Круто, когда зеркала складываются Very Happy
Вернуться к началу
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Круто, когда зеркала складываются


ето наверное и ципляет народ и и м нравиться
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaban
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто вряд ли, фишка старая, но прикольно, точно! Особенно когда после 190 км/ч свистеть начинают. Правда и опасная, зрение назад пропадает. И от парковки пару раз отъезжал до первого маневра. А, блин забыл развернуть, тоже не очень Sad
_________________
Седан, 1.8 МКПП, 2004, был.
Mitsubishi Pajero 4 (3,8L)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kenzo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 42

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел тут в TOYOTA Центр Тюмень такую картину, когда тонировали авик,
тонировщики зеркала вообще вывернули зркалом наружу, то есть в противоположную сторону складыванию. Видимо тоже ничего плохово не происходит от этого. Так сказать защита от дурака там есть. иными словами если не сложить зеркала и кто то по ним попой пройдется то они просто вывернуться по ходу движения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kenzo
Так это давно известно, они на всех машинах так работают. Если сдаешь назад и за что-либо зацепишься, зеркала раскладываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimka писал(а):
Так это давно известно, они на всех машинах так работают. Если сдаешь назад и за что-либо зацепишься, зеркала раскладываются.

Угу кому-то давно известно , а кто-то чуть в обморок не упала когда зацепила зеркалом в противоположном складыванию направлении. Embarassed
Вернуться к началу
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellana
Все бывает в первый раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Емелин писал(а):

Механиз работает обычно без сбоев. Но в морозы под 30, зеркала переставали работать, видимо, смазка замерзала.


На самом деле это не смазка замерзает, а вот в щели между самим зеркалом и его кронтшейном.
_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 09:12    Заголовок сообщения: Хочется чтобы зеркала складывались когда на охрану ставишь Ответить с цитатой

Никто не реализовал себе ничего подобного? Как сделать?
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я реализовывал... Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс сорри что завел тему не поискав Smile))) и как оно в деталях?
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhio писал(а):
Как сделать?

Serzhio писал(а):
и как оно в деталях?

Вкратце дело было так:
Продал Авенсис, купил С5-ый...
Там это было в штатной комплектации...
Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если серьезно, то сложного, на мой взгляд, ничего нет...
Складывание зеркал в Авенсисе осуществляется кнопкой не импульсного исполнения, а "сухим контактом"...
Т.е. можно просто впараллель этой кнопки пробросить провода на выходное реле (нормальноразомкнутое) блока сигнализации...
Вот и все... Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Именно это я и хотел услышать Smile)) Спасибо. Сделаю сообщу. Мне кажется это очень удобно должно быть.
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhio писал(а):
Мне кажется это очень удобно должно быть.
Особенно зимой, когда морозец вдарит и зеркала подзамерзнут-в результате получаешь сгоревший моторчик. Такие случаи бывали и неоднократно. Shocked
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сгоревшего моторчика не верю Smile уже дааааавно хороший тон во все такие моторчики вставлять защиту по току и перегреву Smile)))

А проблема немного в другом когда зажигание выключено питания на зеркалах нет Smile)) придется колхозить им еще и питание при выключенном зажигании Smile)) чего делать я не хотел бы Smile) я думал обойдусь парой проводов на кнопку благо ничего разбирать не нужно все через лючок доступно Sad((
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhio писал(а):
По поводу сгоревшего моторчика не верю Smile уже дааааавно хороший тон во все такие моторчики вставлять защиту по току и перегреву Smile)))
Ну сгореть может и не сгорит, может провода перетрутся или еще чего-нить будет, а зимой все-равно примерзать будут, нафига лишний раз туда-сюда их складывать? А тему с начала почитай.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему почитал Smile также посмотрел схемку как оно там подключено - сообщаю кнопка нифига не кнопка - а переключатель полярности, а останавливается оно само когда достигнет крайней точки. Так что нифига там нормальноразомкнутым реле не обойдешься Smile) нужно два сдвоенных реле + еще одна релюха чтобы питать когда зажигания нет (либо использовать таковую встроенную в сигналку ) в общем заморозки меня не пугают, зеркала я итак складываю (после того как мне на новой машине в узком переулке развернули обратно, хорошо царапин не осталось) Поэтому буду делать железно Smile Делать буду сам ибо ПТУшников недоделанных нелюблю. Сделаю выложу как сделал схемы и фотки.
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhio писал(а):
что нифига там нормальноразомкнутым реле не обойдешься ) нужно два сдвоенных реле + еще одна релюха чтобы питать когда зажигания нет

Я как-то делал из обычного нормальноразомкнутого реле - переключающее... достаточно аккуратно внутри реле развернуть ограничитель и вывести с него контакт наружу... Smile
Serzhio писал(а):
Поэтому буду делать железно Делать буду сам ибо ПТУшников недоделанных нелюблю

От! Этт дело!... Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom




Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 53

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 13:15    Заголовок сообщения: Автозакрытие зеркал Ответить с цитатой

не нашел поиском, завел новую тему, но добрые люди перенесли ее сюда %)
почитал, но вывода так для себя и не сделал, реализовывать ли или нет. и не понятно, можно ли это сделать более-менее просто?
сигналка Сталкер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile писал(а):
Pent писал(а):
Это ж какая задница должна быть Rolling Eyes


Да самая обычная!

Кроме вышеназванной "задницы", почти на всех стоянках существуют водители, которые пока не выпьют пару пива, из машины не выходят (страшно им, наверное, натрезвяк пешком ходить). Так вот, эти парни всегда, что называется готовы, оторвать зеркало, распахнуть дверь пошире, чтоб достать соседний автомобиль и пр.

мою так по передней двери достали прям у гаевни, когда я тачку на учет ставил. Новую. Получилась небольшая потертость. Я с негодяя 2 тыщи снял на полировку. Чел еще с перепугу стал пальцами место удара растирать. Пришлось за эти самые пальцы его от машины оттащить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Емелин писал(а):

...Несколько раз мне их сложили принудительно не очень аккуратные водители, но на работоспособности мехинизма это не отразилось.

А мне раза три кто-то заботливо раскладывал зеркала. Складываю постоянно. Причем когда в авто сажусь автоматом уже жму кнопку. Даже если забыл сложить. И так трогаюсь Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romson



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 44
Откуда: Питер

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы так сделать чтобы зеркала сворачивались сами при постановке на сигнализацию? Желательно чтобы на зиму можно было легко это отключить.
Кто-нибудь реализовал такое?
_________________
Было: Toyota Carina E, 7A-FE, GLi, 01.1997
Есть: Toyota Avensis, 1ZZ-FE, R2, 08.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romson писал(а):
Как бы так сделать чтобы зеркала сворачивались сами при постановке на сигнализацию?
Желательно чтобы на зиму можно было легко это отключить.
Кто-нибудь реализовал такое?

Нас с этим вопросом уже двое!! Mr. Green
Вернуться к началу
protao



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 256
Откуда: Belgie

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет.подымаю тему,очень уж не удобно пользоваться этой кнопкой складывания ,особенно в темноте ,приходится нащупывать (и почему не подсветили )
только пересел с 407, там все и подсвечивалось ,и все само складывалось и без дополнительной сигнализации.
Avensis 2007 года, комплектация Full Business Line Plus
_________________
Avensis D4D T25 126PK 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп. У меня нет электропривода зеркал, как его поставить? Дайте ссылку если обсуждалось, или где установить сие чудо в Ростове-надану Smile
Вернуться к началу
Мудрец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 93
Откуда: Сургут

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать подсветку , уже писали , при помощи светодиодов .Ссылку не помню вроде там где описывали подсветку для ног . А зеркала зимой складываю регулярно , чтоб в обратку не снесли , бывает что одно не раскладывается , тогда в ручную , и ни чего работают до сих пор .А морозы выше -30* .А на счёт того чтоб дверь не помяли ,то зеркало во всю длену двери не растянешь .
_________________
Авик 1.8 мех. 2007 г. Сол . С наилучшими пожеланиями . Ни жезла, ни гвоздя, зелёной улицы всегда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СероЖа писал(а):
romson писал(а):
Как бы так сделать чтобы зеркала сворачивались сами при постановке на сигнализацию?
Желательно чтобы на зиму можно было легко это отключить.
Кто-нибудь реализовал такое?

Нас с этим вопросом уже двое!! Mr. Green


Мне тоже интересен этот вопрос, и тоже с отключением на зиму.
Вернуться к началу
Мудрец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 93
Откуда: Сургут

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАш вопрос к VAG -у , он в этих вопросах просто шайтан .
_________________
Авик 1.8 мех. 2007 г. Сол . С наилучшими пожеланиями . Ни жезла, ни гвоздя, зелёной улицы всегда .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romson писал(а):
Как бы так сделать чтобы зеркала сворачивались сами при постановке на сигнализацию? Желательно чтобы на зиму можно было легко это отключить.
Кто-нибудь реализовал такое?


Я делал и на Авенсисе и на других машинах...
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может поделетесь? С чего начать то?
Вернуться к началу
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riga
Да лучше в любую контору обратись где "сигналки" ставят,там помогут.
Я хотел блок "комфорта" подключить на стекла,но мастер меня отговорил,сказал что Тойота не дружит с ним.
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tankobanan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: СПб

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера узнал ориентировочную стоимость:
поднятие стекол + сворачивание зеркал при постановке на сигнализацию, как объяснили процедура достаточно трудоемкая, и обойдется около 6500р.
_________________
Avensis 1.8 AT 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tankobanan писал(а):
Вчера узнал ориентировочную стоимость:
поднятие стекол + сворачивание зеркал при постановке на сигнализацию, как объяснили процедура достаточно трудоемкая, и обойдется около 6500р.

Делал это себе самостоятельно. Временные затраты по установке (не считая на обдумывание схемы подключения и предварительную подготовку реле) часа 3-4 не спеша. Денежные затраты рублей 300 на все, а если не покупать, а достать где-нибудь элементарные реле на 12 вольт, то в рублей 100 войдешь (десяток диодов, проводки и изолента).


Вот первая часть отчета "Установка доводчика стекол при постановке на охрану".
Прилагаемую схему собрал в небольшой коробочке (4х6 см) и закрепил под обшивкой водит.двери на двухсторонний скотч (чуть ниже разъемов от бокового зеркала) выведя из нее 10 проводков.


Эти десять проводков подключил к проводам в водительской двери, подходящим к "мастер-переключателю окон", как указано на схеме. Заизолировал соединения, замотал обратно снятую изоленту и паролон на проводах проводки. Причем управляющий провод (-12 вольт) идущий к реле можно подключить:
- к проводу "комфорт" сигналки (тогда его надо провести в дверь), но если на этом проводе управляющий "плюс", вообще реле можно убрать и подавать этот плюс на 8 диодов;
- к проводу сигналки дающему импульс на закрытие дверей, который подлючен либо к кнопке закрытия, либо к замку водительской двери; соответственно это коричнево-белый провод на "мастер-переключателе" либо сине-красный провод идущий к замку двери.
- или вообще заменить нарисованное на схеме реле на беспроводное реле сигналки (например в Экселенте такое есть), реализующее функцию доводчика стекол при постановке на охрану, тогда данный провод - на массу постоянно.

Я у себя подсоединил к замку двери, так как это самое реле от Экселента стоит больше 1000 р. Правда пришлось отключить на сиге функцию автозакрытия дверей при включении зажигания и при наборе скорости. Если подключить на кнопку закрытия "мастер-переключателя", то окна у вас будут закрываться каждый раз как вы на нее нажмете случайно или чтобы заблокировать двери.
В итоге при постановке системы на охрану все окна закрываются так, как если бы вы нажали одновременно все 4 кнопки AUTO UP на водительской двери, т.е. максимально в штатном режиме, а встроенная в электроприводы защита не дает моторам "перенапрягаться". Так как ток в управляющих закрытием проводах не очень большой (думаю) можно использовать практически любые (т.е. малогабаритные) диоды и реле.

Вот вторая часть "Складывание зеркал при постановке на охрану"

Первая схема складывания может быть реализована одновременно с доводчиком стекол при наличии в сигнализации функции "комфорт". Она предпочтительней так как зеркала будут складываться именно при постановке на охрану, а раскладываться при при переводе ключа в замке зажигания в положение ACC.

Вторую схему можно реализовать если в сиге нет "комфорта" или не хочется искать и ковырять блок самой сигнализации. Недостаток такой схемы один: зеркала будут складываться каждый раз как ключ в замке зажигания окажется в положениях OFF или START. Однако раскладываться они будут как и в первой схеме. У меня именно так и сделано, особо не напрягает, а экономия на сервисном реле существенная (см. часть 1).

Контакты реле на обоих схемах включать в разрез сине-черного и желто-зеленых проводов, подходящих к переключателю управления зеркалами."массу" можно найти на бело-черном проводе идущем к тому же переключателю. +12 вольт - опытным путем на переключателях расположенных рядом или в одном из монтажных блоков (это напряжения должно быть там всегда, т.е. не отключаться). Схемы в принципе простейшие и для того кто-хоть чуть-чуть шарит проблем с подключением не составят. А закрепил я эти релюшки изолентой прямо на жгуте проводов идущих к переключателю.

УДАЧИ... Very Happy


Последний раз редактировалось: Гость (18 Янв 2013 09:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вышеописанное (я имею ввиду номера и цвета проводов проводки ) действительно для Avensis II (левый руль). Сами схемки подойдут и для многих других авто надо лишь разобраться с проводами идущими от переключателей. А отключать эти "волшебные" функции можно либо отключив функцию "комфорт" на сигналке, либо просто физическим размыканием управляющих проводов (хоть микрик себе поставьте). Но у меня и зимой зеркала неплохо складывались и раскладывались (морозы и за -30 бывали).

Последний раз редактировалось: Гость (17 Июн 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Tankobanan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 18
Откуда: СПб

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolmachkhn СПАСИБО за подробное объяснение.
теперь дело за малым))
_________________
Avensis 1.8 AT 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glumin




Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tankobanan писал(а):


Вот вторая часть "Складывание зеркал при постановке на охрану"

Первая схема складывания может быть реализована одновременно с доводчиком стекол при наличии в сигнализации функции "комфорт". Онга предпочтительней так как зеркала будут складываться именно при постановке на охрану, а раскладываться при при переводе ключа в замке зажигания в положение ACC.
http://s006.radikal.ru/i213/1106/ff/39a1b0eb8e34.jpg


УДАЧИ... Very Happy


Коллеги, у кого есть эта схема? Перепостите, пожалуйста, еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schurgan




Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ищу эту схему. Скиньте плиз ещо раз.

А еще лучше обе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegaDNT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 274
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 20:22    Заголовок сообщения: схема Ответить с цитатой

вот пожалуйста http://www.fotolink.su/v.php?id=4bf00acbbd4dc7d776bf887ae2dcc8f6

Добавлено спустя 50 секунд:

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=4bf00acbbd4dc7d776bf887ae2dcc8f6]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам трудящихся обновил ссылки на схемы в своем отчете по зеркалам и стеклам.
Уважаемый vlk по возможности перенесите схемы на другой хост, чтобы не удалялись, и можно делать ссылочку из темы фотоотчеты
Вернуться к началу
schurgan




Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собрал схемку (немного посложнее) при которой зеркала складываются когда закрываеш машину а раскладываются когда открываеш с ключа ДУ. Использую для этого импульсы с замка двери. Кому интересно пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так схему в студию. Тем более что она к любой машине подойдет. Я так понимаю реализована самоблокировка реле?
Вернуться к началу
schurgan




Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра сделаю...вот только не знаю как... Старым проверенным способом, карандашом и линейкой начиркать, или кто знает програмку для сих целей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Visio рисовал но можно и в Word.
Вернуться к началу
Юрий 76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 146
Откуда: г.Нижневартовск

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая суровые зимы в некоторых регионах, в том числе и в ХМАО опасаюсь подключать подобную функцию к автоматике. В морозы ниже 30 градусов двигло зеркал так замерзает, что электрика с раскладушкой не справляется. Чем может грозить подобные боловства на морозе? кто сталкивался с проблемами отпишитесь? или ничего вредного в этом нет.
_________________
Avensis 2007г. 1.8 АКПП Black.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schurgan




Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемка готова...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же оптимальным вариантом считаю. когда зеркала раскладываются когда ключ выставляешь. тогда не будет лишних движений если ты например в машине что-нибудь забыл и открыл-закрыл ее.
А по поводу мороза, у меня в -30 ничего не ломается. А если и замерзнет, то внутри зеркала есть оконченые выключатели, они не дадут моторчику сгореть даже если что-то примерзнет.
Вернуться к началу
schurgan




Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...каждому своё...да и просто покавырятьса охото было да попоять Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegaDNT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 274
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тоже нарисовал но при этом варианте, если переключатель стоит в положении откр. то зеркала складываются при постановке на охрану и открываются при вкл. асс. а если стоит закр то вообще не откроются. http://www.fotolink.su/v.php?id=20509789e0e3a1632d967a4ab3c6fc14
и есть плюс требуется только одно маленькое реле Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspidm



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ленинград

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпишусь, так как хочу реализовать у себя такой функционал.
_________________
1AZ-FSE 2л. 03.2006 AT ELEGANT TYPE черный седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег с Красноярска



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Красноярск

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ребятки подскажите каталожный номер зеркала левого на Японца моего кузов AZT250-0036003 цвет серый маркировка 1 Со только без поворотника:)
_________________
Avensis AZT-250 япошка:)2006г цвет серый гос номер Р300ВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас дорестайл (без поворотника в зеркале) то:
Сам корпус в сборе с зеркалом 87906-05060
Крышка в цвет 87945-05030-B0
PS При заказе уточните правильность номеров у менеджера.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
khmeld




Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 3

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на немецком сайте решения для наших авенсисов...стоит всего 57 евро, получается около 2500р... http://www.optimal-choice.com/Auto-folding-mirrors-kit-AutoRetract-for-your-Toyota-Avensis-Executive-T27

А вот человек на drive2 ставил таку вещь http://www.drive2.ru/cars/toyota/iq/iq/sascha0777/journal/737962/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XUNIL




Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 47

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@ schurgan

Мил человек, подскажи. Твоя схема для AVENSIS 2012 года работает. Там ведь нет гнезда для ключа, теперь Keyless Go стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SegaDNT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 274
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдет, ведь у тебя АСС тоже ведь есть. Нормальный мастер разберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steppe




Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по применению доводчика Cl-200 для Avensis 2004г. Надо включать в разрыв питания двигателя подъемника, но вся проблема в том, что затрудняюсь в поисках схемы привода. Там ведь от кнопок идет управляющий сигнал, а вот к какому блоку подключены привода (двигатели)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 8

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST