Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТО - 10000
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 08:16    Заголовок сообщения: ТО - 10000 Ответить с цитатой

Что в себя включает ТО1 (10 000км)? Поделитесь кто уже делал...
+Меня интересует входит ли туда развал/схождение Rolling Eyes
Вернуться к началу
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не входит, из замены только масло + продувка воздушно фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар В сервисной книжке же все указано ...
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2005 07:39    Заголовок сообщения: ТО - 10000 Ответить с цитатой

Вчера провел ТО 10000, все аккуратно, быстро (2 часа). Но при выдаче машины холодный душ - надо менять задние амортизаторы и передний правый опорный подшипник. И это на пробеге 10 тыс. Shocked У вас, говорят, исключительный случай. В ямы я вроде не въезжал, езжу аккуратно. Удивительно!
Хорошо, что поставил родные 16" литые диски, как у VOLGOGRADA, иначе была бы хана гарантии на подвеску Very Happy
Застрявшую кассету вытащили без проблем по гарантии.
Правая передняя дверь была чуть выше задней. Отрегулировать не смогли, сказали отправят на кузовной. Вот вроде и все.
Но аммортизаторы меня убили Exclamation Раньше, перед покупкой мне говорили, что у Авенсиса подвеска слабовата, рекомендовали Камри. А как у других, есть ли такие проблемы? Или только у меня такая исключительная машинка.


Последний раз редактировалось: авенс (08 Авг 2005 04:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей памяти ты в конфе единственный с такой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2005 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правая передняя дверь была чуть выше задней.

я в шоке Shocked
_________________
"Единственое, к чему стоит относиться серьезно, так это то, что ни к чему нельзя относиться серьезно." С.Батлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2005 08:13    Заголовок сообщения: Re: ТО - 10000 Ответить с цитатой

авенс писал(а):
Вчера провел ТО 10000, все аккуратно, быстро (2 часа). Но при выдаче машины холодный душ - надо менять задние амортизаторы и передний правый опорный подшипник.


И насколько я понял симптомов не было никаких?
Вернуться к началу
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2005 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного дребезжала передняя и задняя подвеска при проезде мелких неровностей, рельсов. О чем я и пожаловался приемщику. Если бы это было на Тазе, я бы даже внимания не обратил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера так-же был на то 10000 в Нике. Двойственное ощущение .... с одной стороны все прилично, вежливо и спокойно, с другой стороны на замену надо 4,2 литра масла а продают с кратностью литр, при этом качают его из бочек ... бред какой-то ... у моего товарища на сервисе уже года 3 как насос умеет отмеряь с точностью до 50 мл. а у ники денег наверное нет на такое оборудование... Они сначала из бочки набирают 5 литров в канистру , затем из канистры заливают масло в машину ... вобщем попросил остаток мне выдать... выдали в канистре из под ATF... правда сказали что она вымыта, чистая, и все такое прочеее... вобщем на следующую замену приеду с ней ... еще жаловался, что руль скрипит при вращении... сказали помазали что-то там ... скрипеть стало тише ... но не перестало ...
Машину не мыли .. или мыли как-то странно ... лобовое стекло осталось грязным ....
Вернуться к началу
I.I.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 13:53    Заголовок сообщения: стоимость ТО 10000 км Ответить с цитатой

Вчера прошел ТО1 10000км. ТЦ Кунцево. При заявленных 125 дол (сайт Бизнес-кар) или 150 дол (Статья в Авторевю) я заплатил 5500 руб. Ничего, кроме ТО не делали. Интересно, а кто сколько платил и есть ли разница у офицалов в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.I.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам нашел ответ на свой вопрос. Да, пропустил мимо ушей (или точнее глаз) пост с негативным отзывом о ТЦ Кунцево, а зря. НЕ НУЖНО ТУДА ЕЗДИТЬ. Стоимость ТО1 как минимум на 1500 руб. дороже, чем в Битце и Отрадном, ТО 2 на 3000р. Если нужны цифры-могу выложить. До этого был уверен, что цены у всех официалов одинаковы, оказалось нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж не знаю как у всех, но не сказал бы что в Кунцево какие-то заоблачные цены. ИМХО такие же как в Битце. Ездил на ТО-10000 к ним. Отдал 4300. Отдельно предложили поменять салонный фильтр, я отказался (кстати ЗРЯ)
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
I.I.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
Был там вчера, отдал 5490р. Масло 5W40 лить отказались, салонный фильтр не менял. Самое главное не это. Заранее спросил, сколько денег с собой вести, сказали 5500 р, если ничего дополнительно делать не буду. Приятель на точно такой же машине в Лосином острове заплатил около 3500 р, правда за масло 5W40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.I.B. Вот что странно, когда туда собирался, тоже озвузили "примерно 5500". Но при выборе "5500 завтра" или "4500 через ТРИ недели", поехал на "завтра". А вот вышло именно 4300 (плюс минус копейки). Я на радостях дажо кепарь прикупил "Panasonic-Toyota-Racing", красненький такой. И еще на куртейку посматриваю теплую. Very Happy
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
I.I.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик
кстати по поводу салонного фильтра, поменял его сам, купил в АМГ за 700р, говорят, что можно найти еще дешевле. Самый дешевый вариант-купить фильтр от кухонной вытяжки за 300 р и вырезать нужный размер, но это вообще жлобство Very Happy . Что касается Кунцево, то ТО 20000 стоит около 9500 в Кунцево против 6000р в Бизнес каре. Не знаю как вы, но я в кунцево больше не нагой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.I.B.
А как (в смысле где) салонный фильтр менять? И че такое АМГ? Я не очень в теме.

А на 20000 тык все-равно сунусь в Кунцево. Да и в кузовной поеду туда по страховке.
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
I.I.B.
А как (в смысле где) салонный фильтр менять? И че такое АМГ? Я не очень в теме.

Ответ на первый вопрос.
Ответ на второй вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger_Iron
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 367
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в ТЦ "Лосиный-Остров"
около 3000р. отдал..
не помню точно цифру но около того...
_________________
чОрный-чернее ночи) 1.8 АКПП кожа-рожа, Ipod.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfram
Ай спасибо!!!

Tiger_Iron
К сожалению я пода до "Лосинки" доеду больше бензину потрачу
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гость







Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь в Измайлово был?
Вернуться к началу
I.I.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger_Iron

Вот вот, и я о том же. И если в Кунцево ТО 1 дороже на 1500р, то ТО2 уже на 3000р На 3000р можно минимум 3 раза заправиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в пятницу в Измайлово. Сказали брать с собой около 6 тыс. руб. Это цены у всех повысились? Или к ним просто ехать не надо?
Про масло сказали, что только тойотовское, никаких девиаций Smile
Вернуться к началу
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile
А что значит тойотовское? Они ведь кастрол льют, если правильно помню CASTROL TXT.
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчерась в Измайлово ТО 50т.км.! Вроде путем все: помыли, приняли, выслушали все пожелания! Походу работы звонили согласовывали! Вообщем все ок!

Тормоза "пищали" при не сильном нажатии на педаль - сказали, что стоят у меня тормоза BOSHевские надо прочистить - 1400р.Я согласился, но проехав пару километров они опять "пищат" еще сильнее! Чё делать та?
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это цены у всех повысились? Или к ним просто ехать не надо?

Mile если земноводные напрягают Laughing , попробуй договориться по-русский Wink Если тебе не важна квитанция о прохождении ТО, цена будет существенно ниже. Что характерно, так поступают даже отнюдь не бедные граждане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):

А что значит тойотовское? Они ведь кастрол льют, если правильно помню CASTROL TXT.


Это я про то масло, которое называется что-то типа тойтотаориджинал джениуин и т.д. Very Happy То есть масло под брэндом Тойоты. Допускаю, что там и вправду Кастрол.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2005 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafir писал(а):

если земноводные напрягают Laughing , попробуй договориться по-русский Wink Если тебе не важна квитанция о прохождении ТО, цена будет существенно ниже. Что характерно, так поступают даже отнюдь не бедные граждане.


Именно потому они и небедные Wink Спасибо, совет хороший, постараюсь воспользоваться.
Вернуться к началу
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2005 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mile если земноводные напрягают , попробуй договориться по-русский Если тебе не важна квитанция о прохождении ТО, цена будет существенно ниже. Что характерно, так поступают даже отнюдь не бедные граждане.


Это типа напрямую с мастерами договариваться? Мне важнее не чек, а печать о прохождении ТО очередного.

Цитата:
Это я про то масло, которое называется что-то типа тойтотаориджинал джениуин и т.д. То есть масло под брэндом Тойоты. Допускаю, что там и вправду Кастрол.


Мне когда ТО делали я специально у мастера спросил какое они масло льют, он и ответил, что Кастрол.
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Zafir
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 339
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я про то масло, которое называется что-то типа тойтотаориджинал джениуин

Судя по-всему вот так оно выглядит Найти бы ещё результаты испытаний Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне после ТО под капотом прилепили на проводках открытку "орегинальное масло TOYOTA"!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.I. писал(а):
"орегинальное масло TOYOTA"


Черти нерусские Very Happy
Вернуться к началу
Pent
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 825
Откуда: Москва

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2005 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал вчера (22.09.05) ТО на Тойота Центр Бица и собственно выкладываю маленький отчетик. Цены указываю в рублях, в скобках - в $, так сказать, чтобы для тех, кто будет читать пост много позже, имелась возможность увидеть объективную информацию.

1. Проверка ТО 10000 - 1702,87 (60,04);
2. Прокладка сливной пробки №9043012031 - 24, 41 (0,86);
3. Фильтр масляный №9091510003 - 317,31 (11,19);
4. Масло моторное Тойота 5W40 (4,5 литра) - 1532,58 (54,04).
ИТОГО: 3577,17 (126,13)
Минус скидка (15%, которую дает платиновая карточка) - 3040,59 (107,21).

Также я решил установить защиту картера (Модератор не бей, делал вместе с ТО10000):
1. Защита картера двигателя Авенсис 2003 - 2781,36 (98,07);
2. Установка защиты картера двигателя - 1135,25 (40,03).
ИТОГО: 3916,61 (138,10) Минус скидка 15% - 3329,12 (117,39).

В целом, впечателения от ТО нормальные: помыли на 4, пропылесосили коврики, делали как и говорили 2 часа. Дорого конечно стоит установка защиты картера, там, по-моему, 4 болта прикрутить надо, а $40 отдай Shocked

Взбесили 2 вещи:
1. У Бицы действует какое-то с...ное поле, из-за которого машина с ключа не закрывается, но это все фигня
2. После ТО у меня случился страшный глюк.
Когда здавал машину, то естественно деактивировал все защитные системы. Забрал, отъехал 100 метров, включил имообилайзер и бац Neutral загорается Check Engine и VSC OFF. Я в шоке, не знаю, что делать: то ли ехать можно, то ли ручками толкать 100 метров обратно. Все-таки решил поехать. Приезжаю, объясняю, а они мне: "Диагност работает до 7, приежайте завтра утром". Я им:"Вы наверное не расслышали, у меня Check Engine горит, разве на такой машине можно ехать?" Они: "Ну что там может на 10000 случиться?Если хотите, оставляйте машину здесь до утра, а завтра мы ее примем" Пошел я думать, то ли ехать, то ли оставлять машину. Включаю зажигание, все пропадает и Check Engine и VSC OFF. Тестирую машину: снять, поставить на охранку, включить зажигание - все гуд. Так и поехал. А теперь вот думаю, что это был за глюк. Какие предположения, соконферяне?
_________________
Илья_2,0 АКПП R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2005 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Включаю зажигание, все пропадает и Check Engine и VSC OFF. Тестирую машину: снять, поставить на охранку, включить зажигание - все гуд. Так и поехал. А теперь вот думаю, что это был за глюк. Какие предположения, соконферяне?


offtopic в этой теме
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сегодня проходили то 10000
масло льют фирменное toyota 5w40
других подробностей не знаю
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже фирменное масло лили, другое даже не предлагалось. Кстати, выглядит оно не так как на картинке сверху.
Вернуться к началу
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме 5w40, есть еще 0w30 тоже toyota. Мне такое залили в Нике три недели назад. По моей просьбе, правда. Раньше лили Castrol 0w30, щас сказали, что льют ТОЛЬКО Toyota.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на последнем ТО просил залить нулевку. Мне отказали, сказали, что всем льют 5W40 из бочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что 5W40 самое оптимальное! Вот када машинка пройдет тыщ 150-200 тада можно 10W лить!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда лью 5W40
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5w40 какие у него характеристики ?
Вернуться к началу
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-30... +40 у ARECA 5W-40
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.areca.ru/catalog/show_article.php?id=24&PHPSESSID=3180240441307e5e1addee9edb7021d4#
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, если в мануале написано, что минимальная вязкость масла может быть только 5W30 то как по гарантии на сервисе льют 5W40 или 0W30. Exclamation Question
Если можно то может кто-нибудь знает чем регламентировано. Спрашиваю потому что на днях ехать на ТО 10000!!!
Заранее спасибо!!
Laughing
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим
смотри ссылку выше...
тм есть картинка с температурным диапазоном разных видов масла...
они не хуже по характеристикам...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мануале(такая красная книжечка) все написано про масло и картинки есть Very Happy !
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2005 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!! Картинки в мануале я видел, поэтому и вопрос возник, не будет ли такой ситуации, предположим, что ты заливаешь 0W40 и эксплуатируешь машину при температурах ниже -30 у тебя что-нибудь ломается. Приезжаешь в сервис и тебе говорят, что ремонтируйся ты за свой счет «Братан» потому что в мануале рекомендовано использовать рабочие жидкости которые замерзают до -30 в двигателе, в системе охлаждения, таким образом, эксплуатация разрешена до -30 и не ниже, а следовательно ты нарушил условия эксплуатации машины.
И еще на ТО 1000 мне отказались лить масло 0W40.
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barabashka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим
Если эксплуатауция разрешена до -30, то так и должно быть написано. Додумывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и ничего не понимаю. Записался в бицу на 4-е февраля, ТО10000. Озвучили стоимость - 195 зеленых. Это Как?

Здесь цены озвучены меньше в теме. Может я не так спрашивал?Smile
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не бьеЦа с их прайсом!!! Very Happy Кто то Вас обманул!!!
У них на сайте указано ТО 10000 - 125 у.е.!!!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Активист


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 334
Откуда: Москва

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, что должны менять на ТО 10000? Мне скоро ехать на него.....
_________________
был Avensis 2.0L. Green, АКПП,R2
сейчас Avensis 2009, 2.0L, Серо - голубой, Люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.I.
Посмотрел сайт. мне явно назвали стоимость ТО20. Видимо ошиблись
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 51
Откуда: Москва

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра
Мне меняли масляный фильтр, прокладку сливной пробки двигателя и масло моторное 5W40 (4 литра) + работа. Все удовольствие - 133,84$ (Лосиный остров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Активист


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 334
Откуда: Москва

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Александра
Мне меняли масляный фильтр, прокладку сливной пробки двигателя и масло моторное 5W40 (4 литра) + работа. Все удовольствие - 133,84$ (Лосиный остров)

Спасибо за информацию. а то поеду туда и буду глазами хлопать и не понимать,ч то они у меня спрашивают. Confused
_________________
был Avensis 2.0L. Green, АКПП,R2
сейчас Avensis 2009, 2.0L, Серо - голубой, Люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра писал(а):

Спасибо за информацию. а то поеду туда и буду глазами хлопать и не понимать,ч то они у меня спрашивают. Confused


А они не спрашивают что менять. Smile Они спрашивают зачем приехали и есть ли претензии по машине. А что меняется на каждом ТО они сами знают.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эксплуатируешь машину при температурах ниже -30 у тебя что-нибудь ломается. Приезжаешь в сервис и тебе говорят, что ремонтируйся ты за свой счет «Братан» потому что в мануале рекомендовано использовать рабочие жидкости которые замерзают до -30 в двигателе, в системе охлаждения, таким образом, эксплуатация разрешена до -30 и не ниже, а следовательно ты нарушил условия эксплуатации машины



Считаю что нет, я не обязан изучать все характеристики жидкостей, хим составов сальников и тд. Я купил у Вас Автомобиль покажите мне Где написано что его эксплуатация запрешщена при Такойто температуре, по сей день етого не смог найти ни в мануале ни в другом месте, даже звонил к диллеру с тех. консультацией - прямо спросил при какой температуре моя машина должна исправно заводится, и знаите что мне ответили .... При любой, а я в ответ а у меня сегодня не завелась, на улице ~ -35, а мне говорят, везите в тепло, грейте, заводите, вырабатывайте 95 бензин и заливайте 92, на нем якобы лучше заводится в морозы.... Вот так.
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
у меня таже беда сегодня. Что придумал?
Нужно вечером завести
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня прошел ТО 10000, отдал 2070 руб.

Все в норме, заменили только масло, продули фильтра. Заодно заменили потеющею фару и облезлую кнопку ручника.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
Это где так недорого? В бизнескаре 125 зеленых.
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Тойота Центре Кемерово. Диллер Бизнескара.
Реально я так понял взяли тока денег за масло и продувку фильтров воздушных.

Сделали все за 3 часа...морозы у нас - народ отказывается от поездок в сервис...
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZEWS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 76
Откуда: Липецк

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Скажите допустимый перебор пробега при ТО 10000,
100? 200? 500? 1000?
При каком пробеге дилер вправе применить санкции по несоблюдению сроков прохождения ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мануале написано, что "перепробег" может составлять не более 50км!!! (если мне память не изменяет)
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Кемерово Дилеры говорят, что в пределах 500 это ничего страшного.
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.I.
Тоже помню эту цыфру. Однако как можно ее соблюсти, если записываться надо недели за 2? Это как угадать погоду на две недели вперед.

У меня в субботу ТО10, получается недобег пару сотен.
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжай с недобегом и делай ТО! Спросят почему рано - уезжаю далеко и срочно! Проблем точно не будет! Удачи!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "недобег" был 600 км и ничего.
Вернуться к началу
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на ТО. Из недостатков было заявлено - не завод в мороз и свист вентилятора отопителя.

Через час позвонили, сказали, что все хорошо, но свечи надо менять, из-за них и не завелась. Дал добро.

Свист вентилятора им обнаружить не удалось. Если будет желание, оставлю им машину на ночь, с утра он сверестит практически всегда.

Счет за все 5300. Снятые свечки положиле аккуратно в пакетике в салон машины. На вид нормальный серый нагар на них.
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEWS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 76
Откуда: Липецк

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел в субботу ТО-10000 в Воронеже, в "Сервисный Центр Тойота"

Все ТО заняло 45 минут...

Норма Н/час Стоимость

Объем работ по ТО 1,20 690 828

Цена

Фильтр масляной 392,20
Фильтр воздушный 850,63
Масло моторное Mobil 5W40 1320,00


ВСЕГО 3 390,83


На выбор предложили три масла
Тойота 5W30, Мobil 1 5W40, Mobil 1 0W50

выбрал второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевле чем у дилеров, но с маслом подход не дилерский
Вернуться к началу
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile писал(а):
но с маслом подход не дилерский

+1 они даже кастрол сейчас якобы не заливают, а только Тойота, хотя наверное всё из одной бочки
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бочки" у них 2 Very Happy Одна с 5W30, другая с 5W40
Вернуться к началу
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile писал(а):
"Бочки" у них 2 Very Happy Одна с 5W30, другая с 5W40

мне кажется 0w30...
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEWS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 76
Откуда: Липецк

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выбор предложили три масла
Тойота 5W30, Мobil 1 5W40, Mobil 1 0W50

выбрал второе[/quote]


Я думаю правильно ли выбрал Мobil 1 5W40? Или надо было Тойота 5W30??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZEWS Про масло в другой теме
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Активист


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 334
Откуда: Москва

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне масло поменяли, фильтр в салоне(это я сама попросила) масло залили 5w30, спросили какое надо, я сказала, что родное пусть будет. За все отдала 4796 руб. Делали ночью, надо было пройти, а днем не было мест свободных. Мне понравилось ночью делать, привезла в 10 вечера, а забрала, как проснулась. Помыли только как-то криво, местами.
_________________
был Avensis 2.0L. Green, АКПП,R2
сейчас Avensis 2009, 2.0L, Серо - голубой, Люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помыли только как-то криво, местами.

Какую мойку заказываешь - такую и моют.
По умолчанию технологическая мойка - чтобы ремонтникам грязь не капала за шиворот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загнал сегодня машинку на ТО...
задние рычаги менять... гарантию признали...
сказал про скрип заднего стекла... "поскрипели"... но опять согласились на гарантийный случай... Laughing
сказал про повышенный расход масла...
а вот тута нееее.... Confused
говорят, кто-то в движек лазил... гарантии не будет... решили сделать диагностику и замер компрессии... посмотрим что дальше будет...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял...10 тыс км пробег и рычаги на замену ?????
В движку кто-то реально лазил или что ????
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... рычаги на замену...
у меня выпуск сентябрь 2003... как раз в этот период и ставили ручаги с конструктивной недоработкой...
а по движку... не знаю... клапанную крышку снимали... это я знаю... пластиковая защита новая... старая расколота была... а вот в сам движек... нет у меня информации... вроде не должны были... при ДТП его не затронуло...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня выпуск сентябрь 2003

Не понял Shocked За 3 года только 10 тысяч пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он у СВ наверное уже на второй круг пошел и он решил повторить ТО-10 000!! Laughing
Или На работу на первой передаче (одометор накручивает) а с работы на задней (одометор скручивается) вот и получилось 10000 через три года! Laughing
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
говорят, кто-то в движек лазил... гарантии не будет...


Интересно, если сам заменил свечи, тоже получается лазил в движок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял За 3 года только 10 тысяч пробег?

точно! Laughing
из них тысяч 7 мои... за 4 месяца накатал... Wink
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Не понял...10 тыс км пробег и рычаги на замену ?????


У меня люфт заднего колеса обнаружили где-то в районе 5500-6000.
На шиномонтже. Менял тоже после ТО 10000, когда их привезли.
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2006 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.....что-то напрягает меня хваленое Тойотовское качество....чтобы не говорили, но чисто японские машины (праворукие) более грамотно собраны и более надежны. К сожалению.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2006 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО пройдено...
в итоге:
Заменены верхние задние рычаги (хотя ни стуков, ни скрипов я не слышал... но, сказали надо!)...
устранен скрип заднего стекла (срезаны технологические крючки)...
эти работы по гарантии...
без гарантии они стоили бы 13000 руб!!! Shocked
поначалу так и сказали... Laughing после некоторого разбирательства "вспомнили" что эти работы по гарантии... Laughing
а по движку пока промблем...
причину ухода масла не нашли... компрессия в одном цилиндре чуть меньше, чем в других... сказали, чтобы определиться с причиной, надо частично разбирать двигатель... а на это они гарантию не дают... стоимость разборки начинается от 30000 руб! Shocked ... что дальше - покажет вскрытие... Laughing
решил пока с ними больше по этому вопросу не связываться... буду определяться, что же у меня на самом деле... кольца... клапана... или что-то еще... (похоже в Оф сервисе не знают самый простой способ определения - замер компрессии с маслом в цилиндре)...
есть знакомые спецы... будем еще раз перемерять компрессию и заодно остаточный вакуум в цилиндрах... способ на 95% даёт правильный диагноз...
по результатам напишу отдельную тему в теме "Самостоятельное обслуживание"...
после ТО лишний раз утвердился в мысли, что в оф.сервис заглядывать надо только на ТО в гарантийный перод... в случае гарантийных поломок... и ремонт по страховым выплатам... (да и то вряд-ли)... больше там делать нечего! Laughing
после ТО появился один баг... написал в соответствующей теме...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за крючки ?
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42, уже не раз говорили про это...
поищи тему "скрипы в салоне"...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Что за крючки ?


"Технологические направляющие"
Вернуться к началу
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2006 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прохождения ТО10000 на следующий день решил посмотреть уровень масла...
и тут - вот те на... Sad обнаружил, что кольцо щупа надломано...
дежавю я не страдаю... перед ТО масло проверял... щуп был целый...
вывод один - сломали в сервис-центре...
сегодня заехал туда, предъявил...
ответ... - этого не может быть!... да и вообще, машина после ДТП... он у вас такой и был... Shocked
вот так вот... бодаться с ними нет никакого желания...
лишний раз подтвердились слухи о "нечистоплотности" сервис центра в Самаре...
"осадочек" остался... Confused
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.....а у Вас только один сервис официальный ?
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага...
прчем наш единственный не только на Самарскую область... но и на соседние... Confused
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо дело.....
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плохо дело.....

да и хай с ними! Laughing
они нужны тока тогда, пока идет гарантия...
а потом менять на нормальный сервис... АднАзнАчнА! Laughing
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
. да и вообще, машина после ДТП... он у вас такой и был... Shocked

хороший такой сервис Confused даже если он был сломан, разе не их обязанность обратить на это внимание владельца и предложить ему замену даже за его же (владельца) средства, если они не признают гарантию? они что, могли этого не заметить? или они на щуп не смотрят после замены- типа залили достаточно и чего туда смотреть?
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такие они у нас! Laughing
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@X



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 99
Откуда: 26 RUS

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО 10000 в открывшемся недавно новом СЦ в Краснодаре
(салончик даже очь не плохой !)
Итого: 4 775.95 руб.
Работа:
Расходные материалы - 260 руб.
ТО - 10 000 - 2 040 руб.
Техническая мойка - 130.80 руб.
Детали:
Кольцо под сливную пробку - 24,94 руб.
Фильтр масляный - 249,84 руб.
Масло моторное SAE 0W-30 разливное (3,7л) - 1 161,73 руб.
Фильтр салона - 843,15 руб.
Смазка силиконовая - 65,49 руб.

+ Бензола до Краснодара и обратно (800 км)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Техническая мойка - 130.80 руб.


Smile
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платная техническая мойка - это ваще свинство, я считаю! Evil or Very Mad
Брать немалые деньги за ремонт и еще за мойку брать денги... прежде всего это им нужна чистая машина на их рабочем месте! Evil or Very Mad
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Измайлове тоже деньги за мойку берут. Так что в Краснодаре парни в этом деле не пионеры.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Измайлове тоже деньги за мойку берут

Ага! в Измайлово аж целых Very Happy 113,40 руб. с меня за мойку взяли, лучше б больше да качественней ,а то перемываться пришлось ехать одни разводы.
Вернуться к началу
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... тока там 127 рублей с копейками берут и моют плохо...
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал ТО-10000 в Major, обошлось в 3400 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky
Гость






Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10000 в Питере, Тойота Центр Приморский. Заняло 2 часа.
Работы:
Защита картера с/у - 651 р
ТО 10000 - 2604 р (1302 р нормочас)
Запчасти:
Прокладка сливного отверстия - 62 р
Фильтр масляный - 248 р
ГСМ:
Масло моторное синтетическое Toyota 5W-40 - 4 л - 1240 р
Итого: 4805 р
Минус из этой суммы скидка по карте, и бесплатно поправили форсунки омывателя правого дворника - стал заметно лучше чистить.
Вернуться к началу
Дюшa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2006 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал ТО-10000 в Тойота Центр Тюмень,
обошлось в 3500 рублей. делали 2 часа. Сервисом доволен.
_________________
1.8 МКПП R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nen9
Гость






Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале делал ТО у нас в Ярославле. Стоимость - 3900 р. с фильтром салона. Масло льют на выбор - Кастрюль или Мобилу. Спросил у менеджера по гарантийке: "А как насчет того, чтобы залить масло Тойота?"
Ответ - "Мы его уже 3 или 4 года не заливаем".
Вопрос: "И что на это говорит Тойота мотор?"
Ответ: "Ничего".
Возразить на этот убийственный аргумент не смог, пришлось выбрать Мобилу 5-40.
В целом ТО прошел нормально. Износ колодок - 10%, все живое, ничего менять не надо.
Кстати, за снятие и установку защиты двигателя денег не взяли, за техгнологическую мойку взяли 100 р.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nen9 В Ярославле где делали ТО?
Вернуться к началу
nen9
Гость






Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас только одна контора по Тойоте - "Спектр-Авто", да и они, насколько я понимаю, не дилеры, а какие-нибудь представители или субдилеры.
Вернуться к началу
nen9
Гость






Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mile

А вы где делаете - у себя или где-нибудь в другом месте ?
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2006 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал в "Спектре" и проходил ТО-1000 тамже. Не буду вдаваться в подробности, чтобы не создавать оффтоп, но теперь езжу в Москву в ЛО. Чего и Вам советую Wink
Вернуться к началу
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2006 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой черед подошел. Потрачено по времени - да почти ничего не потрачено Laughing Приехал утром в Битцу, сдал машинку. К обеду по дороге в другую точку забрал уже готовую полностью. Масло - родное тоетовское. Оно вроде идет 5w40. Стоимость работ в совокупе - 3200 (немного округлил, думаю не принципиально).
Колодки еще походят нормально. Состояние машины - в норме.
На вопрос "не надо ли будет менять задние рычаги" получил ответ, что в новых машинках не требуется сие и состояние у них нормальное.
Катаемся дальше Laughing
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SK




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва, СЗАО, САО

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На вопрос "не надо ли будет менять задние рычаги" получил ответ, что в новых машинках не требуется сие и состояние у них нормальное.
Катаемся дальше Laughing

А что значит в "новых" машинках?
_________________
Седан 2.0 МКПП, 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2005-2006 годов, наверное. Там и рулевая колонка уже исправленная, но фары потеют как сволочи всёравно.
Вернуться к началу
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, про дату "новых" машин я как-то стормозил и не спросил, ибо был заморочен другими проблемами. Но судя по всему речь идет действительно о машинках 2005 (может середины года) - 2006.

У меня какие-то паразиты приехали в решетку радиатора Sad Вот вчера мне и сообщили об этом в сервисе. Там не видно так сразу, но угол ее крепления сломан. Теперь чуток люфтит.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня какие-то паразиты приехали в решетку радиатора

Хи... а нет подозрений что на сервисе и заехали Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Цитата:
У меня какие-то паразиты приехали в решетку радиатора

Хи... а нет подозрений что на сервисе и заехали Wink


У меня кстати такой же вопрос возник ... Rolling Eyes
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в сервисе ребята вроде нормальные. Случайно брат двоюродный заметил, что краешек немного люфтит. Вот я и просил поглядеть сервисменов, не гарантия ли сие... опосля ремонта мордашки.
Оказалось действительно не гарантия. Обидно, блин Sad Хотя если уж отнестись философски - то вроде как и мелочь.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я прошол То10

Тойота Екатеринбург-Север
Скидка 5%

1.Замена масла и масленого фильта - 403,75
2.Замена воздушного фильтра двигателя, приёмщица уболтала -я согласился - 161,50
3.ТО 10000 Проверка - 403,75
4.Проверка подвески без разборки узлов и Агрегатов, визуальный контроль, проверка люфтов - 403,75
5.Продувка фильтра кондиционера - 242,25

6.Фильтр масленный - 248,29
7.Масло 5W40 Toyota 4литра - 1400,04
8.Фильтр двигателя воздушный COR *ZZ,AZ - 552,44

Итого 3851,77

Позиции 2, 5, 8 можно было не включать, безних То10 СТОИТ 2900 Shocked

Время выполнения 30 минут, Работают сразу два механика, неожидал...хотя спешка вроде в этом деле лишнее, можно что и упустить, но и время затраченное на ТО тоже сэкономил. короче говоря всё ОК.
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю )

Мишаня писал(а):

5.Продувка фильтра кондиционера - 242,25


Продувка это сильно. Я купил за 440р новый фильтр и за 10 минут его на даче сам поменял. Старый уже был весь забит пылью за 14 тыс.
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... фильтр после пары тысяч становится черным... продувать бесполезно, ну можно вытащить и вытряхнуть песок и всякий мусор)))
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
продувать бесполезно, ну можно вытащить и вытряхнуть песок и всякий мусор)))

Согласен ,,,, просто подлечили слегка, а я поддался
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nen9
Гость






Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за фильтр кондиционера ? И где он находится ?
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо снять крышку перчаточного ящика, там находится фильтр. Менять надо на ТО обязательно.
Вернуться к началу
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шереметьево замена фильтра входила в стоимость ТО, во всяком случае, когда я там был!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nen9
Гость






Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо снять крышку перчаточного ящика, там находится фильтр. Менять надо на ТО обязательно


Так этот фильтр называется "фильтром салона", а не "фильтром кондиционера".
Вернуться к началу
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile писал(а):
Менять надо на ТО обязательно.

а почему именно на ТО?
я так понимаю эта процедура относится к самостоятельному обслуживанию. или я путаю?
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann, ну типа рекомендуется менять каждые 10 тыщ км., соответственно каждое ТО! Wink
А вообще его хватает на пару тысяч в Москве... Sad
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P.I. писал(а):
Ann, ну типа рекомендуется менять каждые 10 тыщ км., соответственно каждое ТО! Wink
А вообще его хватает на пару тысяч в Москве... Sad


да? мне хватает на значительно больше Wink
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да но пылью уже в салоне, особенно после его продувки Sad
Вердикт 10 т максимум
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nen9 писал(а):
Так этот фильтр называется "фильтром салона", а не "фильтром кондиционера".


Уж если так, тогда "фильтр вентиляционно-отопительной системы" Wink
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Менять надо на ТО обязательно.


В сервисной книге - каждые 20 тыс, так что пусть продувает, если здоровья не жаль. Так что к ТО отношения это не имеет, сервисы именно продувают каждые 10 тыс. и меняют каждые 20 тыс. Прошу тут больше не обсуждать.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошел ТО10. Стоимость:
1) ТО 1400
2) регулировка "ручника" 240
материал
1) масло 1290
2) фильтр 295
3) шайба 30
Итого: 3255, с учетом скидок (работа 15%, материал 5%) - 2930 руб.

Техническая мойка стоит где-то 120 руб., но машина после нее выглядит грязной. Поэтому - приехал на чистой машине.

На все ушло час с небольшим.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SK




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва, СЗАО, САО

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО 10000 в ТЦ Шереметьево. Взяли 3600.
Но, забыли проставить в сервисной книжке - пришлось вернуться (хорошо уехать не успел). И главное - доехал, до гаража (примерно 10 км), открыл капот и увидел, что они масляную крышку на двигателе не завернули! Немного масла выбило. По телефону сказали, что если уровень масла соотвествует, то все нормально. И это за такие-то деньги!
Вот чего с ними делать?
_________________
Седан 2.0 МКПП, 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И главное - доехал, до гаража (примерно 10 км), открыл капот и увидел, что они масляную крышку на двигателе не завернули! Немного масла выбило. По телефону сказали, что если уровень масла соотвествует, то все нормально.

SK, ты с крышкой поаккуратнее... на ней легко резьбу сорвать... она же карболитовая... кто их знает, не кривыми ли руками её на сервисе закрутили... сам лучше открути и аккуратно закрути обратно...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже дожила до ТО 10 000 через полгода после покупки Smile

Делала Тойота Север

По ценам вышло столько же как и у Мишани, только за вычитом замены воздушного фильтра двигателя. Т.е. всего 3 192 руб.

Мои жалобы были:

- глючит центральный замок пассажирской передней двери (не обнаружили, т.к. глюк гуляющий)
- печка на второй скорости подсвистывала (заказали моторчик печки - сказали подшипник) - не поняла одного - после ТО звук прошел - вот и думаю менять моторчик все-таки или нет?
На само ТО особо нареканий нет

Когда записывалась - остался осадок: ехала в аэропорт по дороге записывалась по телефону на ТО. На мой вопрос - Что в ТО входит? ответ - У вас есть сервисная книжка возьмите почитайте.
я - Какие возможны отклонения пробега от 10000 км +/-
ответ - У вас в сервисной книжке все написано
Тут я уже ответила, что не могу читать сервисные книжки когда по трассе еду Surprised
Беседа очень напомнила гарантию Автоваза - когда вокруг машины механик ходил час, не знал, что сделать. Когда начал снимать детали, я спросила "Что делаете?" в ответ получила "Вот когда вы будете ремонтироваться за деньги вам будут говорить что делают с вашей машиной, а сейчас я делаю то, что считаю нужным!!!!"
Я просто ох.......ла тогда Twisted Evil Продолжение беседы пересказывать не буду
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце То тебе предлогали заполнить анкету о том всё ли тебе подробно расказали, если да то надеюсь ты там поставила галочку что нет........
Мне всегда там всё очень подробно расказывают и отвичают на все вопросы, а в конце спрашивают все ли Вам понятно еть ли у Вас вопросы еще, и за это я в этой анкетке ставлю им 5.
Наверно с тобой какойто хмырь новенький общался , которого скоро уволят, либо заставят работат на 5!
я у них тут даже карточку взял на Бесплатный ВайФай, скорость хороша, пока ждал в инете плазил.........
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкету мне не давали

Вообще в Тойоту-север я попала первый раз, до этого все делала в Тойоте-юг

А то что у них ВайФай есть я отразила только через полчаса работы в нэте по блютусу с гпрсом сотика, т.к. дел много надо было доделать, поэтому даже по сторонам не посмотрела, хотя стоило Smile

Мишаня, если у тебя машина в ноябре куплена - то номера должны быть Т...ХО? Так?
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce
а почему ты решила что в ноябре Wink

я тоже всегда через блутуз гпрс, но вый фай оказался заметно побыстрее....
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
Судя по дате регистрации на сайте и примерному пробегу машины Smile
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce
Ладно сдаюсь, в место О последняя буква М (от слова Мишаня Wink )
Подозреваю на то что у тебя схожие буквы Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда у меня тоже последняя буква О - от моего имени Wink

И вообще господа ГИБДДешники назвали машинку ТО..ХО Smile
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как будешь замечена на наших безгарничных просторах, напишу в случайных встречах, а то и так сотрут нас здесь скоро...............


будем смотреть на "Т 0хх ХО 66"- а цвет то какой?
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 279
Откуда: Красноярск

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То 10000.
Цена как везде 3400 руб.
Правда фильтры не меняли не воздушный ни салонный,сказали в хорошем состоянии....
"приятно"удивил пункт снятие и установка защиты картера 450 руб. Very Happy
А так вобщем-то как обычно все
_________________
Avensis R2 2.0L АКПП /2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_G
Активист



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что экспресс-мониторинг цен на ТО показал такую картину

1. Шереметьево - 4000 за 3 часа (запись 3 дня)
2. Отрадное - 3879 за 2 часа (запись 10 дней)
3. Кунцево - 5000 за 1 час 20 мин (на обычном подъемнике) или 30 мин. на экспресс Shocked (запись 2-3 дня)
4. Серебрянный бор - 127$ (т.е. около 3400) за 3 часа (запись 7-10 дней)

Вопрос - больно крыто в Кунцево ТО делают - за 30 мин. Что-то больно быстро Confused
_________________
Avensis 1,8 R0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
30 мин. на экспресс


у Нас в "Севере"- это реально....... работают сразу 2 мастера, как на формуле 1 Wink Wink Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_G
Активист



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте арифметику вспомним - 2 мастера по 0,5 часа это равно 1 часу работы. Но у большинства дилеров 2-3 часа, это что ж получается в Кунцево по 4-6 человек на машину? Shocked НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский Very Happy
_________________
Avensis 1,8 R0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумайте логический,

замена масла - 20 минут думаю достатачно.
Снятие всех колёс + осмотр колодок и тд. - 20 мин.

= 2 мастера х 20 минут!

+замена фильтра в салоне 5 минут


если что то забыл пишите....................


ТО 10 000 это маленькое ТО Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_G
Активист



Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
Посмотрю что делают на ТО. Но в принципе согласен с расчетами. Правда тогда возникает вопрос - чего ж так дорого - 5000 Confused
_________________
Avensis 1,8 R0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jujo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 41
Откуда: г. Стрежевой

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2006 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл в Краснодарском СЦ. Цена 5000 р. из них:

1. Материалы (масло, фильтр, прокладка, салонный фильтр)-2600 р.
2. ТО 10000-2400 р.

Часа полтора это заняло. Мониторы, которые отображают происходящее в ремонтной зоне, надо выбросить или отключить(ничего не видно). Зато есть халявный интернет, чему собственно и было посвящено полтора часа времени.

После ТО открыл капот для проверки, обнаружил вылизанные до блеска кожухи, закрывающие двигатель и прочее оборудование. Очень обрадовался, так как собирался мыть их сам. Машину не мыли, так как шёл проливной дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton686



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 184
Откуда: Москва

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел в измайлово. 6200рублей. дали какую то хрень залить в бензобак! Типа каждые 10 000 по регламенту надо чистить инжектор! стоит она 666 Laughing рублей (входит в общую сумму)

хрень знатная. машина сразу пободрела! узнаю у них если это не вредно буду каждые 5000 заливать.
_________________
Avensis 2.0L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
узнаю у них если это не вредно буду каждые 5000 заливать.


в поиске поищи и не чисти бак.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойота центр Ростов:
- прокладка сливной пробки - 30,00 р.
- фильтр масляный - 300,00 р.
- масло моторное toyota 0W30 4л. - 2200 р.
Итого: 2530,00 р.
- проверка всего и вся - 1260,00 р.
- замена масла - 270,00 р.
- технологическая мойка - 0 р.
Итого: 1530 р.
Итого ТО 10000: 4060 р.
От замены фильтров салона и воздушного двигателя (по 270,00 р. за каждый) отказался, приобрел и заменил самостоятельно.
- воздушный 17801-22020 - 670,00 р.
- салонный угольный 08974-00850 - 1510,00 р.
ИТОГО общая 6240 р.
_________________
2.4 АКПП, был 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТС Казань (вчерась)
наружная мойка, мойка днища, салон=(125+62,5+125)-15%=265,63
ТО1 1925-15%=1636,25
с\у защиты картера 550-15%=467,50
итого по работам 2369,38
материал:
масло 5w40 208 (из бочки, другого не заливают) - 1486,94
масляный фильтр 285
шайба 12031 4 штуки на сумму 133 (цены даны со скидкой 5 процентов) - итого по материалам 1904,94

итоговая сумма - 4274,31
14-00 - сдал мастеру машину
14-10 - заехала на мойку
14-55 - заехала на подъемник
17-15 - звонок от мастера, что машина готова
Вернуться к началу
Олеся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2006 15:16    Заголовок сообщения: ТО 10000 Ответить с цитатой

Всем здрасте Very Happy !
У меня такой вопрос: собираюсь в ближайшем будущем проходить ТО 10000 в Тойота-Измайлово (у меня avensis 1,Cool. Сегодня звонила и узнавала стоимость, назвали в диапазоне от 4700 до 5400руб., длительность -1,5-2 часа. Ну, это понятное дело теория Very Happy .
Как на практике?
И еще.. планирую сделать антикоррозийку днища. Стоимость мне назвать не смогли. Кто делал, отзовитесь (по стоимости и длительности исполнения).
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 19 Окт 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся
Вы лучше сразу выбирйте себе любой другой официальный сервис....такого количества непрофессионалов как в Измайлово Вы ни встретите больше нигде. А ТО действительно длится 2 часа. И зачем ВАм антикор? Вы желаете ездить на этом авто еще 10 лет?
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей C.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 163
Откуда: Тарко-Сале

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2006 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 октября с.г. прошел ТО-10 в Тойота-Сургут. В принципе претензий нет. ТО обошелся как и пишут - около 3.400р. После ТО приемщик при мне проверил уровень масла, объяснил что и как. Также предупредил, что на ТО-20 надо менять фильтр салона. Вобщем обслуживание устраивает, все делается вежливо, на вопросы отвечают.
НО!!! Вместо 2-х часов ТО делали 3,5!!! А мне еще 600км. в снегопад до дома "махать" пришлось. Также минус - отсутствие кафе(видно, что еще не готов центр, так как открылись недавно), пришлось морить себя голодом весь день (выехал из дома в 5 утра).
Есть с чем сравнивать, т.к. ТО-0 делал в Тойота-Центр-Екатеринбург.
А в целом, как пишут в свазках: уставший, но счастливый вернулся домой. Very Happy
_________________
Был AVENSIS-2006 R1 "080 89 RUS"
Будет AVENSIS-2008, главное - дождаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artemon_11



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЦ "Лосиный остров" 03.01.2007 скидка 10%
Проверка - 1728,00 руб.
Прокладка сливной пробки - 24,30 руб.
Фильтр масляный - 244,80 руб.
Масло моторное 5W40 "TOYOTA" - 1328,40 руб.
К-т автохимии для слесарных работ - 324,00 руб.
Итого - 3649,50 руб.
Сдал машину в 8.10 в 10.00 позвонили и предложили забрать машину. Мои пожелания по смазке привода эл.механического замка капота и выселению "сверчков" в районе воздуховодов были выполнены. Все очень четко, доброжелательно и профессионально. Мне понравилось.
_________________
Евгений
Avensis 1.8, Сол, МКПП, 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-10000 в Финляндии (г. Соданкюля) при пробеге 9100. Решил совместить сей важный момент в моей жизни Laughing с отдыхом в начале января. К тому же в Мурманске нет официального дилера. В декабре пытался связаться с сервисом по электронке (на английском), но мне никто так и не ответил (хотя там у каждого есть свой мейл). Видимо отвечают только на "финские" письма. Пришлось звонить. Сразу же и записался. В Финляндии первое ТО делается на 15 тыс. км. Долго объяснял, чем обусловлено в России прохождение ТО через 10 тыс. км и в каких условиях живут наши машинки (дороги, бензин и прочее) - доходило с трудом. В итоге меня спросили, есть ли проблемы - я сказал что нет. По приезду машину забрали, через 1 час отдали. Не мыли, но она в принципе была чистая. Выдали лист с 14-ю пунктами проверки (все по-фински). Из более-менее понятного могу сказать, что там от руки вписаны данные проверки давления видимо в тормозной системе и еще чего-то (9 и 2,6 кПа), какие-то миллиметры, температуру замерзания ОЖ (-40С), что-то про коррозию. Отдельно просил, чтобы проверили свечи - опять пришлось объяснять про плохой бензин (у них замена свечей при пробеге 105 ткм). Когда забирал спросил про свечи, сказали, что проверили - все ОК. Масло залили Кастрол SLX 0W30. В итоге заплатил 117.50 евро (из них за масло 52.54 евро).
Вот так.

Олег
Авенсис 2.0, АКПП, 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minol
Крутой, в Финляндии ремонтируется Very Happy
А как это повлияет на российскую гарантию? Как я понял, у них программа ТО несколько шире нашей?
Вернуться к началу
Minol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 17
Откуда: Мурманск

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, нет понятия "российская гарантия". У фиников такая же гарантия на Тойоту как и у нас: 3 года или 100 тыс. км. Штампик у меня в сервисной книжке стоит, значит машина остается на гарантии. Я это так себе разумею.

Олег
Авенсис 2.0, АКПП, 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minol писал(а):
нет понятия "российская гарантия".


Есть. У нас , например, межсервисный 10 тыс, а "там" 15 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хант
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 927
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10000 ТЦ Сургут 21.01.2007. Пробег 10131
Приехал как и назначено в 12.45 сдал автомобиль в 12.55
Окончание работы и телефонный звонок что машинку можно забрать 14.30. Забрал авто в 15.05.
Стоимость и работы:
Масло ДВС SAE 5W40 – 4л. – 1872 рубля;
Промывка 5-минутная ДВС – 135 рублей;
Фильтр масляный – 360 рублей;
Работа – 1760 рублей;
Итого – 4127 рублей само ТО.
Дополнительно по Вашим советам заменил фильтр салона – цена фильтра 870 рублей и работа по замене – 220 рублей.
Попросил проверить свечи и как оказалось не зря - замена свечей 4 шт. по 145 рублей = 580 рублей, работа по замене – 880 рублей.
Итого по дополнительным работам – 2550 рублей.
Общее итого: 6677 рублей.
Заключение: Доктор сказал автомобиль здоров, что и порадовало Smile
_________________
1,8 АКПП, 2006 (до рестайлинга) был до марта 2012 и не разу не подвёл.
Mazda СХ-7 2,3 Sport (2012 - 2019),
Ауди А3 (2019 - 2021),
BMW X3 30 дизель.
Всегда есть выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, за 10 тысяч убить свечи, это надо умудриться. Что - ж за бензинчик Вы закивали ?
_________________
2.4 АКПП, был 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хант писал(а):
замена свечей 4 шт

Да уж. Я считал, что у нас бензин самый плохой (но на 20 тыс проверяли - нормально), а у вас вообще беда.
Но здоровье машины радует
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-10000 24.01.07
ТЦ Битца
Проверка, работа - 1920 руб.
прокладка сливной пробки - 27 руб.
фильтр масляный - 340 руб.
к-кт автохимии для слесарных работ - 360 руб.
0W30 "Toyota" ралив масло моторное 4л. - 2160 руб
Итог: 4807 руб.

Вопрос: при смене масла официалы поизводят промывку двигателя.
было 10W40 стало 0W30?
Что такое комплект автохимии для слесарных работ?
И какие слесарные работы производятся на ТО 10?
Что-то кажется дурют. Laughing
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10000 01.02.2007
ТЦ Битца
Проверка 1920руб.
Прокладка 27руб.
Фильтр масляный 340руб.
Масло 2160руб.

Просил проверить сход развал - машину тянет влево 2240руб.
это только проверка сказали что задняя ось на границе допуска и что если будут делать то придется и передпеределывать это плюс 3 часа и около 5000руб. отказался до лета поезжу так а там посмотрим, были претензии к регулировки фар - левую фару приподняли стало все Ок денег не взяли, и еще не открывался капот т.е. не подпрыгивал на 3-4 см, а только на 0,5-1 побрызгали какой-то смазкой на замок стал открываться тоже без денег, но вот только машину сдал в 14 часов когда пришел в 18 то обнаружил что ее только загнали на подъемник и до20 часов делали все ТО, и причем всех так динамили, кто торопился очень нервничали и ругались.
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10 000. ТЦШ.
масло - 1806 (4+1 литра)
фильтр - 352
прокладка под фильтр - 26
работа 2300

чистка суппортов работа - 1925
смазка алюминиевая - 220
очиститель универсальный - 162
смазочный материал plastilube -187

по гарантии - ремонт солнцезащитного козырька - будь он не ладен! уже в который раз ремонтируют все бестолку! - лампочка не горит вообще, раньше горела постоянно! В понедельник опять на ремонт Evil or Very Mad
но все вежливо, культурно.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndyVas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 24
Откуда: Минск

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите владельцы движка 1.8 - вчера был на ТО. Поменяли масло, залили 3.7л. (двигатель 1ZZ) Спросил почему 3.7 - в инструкции по эксплуатации написано для этих двигателей 4.2 литра? Сказали что согласно сервисному листу в эти двигатели положено 3.7л. На щупе масло чуть больше середины (вроде ничего страшного), а было по верхнюю метку с завода т.е. на заводе залили явно больше чем сейчас. На форуме была ссылка на CD диск - сервисное руководство по Авикам - нашел я там этот сервисный лист - прописано действительно 3.7л. Опечатка в инструкции по эксплуатации? Где правда?
_________________
Avensis 1.8, АКПП, оливковый, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на квитанции при оплате было указано 4 л.
Масло в движке строго по верхнюю метку.
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старый (2003 г.в.) мне все время льют по верхнюю метку (МАХ), на всех семи ТО .
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan
Dle
А я вот, по глупости, всю жисть думал, что уровень должен быть как раз посередине между метками, а МАХимально, это уже не есть Гуд.
_________________
2.4 АКПП, был 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimka писал(а):
ivan
Dle
А я вот, по глупости, всю жисть думал, что уровень должен быть как раз посередине между метками, а МАХимально, это уже не есть Гуд.
May be... Но так как льют не в сарае, а на сервисе ОД Тойота, у меня таких вопросов не возникало. Wink
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При уровне, превышающем МАХ возможно увеличение давления, следствием чего может быть выдавливание сальников, повреждение прокладок. Запас по превышению уровня ~30%.
При значительном превышении уровня возможен гидроудар, поршень встречается с уровнем масла.
При понижении уровня масла ниже отметки МIN соответственно возможно падение давления со всеми вытикающими последствиями.
К тому же, чем меньше объем масла, тем меньший объем загрязняющих компонентов он может в себе аккумулировать при сохранении необходимых смазыващих характеристик.
Из этого я делаю вывод, что уровень по возможности должен быть максимальным. К тому же самопроизвольное увеличение уровня крайне маловероятно, рисков никаких, а вот падение уровня масла встречается по разным причинам.
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
AndyVas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 24
Откуда: Минск

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старых моих "немцах" масло тоже заливали всегда до верхней отметки - просто это первое ТО на Авике - залили 3.7 как отрезали... Наверное заеду куплю поллитра масла и долью до верхней метки.
_________________
Avensis 1.8, АКПП, оливковый, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyVas писал(а):
Наверное заеду куплю поллитра

Это хорошая идея. Но батька будет ругаться.А за маслом бы лучше в сервис к официалам.
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это правда, что за съём и крепление защиты картера берут деньги?
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
А это правда, что за съём и крепление защиты картера берут деньги?

Конечно...если это дополнительная защита
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Сделала. Всё пойду напишу в тему Тойота - центр Измайлово.
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Alex Ko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 325
Откуда: Выборг, Лен. обл.

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня было ТО-10000.
Проходил В СПб ТЦ Пискаревский 27.03.07
Отдал в 11.15 получил аж в 14.10

Отчёт

Работы:
1. Контрольная проверка авто - 235,60 скидка 100 % - 0 руб. ( Laughing )
2. Тех обслуживание 10000 км. - 1755,79 скидка 5% - 1668 руб.
3. Чистка фильтра кондея - 280 скидка 5% - 266 руб.
4. Подготовительно-заключительные работы - 280 скидка 5% - 266 руб.

Материалы:
1. фильтр воздушный -702,11 скидка 5% - 667 руб.
2. масло моторное castrol edge sport 10w60 (хотя просил оригинальное тойота, сказали нету и типа ето масло лучше) - 4,5 л - 2190 руб. в т.ч. скидка 5%.
3. прокладка сливной пробки - 28 руб. в т.ч. скидка 5%.
4. масляный фильтр - 351 руб. в т.ч. скидка 5%.

ИТОГО:(блин) Работы - 2200, материалы - 3236. ВСЕГО - 5436 руб.

Вот такие дела! Чё то дороговато у нас в питере? Или ето нормально? Very Happy
_________________
AVENSIS 2006 1.8 АКПП SOL Black Metallic
VOLVO XC90 2.4D АКПП 2008 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GTS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 123
Откуда: Москва,NEWКОСИНО

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот звонил в ДЦ шерметьево ..сказали можно приезжать со своими расходниками....а это почти в 2 раза дешевле чем у них брать...покупал оригинальные фильтры масла воздуха и салона уложился в 1500 тыс....маг. Авто лео...так же думаю можно и колодочки прикупить
_________________
AVENSIS 1.8 АКПП 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strelec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Ногинск

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбираюсь к ТО-10000, БУДУ ПРОХОДИТЬ В бАЛАШИХЕ( ИЗМАЙЛОВО), расскажу.
_________________
Влюблен в TOYOTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAN
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1487

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GTS
напиши пожалуйста в личку поподробне, что за магазин, где находится, что покупал, желательно с кодами, может с квитанции перечень перечисли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVEN2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10 000 31.03.07
"ТЦ Казань"
Работа
ТО-1 1925
С/у защиты картера ДВС 550
Замена фильтра кондея 330

Материалы
Масло моторное SAE 5w40 (кол-во 0,02?????) 1 601,6
Фильтр маслянный 300
Фильтр салона 822
Шайба 28,5

ИТОГО 5 557
По времени 1ч.40мин.
_________________
С уважение,
2.0, АКПП, R2, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVEN2006 писал(а):
SAE 5w40 (кол-во 0,02?????)

Да так на щуп плюнули маслом чтобы светлое было Very Happy ,
AVEN2006 писал(а):
С/у защиты картера ДВС 550

Когда на хедай поставил защиту, то при каждом ТО это защита "покрывалась тонким слоем золота" и с каждым разом этот слой все больше раздражал ту жабу которая сидит в пруду. Very Happy
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strelec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Ногинск

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлюсь к ТО-10000, ОСТАЛОСЬ 3000 км.Расскажу потом.
_________________
Влюблен в TOYOTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diversant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 110
Откуда: Москва

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл вчера в ТЦШ.
Итог: 3867 руб. со скидкой 10%.
Фильтр салона не меняли и не продували. Защиту не снимали.
Машину помыли тяп-ляп.
Из заявленных жалоб ни одна не удовлетворена, хотя при сдаче машины было сказано, что всё ок.
1. Как свет дрожал в правой фаре так и дрожит. На мой вопрос что было сделано, получил ответ, что докрутили фишечку, которая была плохо закручена, какая такая фишечка я так и не понял, хотя я намекал, что в фаре дрожит линза, но мне было сказано, что такого и быть не может...
2. Как был хруст в левом зеркале при складывании, так и остался. Сказали, что хруста никакого не было - проверяли, типа может после мойки хруст пропал, но смазали вэдэшкой... Я торопился поэтому по поводу зеркала не было времени вяснять. А то, что дрожит свет, конечно же, увидел уже когда на улице стало темно.
Зато повесили в салоне табличку с фотографией бригадира и его ФИО, что были рады моему заказу и что бригадир лично всё осмотрел и проверил и убедился в том, что всё пучком...
Что ещё впечатлило: пока ждал выдачи машины от нечего делать лазил по машинам, ко мне подошёл менеджер продаж и стал спрашивать планирую ли я приобрести автомобиль и что меня интересует, на что я честно ответил, что я жду машину из сервиса и просто убиваю время, на что мне было так однозначно сказано типа будьте любезны в таком случае занять место в зале ожидания! Я сказал, что свободен в том что и когда мне делать и что в консультациях я не нуждаюсь, на что менеджер мне ответил, что ни один клиент не может быть оставлен ими без внимания, причём всё это говорилось без малейшей улыбки на лице, т.е. меня тупо отгоняли, чтобы я не лапал машины... Я попросил его своё внимание уделить кому-нибудь другому, кто действительно в этом нуждается. Упаси боже от такого внимания...
_________________
1.8 А/Т 2006 Рестайл, был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axill
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 371
Откуда: Москва

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diversant
Цитата:
Упаси боже от такого внимания...


Нда, с уровнем обслуживания что-то намудрили в ТЦШ )) Может стоило администратора пригласить и спросить, почему клинету мешают время проводить? Тянет не меньше чем на хамство
_________________
Александр, авенсис 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diversant писал(а):
Я сказал, что свободен в том что и когда мне делать и что в консультациях я не нуждаюсь, на что менеджер мне ответил, что ни один клиент не может быть оставлен ими без внимания, причём всё это говорилось без малейшей улыбки на лице, т.е. меня тупо отгоняли, чтобы я не лапал машины... Я попросил его своё внимание уделить кому-нибудь другому, кто действительно в этом нуждается. Упаси боже от такого внимания...

Навязчивость менеджеров ТЦШ стала одной из главных причин, почему, живя рядом с ними, я заказал машину в Кунцево. Причем так не всегда было - после открытия проходил там ТО-10000, ТО-20000. Все было нормально, цены ниже, чем у других дилеров, свое масло Castrol 0W40 привозил... Какая-то новая корпоративная политика - мне не нравится.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Strelec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Ногинск

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сегодня ТО-10000 в ТЦ ИЗМАЙЛОВО.
Время-примерно 2 часа.Никаких косяков выявлено не было.Калькуляция расходов:
1.Масло моторное синтетическое SAE 0W30-4,5 литра.2308 руб.
2.Фильтр масляный-333 руб.
3.Смазка алюминиевая, 50 мл(на хрена она нужна ?)-175 руб.
4.Смазка антифрикционная, 170 гр.( то же самое ?)-154 руб.
5.Средство для защиты клемм АКБ, 7 ГР.-76 руб.
6.Очиститель инжектора D4( ФЛАКОН ТОЙОТОВСКИЙ ДАЛИ С СОБОЙ ЗАЛИТЬ В БЕНЗОБАК)-633 руб.
7.ШАЙБА маслосливной пробки-27 руб.
8.Фильтр салона( заменили ,т.к был грязный)-807 руб.
Таким образом, материалы стали мне в сумму 4514 рублей.
Теперь работы:
1.Замена фильтра салона-480 руб( думаю что дорого )
2.Снятие-установка защиты двигателя( при смене масла и фильтра )-800 руб.
3.Стоимость работ при ТО-10000 оценили в 2240 руб.
Таким образом , РАБОТЫ ОБОШЛИСЬ В СУММУ 3344 руб( с учетом скидки в 5% ).
Общая стоимость ТО-10000 стала мне в 7858 рублей.
Судя по тому , что я здесь читал-у меня вышло дороже, ну допустим отнять замену фильтра салона, получится
на 1280 р. дешевле.Почему дороже-не знаю.
Но сделано все качественно, вежливо, и в принципе быстро.Менеджер-Алексей.
Недостаток один-в ресторане нет пива.
_________________
Влюблен в TOYOTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strelec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: г.Ногинск

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще -почему то не меняли свечи-должны ли они меняться на ТО-10000 ?
_________________
Влюблен в TOYOTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strelec писал(а):
3.Смазка алюминиевая, 50 мл(на хрена она нужна ?)-175 руб.
4.Смазка антифрикционная, 170 гр.( то же самое ?)-154 руб.
5.Средство для защиты клемм АКБ, 7 ГР.-76 руб.
6.Очиститель инжектора D4( ФЛАКОН ТОЙОТОВСКИЙ ДАЛИ С СОБОЙ ЗАЛИТЬ В БЕНЗОБАК)-633

Впарили все , что смогли)))
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Набережные Челны

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй раз перечитываю целиком тему - теперь уже с умыслом - на эту субботу записался на ТО 10000 в Тойота Центр Кама. Он у нас тут один, так что выбора всё равно нет. Smile
Вот и посмотрим, насколько сильными будут отличия от описанного выше... Всё таки не Москва и не Питер...
по телефону было обещано 2 часа работы и примерно 4 тыс. рубликов (вместе с заменой фильтра).
_________________
Avensis 1.8, МКПП, 16RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Набережные Челны

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё вышо как и обещали. Приехал к 8:30, как и договаривались. Пока оформляли документы, потом расспросили про замечания, выслушали, всё записали. Потом с приемщиком проехались немного по кочкам, дабы подтвердить мои слова про дребезжание чего-то в бардачке, пластиковой накладки на панели и прового зеркала заднего вида. Также принял мое замечание по треснутому стеклу левой противотуманки.
В 9 часов отдал им машину. В 11 часов всё было готово.
Определили причину звона в бардачке:
1. Плохо прикручен винт крепления замка капота (вкручен в трубу) - посадили на саморез.
2. Звенит личинка замка капота - сказали обратиться туда, где устанавливали замок.
Про правое зеркало и противатуманку сказали, что нужен инженер по гарантии, а у него суббота - единственный выходной. Так что приезжайте в другой раз... Sad

ТО 10000 - 960
Диагностика тормозов и подвески - 400
Фильтр масляный - 233,15
Фильтр салона - 728,13
Синтетическое моторное масло SAE 0W-30 (4,3л) - 1679,58

ИТОГО 4000,86
прям как и обещали.
_________________
Avensis 1.8, МКПП, 16RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAN
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1487

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий 005
нехрена не укладываюсь Evil or Very Mad , предварительно выдали бумагу при сдаче машины на 5525руб., по своей воле попросил сосканировать ранее выдаваемые ошибки (см. в одной из тем кас. высвечивания значков TRC и VSC, я там писал), так вот это сканирование стоит 960рублей.
Записывался за 2 недели, как сейчас обстоновка с очередью, даже незнаю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zik, а машину брали тоже в "ТЦК" ?
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
GAN
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1487

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь, все цены сравнивал с ценами указанными не помню кем выше на сайте от (24.01.07) ТЦ Битца.
(15.06.07) ТЦ Битца
Проверка, работа - 1920 руб.
прокладка сливной пробки - 30 руб. (ПОДОРОЖАЛА на 3 руб. Evil or Very Mad )
фильтр масляный - 272 руб. (подешевел на 68 руб. Laughing )
к-кт автохимии для слесарных работ - 183 руб. (подешевел на 177 руб. Laughing )
0W30 "Toyota" ралив масло моторное 4л. - 2160 руб
+ дополнительно, по моей просьбе, Тест: считывание кодов неисправности с применением INTELLIGENT TESTERA - 960 руб.
Итого: 5525 руб.
Что хочу сказать, кас. ТО и Битцы Evil or Very Mad , @удаки МЫТЬ ВООБЩЕ НЕ МОЮТ, ТОЧНЕЕ, МОЖНО ЭТО НАЗВАТЬ так, ОБАССАЛИ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, приехал весела грязь на зеркалах и по кузову кусками, когда отдавали машину тоже самое, все висит Shocked Заставил перемывать, но это мое потерянное время (40 минут), выгнали всю мокрую Shocked , говорят мы машины не моем, у нас технологическая мойка Evil or Very Mad
Менеджер, который принимал машину, такое ощущение, что не БОЛТА не рубит, толи новичок, толи хлен его знает, я ему очень долго объяснял, что нужно смазать привод электро-механического замка.
Короче общая оценка НЕ ОЧЕНЬ Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий 005



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 248
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл ТО на 10 в ТЦК. Времени заняло 1.5 часа, стоял всё время с машиной, тыкал везде пальцем. Всё делалось молча. Доволен. Записывался в пятницу на воскресенье в 9.40. ...Победил жабу, купил коврики фирменные за 2465 (думал не долго, вспомнив, сколько пропиваем )..)) Стрельбу закончил ))
_________________
Был Вагон 2007 г., 2.0 синий.
Стал Туарег 2008 черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий 005



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 248
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы, защиту картера лучше самому снимать перед ТО...сэкономите 0.5 нормочаса на пыво ))
_________________
Был Вагон 2007 г., 2.0 синий.
Стал Туарег 2008 черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Набережные Челны

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Zik, а машину брали тоже в "ТЦК" ?

ага, там. ТО 1000 там проходил. и на 20000 поеду - больше некуда.
а ты тоже "их клиент" ?
_________________
Avensis 1.8, МКПП, 16RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий 005



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 248
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zik
Да, в ТЦК с самого начала, у нас с работы там служебные обслуживаются камрюхи ну и я вклинился ))..нач. транспортного отдела там всех знает...Проблем нет.

пардон, тормознул, вопрос не ко мне был ))
_________________
Был Вагон 2007 г., 2.0 синий.
Стал Туарег 2008 черный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zik, я машину брал в ТТС, у них же и ТО-1000. Ты говоришь:
Zik писал(а):
и на 20000 поеду - больше некуда

ТТС не доверяешь? Всё-таки они ведь Оф. Дил. ! А ТЦК всего лишь УПАЛнамоченные.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Maxim



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 июля прошел ТО 10 000 в Тюмени. обошлось в сумму 5 800 рублей. Машину не помыли, еще и пятно на стойке посадили. Поменяли масло, фильтры и долили 200 грамм антифриза. Про все остальное сказали все хорошо. Как все делали не видел. Заняло все 1.2 часа. Еще посоветовали на 92 бензин перейти. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-10... Только еще, да, мало езжу... Все больше на КОРОЛЛЕ - то грязь, то дождь, то холодно или жарко в гараж идти... А КОРОЛЛА на стоянке под окном.
От скуки с СВ препираемся с каким-то залЁтным в теме "НЕ ЖАЛЕЕТЕ ли вы о покупке" данного девайса...
НО обстановка резко оживилась...
При покупке АВЕНСИСА был замечен разрыв резинового уплотнителя багажника в нижней его части длиной 20 мм/ Предъява была зарегистрирована и пришла замена. Специально ехать менять я не стал и новый уплотнитель лежал у ОД месяцев восемь...
Сейчас заменили и вместо одного грубого разрыва - я получил два!
Посмотрели на других новых машинах... Есть аккуратные технологические отверстия для отвода воздуха при закрывании крышки багажника..., НО не рванины...
Теперь они гонят - что эти РВАНИНЫ - есть технологические!!!
А зачам тогда меняли?????
Пойду веселиться///


Последний раз редактировалось: Alniker (03 Авг 2007 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселье получилось... Рванины оказались технологическими..., при самом внимательном рассмотрении. На КЭМРЯХ и КОРОЛЛАХ это видно сразу - отверстия сквозные геометрической конфигурации.
На АВИКАХ - это скорее прорезь, уже с 20 см, имеющая непригляный вид.
Полтора года назад представители ОД во главе с главным гарантийщиком признали это порывом уплотнителя... Предлагали 1000 р компенсации. Эх, надо было брать... и выпить за их компетентность.
После замены - истина все же открылась!




_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ТО-10
ТО - 1440 р
Замена гудков на волговские - 1200 р

Масло 5W30 Кастрол - 1365 р
Фильтр масл. - 295 р
Прокладка - 25 р

ИТОГО: 4325 р
Остальные фильтры не менял - сам за ними наблюдаю.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, 1,5 года и 10.000. Заведу ка я себе тоже Короллу. У меня 1,5 месяца и уже 6.000 км. Sad
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Саш, 1,5 года и 10.000. Заведу ка я себе тоже Короллу. У меня 1,5 месяца и уже 6.000 км. Sad

Серж, тебе два года ездить - а мне го-о-о-о-ораздо больше...
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1054
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО в Ростове, залили 0W30....... а как оно будет зимой на урале????? Неужели менять надо будет перед зимой???
_________________
Avensis 2.0 sedan sol AT 4s0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr
Не понял, а какая - ж тебе вязкость нужна??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr
Нет не нужно!
У меня такое же Кастрол залито, оно обеспечивает запуск двигателя после ночной стоянки при температуре ниже 35.
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Mr
Нет не нужно!
У меня такое же Кастрол залито, оно обеспечивает запуск двигателя после ночной стоянки при температуре ниже 35.

0W30 на 1,8 - нужно ли это?
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
0W30 на 1,8 - нужно ли это?

думаю, нормально будет. я ещё по молодости в свои ТАЗы на зиму лил такое.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с точки зрения жора...
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Я с точки зрения жора...

я понял, что про жор. По этому и привёл в пример ТАЗы. Уж если они не жрали ... А потом, я ни когда не замечал разницы в расходе при использовании масел 0W, 5W, ... на одном движке.
Что касается разницы в качестве изготовления двигателей 1AZ и 2AZ, я думаю она отсутствует.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Максим
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 380
Откуда: Кемерово

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2007 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker
Пока жор отсутствует! тьфу, тьфу ......
Да и вообще у нас девять месяцев белая зима и три месяца в году зеленая. Как говорил мой однокурсник родом с кавказа "Сибир казЁл!".
_________________
Avensis 1.8, АКПП серебро 2005,R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clerk



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 16
Откуда: Казань

Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТрансТехСервис-Казань
ТО 10 000.
Прошел 14 августа 2007.

В списке запчастей:
- Масло 5W40
- Фильтр масл.
- Прокладка

Итоговая стоимость (работы+запчасти) = 3600 рублей.

Перед тем как поехать позвонил дилеру, спросил сколько брать с собой денег. Сказали взять тысяч восемь. Прочитав эту ветку я напрягся, что то многовато. Когда после ТО объвили 3600 был приятно удивлен!
_________________
1,8 МКПП, ноябрь 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clerk писал(а):
Сказали взять тысяч восемь


Это они на кафе резерв оставили Very Happy
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MDV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 157

Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня прошел в Туле в "Ресурс-К" ТО 10000.
машины у них не моют, да эт ерунда и сам помою, все регламентные работы сделали нормально-без претензий.
На мою жалобу о том что вроде с 9000км где-то справа вроде хлопает подвеска на мелких ямах дали спеца- катались по городу явных багов не выявили. Меня пока это не особо напрягает, потому и решил ехать если стук наружу выйдет, то есть когда станет более явным.
За ТО+ замену салонного фильтра взяли 5900.
Масло залили Кастрол синтетику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 294

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 16:54    Заголовок сообщения: Прошел ТО 10 000. Ответить с цитатой

Делал у ОД. Заняло все 50 мин. Денег 4 600 руб с 5 % скидкой. Залили еще жидкость в б/б (был полный), сказали нужно проехать полностью для того, чтобы прочистить систему. Все очень аккуратно, быстро, я доволен.
_________________
Avensis Wagon 10.06 г., 2.0, AКПП
P.S. Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oldspy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск

Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО 10000 во время отпуска в Крыму. ОД в СИмферополе. Созвонился за пару дней, обговорил время. Приехал ко времени, ТО заняло минут 45-50. Напоили бесплатным кофе, предложили посмотреть фильм. Бесплатный интернет к услугам.
Ремонтная зона за стеклом, видно что делают с машиной.
Заменили масло и фильтры масляный и воздушный. Проверили подвеску.

Стоимость получилась 650гривен = 3250рублей.

В общем и целом остался доволен и сервисом и ТО.
_________________
Avensis2007, 2.0L, AT, серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центр типовой, как у нас..., только вот бесплатного кофе и интернета не бывает - все это за ваш счет.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Центр типовой, как у нас..., только вот бесплатного кофе и интернета не бывает - все это за ваш счет.


Ну нне знаю как там бывает не бывает, в Пулково все так и есть Smile и кино, и интернет, вот только кофе что-то я не заметил Smile))))
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhio писал(а):
Alniker писал(а):
Центр типовой, как у нас..., только вот бесплатного кофе и интернета не бывает - все это за ваш счет.


Ну нне знаю как там бывает не бывает, в Пулково все так и есть Smile и кино, и интернет, вот только кофе что-то я не заметил Smile))))

Да, хоть попугаев будут раздавать..., только вот стоимость услуг или запчастей - немного изменятся..., догадайтесь в какую сторону...
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, а меня цены не напрягают. Тоесть я покупая машину за почти 40 тысяч подразумевал, что обслуживание дороже жигулей. И тут нечего обсуждать. Если через 3 года я не буду ее продавать, то скорее всего буду делать все сам, как делал до этого в жигулях. Но 3 года я к ней не прикоснусь.
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzhio писал(а):
я покупая машину за почти 40 тысяч

А ЧО так дорого - переплачивать пришлось? Mr. Green
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzhio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее во первых почти оно разное а во вторых я все затраты считаю а не только сколько тушка стоила Smile)) это и допы и каска за первый год в общем 37 у меня получилось Smile)) для меня это почти 40
_________________
Avensis 2007 АКПП 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шарустам



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как думает, ждать 10.000 тыс, или можно сейчас уже ехать ?
Пробег 9100 ...
_________________
Был авенсис у меня, сейчас хонда "сервант"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatyrev
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 1021

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарустам писал(а):
Кто как думает

Это как ездишь, вообще от 9 до 11 тыс. надо пройти, может докататься до зимы, а перед морозами поменять на свежее 0-30,
_________________
Павел
Был универсал, 2006 1.8 МКПП Light Olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GAN
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1487

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарустам
я ТО-10 000 делал на пробеге 9350-что-то вроде этого, не возобраняется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шарустам



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую действительно поездить до наступления холодов.
_________________
Был авенсис у меня, сейчас хонда "сервант"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошел ТО-10000 в ТЦ-Лосиный остров. Записывался заранее, поэтому выбрал удобное время: суббота 11 утра. Приехал по записи в 11-00. При оформлении сказали, что обслуживание длится порядка 2,5 часов. Машину забрали, помыли и оставили стоять на улице, дожидаться очереди на обслуживание. Так она простояла 2 часа. Потом за полчаса всё сделали и вернули машину.
В результате этого опыта у меня возник один вопрос: Зачем делать запись на обслуживание, если потом нужно стоять 2 часа в очереди?
Мораль: даже если есть возможность выбрать время, не следует выбирать час-пик, если хочешь проити обслуживание быстро.
Вернуться к началу
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - общая тенденция... Стиль. Wink
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Это - общая тенденция... Стиль. Wink

Ну да, я как-то в Кунцево приезжаю в праздничный день (позвонил - говорят приезжайте, примем свободно), а у них ОБЕД - ни одного мастера на приемке. Читал газеты минут 40, пока машину взяли. Непривычно как-то было Shocked .
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю - беру первый пост для примера , аналогичных отзывов много в разных ветках:
авенс писал(а):
Вчера провел ТО 10000, все аккуратно, быстро (2 часа). Но при выдаче машины холодный душ - надо менять задние амортизаторы и передний правый опорный подшипник. И это на пробеге 10 тыс. Shocked У вас, говорят, исключительный случай. В ямы я вроде не въезжал, езжу аккуратно. Удивительно!
Хорошо, что поставил родные 16" литые диски, как у VOLGOGRADA, иначе была бы хана гарантии на подвеску Very Happy
Застрявшую кассету вытащили без проблем по гарантии.
Правая передняя дверь была чуть выше задней. Отрегулировать не смогли, сказали отправят на кузовной. Вот вроде и все.
Но аммортизаторы меня убили Exclamation Раньше, перед покупкой мне говорили, что у Авенсиса подвеска слабовата, рекомендовали Камри. А как у других, есть ли такие проблемы? Или только у меня такая исключительная машинка.

Почему человек говорит о своих проблемах? Разве это не проблема ОД? Разве ему не должны это всё поменять по гарантии? По какой причине вышли из строя амортизаторы? - да какая разница, согласно гарантии должны ходить 100000, а проходили 10% положенного срока. А вышедший из строя подшипник? - это вообше нонсенс - либо смазку не положили либо брак.
У меня на ТАЗике после 5000 захрустели гранаты, до 10000 кое как доездил. Приехав в СЦ поменяли без вопросов по гарантии, людям также по гарантии меняли стойки, а почему у Тойоты "вся гарантия за ваши бабки"?
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия на аммо - при правильной экс. Влетел в яму, погнул шток, вогнул колесо - плати свои... Проверяют досконально. Биение штока - от винта!
Если на гранате порвешь чехол - от винта... итд, если нет - по гарантии.
На КОРЕ разбил аммо сам на дороге с поперечными стыками и трещинами... , биение штока 0 - заменили по гарантии.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker писал(а):
Если на гранате порвешь чехол - от винта

А как его могу порвать при правильной эксплуатации? Где гарантия что он стоял не порванный? (вы при покупке машины её всю осматриваете? и целостность всех резинок? по крайнея мере я не лазю под машину и не осматриваю её ходовую. прошёл ТО и ездю до следующего) или официалы порвали при очередном ТО? или сначала сами порвали а потом выдали за то что он был порван?
Машина сертифицирована для России, а значит и для российских дорог и должна откатать свои 100000. Вышла из стоя граната - порван чехол - некачественный (бракованный) чехол - гарантия.
Почему у нас такое отношение: если погнут шток (порван пыльник) - непременно виноват хозяин? что не может быть другой причины? например заводской брак - не исключено! А если не исключено то и нельзя однозначно утверждать что виноват владелец - опять гарантия.

ЗЫ. как мне сказал знакомый (владелец Авенсиса) у ОД отношение такое: "Друг, ты купил тачку почти за 1 000 000 рублей, значит у тебя бабки есть, ну так и плати за всё. И за гарантию тоже. Типа ты чё будешь спорить, доказывать, тут всего то ремонт на 5000 руб, а ты из-за этого будешь бегать, ждать пока мы закажем нужную деталь. А если бабки платишь, то будет тебе и деталь сразу и сразу всё заменим."
Его на ТО 10000 раскрутили на замену какого то наконечника (сам не помнит). В итоге ТО 10000 встало вместо 4500 руб - 10500 руб. Но зато он ничего не ждал и через 2 часа уехал на исправном авто.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мне в столб въехать - и сказать ТАК и БЫЛО... Это революционная идея... Надо попробовать... Mr. Green
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker
Вы хотите сказать что официалы всегда правы когда пытаются любую поломку списать на негарантийный ремонт? А они пытаются - тому в этом форуме много примеров. И только те кто понастырнее добиваются своего - ремонт идет за счёт официалов.
Человек влетел на замену задних амортизаторов и переднего правого опорного подшипника, и это за 10000км. Это как нужно эксплуатировать машину чтобы влететь на такую замену после 10% гарантийного срока? Заметьте гарантийного срока, а не срока эксплуатации, который будет явно поболее.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шарустам



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО 10000. Помыли машину "никак"... При осмотре сказали что все вроде бы нормально, ограничаться заменой масла, масляного фильтра ну и различными проверками уровней, плотности, давление в шинах Very Happy Сам попросил о замене воздушного, при мне вскрыли коробку - решили поменять. При измерении плотности антифриза рекомендовали долить концентрата, так-как плотность его была низкой, поверил спецам, хотя в душе есть сомнения.
Обошлось все 4700. Ждал 3 часа, хотя уверяли что за 1.5 справяться.
В основном все понравилось, хотя жаль пропал пятничный вечер.
_________________
Был авенсис у меня, сейчас хонда "сервант"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей писал(а):
Alniker
1 Вы хотите сказать что официалы всегда правы когда пытаются любую поломку списать на негарантийный ремонт? А они пытаются - тому в этом форуме много примеров. И только те кто понастырнее добиваются своего - ремонт идет за счёт официалов.
2 Человек влетел на замену задних амортизаторов и переднего правого опорного подшипника, и это за 10000км. Это как нужно эксплуатировать машину чтобы влететь на такую замену после 10% гарантийного срока? Заметьте гарантийного срока, а не срока эксплуатации, который будет явно поболее.

1 Не скажу.
2 Читайте выше...
Я далеко не муму, но доказывать недоказуемое не буду...
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джентельмен



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 8

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО 10000, сделали за часа 1.5 поменяли все фильтра и масло встало всё в 4500, хотя говорили, что будет в р-не 6000.
Вчера обнаружил, что начала облазить ресничка заднего бампера, в субботу сказали, что будут перекрашивать по гарантии.
После ТО 1000 обнаружил, что капот при закрывании почти задевает фару....зазор о.5 мм.Пытались доказать, что я сам виноват и задевал бампер. Доказать не смогли, устраняли 5.5 часов по гарантии, переделывали крепление фары. Говорят, что такого не было на их практике.
_________________
я только купил Авенсис -универсал 13.03.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-10000 в ТЦ "Шереметьево" 02.11.07г.

Приехал в 14.40, записывался на 15.00. Пришлось минут 10 ждать мастера-приемщика, фамилию которого назвали по телефону при записи. В это время еще двое были свободны, но принимать "чужой" автомобиль отказались Shocked .
Машину получил в 17.30, к качеству работ по ТО и качеству мойки претензий нет. Регулировки сидений\зеркал не сбивали (спасибо!). По моей просьбе меня пригласили в ремзону, когда машина была на подъемнике и вместе со мной осмотрели снизу на предмет последствий несильного удара о "лежачего полицейского". Ничего не нашли Very Happy .
Масло привез свое Castrol 0W40, на зиму оптимально.
По деньгам с учетом скидки 7% получилось:
- прокладка под сливную пробку - 27.50;
- фильтр маслянный - 326.15;
- стоимость работ - 2148.30.
ИТОГО: 2501.95р. (плюс масло примерно 1500р в МЕТRO, не помню точно).
Износ колодок: передние - 10-15%, задние - 5%.
Предлагали заменить фильтр салона за 1830р. (угольный). Отказался, просто продули сжатым воздухом старый. Общее впечатление нормальное. На следующее ТО скорее всего поеду сюда же.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Tatyana
Живет на Форуме


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 588
Откуда: Москва, Переславль-Залесский

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10000 ТЦ "Шереметьево" 08.11.07

Приехала к 17.00 машину приняли минут через 10, в 19.00 отзвонились, что можно забирать.
По качеству работ и мойке претензий никаких.
Со скидкой в 5% получился вот такой расклад:
1. Масло ДВС (фиг знает что это за масло Smile надо под капот залезть и посмотреть по карточке) 5W40 разливное 4.5 литра - 1538.90
2. Прокладка под сливную пробку - 28.05
3. Фильтр масляный - 258.23
4. Стоимость работ - 2194.50
Дополнительно заказала у них родные зимние щетки (летние родные откатали почти 1.5 года, поэтому решила попробовать зимние тоже родные, пока прилегают очень плотно к стеклу и чистят на все 100, уродские правда, ну да ладно Smile ):
- водительская - 444.13
- пассажирская - 287.38
В итоге получилась вот такая цифирь: 4751.19
Да, еще заменили мне рамки на клубные (наконец-то!)
Износ колодок: 10-15%, до 40 тыщ докатаю без проблем.
_________________
Все будет хорошо, по-другому просто не может быть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
ТО 10000 ТЦ "Шереметьево" 08.11.07

...Масло ДВС (фиг знает что это за масло Smile надо под капот залезть и посмотреть по карточке) 5W40 разливное 4.5 литра - 1538.90...

Масло Тойота, но странно что 4,5л - мне хватило 4л канистры (двигатеть 2.0) и уровень после замены по верхнюю риску на щупе.
"Разводят" клиентов?
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что. TO 10000 TЦ "Отрадное". 6789 руб. ( включая 500 рублей за ремонт жгутом колеса из которого якобы торчал гвоздь и плюс снятие защиты двигателя ) Пойду забирать... Shocked
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2008 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО 10000, на все про все:
- 1,8 н/ч по цене 1200 руб=2160 руб
- масло моторное SAE 5W40 - 4,5 л по цене 320 руб=1440 руб
(какое именно не написано, будем надеятся что все же тойотовское, как просил Smile )
- фильтра привез свои, купив оригинал воздушного и масла за 700 руб
ИТОГО 4300 руб и 2 часа времени
Вернуться к началу
vosk



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 42
Откуда: Кузбасс, г.Полысаево

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошел ТО 10000:
проверка - 1400 руб.
фильтр масленный - 334 руб.
масло мототное SAE 0W-30 5л - 2565 руб.(масло тойотовское в 5-и литровой канистре, остатки упаковали и отдали).
Итого 4339 руб.

Перед сдачей машины попросил посмотреть тормозные колодки (они при при торможениии скрипели). После осмотра сказали что у вас на трех тормозных дисках, на двух передних и одном заднем задиры Shocked Sad . Сказали такое бывает (якобы это заводской брак и мы не первые) и предложили поменять по гарантии Laughing
Тем немением работы по гарантии включающие : замену трех тормозных дисков, и всех колодок составили - 11300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vosk писал(а):
Тем немением работы по гарантии включающие : замену трех тормозных дисков, и всех колодок составили - 11300 руб.

Twisted Evil
Я бы разобрался.
Принцип стандартный - езжу, условия эксплуатации соблюдаю, скрипят колодки, случай гарантийный - устраняйте - ваши проблемы!
При чем здесь деньги? Evil or Very Mad
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vosk



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 42
Откуда: Кузбасс, г.Полысаево

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2008 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
vosk писал(а):
Тем немением работы по гарантии включающие : замену трех тормозных дисков, и всех колодок составили - 11300 руб.

Twisted Evil
Я бы разобрался.
Принцип стандартный - езжу, условия эксплуатации соблюдаю, скрипят колодки, случай гарантийный - устраняйте - ваши проблемы!
При чем здесь деньги? Evil or Very Mad


Не, эти деньги я не платил(я же там подписал что они предложили поменять по гарантии).Они мне дали два листочка с работами по ТО и гарантии, с ценами и работами.Я это к тому что всетаки есть + в гарантии.
Но самое печальное что вчера к вечеру опять начались "скрипы" в тормозах.Буду надеятся что "новые тормоза" немного подтираются Confused Sad . Иначе опять придется ехать на "гарантию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon104
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 324
Откуда: Москва

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл в субботу ТО 10000 в Кунцево. По времени минут 30 заняло.
Заплатил 3858,51 руб.
ТО - 1680
Материалы-2178,51.
Вывод сделал следующий, материалы буду привозить свои.
_________________
Был 2.0л,АКПП,SOL,REST,универсал
Теперь Ford S-Max 2.0L Экобуст 203лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZenZ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на ТО-10000 в ТЦ Каширский, стоимость ТО - 4890 рублей, время - 3 часа. По всем параметрам превышение по цене и по времени существенное, в частности, посмотрев предыдущее сообщение dimon104, возникли некоторые сомнения - зачем переплачивать 1000 рублей и дополнительно тратить два с половиной часа за аналогичный результат Cool

Интересно, сколько нормо-часов положено по регламенту для проведения ТО-10000 для Toyota Avensis с двигателем 1,8?

И какое масло (индекс и марка) строго регламентирует производитель для замены на этом ТО?

P.S. Например, в свое время обслуживал свой Lancer в ТЦ Рольф-Диамант, Химки и т.д., где все операции строго регламентированы, а цены во всех дилерских центрах одинаковые. Я точно знаю сколько времени и какие операции проводятся на ТО, масло заливается только Mobil (рекомендованное производителем), марка 0W40.
_________________
Все будет хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZenZ писал(а):
Интересно, сколько нормо-часов положено по регламенту для проведения ТО-10000 для Toyota Avensis с двигателем 1,8?



И какое масло (индекс и марка) строго регламентирует производитель для замены на этом ТО?

Вчера проходил ТО-10000. В накладной было написано 1,5 н/ч. Масло было предложено 5W-40 или 0W-30. Выбрал 5W-40. А правильное масло рекомендуемое производителем: 5w-30. Прочитайте руководство по эскплуатации.
Вернуться к началу
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZenZ писал(а):

И какое масло (индекс и марка) строго регламентирует производитель для замены на этом ТО?


СТРОГО Тойота не регламентирует заливать только масло под собственным брэндом. В руководстве есть требования к классу, вязкости и т.п. Я глубоко сомневаюсь, что Тойота сама производит моторное масло - еще несколько лет назад все официальные дилеры заливали синтетику Castrol. Лучше купить канистру 0W40 того же Castol, чем масло с худшими характеристиками вязкости от неизвестного производителя, но с этикеткой Тойота, хотя и имеющего допустимый уровень качества. И официальные дилеры не препятствуют Вашему выбору.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Alwol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро ТО-10000.
Хочу сам купить расходные материалы.
Подскажите коды (что-то я запутался):
1. фильтр масляный -
2. фильтр воздушный двигателя -
3.
4.
Спасибо.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, седан, 2007 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alwol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, что у меня машина:
ZZT251L-AEPEKW
это для выбора деталей на
http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid=78&modelcode=37&treg=E
_________________
Avensis 1,8 АКПП, седан, 2007 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал То-10000 в Нижнем-Новгороде. Базовая стоимость включая расходники 7500 + сделали развал/схождение 1500. Итого 9000 и 1,5 часа времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я прошёл ТО-10000. Дополнительно заменили воздушный и салонный фильтра, итого 6150 руб (со снятием и установкой защиты картера).
По поводк борозд на левом переднем диске сказали: факт мы зафиксировали, необходимости срочной замены нет, если будут увеличиваться - приезжайте, будем менять.
Износ колодок 5-7%
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве при ТО 10000 меняются фильтр воздушный и салонный??? Shocked я недавно прошёл ТО 10000 и ничего кроме замены масла и масляного фильтра мне не делали..Обошлось всё удовольствие в 5800 р. вместе со снятием и установкой защиты картера.
_________________
1,8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей78
да, в ТО-1000 замена воздушного и салонного фильтра не входит. Но они, учитывая российские условия эксплуатации предлагают бесплатно проверить и если фильтр грязный (а они действительно были грязные) то заменить.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Мне ничего не предлагали. Теперь вот задумался, может действительно стоит заменить фильтры.
_________________
1,8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gribovms



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 224
Откуда: Электросталь, Моск. обл.

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей78
да салонный фильтр засирается за 5т.км ... Посмотри сам, там делов то на 5 минут.
_________________
Avensis 2.0 л. седан, R1 АКПП (2004) -> Volvo XC90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сергей78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

javascript:putName('Gribovms')

Спасибо, теперь обязательно гляну и поменяю.
_________________
1,8 МКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parcan1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на ТО-10000 тысяч в Сокольники, записали без проблем хоть на следующий день приезжайте, объявили 5400 руб. и три часа ожидания.
Съезжу напишу отзыв более подробный.
_________________
2,0 АКПП 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parcan1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообщем отдал 5200, заменили масло и фильтр, приговорили воздушный и салонный, но их поменяю сам.
_________________
2,0 АКПП 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DA777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Сысерть, Свердловская обл.

Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10 000 Тойота-Центр-Екатеринбург Юг:
Работа-1210,00
З/Ч: 1082,00
шайба 27,00
фильтр салон 741,00
фильтр масляный 315,00
Масло TOYOTA SAE 5W-40 1263.00
ИТОГО: 3555,00
Время работы 1 час
_________________
1,8 Sol МКПП 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат
Гость






Сообщение: #266   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Тойота-Центр-Битца отдал 6514 р
работа 2500
прокладка сливной пробки 31
фильтр масляный 284
фильтр салона 849
к-т автохимии для слесарных работ 360
масло 0w30 "TOYOTA" разлив 4,5 литра 2430
Время работы - 3 часа
Вернуться к началу
Golov




Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1
Откуда: Мурманская область

Сообщение: #267   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем читателям форума! Вчера побывал на ТО 10 тыс. на своем Авенсисе 1,8 в "Мурманских моторах" которые являются в Мурманске официальными представителями Тойоты Пулково . Свои впечатления я отправил в центральный офис Тойоты. Текст был таков:
"Хочу написать несколько слов в отношении вашего партнера - компании «Мурманские моторы» (г. Мурманск). Прошел ТО «Авенсиса» 10 тыс. км. в этом сервисе. Грустно осознавать, что некоторые люди никак не могут приспособиться к новых реалиям. Машину не вымыли перед ТО, хотя я приехал из области в Мурманск в пасмурную погоду. В сервисе нет элементарного кафе, где клиент мог бы подождать пока занимаются его авто, пришлось полтора часа слоняться по территории, даже присесть негде !!! (автосервис расположен на окраине города) После обслуживания не убрали пластиковые пакеты из салона, мол, уберешь сам. После смены фильтра салона на крышке перчаточного ящика остались жирные масляные отпечатки пальцев (салон автомобиля светлый). Люфт педали сцепления в верхнем положении и скрип приборной панели устранять отказались, приемщик сказал, что это болезни всех Тойот - и Авенсиса, и Кэмри! Причем, всем автомобилям побывавшим на их сервисе без предупреждения лепят на крышку багажника наклейку с гордым названием «Мурманские моторы», после чего автомобиль превращается в рекламу на колесах этого, мягко сказать, автосервиса.. После всего этого очень хочется сказать – как сервис не назови совок он и есть совок. Хотя, к компании Тойота-Пулково, где я покупал автомобиль претензий никаких. Все четко, вежливо и на уровне. Но ехать в Петербург далеко. Вот и думай после этого - где обслуживать автомобиль! Считаю, что «Мурманские моторы» только портят имиджу Тойота. Придется обслуживать машину, как и все мои друзья, в Финляндии. Очень обидно за марку Тойота. С уважением, Андрей Михайлович.

На что мне представитель Тойоты написалс следущее:
Уважаемый Андрей Михайлович,Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota, В настоящее время, в городе Чебоксары не представлено официальных дилеров Toyota.

Теперь понятно откуда ноги растут - отписка человека даже не знающего географию... Грустно... Sad И все же придется ездить на обслуживание в Финляндию, расстояние то же что и до Мурманска.
_________________
Бывший вектравод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 40
Откуда: Иваново

Сообщение: #268   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до фиников столько же сколько и до Мурманска Я бы и думать не стал куда ехать обслуживать автомобиль. Патриотизм это конечно здорово, но IMHO лучше финикам еврики, чем нашим деревянные с таким-то отношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #269   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел в киевском Тойота Центр Киев Автосаммит первое ТО (в Украине межсервисный интервал 15000 км). Замена масла, фильтра, уплотнителя, обработка петель дверей какой-то силиконовой пакостью и смазка направляющих суппортов обошлись в 840 грн. - 173 доллара США. Был приятно удивлен маленьким износом тормозных колодок - толщина передних - 9 мм, задних - 8 мм.

Приемщик заинтересовался клубной наклейкой, расспрашивал о клубе Smile
Вернуться к началу
Николай Л.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #270   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойота-Восток Екатеринбург.

Замена масла, фильтра + замена фильтра салона + смазка суппортов
Время : 2 часа

ИТОГО: 5000р.

Смазка суппортов обошлась в 450р ( 20$ )

Отказались признать гарантийным случаем борозды на тормозных дисках. Буду звонить в головной офис ...
_________________
Avensis 08, 1.8 MT Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey84



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОбрый день. Собираюсь сделать ТО 10000 позвонил в Нику Моторс
назвали цену около 8 тысяч (там у меня есть какая то скидочная карта) позвонил в Бизнес Кар там вроде дешевле около 7 тысяч,
но туда мне ехать удобнее. Подскажите где лучше сделать?
_________________
Avensis 2.0 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexxeyTA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Moscow

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey84
А Бизнескаровский какой именно центр?
_________________
Все в мире системно... Wink
Был Avensis '2007 1.8 MT Silver Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim2020 писал(а):
приятно удивлен маленьким износом тормозных колодок

Я тоже радовался, пока на ТО-20000 меня не пригласили в ремзону и не показали фактический износ передних колодок - 75%, правая сторона сильнее. Это при том, что за первые 10000км износ передних колодок был всего 15% и я рассчитывал менять колодки вместе с дисками где-то на 40000км. Заменил передние колодки + чистка/смазка направляющих суппортов на 22000км. И я здесь не один такой Shocked.
З.Ы. Есть версия, что скорость износа колодок меняется (увеличивается) по мере износа тормозных дисков.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Andrey84



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexxeyTA
Тойота центр каширский, который недавно открыли на МКАДе
_________________
Avensis 2.0 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexxeyTA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Moscow

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey84 писал(а):
lexxeyTA
Тойота центр каширский, который недавно открыли на МКАДе

Нормальный центр, можно съездить.
_________________
Все в мире системно... Wink
Был Avensis '2007 1.8 MT Silver Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Andrey84



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ниукого нет скидочной карты???
Я могу взамен дать скидочную карту Ника Моторс =)))
_________________
Avensis 2.0 Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artyom




Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 53

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем!
Подскажите плз не дороговато ли меня обслужили и в Измайлово:
1870 за работу
340 за снятие защиты картера
и расходники:
198 защитное покрытие клемм аккума(аэрозоль)
2940 разливное масло SAE 0W30 4.5л
203 смазка алюминиевая S426 50мл
198 смазка проникающая консист.S401 150мл
14 фиксатор резьбы синий
37 шайба маслосливной пробки
379 масляный фильтр
694 очиститель инжектора D4
893 салонный фильтр
---------------------
итого: 7767

Салонный фильтр я, начитавшись, сам попросил поменять(машина прошли 10тыс за 5месяцев)

Только что ради интереса позвонил в Шереметьево, у них с расходниками 5900, причем, якобы, не берут денег за снятие защиты картера....

Имеет ли смысл в след.раз ехать к другому дилеру или покупать расходники самому? большая экономия?

заранее спасибо за ответы/комменты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parcan1980



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 35

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЦ Сокольники
ТО 10000 - 3080
Расходники - 2275,49
В итоге с учетом скидки 5201,49.
Предложили менять салонный и воздушный фильтра, отказался поменяю сам.
_________________
2,0 АКПП 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuhmolainen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 5

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живу не в россии .у нас интервал между то 15000.в пятницу делал то 15000 ровно 1 час.а цена 140 евро .
_________________
avensis 2008 1,8 mkp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fakir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Черноголовка

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 20 сентября записался в Лосиный остров на ТО-10000.
Объявили 7500 - Работа+расходники - все по регламенту.
Защиты нет.
двигатель 1,8.
Не дороговато? Smile
_________________
AVENSIS 1,8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lektor



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: с Юга

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fakir писал(а):
Не дороговато?


Дороговато! Тойота Центр Краснодар, по регламенту 4200.
_________________
AVENSIS 1.8 SOL автомат 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fakir писал(а):
На 20 сентября записался в Лосиный остров на ТО-10000.
Объявили 7500 - Работа+расходники - все по регламенту.
Защиты нет.
двигатель 1,8.
Не дороговато? Smile


Посмотрите посты в этой ветке: можно уложиться примерно в 6 тыс. руб. (ТЦШ).
Предлагают еще менять фильтр салона за 1800руб. на не угольный - отказался, неоригинальный угольный стоит 400руб. в Экзисте. Еще предлагали "экспресс-обслуживание" - то же ТО, только без мойки машины (время и деньги те же Smile ).
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Fakir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Черноголовка

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lektor писал(а):

Cepera писал(а):


Спасибо! Сегодня устрою прозвон дилеров... Smile
_________________
AVENSIS 1,8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как все подорожало с 2005 года Shocked У меня тогда ТО 10 000 вышло меньше 3000 руб (ну и плюс фильтры двигателя и салона поменял сам).
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenn



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 37
Откуда: СПб

Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЦ "Невский" в Питере- 5700, без смены салонного и воздушного фильтров. Муж заменит сам. Машинку намыли (даже коврики), в багажник канистру с остатками масла положили.
_________________
Avensis 2007г., 1.8, мкпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexxeyTA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Moscow

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой мини-отчет по ТО 10 000 здеся:
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis_ii/avensis_ii/lexxey99/journal/
_________________
Все в мире системно... Wink
Был Avensis '2007 1.8 MT Silver Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
спонсор гибдд



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 87
Откуда: стерлитамак

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО 10 000 обошлось 3100 рублей, приезжайте к нам в республику вечнозеленых помидоров велком!!! а еще у нас вечный президент республики
_________________
ХК "Салават Юлаев" форева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fakir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Черноголовка

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки прошел ТО-10000 в Лосином острове 20.09.2008г.
Ценник - 7342 - работа + расходники, включая замену салонного фильтра. Даже, блин, петли дверей и лючка бензобака помазали, а также давление в шинах проверяли.... Very Happy В общем претензий нет - все строго по регламенту..... Хотя и дороговато.....

Плюс ко всему пришлось пободаться с ними по поводу борозды на заднем правом тормозном диске. После тридцатиминутных прений результат - поменяны по гарантии задние тормозные диски с колодками. Теперь все новенькое. Наблюдаю.... после первых 500км после замены - полет нормальный - борозд не обнаружено.
Так же была у меня претензия ещё с ТО-1000 на негаснущую лампу СРС при заводке авто на холодную..... После бесплатного ТО-1000 посоветовали приехать с этой горящей лампочкой при случае, чтоб сразу на диагностику. Случай случился только на ТО-10000 Very Happy Shocked (до этого так и ездил по утрам с негаснущей лампой). В общем приговорили там какой-то датчик. В наличии его соответственно не оказалось. Сегодня он уже появился в наличии после заказа и в воскресение записан на его замену по гарантии.
Вот собственно и всё....
Удачи на дорогах!
_________________
AVENSIS 1,8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по Тюмени: только что позвонил в Элит-кар, обрадовали ценником в 5200 (без снятия защиты). У кого есть знакомый менеджер/мастер на данном предприятии, чтобы сию цену сократить до вменяемой?
Вернуться к началу
Хант
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 927
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitriizosimov, походу Вас вводят в заблуждение Smile .
http://www.toyotatmn.ru/assets/images/avensis_big.jpg
_________________
1,8 АКПП, 2006 (до рестайлинга) был до марта 2012 и не разу не подвёл.
Mazda СХ-7 2,3 Sport (2012 - 2019),
Ауди А3 (2019 - 2021),
BMW X3 30 дизель.
Всегда есть выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хант писал(а):
dmitriizosimov, походу Вас вводят в заблуждение Smile .
http://www.toyotatmn.ru/assets/images/avensis_big.jpg


Первым делом кивнул барышне на эту ссылку. Говорит, данные на сайте не соответствуют действительности.
Вернуться к началу
lexxeyTA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Moscow

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хант писал(а):
dmitriizosimov, походу Вас вводят в заблуждение Smile .
http://www.toyotatmn.ru/assets/images/avensis_big.jpg

Да... цены весьма и весьма!
Только вот внизу мааааленькими буковками написано: "Рекомендованные розничные цены действительны до 31.08.08"
_________________
Все в мире системно... Wink
Был Avensis '2007 1.8 MT Silver Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Хант
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 927
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако Sad .
_________________
1,8 АКПП, 2006 (до рестайлинга) был до марта 2012 и не разу не подвёл.
Mazda СХ-7 2,3 Sport (2012 - 2019),
Ауди А3 (2019 - 2021),
BMW X3 30 дизель.
Всегда есть выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО-10000 в Тойота Центр Каширский.6800 рублей с учетом 5%-ной скидки(правда,это было в июне).
Вернуться к началу
RAMON



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на ТО-10000 в Кунцево 08.11.2008. Отдал 4500 рэ с учетом скидки. В рем. зоне не присутствовал.
_________________
1,8 МКПП SOL 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaT
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 522

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделал ТО-10000 в Тойота-Восток Екатеринбург. 4750 р. Жалоб не было, что делали ХЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg99



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 127

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg99 писал(а):
Сергей78 писал(а):
Кстати, стоимость ТО не изменилась. Сейчас специально посмотрел и сравнил.

Вот только что записался на ТО10 тыс. в Лосиный Остров - пообщещали 8500. Значит все-таки и здесь цены растут.

Реально ТО10 тыс. обошлось 7 865,80 рублей...
_________________
1.8 МКПП 1G3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО 10000 в Битце. Без замены салонного фильтра и отсутствия защиты картера -6354р. Заняло 3 часа. претензий нет.
Вернуться к началу
Fosfor
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 485
Откуда: Кузбасс

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЦ - Кемерово: ТО10000 - 4700 вечно деревянных! Mr. Green
_________________
IN GOD WE TRUST
2.0, МКПП, СОЛ, 2007 - был
Lexus IS 250 (III), Executive, 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангил



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Мытищи

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...Почитал Цены действительно у Всех разные...

Делал ТО в Лосином острове...Чуть не упал... 8700р.
_________________
Avensis 1.8 AT 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan-Nah



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: Солнечногорск-30, Московская обл.

Сообщение: #301   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл инфы по ТЦ Сокольники. Собираюсь туда ехать на ТО-10 000 в конце января.
_________________
Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.

Audi Q5 2013.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 6
Откуда: Ставрополь

Сообщение: #302   СообщениеДобавлено: 08 Янв 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, разве можно со своими расходниками на гарантийное ТО?
Позвоню своим в Ставрополь, спрошу.
_________________
Toyota Avensis, 2006, Sol, АКПП 2,0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan-Nah



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: Солнечногорск-30, Московская обл.

Сообщение: #303   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл ТО-10000 в ТЦ Коломенское.Стоимость работ+ прокладка под пробку+фильтр масляный+защита (снятие-установка) - 3757,62 руб. Масло моё-CASTROL EDGE OW-40, салонный фильтр мой. На круг, со всеми затратами на расходники - 5837,64 руб. Ещё выдали дисконтную карту.
Отдельная тема-сам сервис. До этого проходил ТО-1000 в ТЦ Каширское, там же по гарантии два раза менял тормозные диски. Обслуживание, мягко говоря, было не очень. Сегодня очень благодарен сервисному консультанту Косову Михаилу Семёновичу: принял вовремя, всё подробно рассказал, расспросил о недостатках в работе машины, приёмку машины в сервис осуществил ТОЛЬКО после помывки (причём никто не гнал меня из ремзоны и не причитал-нельзя!!!). По времени процедура заняла 1 ч. 20 мин. Опять же при выдаче машины и оформлении документов на оплату всё, что было сделано и проверено, в том числе по моей просьбе, было подробно, интересно и чётко рассказано. В общем, не ожидал такого отношения в ТЦ Коломенское, думал, что везде, как в ТЦ Каширское (повторяться не буду, подробности общения с севисменами центра писал раньше). Спасибо и очень приятно, что так можно работать с клиентами! Wink Exclamation
PS: На масло нужен сертификат соответствия ГОСТ.
_________________
Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать.

Audi Q5 2013.


Последний раз редактировалось: Dan-Nah (03 Фев 2009 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonSt
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 341
Откуда: Очаково

Сообщение: #304   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня.. Дилер - 10932руб.. Все вышеперечисленное дилерское.. Wink
_________________
1AZFSE SED ELEGT MTM 5F LHD D4 2008 x463xx199, уже был...
VW Passat 1.8 2000 x191xx68 есть..
Skoda Octavia Tour 1.6 AT 2007 х712хх197 зачет..
Citroen C4 Picasso 2.0 AT 2008 x975xx150 есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reny



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 70
Откуда: Электросталь

Сообщение: #305   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл ТО-10000 в ТЦ Коломенское. Стоимость работ - 2534.40р. Масло CASTROL EDGE OW-40 - 1750р., фильтр масляный Toyota 90915-YZZJ2 - 373,55р., Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 23,73р. - привез с собой. Дополнительно купил Фильтр воздушный салона угольный Shibato S042064 - 652,00р., и Очиститель инжектора Toyota 08813-00820 - 585,48р. Все кроме масла брал в Экзисте. Защиту картера снял в сервисе около дома за 150р., у дилера стоимость - 900р. Время проведения ТО - 1час 40мин. Все очень вежливо и культурно, нареканий никаких. Скидка 20% на ТО действует до 28.02.
_________________
Toyota Avensis 2.0 AT Люкс 2008, KIA Sportage New 2.0 AT Люкс 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobriy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновск

Сообщение: #306   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду в Битцу.
Отпишусь по результатам.
По тел сказали что около 9 000 тыр обойдется.
_________________
Седан, 2003, 2007, 1.8, Б, АКПП, СОЛ, 1G3, 01/08, ZZZ-RR
http://dobro-pobedit.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobriy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Нерезиновск

Сообщение: #307   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobriy писал(а):
Завтра еду в Битцу.
Отпишусь по результатам.
По тел сказали что около 9 000 тыр обойдется.




аксессуарик правда прикупил себе Wink
_________________
Седан, 2003, 2007, 1.8, Б, АКПП, СОЛ, 1G3, 01/08, ZZZ-RR
http://dobro-pobedit.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K@ИН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #308   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил 3 фильтра - 1100 рублей (маслофильтр оригинал), масло Мобил 1Super 3000 (из бочки) -1400 руб. Фильтр салона вчера поменял, масло поменяю послезавтра. Итого -2500 Rolling Eyes
_________________
Avensis 1.8 (Terra) 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #309   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ИН
В этой теме - обслуживание у официальных дилеров. Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@ИН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 28
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #310   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически извиняюсь, но просто очень уж хотелось поделится своиим так сказать негодованием по поводу разницы официального и неофициального обслуживания.
_________________
Avensis 1.8 (Terra) 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дионисий



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 2

Сообщение: #311   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делал ТО-10000 в Ярославле "Атлант-М" два часа времени и 5250 рублей. Салонный фильтр не менял масло 5w40. Салонный фильтр закажу в экзисте. В салоне все улыбаются - скалятся.
А можно ли со своими запчастями к ним приезжать? Думаю на 20000 приготовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark HedgeHOG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Москва

Сообщение: #312   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.04.2009
Тойота Центр Кунцево ТО-10000
Стоимость 6037 рублей, салонный фильтр не менял, масло Toyota 0W30.
Еще поменяли по гарантии задние тормозные диски (были все в бороздах).
_________________
Если не знаешь, то лучше промолчать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shalimov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #313   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойота Центр Новосибирск ТО-10000 отдал 6590 руб. Менеджер Игорь - просто молодец, приятно работать, спасибо Юрию инженеру по гарантии.
Фильтр масляный-370
Фильтр воздушный - 890
Фильтр салона - 1090
SAE 5W40 4,3 литра - 1720
ТО - 2520
Итого 6590
под замену диски и тормоза - заказаны


Последний раз редактировалось: shalimov (12 Апр 2009 19:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viwat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Тюмень

Сообщение: #314   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.03.2009г Тойота Центр Тюмень "Элит-Кар"

ТО 10000

Работа - 1542р
Проверка подвески и рулевого управления - 900,30р
Масло 4,2л - 2016,63р
Очиститель тормозов - 14,55р
Фильтр масл. - 325р
Шайба - 38,80р

Итого:4827,53р

Плюс по моей просьбе:
Сход развал - 1092р
_________________
Avensis 1.8 MT sedan sol 1F8 2008
Количество прожитых лет, не является показателем ума.
Мой альбом http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/viwat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья82



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Смоленск

Сообщение: #315   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-10000 в ТЦ "Сокольники", довольно быстро. В 8:15 приняли, в 10:30 уехал уже. По стоимости - со скидкой 5% Major обошлось в 6 800 руб.
_________________
Toyota Avensis 1.8 ATSol '08
Toyota RAV4 New 2.0 '10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GROZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 8

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал ТО-10 000 в Кунцево. Экспресс-обслуживаниеЗамена масла и фильтра с проверкой остального - тормоза, освещение, давление... - 5 961 руб (включая 850 руб - снятие/устанвка защиты картера).
Заехал в 8.40. Машину отдали в 9.20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал ТО 10 000 в Кунцево. Все сделали за 30 минут, работали 2 человека. Я стоял возле машины и смотрел. Стоимость 5070руб.47 коп.

- Масло Тойота 5W40
- проверка передних и задних тормозных колодок
- проверка тормозной системы, стояночного тормоза(подтянули ручник)
- проверка внешнего освещения
- проверка давления в шинах (подкачали).

МАТЕРИАЛЫ :

- прокладка 44р.97коп.
- масло 5w40 1931р.83коп.
- фильтр 339р.67коп.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость ТО вместе с материалами.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonerik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Омск

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.06.2009 Феникс-Авто, Омск

Масло Toyota 5w40 - 4.2 литра - 1440,60 руб.
Фильтр маслянный - 352,80 руб.
Фильтр салона - 401,80 руб.
Фильтр воздушный - 813,40 руб.
Кольцо уплотнительное - 49 руб.

Работа - 1994,30 руб.

Итого: 5051,90 руб. + 2.5 часа ожидания, вместе с мойкой.
_________________
Toyota Avensis 2008 1.8 MT
Toyota Corolla Ceres 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 176
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.08.2009 ТО-10000 Москва, Серебрянный бор ОД.
Первоначальная калькуляция была на 7300 с копейками.
Предложили заменить фильтр салона - отказался. Предложили отрегулировать ручник (1600р.), на мой вопрос, зачем, сказали ручка высоко поднимается, но на эксплуатационные свойства не влияет, - отказался.
В итоге 8022р., оказывается им еще пришлось снять защиту картера, чтобы сделать диагностику ходовой!
В выдаче дисконтной карты отказали, оказывается она выдается от суммы расходов в 1000$ Shocked
Никаких рекомендаций, ни замечаний, ни пояснений - "СЕРВИС на высшем уровне".
И еще, просился пропустить в ремонтную зону, не пустили - не положено по правилам техники безопасности.
_________________
AVENSIS 1,8 МКПП, 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SlavaV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 94
Откуда: Тюмень

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на юга, поэтому прошел ТО в Краснодаре "Ключ-авто"
Приняли раньше часа на 2, чем был записан.
По времени часа 3 делали, по деньгам 5 400 руб. масло Toyota 0w30, никаких разводов на доп. обслуживание или доп. расходы (предложили только салонный фильтр поменять, но я отказался, т.к. сам его уже поменял).
В целом нормально.
_________________
Avensis 1.8 Sol 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_druxa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северск Томская область

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сегодня ТО1 Тойота-центр Томск.

Работа 2360
прокладка 36
фильтр масляный 278
масло 5W-40 3,9л 1434
фильтр салона угольный 1836
автоочиститель двигателя 82

всего 6028

Поменяли задние диски и колодки по гарантии, канавка была.

Покатался на тест драйве на новом Авенсисе и на Камри. Не заметил как 2 часа прошло.

Мне понравилось.
_________________
AVENSIS 1.8 MT 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bell74rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Озерск 174rus

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО1 - 10000 км - Тойота Центр Юг (Екатеринбург)

5500 руб. за все ТО-1:
Масло Тойота 5W40
Фильтр масленный
Прокладка
Фильтр салона
Very Happy
_________________
avensis 1,8 sol 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strig



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 93
Откуда: СПб,

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО1-10000 км - Тойота Центр Невский (СПб)

9200 руб. за все...такое чувство, что развели.... я не понимать, почему где то 5500, а где то 10000 руб., на следующее ТО поеду со своим маслом и т.д., если поеду)
_________________
Toyota Avensis 1.8 MT, 2008 г.в. был, Toyota Avensis 1.8 MT, 2009 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SugarFree



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Юбилейный Моск. обл.

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО-1 в Тойота Центр Лосиный остров, пожаловался на большой ход ручника, пытались развести на платную регулировку (около 1200). Я их вежливо послал и ткнул носом в их же брошурку по перечню работ на ТО-1, где написано, что на ТО-1 проводится проверка хода рычага стояночного тормаза, напротив стоит буква "П", а снизу написано, что "П - это проверка (регулировка, смазка при необходимости)". В итоге все сделали бесплатно! Может кому пригодится...
_________________
1,8 АТ Сол, 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dadai



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 94
Откуда: ХМАО

Сообщение: #326   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а стоимость ТО на Авенсис-2 и Авенсис-3 отличается?
_________________
Чёрный 1.8/МКПП, Sol, 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 33

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST