Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis 2.2 D-4D D-CAT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А двигатель 2AD-FHV?
TRC OFF горит значит система отключена. Чтобы ее включить нажмите кнопку слева от рул. колонки.
Если VSC горит во время движения, то что то не исправно в системе управления устойчивостью авто. Надо обращаться к спецам.
По саж. фильтру. Вообще то, если он забивается, то сперва пробуют его промыть. Если не помогает, то менять. Но надо знать причину проблемы. Если у Вас движок 2AD-FHV, то в четвертом цилиндре есть дополнительная форсунка, призванная дожигать топливо перед выпуском. Если она не исправная, то саж. фильтр забивается.

На фильтр также влияют следующие факторы:
- постоянная езда на короткие дистанции. Фильтр просто не успевает выжигать сажу. Надо периодически ездить на расстояния.
- плохая соляра, конечно. Больше серы, больше сажи.
- не подходящее масло в двигателе. У Вас какое? И подъедает ли его от смены до смены?
- ну и, конечно, исправность движка. Если что то в движке не исправно, например, система рециркуляции выхлопных газов (EGR), БУ какую то инфу не получит и, соответственно, выдаст чего-нибудь.

И вот, что еще пишут о проблеме с сажевым фильтром:
Первое, что можно попробовать, когда толку от принудительной регенерации мало, - реанимировать сажевый фильтр с помощью мойки. Процесс этот непростой, требует навыков, применения химических препаратов и опять-таки не всегда успешный. За границей, где восстановление работоспособности фильтров мойкой поставлено на широкую ногу и ею занимаются специальные подразделения при СТО, шансы на успех достигают 90%. У нас мойкой занимаются на самодеятельном уровне, поэтому возможность положительного результата существенно ниже. В наших условиях надеяться на успех можно, если причиной засорения фильтра стало моторное масло, когда оно не успело выгореть с образованием нагара, и после мойки с одновременной заменой маслосъемных колпачков и поршневых колец фильтр еще поработает. Результативность мойки в случаях, когда фильтр сильно забит сажей, невелика, а когда физически изношен, и вовсе не возможна.
Наконец, сажевый фильтр можно отключить. Жаль, автомобили, в которых программное отключение фильтра предусмотрено заводом-изготовителем и "зашито" непосредственно в блоке управления, редкие исключения из общего правила, хотя в таких случаях проблему можно решить малой кровью. В подавляющем же большинстве случаев требуется более радикальное вмешательство, предусматривающее перепрограммирование блока управления. Одновременно при этом из выхлопного тракта есть смысл удалить ставший бесполезным керамический "кирпич".

А вообще то, если саж.фильтр забит, то должны быть такие вот признаки:
двигатель начал неустойчиво работать на холостых оборотах, а в движении перестал тянуть, увеличился расход топлива, по непонятной причине повысился уровень масла, на приборном щитке появились предупреждающие сигналы о необходимости проверить двигатель или специальные символы, указывающие на проблему с сажевым фильтром...

Так что не спешите менять фильтр, как говориться, осмотритесь вокруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toxa BY



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 43
Откуда: РБ, Гомель

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, у кого есть рестайлинговый Авенсис с мотором 2.0 D4D? Там цепь или ремень ГРМ? Мотор не путать с дорестайлинговым!
_________________
Toyota Avensis 2.0D 2008'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivgenio




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Минск

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toxa BY. Хоть бы год выпуска указал Smile 2.2 точно с цепью.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivgenio писал(а):
TA-06, ну можете не верить ...

вот фото, летом ездил в литву, потом в латвию.
до границы почти везде ехал 120.
кстати, у меня 6 МКПП.




скажете, фотошоп?
ах, да, это еще при включенном климате Smile



ну почему не верим
это не фотошоп, у меня летом и 4,2 л показывало, НО бордкомп у него свой алгоритм расчёта и он ошибается. Я замерял у себя, т.е. засекал километраж и заправленый дизель, БК обманывает стабильно примерно на 0,7 л, у меня так покрайней мере.
Вот недавно мобильником сделал фото - зима, включена печка, все обогревы, обдувы и дополнительный подогрев мотора - 5л.


_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.б. в 2.0 литровых и так - не знаю.
У меня 2.2 D-CAT. Интересно лично мне, если бы владельцы таких моторов сказали про расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bark




Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Gemany

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет стоит делема что купить и какой дизель лудьше на 150 или 177 тут сылки на машыны
1-150
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=137527387&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxPrice=15001&ambitCountry=DE&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&maxMileage=60000&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1
2-177
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=140775214&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxPrice=15001&ambitCountry=DE&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&maxMileage=60000&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая любопытная картинка у V третья по счету. Там на БК еще и навигация? Или как понять этот указатель с поворотом направо?
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bark




Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Gemany

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так даст кто нибудь ответ на мои вопрос. думаю какую ехать завтра брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TA-06



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 119
Откуда: Беларусь

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то это разные авто: один - хэтчбек, другой - седан. Лично мне хэтчбек не нравится. Но внешний вид я бы простил за его салон - светлый мне очень по душе.
Но если Вас интересуют конкретно моторы, то я бы советовал 150 л.с. Все таки он проще немного.
В то же время, если у того авто, который 177 л.с. не пьезофорсунки, то можно брать и его!

Вот коротенько:
Двигатель 2.2 D4-D имеет две разновидности:
1. 2AD-FTV
2. 2AD-FHV

Второй двигатель является развитием двигателя 2AD-FTV и обладает более высокими удельными показателями. Кроме того, на этом двигателе применена система D-CAT для понижения токсичности ОГ, т.е. присутствует противосажевый фильтр. Фильтр рассчитан на всю "жизнь" авто.
На 2AD-FHV применены пьезоэлектрические форсунки, а для подачи дополнительного топлива в канал четвертого цилиндра с целью восстановления NOx, и для поддержания нужной температуры верхнего нейтрализатора с целью выжигания твердых частиц и нейтрализации соединений серы, в выпускном канале четвертого цилиндра установлена допфорсунка подачи топлива в выпускной тракт.
Кроме того, на 2AD-FHV в турбокомпрессоре применено жидкостное охлаждение.
Геометрии клапанных крышок у этих движков разная. Формы камер сгорания в поршнях разные.
Есть, конечно, и другие отличия от 2AD-FТV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bark писал(а):
всем привет стоит делема что купить и какой дизель лудьше на 150 или 177 тут сылки на машыны
1-150
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=137527387&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxPrice=15001&ambitCountry=DE&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&maxMileage=60000&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1
2-177
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=140775214&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Car&segment=Car&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxPrice=15001&ambitCountry=DE&siteId=GERMANY&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=NO_EXPORT&maxMileage=60000&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1




трудно что то посоветовать, моё личное мнение по этим 2м машинам

+ 177 смотрится конечно полутше, больше л.сил, большой нави,
+ налог меньше
- Что не мало важно Д-Кат конечно не плохо, но если катализатор забился! это будет дорого!
- расход конечно больше.

+ 150 поновее, л.сил тоже хватает.
- 4дверный кузов, это даже не минус, но мне больше нравится 5ти дверный



фото по теме 4х и 5ти дверный






мое субьективное мнение, а как говорится на вкус и цвет..

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Renegade писал(а):
Какая любопытная картинка у V третья по счету. Там на БК еще и навигация? Или как понять этот указатель с поворотом направо?



да обычная тнс-300,310 нави
работает очень точно
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След. [Все]
Страница 11 из 36

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST