Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Показания спидометра
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pvv




Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 17:13    Заголовок сообщения: Показания спидометра Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Заметил, что спидометр показывает на 10 км/ч больше чем навигатор. Возможно ли его как то настроить (у официалов) или только R17 спасёт, да и то наверное только на 5 км/ч?
Или таким образом меня (нас) хотят чаще видеть у дилеров, хоть как то компенсировать "цену по акции"
Или это допустимая погрешность на 100 000км- 10 000км?
_________________
Toyota Avensis 1.8 Multidrive-S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldMan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычная практика, суть которой проста - Вы никогда не будете иметь проблем при замере Вашей скорости радаром, поэтому показания спидометров всегда на 7-10% завышены.

Ни тратьте время на эту "проблему"... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvv




Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю, что это не "проблема", но такого нет ни на тойоте-королле, ни на хонде-аккорд, ни на ваз-2112..., везде превышения от 4 до 6 км/ч
Я думаю что спидометр настроен на автомобили с R17 с погрешностью 5 км/ч (как у всех), а ставя К16 завышают ещё на 5 км/ч....
А я думаю..как так я быстро накатал 1000 км Laughing
_________________
Toyota Avensis 1.8 Multidrive-S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да я тоже заметил, правильно мыслишь про 17 катки)
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Fizik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 161
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 20:46    Заголовок сообщения: Re: Показания спидометра Ответить с цитатой

pvv писал(а):
Всем доброго времени суток!
Заметил, что спидометр показывает на 10 км/ч больше чем навигатор.


Вот тут есть табличка, как раз на эту тему - Авторевю №10, 2009 (427) / В поисках тепла
_________________
Avensis 2009, T27, Универсал, 1.8 CVT, Пепельно-Серый Элеганс

Pobediteli.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayer24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 130

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 21:58    Заголовок сообщения: Показания спидометра Ответить с цитатой

Недавно обнаружил такую вещь - езжу по Москве с навигатором, так вот скорость по спидометру меньше скорости по навигатору ровно на 10 км/час. Почему? Резина штатная - 16 дюймов Rolling Eyes
_________________
Avensis 1.8 CVT седан, оливковый металлик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OFK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 105
Откуда: ЗЕЛЕНОГРАД

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не один такой. У меня тоже расхождения , только навигатор кажет на 10км медленее чем спидометр. А на мкаде, при большой скорости и до 20км доходит. Я думаю это погрешности навигаторов. Резина тоже штатная.16.
_________________
авенсис 1,8 CVT 2009 универсал.
http://vkontakte.ru/albums52490610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fizik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 161
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждалось уже подробно - стандартные отклонения + диски + резина
Это не баг - фича Wink

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7997
_________________
Avensis 2009, T27, Универсал, 1.8 CVT, Пепельно-Серый Элеганс

Pobediteli.ru


Последний раз редактировалось: Fizik (27 Янв 2010 08:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vicont



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я тоже заметил, что показывает на 10 км меньше. Это легко установить.
Еду по кольцевой 90 км/ч. Обнуляю среднюю скорость, еду 90. Комп показывает средняя скорость 80 км/ч.
Еду 100 км/ч. Повторяю операцию. Комп показывает ср.скор 90.
Вот так. Думаю это не таеда, чтобы паниковать. Просто привыкнуть, тому же незаметно приучают тебя ехать с меньшей скорость. - Целее будешь!!!
_________________
Серебристый Авенсис
о444тм98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aavdeev




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 37

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут спорить, это косяк не тойоты а навигаторов, скорость обмена инофрмации у них обапзывает вот и расхождения, навигатор не считается официально зарегестрированным прибором измерения сокрости. возьмите 8 навигаторов, кста есть статетьйка за 2009 год в "за рулем", все их одновременно в машину повесьте и посмотрите что будет? а будет что у всех показания будут разхные. сам проверял навигатор автомоблиьный, плюс коммуникатор с жопорезом и еще жопорез подключенный к ноуту, так вот все показывают по разному в зависимоти кто скольок спутников видит. да кста и от программного обеспечения тоже заивист, у кого какие руки, тот такое программное обеспечение и написал. по мне лучше всех так IGO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST