Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #361   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisPak писал(а):
Десять км пробега, на заведенном двигателе в положении Р

+ по всем положениям на 3-5 секунд и снова Р.
Вернуться к началу
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #362   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял масло и фильтр. Взял 2 канистры по 4 литра. Менял масло со снятием шланга, как описывалось ранее. Шланг снимал обратку от радиатора который ближе к акпп, т.к. там идет от радиатора шланг, потом трубка металлическая, потом опять шланг, а уже к самой акпп подходить опять трубка. Для меня снятие самой ближней резиновой трубки показалось самым простым. т.к. доступ к хомутам шланга открыт хорошо. В итоге снял шланг, (заранее купил на стройрынке прозрачный шланг, чтоб внутренний диаметр был 10мм) и одел шланг на трубку которая от радиатора и на всякий случай на ту, которая к акпп идет. Оба шланга в разные емкости(мне хватило 1.5м шланга, разрезал на пополам. Делали вдвоем, я смотрел как будет сливаться жидкость с трубки от радиатора, а второй заводил и глушил машину. Жидкость сливается медленно, естественно заводили на Р и рычаг акпп не трогал. Думаю приметно секунд по 10 машина работала,а может и побольше, потом глушил, доливал примерно столько же сколько слилось (сливал на глаз, примерно по поллитра, или побольше и так же доливал) и так повторял раз 6, пока не залил все новое масло. Потом поставил снятый шланг на место, когда отсоединяешь из него не течет, правда я отсоединил нарощенный и одел родной быстро. потом проехал около 20км. проверил уровень масла, было все в порядке.
Так что не бойтесь менять со снятием шланга, даже можно делать одному, т.к. скорость слива жидкости при заведенном двигателе небольшая. А будете сливать по поллитра или по 0.7-0.8 литра принципиальной разницы нет. т.к. у меня не было 8 операций с доливом по поллитра, чтоб ушла вся канистра масла. Естественно немного старого масла останется, можно брать и 3 банки по 4 литра, или по 5 литров штуки 2-3. Шланг одетый на трубку которая идет к акпп пустил через верх(бампер), т.к. если снять поддон о можно увидеть отверстие от этой трубки в корпусе акпп в самом низу. Это для того, чтоб самотеком она не начала сливаться из поддона, где уже новое масло.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #363   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вторую трубку, которая идёт от радиатора в АКПП, опустить в ёмкость с новой жидкостью, то по идее, насос АКПП, должен сам эту жидкость засасывать и не надо глушить двигатель. Доливай в 3 литровую банку, куда опущен шланг, новую жидкость по мере её убывания и всё, ни каких трудностей!Или я не прав? Very Happy
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #364   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
Или я не прав?

В АКП, так же как и в любой коробке есть сапун - поэтому мощности самой коробки для "засасывания" - не хватит. Обычно подвешивают емкость на открытый капот и она самотеком течет в коробку.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #365   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее,тогда,и обычная работа коробки не под хорошим давлением проходит,т.к. сапун и здесь должен свою работу показывать.Если обе трубки опущены в емкости,то система закольцована.Я почитал ссылки по замене жижи на других машинах и такой способ замены иногда встречал, причем люди особо акцентируют внимание на то,что мощности насоса хватает. Съезжу еще к ремонтникам акпп, проконсультируюсь у них.
Варианты:
http://www.youtube.com/watch?v=G9kJf7rX4_k
или так http://www.wish-russia.ru/repair/oilakpp.html
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #366   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
Я почитал ссылки по замене жижи на других машинах и такой способ замены иногда встречал, причем люди особо акцентируют внимание на то,что мощности насоса хватает.

Если знаете как работает коробка и жидкость в ней, то утверждать, что
kanarys писал(а):
сапун и здесь должен свою работу показывать.
- не будете.
Тем более, что уже кучу раз писали, что вытеснением можно коробку завалить.
Если хотите - меняйте фильтр, прокладку, слейте, сколько сольется. Залейте. Проедтье 1000-1500 км - замените еще раз (только не забудьте прокладку в сливном ОБЯЗАТЕЛЬНО новую поставить! И все, будет Вам счастье. А если НЕквалифицированно кто-нибудь сделает - потом спросить не с кого будет.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #367   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ОК!
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #368   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я на своей менял на 160 000 км. Просто слил, и просто столько же залил. Никакой стружки. Фильтр не менял, поддон НИРАЗУ не снимал. Продал 177 тык - жижа красная - как новая (хотя уже полсрока до рекомендуемой раз в 40 тык замены она уже прошла) Wink
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #369   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я был сегодня у ремонтника АКПП. Посмотрел, сказал что всё в норме, жидкость нормальная, ни чем не пахнет. Very Happy Но новая то жидкость уже куплена, и ждёт своей участи месяцев 5, ручки чешутся обновить!Наверное сделаю как и ты, солью-залью! Very Happy
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #370   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько прошла?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 37 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST