Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблема с вариатором
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 16:42    Заголовок сообщения: Проблема с вариатором Ответить с цитатой

На машине пробег чуть более 30000 км, при разгоне плавают обороты, и легкие рывки. Ходил к ОД, они думают и каждый день мне звонят со словами " Давайте подождем, проявиться больше. Объективных данных нет" Посмотрите видео, может я чего не понимаю. http://youtu.be/-ZaaDFunc98 http://youtu.be/XXPXmg-iUqc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего криминального, по-поводу оборотов, я не увидел. Таков принцип работы вариатора- скорость набирается, обороты сначала растут, а потом падают. Вот про легкие рывки сказать ни чего не могу, т.к. я у себя их не наблюдаю.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если внимательно посмотреть, после 2 тысяч, обороты поднимаются ступенчато. Вы попробуйте на своей, и завтра мне расскажите. И самое главное, так раньше не было, это всё произошло около 1 месяца назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков
Авто у вас с 1-го км. или брали б/у?
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков писал(а):
после 2 тысяч, обороты поднимаются ступенчато

Посмотрел, плавно поднимается, в любом режиме ускорения.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил его в апреле 2012 года у друга, с пробегом 17000. Спасибо что ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариатор адаптивный и может подстраиваться под стиль вождения, поэтому любые сравнения довольно условны.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как при сбрасывании клеммы с АКБ минут на 15, сбрасывается и вся его адаптация.
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 145

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков
Такая же ситуация, ничего не меняется. Легкие толчки все равно есть и будут! Ездил в тойоту "сто раз" всех задолбал! Сейчас пробег 34 тыс., на 30000 поменял масло в вариаторе. Ничего не изменилось. Согласен и подтверждаю тех, что вариатор ведет себя по разному в зависимости от стиля езды.

У меня только проблема иногда есть, когда двигаешься на малых скоростях от 20 до 35 км., тут же притормаживаешь, а после выжимаешь педаль газа проходит какое то время а потом толчок. Как пояснили так работает муфта, якобы не успевает передвинуться.
_________________
Avensis 2010, седан, 1,8, вариатор, комплектация Престиж Плюс, R 17, темно - серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря мы плодим такие темы, а потом будем переживать: почему никто не хочет купить наш Авенсис на вариаторе? Вчера подошел сосед по гаражам, интересовался как машинка, а главное не сломался ли вариатор, объснив свой вопрос тем, что как не зайдет на наш форум, все время натыкается на подобные темы.
Считаю (пользуясь опытом владения двумя Авенсисами на вариаторах), что это никак не проблема, а особенность работы данного агрегата. Не отгоняйте потенциальных покупателей такими громкими названиями тем, ведь любой толковый человек, задумавший приобретение того или иного авто, первым делом узнает все его особенности на таких форумах, как наш. Всем удачи и безпроблемной эксплуатации наших Красавцев!
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
Зря мы плодим такие темы, а потом будем переживать: почему никто не хочет купить наш Авенсис на вариаторе? Вчера подошел сосед по гаражам, интересовался как машинка, а главное не сломался ли вариатор, объснив свой вопрос тем, что как не зайдет на наш форум, все время натыкается на подобные темы.
Считаю (пользуясь опытом владения двумя Авенсисами на вариаторах), что это никак не проблема, а особенность работы данного агрегата. Не отгоняйте потенциальных покупателей такими громкими названиями тем, ведь любой толковый человек, задумавший приобретение того или иного авто, первым делом узнает все его особенности на таких форумах, как наш.

+1, сам долго колебался но взял на ручке потому как были советчики которые где то слышали что вариаторы эти "сырые" и долго не ходят, антиреклама - та же реклама Mr. Green
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проблем с отпугиванирем потенцциальных покупателей нет. Авенсисы больше в России не продаются. Мы обладатели эксклюзивных, редких машин. Я ездил на разных коробках и могу сказать, что вариатор это мое. Но рано или поздно машину придется менять и мой новый выбор будет склоняться в пользу вариатора.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimru писал(а):

А проблем с отпугиванием потенциальных покупателей нет. Авенсисы больше в России не продаются

Я имел ввиду не покупателей новых Авенсисов, а покупателей для наших машинок в перспективе. Если, например, все знают по отзывам с форума Шкоды Октавии, что 7-ми ступенчатая коробка ДСГ крайне ненадежна, то и соответственно желающих купить б/у Октавию на ДСГ все меньше и меньше. Но там реальные, мгогочисленные примеры отказов агрегата (Шкода даже гарантию отдельно на коробку увеличила с июля с.г. до пяти лет, лишь бы народ немного успокоить). А мы обсуждаем обороты и легкие толчки при определенных режимах работы, и все это громко называем ПРОБЛЕМОЙ вариатора. По мне, так эта лучшая в эксплуатации трансмиссия из всего, на чем пришлось поездить.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что не у кого не возникает сомнения в том, что это вина вариатора. Может это двигатель- зажигание, свечи, катушки..., топливо...
А вариатор как раз так себя ведет при провалах, дерганьях двигателя?
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть всё что угодно, вопрос в другом. Ездить так не комфортно, а купив авто за лям, хотелось бы ездить и не думать где и что там дергается и почему. А вот с чем это точно связано должны знать спецы, у дилера, а они хуже чем форум даже гипотез не выдвигают. Последнее посещение местного дилера привело к такому вот итогу: Согласны дергается (ура), так не должно быть(ура 2 раза). Данные тестовой поездки отправим в отдел технической поддержки, может что подскажут. Приезжайте почистим топливную систему, может лучше станет.
И не писать об этом нельзя, где как не в инете, можно узнать опыт эксплуатации. А покупать машины будут, потому что автомобиль, когда исправен, еде отлично, тем более с вариатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков, а какой объём у вашего двигателя?
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков

Попросите официалов обновить программу управления вариатором и двигателем если это возможно на Тоёте.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотор 1.8
Хорошо, скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НьюLEV ! Вы считаете 5-ти ступенчатый автомат лучше вариатора ?,
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НьюLEV писал(а):
да здравствует, пятиступеньчатая автоматическая коробка передач, авика 03 и двигатель 2,4л ... и нах вариатор, сегодня и навсегда



Бредятина !!
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от условий эксплуатации,современные шестиступки могут 150 тыс ходить и разваливаться;если варик беречь,он может и 200 тыс ходить.Я недавно на аутлендере с пробегом 170 тыс ездил,с вариком всё ок за исключением того,что шум от него конкретно заипал.

Старые 4 и 5 скоростные автоматы были надёжнее,Никлев прав.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Старые 4 и 5 скоростные автоматы были надёжнее,Никлев прав.



С таким успехом можно утверждать, что 3 ступенчатые были еще надежнее!! Но ведь автопром не стоит на месте, бывают промахи, а бывают и открытия!!

А вот НикЛев имя сменил, а человеком то тем же остался!! Начинает свои темы маразматические вести!! Да ладно бы вести, а то их просто плодит и множит!!
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cver писал(а):
С таким успехом можно утверждать, что 3 ступенчатые были еще надежнее!!


На авенсисе тебе 7 лет не проездить как на предыдущем фокусе в силу новейших "открытий" современного автопрома.Обанкротишся
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
На авенсисе тебе 7 лет не проездить как на предыдущем фокусе



Память какая хорошая !!!

Но вот после последнего опыта, я не собираюсь ездить на авто до 7 лет. Кстати через 1-2 года могу предложить свое авто!! Даю гарантию, что машина снаружи будет на две головы выше, чем авто с вашего региона!!
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011


Последний раз редактировалось: Cver (26 Авг 2012 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cver писал(а):
Nord писал(а):
На авенсисе тебе 7 лет не проездить как на предыдущем фокусе



Память какая хорошая !!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:


гг

я это по ссылке на драйв2 у тебя в подписи 20 минут назад прочёл
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
я это по ссылке на драйв2 у тебя в подписи 20 минут назад прочёл



Ну вот, я то думал это память, а это хитрость !!

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:












НьюLEV писал(а):
Не буду скрывать, что я Никлев(отлучённый от форума, кем не знаю), специально подобный ник взял. Не знаю долго ли я здесь буду в очередной раз(правдолюб, а их не терпят)



Имя сменил, а человеком то тем же остался, снова начинаете задвигать свои затертые до дыр темы. Боюсь Ваша учесть повторится в не долгом будущем!!
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НьюLEV писал(а):
НьюLEV

Уберите ЭТО с форума!!!
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НьюLEV писал(а):
Не буду скрывать, что я Никлев(отлучённый от форума, кем не знаю)


админ тебя забанил по просьбам гнусящих Smile
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую Иуда будет снова не на твоей стороне Laughing
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, Вы отдалились от темы Very Happy
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень вариатора всегда в работе, даже когда ты стоишь. Вот и получается, что для снятия нагрузки надо ставить селектор при остановке в нейтраль.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimru
это 100% не правильно! Не надо при коротких остановках менять положение селектора(пробка, светофор). Об этом все знаю и все говорят. В 100 раз вреднее дергать селектор!
Вы думаете что когда вы ставите на нейтраль то коробка останавливается???
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знают и все говорят это не аргумент. Я тоже не дергаюсь, но мы говорим о физике процессов происходящих в вариаторе. Стоя на тормозе на колесах есть момент - это подтверждается тем, что приотпустив тормоз машина начинает движение, следовательно, ремень работает под какой-то нагрузкой. На нейтрали момента нет, следовательно, нет нагрузки.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor11



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 139
Откуда: Воскресенск

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab писал(а):
Интересно, что не у кого не возникает сомнения в том, что это вина вариатора. Может это двигатель- зажигание, свечи, катушки..., топливо...
А вариатор как раз так себя ведет при провалах, дерганьях двигателя

С этим парнем я больше всего согласен-дергатся мой авик начал около 50000 прошёл то, там и заявил о своей проблеме-промыли инжектор и почиститли датчик расхода воздуха-все встало на свои места -плавность хода нормолизовалась-и Вам, уважамые форумчане советую обращять внимание на качесто топлива-похоже здесь основной косяк данной проблемы,а так вариаторы спокойно ходят по 300т. км-у друга японка .
_________________
-
Была-1.8 РКПП-2006г,серая мышь!!!
Теперь-1.8 CVT-2009г,оливка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimru
Никакой нагрузки нет на месте, так как при этом разблокируется гидротрансформатор, и коробка крутится практически в холостую. И если вы замечали то когда стоишь на месте(на прогретом двигателе) в положении D с затянутым ручником и отпущенной педалью тормоза то обороты около 750 и чувствуется небольшая дрожь, чувствуется что идет нагрузка, а когда стоишь с нажатым тормозом, то обороты падают почти до 500 и никакой дрожи и нагрузки не ощущается, так что ни коробка ни ремень не страдают.
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
Зря мы плодим такие темы, а потом будем переживать: почему никто не хочет купить наш Авенсис на вариаторе?

Shocked
что сильно переживаете?) так его и не продают больше собственно.
и нет ничего плохого в таких темах, люди за это переживают, а не за продажи авенсисов.
тем более люди ведь не только название топика читают, если человек заинтересован он прочтет все.
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсудили в этой теме всё что можно, а я за это время съездил к дилеру, помыл инжектор и почистил заслонку, проблема не прошла.
Инженер по гарантии - сказал, что он не знает с чем это связано и опять меня динамит. Как быть не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

письменный ответ с него что он незнает, с печатью, потребуйте
собсно руководство автосалона побеспокойте
затем тойота мотор
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimru писал(а):
Все знают и все говорят это не аргумент. Я тоже не дергаюсь, но мы говорим о физике процессов происходящих в вариаторе. Стоя на тормозе на колесах есть момент - это подтверждается тем, что приотпустив тормоз машина начинает движение, следовательно, ремень работает под какой-то нагрузкой. На нейтрали момента нет, следовательно, нет нагрузки.

При нажатой педали тормоза в режиме D гидротранформатор работает, но ремень - нет. Между колесами ГТ нет жесткой связи в этот момент.
Машина подергивается от того, что насосное колесо кидает масло на турбинное, но само турбинное колесо неподвижно, неподвижен и ремень, т.к. мы удерживаем КПП тормозом.
Когда отпускаем педаль тормоза, турбинное колесо, а вместе с ним и ремень начинают вращаться.
Однако долгое время удерживать вариатор в положении D при остановках некритично, но масло греется.
Потому лучше, если заранее знать, что придется стоять больше 3 минут, перевести в нейтраль, другое дело, что угадать и считать минуты проблематично.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KKK писал(а):
а не за продажи авенсисов.

Возможно Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду переживания, которые могут возникнуть у нас, когда подойдет время продажи именно наших автомобилей (через 2-3 года). Поверьте, я с этим уже столкнулся при продаже своего Авенсиса - 09. Очень от многих потенциальных покупателей слышал: В машине все нравиться, но вот вариатор..., ведь его все в интернете ругают...

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

У автора темы прошу прощения, просто немного наболело (намучался при продаже Авика-09) Wink
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
В машине все нравиться, но вот вариатор..., ведь его все в интернете ругают...

Ну да Путина тоже все ругали, но "выбрали" его. Единогласно, все 146%. Very Happy
Судя по нашему форуму, ругают вариатор больше всего те, кто его не имеет. Кто имеет - хвалит. Я - в их числе.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cver
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 437
Откуда: ЯНАО

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Ну да Путина тоже все ругали, но "выбрали" его. Единогласно, все 146%.
Судя по нашему форуму, ругают вариатор больше всего те, кто его не имеет. Кто имеет - хвалит. Я - в их числе.



Согласен на все 100
_________________
AVENSIS 1.8, CVT, темно-серый, 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jalnisan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cver писал(а):
Сомневающийся писал(а):
Ну да Путина тоже все ругали, но "выбрали" его. Единогласно, все 146%.
Судя по нашему форуму, ругают вариатор больше всего те, кто его не имеет. Кто имеет - хвалит. Я - в их числе.


+100500 Laughing
_________________
Сменил 2007 sol на 2012 элеганс (все черные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариатор можно ругать или хвалить,это не имеет значения,весь вопрос в том,что сами хвалящие не могут ничем подтвердить его надёжность и даже скажу больше-наверняка про себя думают,что надо бы продать раньше 100 тыс,а то вдруг чего случится.слава богу трепаться на форуме это не мешает Laughing
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galban



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 147

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой сайт о АКПП. Можно приобрести определенные знания.
http://akppinfo.narod.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin500



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почитайте сайты о пробегах вариатора свыше 200 000 км. их тоже хватает!!!
_________________
AVENSIS-2012, ELEGANCE, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с АКПП, будь то вариатор, робот или гидромеханика, не есть показатель ненадежности конструкции, а случай невезения или желания постоянно давить педаль газа в пол.
Все АКПП независимо от концепции рассчитаны на пробег 350 000 км.
Мне на ремонт привозят АКПП с пробегом всего 7 км. Причина - лопнувшая пружинка клапана давления мехатроники. Результат - мгновенно сгоревшие фрикционы. Машина только из салона. Марку говорить не буду, профессиональная этика, но Нетойота.
Так что пробеги до ремонта даже на гидромеханике сильно разнятся.
Что касается доказательств надежности или ненадежности - это покажет только время. Пока пробегов Авика 270 за 80 000 км - единицы на форуме. А проблемных вариаторов - еще меньше.

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:

Galban писал(а):
Неплохой сайт о АКПП. Можно приобрести определенные знания.
http://akppinfo.narod.ru/index.html

Очень повеселил набор для ремонта неоригинального происхождения, как универсальный.
Все АКПП разные и детали к ним - тоже. И крайне желателен оригинал, слишком велик риск.
Сомневаюсь (у меня и ник такой), что производители неоригинальных запчастей располагают конструкторско-технологической документацией для их изготовления.
Исключения составляют стандартные изделия: подшипники, уплотнения, крепёж, и изредка - пакеты фрикционов.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НьюLEV писал(а):
Учитывая суровые климатические, сложные автодорожные условия в России и опасения за надёжность вариаторов, инженеры и маркетологи фирмы Тоёта и приняли вынужденное решение о снятии с продажи авиков(имхо)

Уверен, что снимать целый класс авто из-за вышеуказанных причин Тойота не стала бы, просто поставили бы классическую АКП (как поступили с Короллой, с ее проблемным роботом).

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ниссан, Рено и Мицубиси тоже не торопятся прекращать поставки своих авто на вариаторах.

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:

Nord писал(а):
что сами хвалящие не могут ничем подтвердить его надёжность и даже скажу больше-наверняка про себя думают,что надо бы продать раньше 100 тыс,а то вдруг чего случится

От части согласен, я лично видел только один Авенсис - 09 в отличном состоянии (включая вариатор) с пробегом 130 тыс. км. Продать раньше 100 тыс. - даже не сомневаюсь (не по причине "паникующих" тем про вариатор), уверен, что немногие первые владельцы держат новую машину более 100 тыс. км.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
Уверен, что снимать целый класс авто из-за вышеуказанных причин Тойота не стала бы, просто поставили бы классическую АКП (как поступили с Короллой, с ее проблемным роботом).

С ММТ на Королле та же ситуация, хозяева довольны, сторонники МКПП хают.
Проблемы с ММТ решались нормально, Тойота все меняла на модернизированный комплект по гарантии. С новым проблем было на порядок меньше.
Просто некоторые владельцы, напуганные страшилками, при первых же признаках неполадок срочно избавлялись от машинки, даря эти проблемы новому владельцу, а уже тот мучался без гарантии.
А 4-ступенчатый "автомат" на Королле ужасно архаичен и медлителен, хотя при умеренной езде темперамента хватает.
А Авик сняли из-за Камри местной сборки, об этом писали все СМИ и сами представители Тойоты. Остальное - избыток фантазии от высокого IQ. Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мхмхмх



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потверждаю. У жены Аурис на роботе. После смены блока управления сцеплением (По отзыву) проблем не возникает. Мне кажется, что просто сам робот в России не понравился народу. А в Европе вроде ездят.
_________________
Toyota Avensis, 2011, 1.8л, МКПП, Престиж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мхмхмх писал(а):
Потверждаю. У жены Аурис на роботе. После смены блока управления сцеплением (По отзыву) проблем не возникает. Мне кажется, что просто сам робот в России не понравился народу. А в Европе вроде ездят.

Мне меняли комплект сцепления с актуатором на 53 тысячах. Блоки до этого меняли 2 раза. если есть гарантия, нужно срочно поменять блок сцепления и тогда ваще будет сказка.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мхмхмх



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
если есть гарантия, нужно срочно поменять блок сцепления и тогда ваще будет сказка.

Да-а. Жаль что тойота не дает 5 лет гарантии, как корейцы.
_________________
Toyota Avensis, 2011, 1.8л, МКПП, Престиж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мхмхмх писал(а):
Сомневающийся писал(а):
если есть гарантия, нужно срочно поменять блок сцепления и тогда ваще будет сказка.

Да-а. Жаль что тойота не дает 5 лет гарантии, как корейцы.


да там гарантия только на мотор такая

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сомневающийся писал(а):

А Авик сняли из-за Камри местной сборки


А чёж не наладили сборку Авика у нас?
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НьюLEV писал(а):
Ваиатор и проблемы с вариатором ... какая разница ... вопрос к модератору

Confused Вы о чём?
Если Вы хотите спросить какая разница между данной темой и темой Вариатор, то скажу что в этой теме обсуждаются неисправности вариатора, а в вышеуказанной идёт обсуждение вариатора как такового.
Темы и находятся в соответствующих подфорумах.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
в этой теме обсуждаются неисправности вариатора

Пока явной проблемы нет в этой теме, есть подергивания у топикстартера, судя по видео ничего криминального.
Визит к ОД может решить это разом.
У меня тоже бывают появляются подергивания если очень легко нажимать на газ на небольшой скорости после долгой езды в пробках, это просто плывут мозги у ЭБУ, заведующего блокировкой трансформатора, это немного неприятно, но не смертельно. Потом проходит само, стоит только "прохватить" по свободной дороге.
У меня служебный Суперб на АКПП дергается куда сильнее.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мхмхмх писал(а):
Сомневающийся писал(а):
если есть гарантия, нужно срочно поменять блок сцепления и тогда ваще будет сказка.

Да-а. Жаль что тойота не дает 5 лет гарантии, как корейцы.

Дает, в Европе Тойота дает 5 лет гарантии.
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orange_hamster писал(а):
Дает, в Европе Тойота дает 5 лет гарантии.

У нас тоже к этому идет.
Кстати, у Тойоты хорошая политика доброй воли. Если в том же вариаторе выявится производственный деффект, то есть шанс что поменяют бесплатно или с хорошей скидкой.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Пока явной проблемы нет в этой теме, есть подергивания у топикстартера, судя по видео ничего криминального.
Визит к ОД может решить это разом.

да вот визит к ОД не решил проблему. И в настоящий момент - уже такой случай был (по данным дилера), поменяли вариатор. А дергается прилично, и на трассе еще тяжелее, т.к. во время обгона вместо разгона, получаешь рывки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков писал(а):
А дергается прилично, и на трассе еще тяжелее, т.к. во время обгона вместо разгона, получаешь рывки.

Shocked
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков писал(а):
да вот визит к ОД не решил проблему. И в настоящий момент - уже такой случай был (по данным дилера), поменяли вариатор. А дергается прилично, и на трассе еще тяжелее, т.к. во время обгона вместо разгона, получаешь рывки.

Видимо, не повезло с ОД.
Тогда пускай меняют вариатор целиком, тоже неплохо.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Видимо, не повезло с ОД.

А с ним может везти, или не везти? Он же дилер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков писал(а):
А с ним может везти, или не везти? Он же дилер...

Дилер - это прежде всего люди, они есть адекватные, а есть не очень. Один Хозяин не пожалел денег, послал человека в Англию или Японию учить вариатор - другой - нет.
В разных дилерских центрах того же Бизнес Кара и то подход к клиенту разный.
К тому же не факт, что дергается именно из-за вариатора. Причин дергания может быть несколько и в двигателе и в электронике.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя сделать диагностику?, это же современный авто он и так нашпигован датчиками, мы не давно делали диагностику бмв 89 года на автомате, так вот то что выявил компьютер (сканер) ошибки по коробке, мастера были в шоке - что авто такого года может диагностироваться и выдавать ошибки, то думаю Ваш вариатор вообще должен рассказать про себя все что знает и не знает тоже Very Happy
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_ К. писал(а):
А почему нельзя сделать диагностику?, это же современный авто он и так нашпигован датчиками, мы не давно делали диагностику бмв 89 года на автомате, так вот то что выявил компьютер (сканер) ошибки по коробке, мастера были в шоке - что авто такого года может диагностироваться и выдавать ошибки, то думаю Ваш вариатор вообще должен рассказать про себя все что знает и не знает тоже Very Happy

Я так понял, что диагностика ничего не показала.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да действительно, диагностика ошибок не показывает, но ехать машина едет плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков писал(а):
да действительно, диагностика ошибок не показывает, но ехать машина едет плохо.

Возможно, топливный фильтр засорен или топливный насос, хотя во втором случае сканер показал бы ошибку.
Был у нас тут один с дергающимся вариатором, вариатор заменили, а проблема осталась, человек и вовсе пропал.
Наверное слил Авика и занял очередь за беспроблемным ё-мобилем Very Happy
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_ К.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 79
Откуда: Украина

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете та диагностика за которую я написал, мы как бы тоже не сразу туда попали она была в другом городе и то так сказать по знакомству, я просто хотел сказать что мы прежде чем попасть к "грамотным" людям не обязательно что над ними должна красоватся красивая вывеска типа тоета или мерседес, мы проехали много диагностик где нам махали рукой и говорили что такой старый авто кроме того как показать какая у него температура "тела" больше ничего не умеет, в реалии так и было, а сканер тот - который смог докопаться до ошибок в коробке и указал на какой то датчик и сказал что с блокировкой гидротрансформатора не все впорядке, был больше чем обычные в виде чемоданчика в черном кожаном чехле и еще печатал ошибки на бумаге как чеки в магазине.
во общем хотел сказать попробуйте поискать диагностов за пределами СТО Тоета, главное чтоб и на делитантов не попасть, чтоб вашей машинке мозги не спалили Very Happy
_________________
Авенсис 1800 Sol+, 2012 механика, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Горьков



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 10

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

топливную систему промыли и форсунки почистили, но рывки остались.
Так может это тот авик, на которого ссылается дилер, с похожими симптомами, говорите после замены вариатора проблема осталась. Странно. Я по своей машине могу сказать одно, она когда холодная едет без проблем, но только 5-7 минут езды появляются рывки при разгоне. Как я понимаю (у меня нет технического образования, и могу ошибаться) пока в вариаторе масло холодное, ремень двигается равномерно, а как прогреется, вязкость снижается и возможно один из гидравлических насосов не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Горьков писал(а):
топливную систему промыли и форсунки почистили, но рывки остались.
Так может это тот авик, на которого ссылается дилер, с похожими симптомами, говорите после замены вариатора проблема осталась. Странно. Я по своей машине могу сказать одно, она когда холодная едет без проблем, но только 5-7 минут езды появляются рывки при разгоне. Как я понимаю (у меня нет технического образования, и могу ошибаться) пока в вариаторе масло холодное, ремень двигается равномерно, а как прогреется, вязкость снижается и возможно один из гидравлических насосов не тянет.

Возможно, ошибка при блокировке гидротрансформатора, если он разблокируется при скорости на короткое время, потом снова блокируется, возможно и насос, точнее клапан, насос если теряет подачу - то это надолго, пока масло не остынет, а не на секунды.
На ремень тоже непохоже, хотя может пробуксовывать, но это тоже не кратковременно, если начал буксовать - то так и будет.
Нужен техдок, я много раз спрашивал, его нет. Есть платный сайт в Европе.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wowa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 37
Откуда: г. Омск

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой (если её можно назвать проблемой) пробег 90 тыс. заметил зтой зимой, когда двигаешься накатом то машину как будто тормозит коробка, снижается скорость и примерно 20-18 км/ч происходит небольшой рывок и машина идёт лёгким накатом. Не всегда бывает, заметил в основном после того, как часто в гололёд загорается система стабилизации. Может мозги работают (подстраиваются) или глючат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дергается при скорости 15-25 КМ/Ч , когда отпускаешь педаль газа может произойти толчок , но не всегда. А вот когда она едет накатом и нажимаешь педаль газа толчок небольшой есть всегда. На маленьких скоростях в пробке .
Вернуться к началу
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2016 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus писал(а):
У меня дергается при скорости 15-25 КМ/Ч , когда отпускаешь педаль газа может произойти толчок , но не всегда. А вот когда она едет накатом и нажимаешь педаль газа толчок небольшой есть всегда. На маленьких скоростях в пробке .

У меня такое было год года назад и иногда тоже проскакивает, до этого менял масло в варике два раза частично. Со временем проблема ушла сама по себе. Кстати, рывки появились почти сразу, как только поменял масло ! Есть подозрение, что в варике надо сбрасывать счетчик старения масла, но это другая тема. Спустя около года рывки ушли сами по себе, езда у меня плавная, спокойная.
Я вам посоветую снять клеймы аккумулятора на 15-20 минут и тем самым сбросить память мозгов. Затем переобучить педаль газа. Возможно рывки из за вашей не равномерной езды (то плавная то резка езда). Учить коробку желательно на ровном месте где - нибудь на трассе. После сброса клейм аккумулятора и 20ти минутного простоя заводите двиг, ждете пока обороты упадут меньше 1000, прогрейте коробку на месте в каждом режиме по 15 сек. и плавно набираете скорость до 60км, затем так же плавно останавливаетесь как и набирали! И желательно 1 день двигаться на авто плавно без фанатизма. По идее коробка должна адаптироваться к плавной езде и рывки должны уйти.
Я недавно почистил дроссельную заслонку и датчик ДМРВ, авто стала реагировать на трогание быстрее чем раньше. И практически рывки пропали вообще, я предполагаю из за переобучения коробки передач.
Если сброс мозгов поможет вам то делайте, это чаще, при появлении таких симптомов.
Попробуйте почистить ДР заслонку и ДМРВ.
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitproperty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 4

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Может кто подскажет, столкнулся с проблемкой как я думаю это вариатор. При запуске примерно -15, -20 градусов как только завелся двигатель происходит удар по трансмиссии и машина кратко временно дергается в перед. Пробег 60000 км. думаю оригинальный, езжу на авто второй год. Масло в вариаторе менял на 52000 тысячах в марте 2015 г., после замены сильных морозов не было может поэтому проблема не проявлялась. Сначала слили примерно 4 литра ну и залили 4, но не Тойтовское. Решили слить частично и залить Тойотовкое, но проблема не ушла(((((
https://www.youtube.com/watch?v=pWXr-bC1NMw&list=PL2pR6beoi5fwqZirAA4LPL2V468TN_Pka&index=14https://www.youtube.com/watch?v=pWXr-bC1NMw&list=PL2pR6beoi5fwqZirAA4LPL2V468TN_Pka&index=14
2009год 2литра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЙУЖНЫ_СЕВЕР



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 50
Откуда: Пермский край, Березники

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабитесь и позвольте коробке нормально работать. Мелкие толчки не критичны и являются допустимым явлением. У самого такое бывает когда неловко работаю педалью газа. Не заморачиваюсь. Считаю, что лезть в коробку менять масло не стоит. Масло рассчитано на весь срок службы коробки. У меня есть наглядные примеры: у нас на работе авенсис 2009 года. Пробег, еще года два назад, был 235 т.км. Соната на вариаторе с пробегом более 450 т.км. Масло в коробках этих автомобилей не меняли. Ездят до сих пор. Машины обслуживаются стандартно у официального дилера. Думаю Ваша проблема не в автомобиле.
_________________
Авенсис 2012, CVT 1,8 Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitproperty
Если по мимо звука происходит удар, то тут ничего хорошего нет. Явно гидроблок выеживается. Вам нужно для начала посмотреть на сканере, нет ли ошибок. Открыть сливную пробку, посмотреть нет ли стружки и какого цвета масло. А то, что в вариатор лилось другое масло это вообще труба ! Я считаю это недопустимо.
Тойотовское оригинальное масло имеет определенную вязкость и температурный режим работы, предназначенный для этого типа трансмиссий. Если в коробку заливалось другое масло,советую вам срочно заменить масло, методом частичного слива налива. Я бы тем мастерам руки бы оторвал, кто предложил лить другое масло. И менять масло нужно строго по регламенту, со всей последовательностью действий, несколько раз (если часттино), выставлять температуру в коробке и тд., а не просто слил 4 литра и залил 4. Почему несколько раз, потому что сразу все масло не выйдет, в механической части остается часть старого масла. Читайте - тут есть отдельная тема по замене масла. При работе на другом масле коробка прикажет себе долго жить !
Сперва проверьте на наличие ошибок и не тяните с визитом в квалифицированный сервис для осмотра !

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

ЙУЖНЫ_СЕВЕР
Судя по страшному звуку там отнюдь не маленький толчок.
У меня в морозы, а иногда и в теплое время суток при запуске двигателя происходит звук, но не такой звук удара, а скорее звук хлопка (будто воздух вылетает под давлением где то под капотом) - и это не коробка, а скорее какая то детонация в двигателе и все что с ней связано. А у kitproperty звук похоже идет из коробки. Это уже повод бить тревогу. Хотя рано панику разводить, лучше сначала поехать на диагностику.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

kitproperty
А как машина может дергаться, если коробка стоит в положении P (парковки) ?
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitproperty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 4

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 22 Фев 2016 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met666 писал(а):
kitproperty
Если по мимо звука происходит удар, то тут ничего хорошего нет. Явно гидроблок выеживается. Вам нужно для начала посмотреть на сканере, нет ли ошибок. Открыть сливную пробку, посмотреть нет ли стружки и какого цвета масло. А то, что в вариатор лилось другое масло это вообще труба ! Я считаю это недопустимо.
Тойотовское оригинальное масло имеет определенную вязкость и температурный режим работы, предназначенный для этого типа трансмиссий. Если в коробку заливалось другое масло,советую вам срочно заменить масло, методом частичного слива налива. Я бы тем мастерам руки бы оторвал, кто предложил лить другое масло. И менять масло нужно строго по регламенту, со всей последовательностью действий, несколько раз (если часттино), выставлять температуру в коробке и тд., а не просто слил 4 литра и залил 4. Почему несколько раз, потому что сразу все масло не выйдет, в механической части остается часть старого масла. Читайте - тут есть отдельная тема по замене масла. При работе на другом масле коробка прикажет себе долго жить !
Сперва проверьте на наличие ошибок и не тяните с визитом в квалифицированный сервис для осмотра !

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

ЙУЖНЫ_СЕВЕР
Судя по страшному звуку там отнюдь не маленький толчок.
У меня в морозы, а иногда и в теплое время суток при запуске двигателя происходит звук, но не такой звук удара, а скорее звук хлопка (будто воздух вылетает под давлением где то под капотом) - и это не коробка, а скорее какая то детонация в двигателе и все что с ней связано. А у kitproperty звук похоже идет из коробки. Это уже повод бить тревогу. Хотя рано панику разводить, лучше сначала поехать на диагностику.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

kitproperty
А как машина может дергаться, если коробка стоит в положении P (парковки) ?

съездил я к коробочникам, говорят что столкнулись с этим первый раз, но грешат на гидроблок. Сегодня заводил в морозец примерно -17-19, включил нейтраль и лёгкое нажатие на тормоз так как запуск с кнопки. после того как двигатель завелся такого удара как на видео не было, был плавный толчок и машина немного буквально чуть-чуть прокатилась вперед. Найти бы толковых специалистов. Масло я меня на тойотовское с частичным сливом заливом. Меняли масло - сливали на заглушенном прогретом двигателе, заливали на заведённом пока из мерной пробки не потекло масло. Вошло 4 литра без 50-70 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем часть народу меняет масло в вариаторе? Да еще и на таких пробегах? Что поимели в итоге?
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется , что после смены масла начинает вариатор делать толчки на маленькой скорости. Я сделал вывод прочитав посты на форуме. После замены надо сбрасывать (старение масла) или обучать его заново , перепрошивать...... как то так
Вернуться к началу
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и спрашиваю, зачем менять, если потом начинается такой гемор?
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Everest1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 62
Откуда: Волгоград

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял масло в вариаторе на 70 тыс. пробега. Замена частичная. Проблем как не было с вариатором, так и не наблюдается. Все ровно, без толчков и рывков.
Зачем менял?... Ну, наверное, 8500 лишние были... Просто для успокоения души. Фильтр тоже заменили. На магнитах "ёжиков" не было.
_________________
Avensis 2011, рестайл, 1,8 вариатор, максимальная, белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Riga, Latvija

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас В латвии ОД масло не меняет - говорят ересь всё это! У меня пробег 75 ткм и менять не собираюсь!
_________________
Toyota Avensis 2012 sedan 1.8 VVT-i 108 kW Вариатор 75tkm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperado писал(а):
У нас В латвии ОД масло не меняет - говорят ересь всё это! У меня пробег 75 ткм и менять не собираюсь!

тогда откладывай бабло на контрактный варик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Everest1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 62
Откуда: Волгоград

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже так думаю!
Есть узел, в нем масло, все вращается и крутиться, трется и изнашивается, а масло вечное?
_________________
Avensis 2011, рестайл, 1,8 вариатор, максимальная, белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Riga, Latvija

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть знакомые в 2 ОД!! Масло не меняют..проблем - нет! Никто не обращался ни в гарантийный период ни после.... есть на обслуживании машины с пробегом 300 ткм! к 150 ткм я свою скину 100%%%%!!!
_________________
Toyota Avensis 2012 sedan 1.8 VVT-i 108 kW Вариатор 75tkm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorVL




Зарегистрирован: 10.04.2016
Сообщения: 1

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2016 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец Тайота Авенсис 2009г., 2.0л. Коробка -вариатор. Пробег -152000 км. Год тому назад были какие-то рывки в коробке. неплавность хода .Сейчас - все нормально. За все время ни разу масло в вариаторе не менял.Нужно ли менять масло в вариаторе? Говорят - срок службы вариатора 150-200тыс.км. Отзовитесь, были ли у кого проблемы с вариатором после 150 тыс.км. или это все разговоры? , а вариатор еще нас переживет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belinex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 38

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorVL писал(а):
Отзовитесь, были ли у кого проблемы с вариатором после 150 тыс.км.

163.
Полет нормальный.
Но это - не показатель.
Вот когда будет 300+ - можно будет о чем-то говорить...
_________________
Avensis'09 3ZR-FAE, CVT, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это потому что тоёта, хорошая надёжная машина.
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88 писал(а):
это потому что тоёта, хорошая надёжная машина.

Сказал как отрезал Mr. Green
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Japavel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть запчасти на вариатор K110, K111, K112.
96o2171o5o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2016 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то уже менял вариатор на контрактный из Японии, они совместимы?
Вернуться к началу
Shpricevich




Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
Кто то уже менял вариатор на контрактный из Японии, они совместимы?

Так же интересует этот вопрос.
Вариатор К311 подойдёт?
_________________
________________________________
Avensis -09, 1.8 CVT sedan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,если менять шрус целеком,то нужно потом,что- либо делать (проверка,подкачка или что там с маслом в вариаторе ).Или всё так же как на механике Very Happy
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 139
Откуда: Tallinn

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlostik А причина менять целиком.
_________________
Был T 27 , 2010, ну вот всё та же но 10,2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин. писал(а):
Zlostik А причина менять целиком.

Это уже другой вопрос )
К примеру пыльник на внутренней гранате поменять .
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 139
Откуда: Tallinn

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlostik , для этого не обязательно выдёргивать шрус с коробки , просто отсоединить пыльник и снять его вместе с полуосью. Rolling Eyes
_________________
Был T 27 , 2010, ну вот всё та же но 10,2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто есть подозрения,что его до меня выдергивали,вот и спрашиваю что почем Rolling Eyes
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 139
Откуда: Tallinn

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозрения всего лишь. Razz Razz
_________________
Был T 27 , 2010, ну вот всё та же но 10,2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ответа и не дождусь похоже Mr. Green
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 20
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня накрылся 163 тыс.При сбросе скорости шум,под нагрузкой все норм ,буду снимать,кто знает от 1.8 на 2.0 внутренности подходят?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кто то уже менял вариатор на контрактный из Японии, они совместимы?
_________________
Avensis 2009 2.0 CVT SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2016 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин777 писал(а):
У меня накрылся 163 тыс.При сбросе скорости шум,под нагрузкой все норм ,буду снимать,кто знает от 1.8 на 2.0 внутренности подходят?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кто то уже менял вариатор на контрактный из Японии, они совместимы?

Масло меняли за срок службы?
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 20
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2016 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза,все починил (сам,накрылся роликовый подшипник ) сейчас тачка поехала как новая ,масло все поменял ...так что менять масло нужно!!!! залил 0886-02105 оригинал.
_________________
Avensis 2009 2.0 CVT SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2016 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите пожалуйста подробнее:
Какой именно роликовый подшипник и где он находится?
Как обнаружили, что именно от него звук?
Где заказывали и какую запчасть?
На что был похож звук?
Вернуться к началу
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Толчки на горячую когда наваливаешь газу. в спокойном стиле (до 3000 об) толчков нет. как только остынет машина толчки пропадают. Поменял: масло (сразу после покупки) - сразу после замены появились толчки, свечи, все фильтры ( с заменой масла поменяли большой фильтр, маленького мастер сказал там нет) кроме топливного, промыли дроссель, промыли ДМРВ, промыли форсунки. бензин лью 95 газпром. толчки напрягают сильно. По трассе на прогретом обгон вообще жесть. Думал что плохие наконечники на катушках - заменил и их, толчки остались. Теперь думаю как проверить катушки на пропуски, так как при повышении температуры изолирующие свойства материалов меняются и катушки "на горячую" имеют свойство пробиваться при выходе из строя или от времени. Топикстартер, вы решили проблему с толчками?
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2018 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне масло в каробке поменяли и после этого сделали калибровку вариатора.
Вернуться к началу
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met666 писал(а):
Евгений22rus писал(а):
У меня дергается при скорости 15-25 КМ/Ч , когда отпускаешь педаль газа может произойти толчок , но не всегда. А вот когда она едет накатом и нажимаешь педаль газа толчок небольшой есть всегда. На маленьких скоростях в пробке .

У меня такое было год года назад и иногда тоже проскакивает, до этого менял масло в варике два раза частично. Со временем проблема ушла сама по себе. Кстати, рывки появились почти сразу, как только поменял масло ! Есть подозрение, что в варике надо сбрасывать счетчик старения масла, но это другая тема. Спустя около года рывки ушли сами по себе, езда у меня плавная, спокойная.
Я вам посоветую снять клеймы аккумулятора на 15-20 минут и тем самым сбросить память мозгов. Затем переобучить педаль газа. Возможно рывки из за вашей не равномерной езды (то плавная то резка езда). Учить коробку желательно на ровном месте где - нибудь на трассе. После сброса клейм аккумулятора и 20ти минутного простоя заводите двиг, ждете пока обороты упадут меньше 1000, прогрейте коробку на месте в каждом режиме по 15 сек. и плавно набираете скорость до 60км, затем так же плавно останавливаетесь как и набирали! И желательно 1 день двигаться на авто плавно без фанатизма. По идее коробка должна адаптироваться к плавной езде и рывки должны уйти.
Я недавно почистил дроссельную заслонку и датчик ДМРВ, авто стала реагировать на трогание быстрее чем раньше. И практически рывки пропали вообще, я предполагаю из за переобучения коробки передач.
Если сброс мозгов поможет вам то делайте, это чаще, при появлении таких симптомов.
Попробуйте почистить ДР заслонку и ДМРВ.


Сколько вы уже проехали после того как у вас возникли эти неполадки?
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полтора или два года ездил с мало заметными толчками пока они не стали сильными , потом поменял масло , калибровку вариатора сделал и сейчас всё нормально.
Вернуться к началу
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus писал(а):
Я полтора или два года ездил с мало заметными толчками пока они не стали сильными , потом поменял масло , калибровку вариатора сделал и сейчас всё нормально.

какой у вас пробег на автомобиле? как проявлялись толчки? на горячую, на холодную и тд? как делали калибровку: сначала сбрось памяти потом калибровка либо наоборот? калибровку делали на холодную, на горячую? калибровку датчика ускорения делали?
я так понимаю проблема встречаема на наших коробках, поэтому давайте поделимся опытом. я вот почти решил легкий руль и плохую управляемость связанную с ним. Кому интересно спрашивайте
- эпопея на 5 месяцев.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2018 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 130000 км , но походу скрученный ( один мастер сказал). Толчки были на горячую в основном на малых оборотах , в последнее время достал сильный толчок при старте на светофоре или перекрестке жмешь педаль резко то сильный удар получаешь , если трогаться медленно то легенький толчек. Делал у мастера с прибором калибровку. Сначала датчик скорости или ускорения ( не знаю как правильно) потом вариатор. Машина была разогретая.
Вернуться к началу
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2019 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Cver писал(а):
С таким успехом можно утверждать, что 3 ступенчатые были еще надежнее!!


На авенсисе тебе 7 лет не проездить как на предыдущем фокусе в силу новейших "открытий" современного автопрома.Обанкротишся

Я 10-й год езжу. Полёт нормальный)
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тойота Авенсис, 1.8, CVT, 2010 год. Пробег - 142 т.к. Замена масла в вариаторе была около 1 т.к. назад, до этого проблема также присутствовала, приобрёл автомобиль совсем недавно. Проблема в следующем: при оборотах двигателя в диапазоне от 850-950/1000 в машине ощущается явная вибрация по типу мелких толчков довольно высокой интенсивности, происходит такая вещь при наборе скорости в плавном режиме со старта и в районе 55-60 км/ч. При этом, если скинуть педаль газа, то обороты поднимаются до 1050-1010 и вибрация уходит.
В чём может быть причина?
Может не по теме, но не нашёл подходящую(
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thn писал(а):
Здравствуйте! Тойота Авенсис, 1.8, CVT, 2010 год. Пробег - 142 т.к. Замена масла в вариаторе была около 1 т.к. назад, до этого проблема также присутствовала, приобрёл автомобиль совсем недавно. Проблема в следующем: при оборотах двигателя в диапазоне от 850-950/1000 в машине ощущается явная вибрация по типу мелких толчков довольно высокой интенсивности, происходит такая вещь при наборе скорости в плавном режиме со старта и в районе 55-60 км/ч. При этом, если скинуть педаль газа, то обороты поднимаются до 1050-1010 и вибрация уходит.
В чём может быть причина?
Может не по теме, но не нашёл подходящую(

Аналогичная проблема, пробег 150т.км толчки какого характера? Как будто рывки, интенсивностью 2-3 рывка в секунду, но стоит сбросить газ и снова нажать, вибрация опять появляется но рывков уже нет, правильно ?
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, т.е. делаешь как-бы перегазовку, обороты поднимаются и всё проходит, но стоит опять педаль отпустить, как только ближе к 900-950 оборотов вновь вибрации, по типу рывков что ли, довольно интенсивные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thn писал(а):
Да, т.е. делаешь как-бы перегазовку, обороты поднимаются и всё проходит, но стоит опять педаль отпустить, как только ближе к 900-950 оборотов вновь вибрации, по типу рывков что ли, довольно интенсивные

Я грешу на шрус. Т.к. после простоя , при плавном начале движения слышны щелчки.
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет щелчков вроде, но сильно бесит. Из-за коробки могут быть такие вибрации?
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю, но мне опытные люди подсказали что это внешний шрус даёт такую вибрацию и рывки
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой стороны у вас щелчки? Помимо этого никаких проблем нет? Руль не тянет в сторону?
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2019 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слева, под педалями отчётливо слышно.руль особо никуда не уводит. Зависит от дорожного покрытия, с нашими дорогами то левее то правее слегка. Я на 90% уже убежден что это шрус
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2019 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я послушаю внимательней, может и у меня есть щелчки, просто внимания не обращал.
_________________
Avensis 2010, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2019 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thn писал(а):
Я послушаю внимательней, может и у меня есть щелчки, просто внимания не обращал.

Вчера заменил левый наружной шрус, вибрации и многоразовые толчки пропали, теперь едет ровно и плавно. Рекомендую.
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой. Время от времени выскакивает ошибка: check engine, проверьте стояночный тормоз, поверьте систему VSC. Обычно при езде по трассе. Диагностика у дилера показала ошибки в работе вариатора. Рекомендация дилера-замена Very Happy . Сделал очередное ТО, заменил масло в вариаторе со всеми расходниками. При очередной поездке, ошибка снова дала о себе знать. К работе вариатора претензий нет. Тестировал во всех режимах. Диагност другого дилера сказал, что такая ошибка возможна при неисправности зажигания. Свечи менял на 100000. Сейчас 127000. При появлении ошибки ничего в поведении авто не меняется.
Возможно кто-то сталкивался с проблемой. Help!
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2019 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1871 писал(а):
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой

Не стОит множить сущности... (т.е. вопросы) в разных темах.
Ответил на данный вопрос в теме про стояночный тормоз.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2019 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Владимир1871 писал(а):
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой

Не стОит множить сущности... (т.е. вопросы) в разных темах.
Ответил на данный вопрос в теме про стояночный тормоз.

Спасибо.
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2020 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот нашел интересную информацию про датчик старения масла. Может, кому-то пригодится.
https://okeydrive.ru/schetchik-stareniya-masla-v-variatore/
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2020 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens писал(а):
Всем привет! Вот нашел интересную информацию про датчик старения масла. Может, кому-то пригодится.
https://okeydrive.ru/schetchik-stareniya-masla-v-variatore/

Добрый день. Спасибо за инфо. Уточню у ОД, где производил замену масла. Вообще, они написали, что делали сброс к заводским настройкам.Взяли за это отдельные деньги) Правда, небольшие). Включает ли это в себя сброс счетчика, не знаю. Буду уточнять.
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+


Последний раз редактировалось: Владимир1871 (20 Янв 2020 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2020 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens писал(а):
Всем привет! Вот нашел интересную информацию про датчик старения масла. Может, кому-то пригодится.
https://okeydrive.ru/schetchik-stareniya-masla-v-variatore/

Я бы очень осторожно относился к подобным статьям:
- подписи под статьёй нет.
- попробовал найти - вообще, кто и зачем ведёт этот сайт (okeydrive.ru): информации "0", ни одной ссылки.
- но всё написано с таким апломбом, что все авторы (или это один автор?) должны быть ведущими конструкторами машин лучших брендов...

Я нисколько не отношу себя к знатокам вариатора, но:
1) Можно ли говорить про все вариаторы скопом?
2) В DATA-листе нашего вариатора я подобного параметра не видел (список параметров можно посмотреть, например, здесь:
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=28014)
Может, конечно, название какое-то иносказательное, но сомневаюсь...
Через сервисный сканер можно сделать сброс памяти и калибровку давления в вариаторе. Всё. Возможно, конечно, что при сбросе памяти сбросятся и некие параметры старения, но тоже сомневаюсь...
3) "...Например, при температуре в 120-130 градусов счетчик будет записывать в память 6-8 условных единиц, при температуре выше 130 градусов – еще больше..." Да наш вариатор уже при 110С мне гирлянду ошибок навесил, а при 130, наверное, вообще перешёл бы в аварийный режим. В том числе из-за повышения давления.
4) "Миф ...о регулировке давления в вариаторе для лучшей работы системы"
Таки могу сказать, что нисколько не миф: мозги нашего вариатора активно занимаются регулировкой давления масла вариатора. Например, в "паркинге" оно почти в 2 раза ниже, чем в "драйве". Данное изменение давления видел и в описаниях и сам наблюдал сканером. Так что при желании ничего не стоит корректировкой давления учитывать и старение, если нужно.
Опять же автор "рассеивает этот миф" на основе своих умозрительных рассуждений, без единого факта.

Такое ощущение, что статья может относиться к какой-нибудь единственной изученой автором коробке. Например, Ниссановской, фото которой про датчик старения и приведено в статье...
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2020 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки сброс счетчика делать нужно, значит. Заменил масло и фильтр, но ощутимых изменений не произошло. Еще какая-то вибрация появляется (не всегда) на 60 км/ч при удержании оборотов. То есть не прибавляя и не понижая. Держишь 60 -- какие-то подергивания...
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2020 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens писал(а):
Все таки сброс счетчика делать нужно, значит. Заменил масло и фильтр, но ощутимых изменений не произошло. Еще какая-то вибрация появляется (не всегда) на 60 км/ч при удержании оборотов. То есть не прибавляя и не понижая. Держишь 60 -- какие-то подергивания...

Добрый день. После замены масла и сброса настроек, почувствовал улучшение динамики. Менял масло полностью со всеми расходниками.
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2020 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир1871 писал(а):
Добрый день. После замены масла и сброса настроек, почувствовал улучшение динамики. Менял масло полностью со всеми расходниками.

А сброс сами делали или в сервисе? Сканером китайским ELM 327 можно сбросить настройки? Если да, то какой программой? скачал кучу программок на этот сканер, но по трансмиссии ничего в них нет. Заранее спасибо за ответ!
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2020 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens писал(а):
Сканером китайским ELM 327 можно сбросить настройки

Нет, нельзя.
Как вариант - адаптер "Mini VCI J2534" и ПО "Techstream"
Есть на Али.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир1871




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2020 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens писал(а):
Владимир1871 писал(а):
Добрый день. После замены масла и сброса настроек, почувствовал улучшение динамики. Менял масло полностью со всеми расходниками.

А сброс сами делали или в сервисе? Сканером китайским ELM 327 можно сбросить настройки? Если да, то какой программой? скачал кучу программок на этот сканер, но по трансмиссии ничего в них нет. Заранее спасибо за ответ!

Все манипуляции делал у ОД
_________________
Avensis 2009 1,8 CVT Элеганс+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2020 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Нет, нельзя.
Как вариант - адаптер "Mini VCI J2534" и ПО "Techstream"
Есть на Али.

Огромное спасибо! Very Happy Буду искать.
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2020 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени! Может, кто то подскажет, как проделать сброс счетчика старения масла пошагово. Буду очень благодарен. Дело в том, что сканер "Mini VCI J2534" и ПО "Techstream" на английском. Куда что нажимать, чтобы ничего лишнего не включить... Sad

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А толковых спецов в городе нет, чтобы отдать деньги и быть спокойным за результат. Не раз уже в этом убеждался на практике. Лучше докопаться до истины самому, чем доверить неграмотному специалисту и потом дотягивать незатянутые гайки или покупать новые запчасти.
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: минск

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2020 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин много надо лушать откуда вибрация из моторного отсека или вариатор.Возможно цепь вариатора, а возможно цепь ГРМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2020 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens писал(а):
как проделать сброс счетчика старения масла пошагово


1) Счётчика старения масла у нас нет. Есть калибровка вариатора, которая не зависит от срока масла, а только от его текущего состояния.
2) Вы сбросите ВСЕ адаптационные параметры, а не только те, что касаются непосредственно масла.
3) Если честно - то не понимая английский лучше бы этого не делать...
А то как бы хуже не было...
Какого-то совсем сильного влияния калибровка не даст...

4) Но, если уж без этого никак, то:
Убедитесь, что масло заменено правильно и уровень его выставлен правильно (без полной замены масла калибровка особого смысла не имеет)
Посмотрете это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=AoKwHc6PAKk&feature=youtu.be
Оно про другую машину, но у нас так же.
Только при выборе машины нужно правильно указать модель и разновидность (и это зависит как от конфига Вашей машины, так и от версии Техстрима)

Вот краткая текстовая инструкция - где-то я её копировал, потом дописал кое-что для себя. Текстовку не правил - написано всё чисто для себя перед первой заменой масла в вариаторе.
Если хотите только калибровку вариатора - см. сразу п.6.
==============
1) ВСЕ ОПЕРАЦИИ (кроме адаптации вариатора) ДЕЛАЕМ НЕ ЗАВОДЯ ДВИГАТЕЛЬ (IG ON, Engine stopped)!
2) Перевод терминов Techstream'а:
IG OFF - ключ выключен
IG ON - ключ включен, все индикаторы светятся, НО: двигатель НЕ заведён! (engine stopped)
Engine OFF - двигатель не заведён (Engine stopped)
Engine ON - двигатель заведён

2. Прогреваем двигатель (можно не до нормы, достаточно чтобы был тёплым).

3. Входим в меню "Engine & ECT" Techstream, выбираем "Utility".

4. Делаем "Reset Memory". Сбросятся:
1)Все ошибки
2)Адаптации датчиков ускорений двигателя и
3)Адаптации вариатора.
После нужно выкл и вкл зажигание (НЕ ЗАВОДЯ!), не закрывая Techstream.
Если завести - появится ошибка P1589 (отсутствие данных калибровки датчиков) и её придётся сбрасывать перед продолжением калибровок.

5. Делаем "Zero point calibration". ВАЖНО! авто должно стоять на ровной площадке, в нем не надо сидеть дабы не качать во время калибровки. Двигатель заглушен. Зажигание вкл. После сообщения Zero point calibration complete выключаем зажигание на 30 сек.

6. Запускаем калибровку давления в вариаторе. Перед "CVT oil pressure calibration" выключить зажигание (с вытаскиванием ключа) и подождать 30 секунд, Затем вкл зажигание IG ON (не заводя двигатель), выждать не менее 2 сек. и затем заводим двигатель, ждем пока обороты упадут до холостых и жмем Next. Двигатель сам поднимает обороты до 2000-2500 в течении 10-15 сек. Потом в Techstream высвечивается complete. Все все калибровки закончены. Убедиться в этом можно в DataList в строках о состоянии обучения датчиков ускорения и давления масла в вариаторе.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2020 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV, большое спасибо! Очень Вам благодарен за помощь. Буду пробовать. Здоровья Вам и Вашей семье!
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST