Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #481   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я залил мотюль Embarassed , правда у меня МКПП. Ничего плохого не скажу про него. Цена за 3 литра-80 $.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-michail



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: ЮВАО

Сообщение: #482   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
Я залил мотюль ... Ничего плохого не скажу про него. Цена за 3 литра-80 $.


А все-таки сказал )) цена за продукт завышена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #483   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avensis86 писал(а):
И почему вы называете это масло ЖИЖОЙ или для вас все что не от TOYOTA жижа?

Вы, где-нибудь на банке-коробке-флаконе с ЖИДКОСТЬЮ (она же жижа) для АКП видели надпись OIL (масло) Question
Везде написано FLUID - ЖИДКОСТЬ, так что правильно называть то, что залито в АКП - жидкостью.
Avensis86 писал(а):
Если посмотреть то выше я писал "А кто что может сказать про это масло"

Я Вам и ответил, что раз никто ей не пользовался, то говорить что-либо о ней будет, по крайней мере некорректно.
Avensis86 писал(а):
А кто еще каке масло хотел залить кроме ОРИГИНАЛА.

Вам таки лень ВЕСЬ топик прочитать? Там есть жидкости, НЕ оригинальные, которые народ лил...не ленитесь - почитайте... Wink
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #484   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-michail писал(а):
цена за продукт завышена...

- может и завышена. но у нас нет дешевле. Цена именно такая у О.Д. Rolling Eyes .
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стомик




Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #485   СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово всем. мне в сервис центре предложили тойота тайп вс но цена ахеревшая, остановился на проверенном тайп т-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #486   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вздумайте мешать тайп 4 и тайп вс!

по коробке - появились толчки при переключениях. пробег 98тыщ. масло менял на 80, частично через пробоку, вроде помогло, но ненадолго. на 100 тысячах хочу заменить вместе с фильтром коробки. ну и плюс заменить кольцо уплотнительное фильтра, прокладку поддона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #487   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всей темы по замене жидкости в АКПП для меня остался один вопрос. Если выбрать вариант частичных замен (т.е. 2-3 раза по 3.5...4.0литра) и последняя замена завершается снятием поддона и заменой фильтра, то нужно ли после каждого раза проезжать какое-то расстояние?
По идее на заведённом двигателе насос акпп тоже работает и жидкость циркулирует и через радиатор и через гидротрансформатор. Зачем проезжать 1000 км, может быть достатчно и 10?
Какие будут мнения.[/list]
_________________
Avensis 2006 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #488   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am2006 писал(а):
Зачем проезжать 1000 км, может быть достатчно и 10?

вполне достаточно
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colobok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Красноярск

Сообщение: #489   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из всей темы по замене жидкости в АКПП для меня остался один вопрос. Если выбрать вариант частичных замен (т.е. 2-3 раза по 3.5...4.0литра) и последняя замена завершается снятием поддона и заменой фильтра, то нужно ли после каждого раза проезжать какое-то расстояние?
По идее на заведённом двигателе насос акпп тоже работает и жидкость циркулирует и через радиатор и через гидротрансформатор. Зачем проезжать 1000 км, может быть достатчно и 10?
Какие будут мнения.[/list]


Всегда удивляло такое мнение людей, для чего же менять масло в коробке частично? (полную замену не рекомендуют - фигня всё это, была у меня карина 94 года (пробег был 300 тыс!), на масло в коробке было страшно посмотреть, сделал сам полную замену с заменой фильра и чисткой магнитов, откатал еще 50 тыс и все было ок)

Может быть в двигателе тоже по литру будите сливать и менять?
Сделали полную замену с расходниками и забыли про коробку на 80 тыс.
В авике тоже делал полную замену, откатал 10 тыс - проблем нет, да и не может их быть, не хватает опыта - СТО в помощь!
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 (1ZZ) АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
am2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #490   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colobok, если я вас правильно понял, то полной заменой вы считаете однократный слив ATF со снятием поддона и заменой фильтра. Этот вариант в основном и предлагают на СТО (возможно, самый разумный).
Но ведь жидкость в любом случае не слить, например, с гидротранформатора ("бублика"), а это порядка 1-1.5л. Поэтому я и спрашивал о частичной замене, как о поэтапном освежении ATF в полном объеме во всех элементах АКП.
Мне то в общем-то просто любопытно есть ли смысл именно в поездках после каждого частичного слива-залива?
_________________
Avensis 2006 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 49 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST