Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #581   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst, я вообще не понимаю Ваших мук выбора.
В Европе можно любую тачку брать, там и сервис и солярка нормальная.
Это у нас вменямого дилера хрен найдешь.
А Тойота и впрямь куда-то не туда идет. Новые Орис и Рав - вообще ни о чем.
А с другой стороны, а что взамен? Куга? Тигуан? Аутландер? Ни один не вставил.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #582   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
можно любую тачку брать
пока тоже никакая "не вставляет" с учетом цен, разумеется. Так что муки выбра у всех одинаковы. А жена то ворчиииит (Жен, как правило, и так всё устраивает). Да и мук то нет, мечты только.
Но вопрос мне кажется надо ставить в другой пслоскости: чтобы вы купили завтра, если сегодня ваша машина разбита в лепешку, а не вообще - эдакие ленивые мечты вроде "ну подожду года 2-3 следующей модели... Авенсиса". А там уже масса других марок появится.

Поэтому корректно было бы сравнивать здесь и сейчас. Вот куда бы вы побежали покупать машину завтра????, получив деньги за старую. В экстренном случае. Это и будет реальный честный ответ каждого, а не голубые мечты!

Я бы, если завтра, то вернулся бы к VAG и кроме Октавии (кроссоверов не берем пока) альтернативы таки не вижу. А если еще через ... лет на пенсии в супермаркет ездить - хватило бы того же Клио или даже VW Up. Но Авенсис жил, Авенсис жив, Авенсис будет жить! до поры...
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #583   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Поэтому корректно было бы сравнивать здесь и сейчас. Вот куда бы вы побежали покупать машину завтра????, получив деньги за старую. В экстренном случае. Это и будет реальный честный ответ каждого, а не голубые мечты!

Это тоже не совсем честно и корректно.
Получив деньги за старую, это какую?
Моя машинка стоит 800 тысяч на рынке. Из D класса за эти деньги можно взять из новых разве что китайца.
Нужно доплачивать.
Поэтому корректно было бы, на что вы планируете пересесть после Авенсиса.
Опять же, завтра кто-то найдет клад и купит Бентли. Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #584   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Получив деньги за старую, это какую?
Например, выплаченные по каско, за разбитую. На которой вы уже успели поездить и составили мнение.
Сомневающийся писал(а):
корректно было бы, на что вы планируете пересесть после Авенсиса
за это тоже надо доплачивать. А как иначе. Я знаю только один вариант: выплата по каско за машину до 1 года (не знаю как в России) даёт 100% компенсацию.
Я подразумевал доплату как само-сабой. А "завтра" - фактор временной, тоесть здесь и сейчас, а не когда то вообще. Пусть по-вашему - пересесть, но завтра.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #585   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Пусть по-вашему - пересесть, но завтра.

Завтра я опять пересяду в служебный Суперб
На самом деле я не знаю, на что пересяду после Авенсиса.
Я вообще думаю, а нужна ли мне своя машина, если есть служебная без ограничений в использовании?
Авик стоит всю неделю, ржавеет и скучает. Продать жалко, получаю удовольствие от покатушек по выходным. А с другой стороны, плачу приличные деньги за КАСКО и ТО (теперь раз в год). То есть экономия только на бензине, что сущие копейки.
Но Суперб за неделю надоедает, Авик - нет.
Учитывая резко сокращенный пробег на Авике, скорее всего сменю не ранее чем через 3 года, иначе нет смысла продавать за бесценок практически девственный автомобиль. Пусть хоть 5 лет стукнет, тогда не так жалко. И после 3 лет машина не так быстро теряет в цене, хотя раньше всегда менял машины раз в 3-4 года.
С другой стороны, не знаю, как сложатся обстоятельства через эти 3 года, останусь ли я на этой работе или нет, будут ли еще интересные проекты на этой фирме и не пригласят ли на более доходную.
В общем, вопрос сложный. Что предложит Тойота и другие фирмы через 3 года, посмотрим, как говорят слепые.
На сегодняшний момент в этом ценовом сегменте лучше Авенсиса по соотношению цена/качество не вижу.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таганайский Lev



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 53
Откуда: Уральские Горы

Сообщение: #586   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временно со вчерашнего дня пересел с Самурая(авик 2.4, Т250), на Сонату5, 2.7, АТ-4 и понравилось и дал газу по объездной километров примерно 70, хороша машинка, чувствуешь себя как буто ты слушаешь Лунную Сонату Бетховена в консерватории Very Happy
_________________
Стреляй первым, пока самого не пристрелили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #587   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green Это самурай,ему все можно...Сколько не говорили,сколько не обсуждали,удаляли,закрывали,банили все в одно русло...лол Mr. Green
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 239
Откуда: Vladimir

Сообщение: #588   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таганайский Lev
Ачего уж пересел на Хундай Соню 5 собирался в Таганроге, давай уж сразу на ГАЗ-3105, почувствуешь себя председателем колхоза? Mr. Green
_________________
Avensis 2012, 1.8 CVT,черненький, был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 189
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #589   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таганайский Lev писал(а):
Временно со вчерашнего дня пересел с Самурая(авик 2.4, Т250), на Сонату5, 2.7, АТ-4 и понравилось и дал газу по объездной километров примерно 70, хороша машинка, чувствуешь себя как буто ты слушаешь Лунную Сонату Бетховена в консерватории Very Happy

А я вчера пересел с офисного кресла на табуретку.
Впечатления протеворечивые. Вроде как надежнее и дешевле в обслуживании, зато не так мягко. Удивился отсутсвию микролифта и возможности поворота. Хотя последнее решается просто поворотом туловища или головы. По динамике офисное кресло вне конкуренции- у табуретки даже не оказалось колесиков, так что сравнительный заезд провести не удалось. У облих нету вообще аудиосистемы и кондиционера. Впрочем, первое поправимо. Порадовало отсутсвие вариатора, как объекта особого внимание водителей авенсиса. Однако и 6 мкпп отсутсвует на обоих. Зато на вопросы к страховым компаниям о стоимости осаго и каско я так и не смог получить внятного ответа. Вроде как и то и другое угоняют редко, а осаго вообще не нужно.
Ну и страны производители: китай против нашего мебельпрома- это шедевр. О расходе топлива и его марке, расходе масла и прочих особенностях эксплуатации напишу позже, после проведения более длительного тест- драйва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #590   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimz писал(а):
А я вчера пересел с офисного кресла на табуретку.
Впечатления протеворечивые. Вроде как надежнее и дешевле в обслуживании, зато не так мягко. Удивился отсутсвию микролифта и возможности поворота. Хотя последнее решается просто поворотом туловища или головы. По динамике офисное кресло вне конкуренции- у табуретки даже не оказалось колесиков, так что сравнительный заезд провести не удалось. У облих нету вообще аудиосистемы и кондиционера. Впрочем, первое поправимо. Порадовало отсутсвие вариатора, как объекта особого внимание водителей авенсиса. Однако и 6 мкпп отсутсвует на обоих. Зато на вопросы к страховым компаниям о стоимости осаго и каско я так и не смог получить внятного ответа. Вроде как и то и другое угоняют редко, а осаго вообще не нужно.
Ну и страны производители: китай против нашего мебельпрома- это шедевр. О расходе топлива и его марке, расходе масла и прочих особенностях эксплуатации напишу позже, после проведения более длительного тест- драйва.

Браво! Прекрасный отчет и ответ самураям, слушающим Сонаты Бетховена в исполнении корейского духового оркестра. Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 59 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST