Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1201   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 писал что надо без резинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chek_j



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение: #1202   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физики этих действий я не понимаю,можно попробовать)))
Я первый раз менял ремкомплект,и мне хватило тыщ на 5 км!(((((-грустно
Второй раз поменял ВСЁ- купил ещё ремкомплект,тормозные диски,колодки! и вот уже в районе 20000 км. ничего не стучит, не гремит))))))
_________________
Управляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1203   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю что рем. Комплект на долго не поможет. И еще для чего на нижнию направляющию ставят резинки? Верхняя же без

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Да я согласен каждые 5т . Км эти направляющию ставит. Надоел этот дребезг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #1204   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):
Как я понял. Верхние идут Без резинок , цельные. Надо нижнии убрать с резинкой. А туда поставить с рем. Комплекта цельный направляющий, без резинки?

Правильно понял! С резинками все убираешь, и вместо них ставишь цельнометаллические. Набиваешь (без фанатизма!) смазкой, ставишь новые (как тут выше добавили) колодки и получаешь кайф. И не слушай всяких умников с тринадцатью сообщениями в форуме.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1205   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верхнии и нижнии направляющие одинаковые?

Добавлено спустя 42 секунды:

верхнии и нижнии направляющие одинаковые? зачем на нижних резинки стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #1206   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верх и низ одинаков. Отличаются друг от друга зад и перед. Резинка несёт функции демпфера. Но, как показала практика, с этой функцией она не справляется, более того, наносит вред, что выражается в заклинивании пальца. Иногда заклинивает так, что человеческих усилий не хватает для того, чтобы даже просто сдвинуть его с места. Не зря же иппонцы перестали ставить резинки на зад. Я конечно не спорю с физикой, и если оставить резинки на месте и более того, добавить их в верхнюю часть суппорта и безустали раз в неделю (утрирую) перемазывать их свежей смазкой, как всю ходовую на легендарном авто марки Волга, то в этом случае дребезга и клина не будет. Но разве вы покупали Toyota для того, чтобы заниматься с ней сексом чаще чем с женщиной? Если да, то вперёд! Лично я, предпочитаю большее время проводить с баранкой в руках, чем с ключом гаечным. При этом, не думая что пора бы уже смазать направляющие, иначе суппорт превратиться в монолитный кусок металла. По этой причине, вариант "Все пальцы без резинок и без проточек и с правильной смазкой", является золотой серединой. Да, их тоже нужно мазать, но когда это время наступит, я точно буду знать, что разберу суппорт без помощи соседей по гаражу и Великого Русского Языка!
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1207   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верхнии и нижнии направляющие одинаковые? зачем на нижних резинки стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #1208   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под словом "одинаковые", я имел ввиду взаимозаменяемые. Про резинки, я написа в предидущем посте.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Нижнекамск




Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 117

Сообщение: #1209   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит из нового рем.комплекта надо на низ поставить новую направляющую без резинки?
первый раз такое слышу. кто рибудь еще ставил так?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

спасибо

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

А почему нельзя с нижних только резинки снять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #1210   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнекамск писал(а):
А почему нельзя с нижних только резинки снять ?

Потому, что при снятых резинках уменьшается площадь контакта пальца с суппортом.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 121 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST