Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Левый приводной вал разорвало пополам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #641   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2018 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K
Мне при замене пыльника шруса пришлось стягивать балансир.
Весь вал покрыт защитной пленкой, повреждений этой плёнки под балансиром нет - нет и ржавчины.
Да, инженеры предусмотрели толщину вала и нагрузку с применением стали низкого качества с защитой от коррозии.
При 20% коррозии вала (нарушение защитного покрытия под демфером-балансиром) возрастает нагрузка и вал ломается.
Выяснять на каком участке дороги Вы набрали под балансир растворителя защитной пленки никто не будет (только от массовости Тойота не захочет скандалить и оплатит ремонт).
Вывод простой: хотите приключений с эвакуатором и срочным ремонтом ходовой - продолжайте игнорировать форум (уже как семь лет первому сообщению о проблеме). Болтать потом будет поздно.
Проверка вала - есть лохмотья плёнки возле демфера- балансира, нужно ремонтировать (менять вал или защитное покрытие с удалением балансира).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #642   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2018 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
Да какая там нафик пленка-защитное покрытие, это обыкновенная черная краска или эмаль, думаю, что у всех кто ездит у нас в стране зимой и где сыпят соль или поливают дрянью, эти валы уже облезли нафиг! В гаражах у нас пропал свет, хотел сегодня снть защиту, поменять масло и заодно рассмотреть все это балансирное хозяйство. А откуда такая информация про 20%? Ну не знаю, при диаметре вала 22мм (не знаю откуда у меня эта цифра взялась, тут чилал или мерил...) 22-4.5=17.5 - неужели вал до такого диаметра ржавеет?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #643   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2018 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера менял стойки стаба,сфотал балансир. Так как была обнаружена
ещё и необходимость замены пыльника внутреннего шруса, может и балансир спилить? [/img][url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #644   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2018 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня менял масло в машине и хотел подробно заняться этими валами с балансирами, но пришлось быстро собрать машину и ехать... Только и смог немного рассмотреть, ибо слева еще и пластиковая защита мешала, придется позже этим заняться! А пока: на правом валу этот демпфер не такой как на левом, он короче намного и диаметр больше раза в 1,5-2, да его пробуешь покрутить он мягко подается и с одной стороны (от коробки) вал покрыт черной краской, а вот с другой от колеса краска уже слезла, а до демпфера 12-16см она осталась но какая-то подвспученная что-ли! Теперь слева, доступ был ограничен, хомуты с обеих сторон, вал ржавый весь, а подробнее что по краям демпфера только смогу сказать, когда снова залезу и зачищу. Думаю что в августе снова залезу, почищу валы и покрашу краской 3 в 1. Сейчас льют дожди...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #645   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Nahn74
Да какая там нафик пленка-защитное покрытие, это обыкновенная черная краска или эмаль...


Краска там не обычная, а порошковая, поэтому и гниёт металл под ней будь здоров.
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #646   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добрался до вала, правда не очень подходящее время для сушки краски... На одном конце демпфера (дальнем от колеса) хомут на нем был, а на ближнем почему-то нет! Поковырял под резинкой с этой стороны, там пласты ржавчины, срезал резиновый край демпфера ножом, там еще больше, пришел к выводу, что нужно срезать демпфер. Пришлось его резать вдоль 3 раза, резал 2-й раз всего на 1см от первого, это мало, демпфер ни с места, еще раз прорезал и то еле его сбил! Да ржавчина лежала в самом демпфере неслабым пластом! Зачистил напильником, щеткой, шкуркой (болгаркой побоялся и так он стал тонкий)! В нормальном месте вал 23мм в диаметре, а вот в узком стал 20,5мм, и то если дочистить лучше останется 20мм или меньше... У кого сколько осталось, 20мм это критично или нет?
Фото:


_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #647   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2018 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спилил летом,когда пыльник на шрусе менял.
По фото износ примерно как у тебя.

[/url]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #648   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2018 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се_ргей
Ну, у меня может чуточку поменьше в том плане, что сильно выедено в одном месте, ближе к колесу, где не было хомута, а на другом конце хомут был и там незначительно... Ну да ладно, теперь как думаешь, то что осталось немаловато будет? Завтра полистаю ветку, может народ описывает что у кого после спиливания осталось...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
goga



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 96
Откуда: г. Нижний Новгород

Сообщение: #649   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2018 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно такая же ситуация, езжу уже второй год с прошлого лета. Полет нормальный
_________________
Toyota Avensis 1.8 AKПП 2007г/в, управляю мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #650   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2018 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
се_ргей
Ну, у меня может чуточку поменьше в том плане, что сильно выедено в одном месте, ближе к колесу, где не было хомута, а на другом конце хомут был и там незначительно... Ну да ладно, теперь как думаешь, то что осталось немаловато будет?


У меня как раз наоборот,где был хомут- большое износа,чем там где его не
было. То что осталось выглядит конечно тревожно,но люди говорят ничего
страшного.Вроде ломаных валов со спиленных балансиром не встречались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 65 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST