Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Ктонть может покритиковать Landrover Freelander 2, типа этого http://carsguru.net/catalog/land_rover/freelander/14601/4203/
по показателям всё нормально, даже цена, а вот как в эксплуатации, сервисе и т.д., в Москве.
Я рассматривал эту модель для себя до Авенсиса.Хотелось модного нынче класса паркетника,но с возможностью съезда с асфальта.Фрилендер лучший проходимец в своем классе.Но поразмыслив ,что съезжаю я с асфальта не так и часто,да и надежность Ленд Роверов хромает решил кардинально пересмотреть свой взгляд.Следующий паркетник устраивающий меня уже дороже.Это Ауди Q5.Авенсис устроил и меня и мою девчачью семью Mr. Green
А по надежности Ленд Роверов легенды ходят...отрицательные.Правда у меня есть друг - фанат марки.У него от Дефендера до Рейнжика все было.Да и сейчас Дискавери.Косяков хватает.Но он сам ремонтник,зарабатывает ремонтом авто.Для него это пустяки.А вот запчасти дорогие.И это надо учитывать при выборе.
Фрилендер по надежности уступает только Дефендеру.Посадка в нем высокая,как в полноценном Джипе.И ширина авто достойная.Удобный салон.Насчет гарантийного сервиса ничего не скажу.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA
Ну если для Вас 20т.р в месяц не проблема, ну или друг поможет с бесплатным ремонтом, то вариант прекрасный.
У меня друг купил в прошлом году RRsport, брат взял Q5, так они оба за.....бались с гарантийными ремонтами, последняя капля - замена ДВС на Q5, климануло двигло при пробеге 32000км.
На RR по проще, уже поменяли пол ходовой, подъёмники передних стекол, задняя пневмо, замок багажника, и блок управления АКПП, всё при пробеге 26000км.
А так машины огонь Very Happy .
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revolutioner писал(а):
а я тяготею к камри 50, мне кажется, что наконец Камри сделали достойным представителем в своем сегменте

Автомобиль неплохой, но убивают некоторые моменты.
1. Отсутствие дневных ходовых огней в новой модели. Хотя в продаже есть отдельно.
2. Отсутствие подогрева руля. Даже рио/солярисы давно предлагают такую опцию.
Если неохлаждаемый перчаточный ящик можно назвать маленьким недоразумением, то отсутствие брызговиков непонятно. Когда брал авенсис, дилер говорил мол европейская модель, зачем они там. Тут ещё условно понятно, хотя есть такая вещь как адаптация под конкретный рынок. Но камри то наша, российская. Трогательная забота производителя о дилере, чтобы он мог их дополнительно доустановить за конский ценник? Непонятно, почему за миллион с лишним не сделать готовый продукт, почему нужно всё время что то колхозить. Ну а самое большое разочарование это шумка. Мне показалось она шумней авенсиса.
Вернуться к началу
Revolutioner



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан, г.Алматы

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
Revolutioner писал(а):
а я тяготею к камри 50, мне кажется, что наконец Камри сделали достойным представителем в своем сегменте

Автомобиль неплохой, но убивают некоторые моменты.
1. Отсутствие дневных ходовых огней в новой модели. Хотя в продаже есть отдельно.
2. Отсутствие подогрева руля. Даже рио/солярисы давно предлагают такую опцию.
Если неохлаждаемый перчаточный ящик можно назвать маленьким недоразумением, то отсутствие брызговиков непонятно. Когда брал авенсис, дилер говорил мол европейская модель, зачем они там. Тут ещё условно понятно, хотя есть такая вещь как адаптация под конкретный рынок. Но камри то наша, российская. Трогательная забота производителя о дилере, чтобы он мог их дополнительно доустановить за конскийто можно было почувствовать поток воздуха, который сопровождался этим пыхающим звуком. Мне объяснили это тем, что каталик забило и поздуху при повышенных оборотах просто деваться некуда и он выходит откуда придется.

А кроме своих мыслей? Они делали диагностику? ценник? Непонятно, почему за миллион с лишним не сделать готовый продукт, почему нужно всё время что то колхозить. Ну а самое большое разочарование это шумка. Мне показалось она шумней авенсиса.


Ну насчет подогрева и брызгавеков мне кажется это мелочи, мне кажется от желания сделать камри для пассажира и напичькать ее разными новыми опциями, такие как допустим регулировка климы и музла на пассажирском сидении, они забыли про водителя и брызговики:) Что касательно шумки мне она показалась достойная, но не хуже авика 100%.
Ну я думаю все описанные недостатки кампинсуруются комплектацией R4:)
Просто еще незнаю какая модель машины в этом сигменте и за такие деньги может предложить больше чем камни?
_________________
Avensis 1.8, АКПП, 2007 год, 55 000 км пробег по СНГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revolutioner писал(а):
Просто еще незнаю какая модель машины в этом сигменте и за такие деньги может предложить больше чем камни?

Теана. Чуть дешевле. V6 в базе, вентиляция сидений, чтение ДВД, подставка для ног переднего пассажира, есть полноприводная модификация (там Р4). Это то, чего нет в новой камри 11 года и было теперь уже в старой теане 08 года. В остальном полное единство, за исключением отсутствия датчика дождя у теаны. Но теана старая, скоро новый кузов. Посмотрим, что ответят ниссановцы.
п.с. А брызговики Вы не будете называть мелочью, когда огласят ценник с установкой. Да и руль греть руками удовольствие то ещё.
Вернуться к началу
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей psp поэтому и выбрал Тойоту.Надежность и цена перевесили комфорт и качество отделки салона,толщину металла и многообразие опций. Cool Я готов простить эти мелочи ради безпроблемной эксплуатации.По крайней мере от прошлой Тойоты в плане надежности я в позитиве.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revolutioner



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан, г.Алматы

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
Revolutioner писал(а):
Просто еще незнаю какая модель машины в этом сигменте и за такие деньги может предложить больше чем камни?

Теана. Чуть дешевле.


Ну я бы не сказал что Тияана дешевле, самая пустая комплектация дороже примерно на 3-5 тысяч от Камри R2. Я к стате про нее забыл, она мне тоже очень нравится но:
1) Стоит дороже
2) Обслуживание оч. дорогое.
Друг раньше на мурано 2007 ездил, так я знаю сколько стоит ее обслуживание.
И не знаю стоит ли доверять их вариатору.
_________________
Avensis 1.8, АКПП, 2007 год, 55 000 км пробег по СНГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теана от 1026
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicles/city-cars/teana.html#vehicles/city-cars/teana
камри от 1074
http://toyotanm.ru/cars/new_cars/camry/index.tmex
комплектацию с 2л не рассматриваю, т.к. теана минимум 2,5
Сравнивать с мурано некорректно. Обслуживание у них примерно одинаково выходит. Аккорд за те же деньги 2,4л будет медленнее секунды на полторы, мазда6 пока только 2л, подождём появления 2,5литровой, думаю достойный вариант.
Вернуться к началу
Revolutioner



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан, г.Алматы

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helicopter писал(а):
Аккорд за те же деньги 2,4л будет медленнее секунды на полторы, мазда6 пока только 2л, подождём появления 2,5литровой, думаю достойный вариант.


Недавно смотрел передачу тест драйв про Хонду, ну что то по ней прям много мелких косяков, обслуживание которых встают в хорошею копеечку в части двигателя и коробке, которые начинают проявляться при относительно небольшом пробеги от 60-до 120.
- Вариатор слабый, начинает создавать гул в АКПП к 90 тыс.
- Натежитель цепи слабый 50-60 тыс (что то в этом районе) ослабевает
- Каждые 10 тыс, регулировка клапанов
- Начинает подъедать масло рано, проблема с маслаками
ну т.д.
Пожалуй из плюсов только хадовка.

А как на счет Корейского автопрома,
1) Киа Оптима в салоне напоминает шведов Вольва или Saab.
2) Хюдай Саната?
Сейчас они очень агрессивно зашли на рынок и предлагают чуть большее но за меньшие деньги.
_________________
Avensis 1.8, АКПП, 2007 год, 55 000 км пробег по СНГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revolutioner
Вы повнимательней пощупайте корейцев, как у них шатаются/болтаются наружные дверные ручки, как у них только с размаха закрываются двери, как скрепят внутренние ручки дверей, как надо научится открывать двери локтем, потому как ручка открытия у вас подмышкой:)
И это все в автосалоне!
В общем г...но полное. После салона Тойоты заходишь в Киа и рвотные приступы начинаются.
Ах да, почти у всех корейцев металл в салоне неприкрытый пластиком! Вы такое давно видели?! Я давно!
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 21 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST