Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorgalant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 52

Сообщение: #451   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас же только сход регулируеться спереди?
_________________
авенсис 1.8 мкпп 2005 год! и Мицубиси Галант USA 2.4 акпп 2002 год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #452   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом изредка загорались лампы VSC и TRC OFF (после попадания в ямки). Глушил, заводил - все пропадало.

Вчера вечером загорелись эти лампы плюс СЕ. Кстати, одна лампа в стопах перегорела. Заменил лампу, сбросил ошибки, все зажглось снова.

Сегодня утром ездил на диагности в сервис Бош. Три кода, но по порядку:
Р0037 (лямбда задняя). В магазине з/ч со скидками родная где-то 7000 руб., в боше - 3300 руб. Сначала подняли машину, проверили на обрывы. Оказалось, проводок перетерся у лямбды. В общем, заменил.

С1201 Написано в бошевской бумаге: "недостоверные данные крутящего момента двигателя". Рекомендации: очистить ДМРВ (тут же сделали); промыть форсунки

С1246 Датчик давления главного тормозного цилиндра. А вот это уже попадос по деньгам, если действительно менять блок.

Лямбда поменяна, ошибки стерты, я ехал довольный... не долго. Опять все зажглось. Послезавтра поеду к гаражникам.



Добавляю. Сегодня был у крутого диагноста. Его рекомендация: почистить дроссельную заслонку и поменять лямбду. Оказывается (потом еще пару человек мне подтвердили) бошевская универсальная не подходит.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex7160



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 34
Откуда: Германия

Сообщение: #453   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем победил я проблему с этими лампами...Поменял аккумулятор и все устаканилось.1000 км - полет нормальный. Но вылезла другая. Вчера чек загорелся.Считал парнишка...говорит 2-я лямбда 1-го ряда цилиндров.Номер к сожалению забыл записать.Так вот... Кто подскажет визуально как этот датчик на 1az-fse узнать.Они все под капотом.Но какой...правый,левый,нижний или верхний???По букварю глянул... думаю это нижний-левый по ходу движения.Подтвердите или опровергните кто знает.И еще... Нигде не нашел...Подскажите номерок этого сенсора (альтернативный). А то в нашей Гермашке 170 евронов просят за оригинал...Спасибо.
_________________
Avensis, 2005,1AZ-FSE 2.0 D4, АКПП, 85т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #454   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7160 писал(а):
2-я лямбда 1-го ряда цилиндров.

чет я непонял, это че получается у тебя несколько рядов цилиндров и на каждом цилиндре по несколько лямбда датчиков стоит...
или я чет не понимаю ?
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7160



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 34
Откуда: Германия

Сообщение: #455   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто немного не точно перевел с немецкого...1-я группа цилиндров,2-я лямбда...
_________________
Avensis, 2005,1AZ-FSE 2.0 D4, АКПП, 85т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #456   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но меня эта беда с горящами лампами VSC,TRC начинает напрягать. Езжу по городу, все ок. Только выбираюсь на трассу 5-7 км и загораются. Горят только 2 лампы. Останавливаюсь, выключаю а\м. Включаю, трогаюсь, еще 5-7 км и вуаля, все горит по новой. Задние стопори проверял, все ок. Клему скидывал на 10-15 минут. АКБ поменял. Безрезультатно. А на улице все таки зима и ездить без трекшн контроле совесем не айс. (тем более что пару раз он меня уже выручил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #457   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вылечил свой "светофор из трёх ламп" заменой АКБ. после загорелся "джеки чан" но со сменой заправки потух сам. Катаюсь четвёртый месяц-полёт нормальный!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denizo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #458   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выдает ошибку Р 00 37 при этом лампочки то горят то нет подскажите пожалуйста что делать Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #459   СообщениеДобавлено: 07 Янв 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denizo
Тему читать. Ну хоть эту страницу. Wink
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #460   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подсказки

Последний раз редактировалось: Гость (02 Ноя 2014 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 46 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST