Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSh66 писал(а):
частично менял масло

а это как? Shocked Shocked
Вернуться к началу
DenSh66



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk
Примерно так (в инете нашел-ссылку не сохранил ксожалению):
Способ первый, традиционный - частичная замена масла, его освежение. Откручивается сливная пробка в картере АКПП (внизу), сливается столько масла, сколько может вытечь, и заливается столько же (или больше/меньше - уровень проверяется по щупу). При этом меняется 30-40% масла. Ничего кардинального в АКПП при этом не присходит - новое масло просто смешивается со старым. Если нужно поменять более 30-40% масла или все масло полностью, процедуру частичной замены рекомендуется повторить несколько раз (3-5) через каждые несколько сотен километров пробега.
_________________
2,0л АКПП 04г. 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок!
Я сам не менял, но знаю, что надо покупать прокладки под пробку и поддон + фильтр... посмотри в начале темы, там было с кодами.
Вернуться к началу
DenSh66



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk
Спасибо, я это все уже посмотрел и заказал, а вот какой ключ идет для откручивания сливной пробки незнаю и под машину сейчас лезти неочень хочется да и возможности нет.
_________________
2,0л АКПП 04г. 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Уфа
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 364
Откуда: 02 столица

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSh66 писал(а):
mtkachuk
Примерно так (в инете нашел-ссылку не сохранил ксожалению):
Способ первый, традиционный - частичная замена масла, его освежение. Откручивается сливная пробка в картере АКПП (внизу), сливается столько масла, сколько может вытечь, и заливается столько же (или больше/меньше - уровень проверяется по щупу). При этом меняется 30-40% масла. Ничего кардинального в АКПП при этом не присходит - новое масло просто смешивается со старым. Если нужно поменять более 30-40% масла или все масло полностью, процедуру частичной замены рекомендуется повторить несколько раз (3-5) через каждые несколько сотен километров пробега.

3-5 раз менять накладное удовольствие, проще заехать на стенд, стоимость замены на стенде от 600 руб до 1500 руб.
И еще хочу сделать работу над ошибками
Андрей Уфа писал(а):
В мануале написано для АКПП Тойота Т-4, только бери в проверенных магазинах, говорят подделки бывают. Фасовка в железных канистрах по 1 или 4л.

Я вчера заезжал к нашему ОД и Shocked увидел там масло Т-4 в пэт канистрах, значит теперь правильное масло идет в пэт канистрах , а не в железе Question
Даже не знаю что сказать Rolling Eyes , но в фирме которой я брал масло сказали что оно и сертифицировано и используется на тойотах. Сомневаться в их честности у меня нет повода на их масле ездит как минимум 1/4 нашего города и плохого мнения о них я не слышал. Смотрел состояние своего масла в АКПП (из железной канистры) - все ок полет нормальный.
_________________
1.8 АТ, 2006, но до рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Уфа писал(а):
Я вчера заезжал к нашему ОД и увидел там масло Т-4 в пэт канистрах, значит теперь правильное масло идет в пэт канистрах , а не в железе


Я себе тоже покупал в пластиковой канистре 5 литров у официального дилера.
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
DenSh66



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил ОД: сказали что сейчас тойота им запретила прогонять масло под давлением в АКПП, хотя аппарат для этого есть. Теперь меняют только сливом. Масло у них в железных банках черного цвета по 4л. В одном из магазинов (достаточно известный) предложили масло тоже в железной банке 4 л тойотовское ATF T-4 но в белой банке и сказали, что в черных банках масло Тайвань и на него есть нарекания и поэтому этот магазин больше в черных банках не возит.
ВОПРОС: какое брать- в черной банке или в белой?
_________________
2,0л АКПП 04г. 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот взял с одного из форумов:
Внесу ясность и может кому пригодится:

08886-81015 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1300р - Минеральное снято с производства (скорее всего поленка или разведенное Г... от Япов для Европы (ниодного иероглифа))

08886-01705 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1450р - Минеральное снято с производства (вот из Японии)

08886-82025 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 2300р - Синтетика производится и теперь является заменой для двух предыдущих.

Позвонил ОД сказали тоже самое. Я себе покупал у ОД 08886-82025 только мне дали 5 л в пластиковой канистре.


_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в


Последний раз редактировалось: Pasha SPB (18 Мар 2009 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я совсем запутался Mr. Green вот тут другое написано)))
http://www.toyota-manual.ru/faq/2.shtml
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Tiger_Iron
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 21:05    Заголовок сообщения: какое масло лить в АКПП авенсиса 1,8 дорестайл Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста кто-нибудь... и был бы признателен за описание процедуры промывки коробки (сказали что просто заменить масло низя, ибо очень черное, надо промыть и потом уже лить новое). хочу сам все сделать Smile
_________________
чОрный-чернее ночи) 1.8 АКПП кожа-рожа, Ipod.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 6 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST