Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Левый приводной вал разорвало пополам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть какие-то профилактические меры для избежания такого сюрприза? Я так понимаю, это зависит скорее от возраста, а не от пробега. У меня пока 57. но боязно становится.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hotdog-Cocucbka" В итоге нет рекомендаций по приобретению в Москве?[/quote]
Я брал в Москве здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8309&st=2920 работаю с данным человеком не первый раз.Доверять можно.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

k_alexis писал(а):
Может есть какие-то профилактические меры для избежания такого сюрприза?

Я так понимаю нет
Вернуться к началу
Kelvin_10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Belarus, Lida

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...
У меня на Nissan Primera P11 (1997) на 200 т. км. такая беда случилась. Все обладатели P11-х знали про эту болезнь. Я, после замены постоянно проверял подвижность резинового балансира на валу. Она хоть и минимуальная, но должна быть.
А тут, на Авике балансир даже не шевелиться. Может срезать его?
_________________
Avensis. Седан. 2006год (дорестайл), 2.0 бензин, АКПП, ELEGANT TYPE.
\\Хроносинкластический инфандибулум//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к числу пострадавших...сегодня днем при выезде со второстепенки ..первая..вторая..щелчок-чпок...и машина не едет, оттащил на сервис - вердикт как у всех - сломан левый приводной вал....тоже не думал что такой "член" ушатать можно Very Happy , заказал Вал приводной левый 43470-09N40 цена ..ох..ух....ну а что делать 16 657,33 рублей обещают к 7 ноября привести - пока безлошадный(((
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что же за эпидемия такая Evil or Very Mad хоть бери и заранее меняй вал.
Можно уже пожалуй добавлять сей баг в список самых распространённых недостатков Авенсиса.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже менял уже его)))при старте со светофора хруст и встал))))
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Digidon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Алтай

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем у всех, как понимаю, вал лопается при начале движения, т.е. на малых скоростях.
а если на трассе. дык....((

реально сервисная компания нужна.
_________________
Avensis 1.8 1ZZ-FE АКПП 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don Digidon писал(а):
причем у всех, как понимаю, вал лопается при начале движения, т.е. на малых скоростях.
а если на трассе. дык....((

реально сервисная компания нужна.


Вот, вот...я вот решил что мне очень повезло вчера...а лопни этот вал в отпуске...когда я с СОЧей ехал...куда там в горах подаваться??? Кароче повезло.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

vlk писал(а):
Да что же за эпидемия такая Evil or Very Mad хоть бери и заранее меняй вал.
Можно уже пожалуй добавлять сей баг в список самых распространённых недостатков Авенсиса.


Хочу бесплатную компанию от Тойоты на замену вала Mr. Green , если объявят приеду поменяю на новый)))))

Добавлено спустя 2 минуты:

vlk писал(а):
Да что же за эпидемия такая Evil or Very Mad хоть бери и заранее меняй вал.
Можно уже пожалуй добавлять сей баг в список самых распространённых недостатков Авенсиса.


Это плата за халяву со стартерами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Kelvin_10



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Belarus, Lida

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем Авике еще пока такой поломки не было. Но, как я писал выше, пережил такую же беду на Nissan Primera P11. И теперь у меня ужасно руки чешуться срезать этот резиновый балансир (он же "динамический демфер", он же "Втулка 43474-05070" по экзисту). Стал спрашивать у знакомых "спецов", гаражных и СТОшных, нужен или не нужен балансир на коротком левом приводном валу. Соотношение "нафиг не нужен" и "если поставили значит нужен" составило 3 к 1 соответственно. Погуглил проблему. Примерно такие же результаты. И есть достаточно много отзывов от людей срезавших (потерявших по каким-то причинам) балансир. Не встретил ни одной жалобы на работу авто без балансира.
И еще. В мануале по ремонту для авто с таким двигателем как у меня: 1AZFSE 2.0 с АКП, резиновый балансир под которым обычно ломается приводной вал изображён, а 1AZFSE 2.0 с МКП нет его. Получается он важен для АКП. И я пока отложил болгарку...
_________________
Avensis. Седан. 2006год (дорестайл), 2.0 бензин, АКПП, ELEGANT TYPE.
\\Хроносинкластический инфандибулум//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelvin_10 писал(а):
На моем Авике еще пока такой поломки не было. Но, как я писал выше, пережил такую же беду на Nissan Primera P11. И теперь у меня ужасно руки чешуться срезать этот резиновый балансир (он же "динамический демфер", он же "Втулка 43474-05070" по экзисту). Стал спрашивать у знакомых "спецов", гаражных и СТОшных, нужен или не нужен балансир на коротком левом приводном валу. Соотношение "нафиг не нужен" и "если поставили значит нужен" составило 3 к 1 соответственно. Погуглил проблему. Примерно такие же результаты. И есть достаточно много отзывов от людей срезавших (потерявших по каким-то причинам) балансир. Не встретил ни одной жалобы на работу авто без балансира.
И еще. В мануале по ремонту для авто с таким двигателем как у меня: 1AZFSE 2.0 с АКП, резиновый балансир под которым обычно ломается приводной вал изображён, а 1AZFSE 2.0 с МКП нет его. Получается он важен для АКП. И я пока отложил болгарку...


Примерно в таком же ключе интересовался этим балансиром, потому как при замене вала получается его тоже надо менять....но цена 3800 рублей за кусок резины...))) , спросил механика - ответ : новый не покупай будем ставить старый, потому как очень сомнительно его обязательное присутствие на своем месте... решил не запариваться и поставить старый балансир.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 7 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST