Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Увод от прямолинейного движения
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 11:32    Заголовок сообщения: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

Постоянно приходится хоть немножко но руль подкручивать к центру дороги.Может этот Авенсис очень чувствителен к наклону дорожного покрытия(Сравниваю с Авенсис-2,там такого не ощущалось).Поменял местами колеса-не помогает.Еще при установке передних брызговиков обнаружил,что расстояние от порога до дороги справой стороны больше на сантиметр.Дилер отвечает,что все в норме,но если хотите то за 1900 р. можем проверить сход-развал.Очень буду признателен,если форумчане проверят все вышеизложенное у себя и дадут совет.Заранее спасибо.
Еще скрипят колодки в переднем левом колесе при движении задним ходом.Два раза магтитола работала,но экран не показавал информацию.Пробег 520 км.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте проехать по одному и тому же участку дороге туда-обратно, тогда Вы сможете оценить, уводит ли машину из-за уклона дорожного полотна или требуется проверка сход/развала. А впрочем, дилер врядли по гарантии сделает Вам сход развал, только при гарантийном ремонте подвески/рулевого управления (и то не везде, но в ТЦШ мне делали).
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположу разное давление в шинах.
Вернуться к началу
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AugustK писал(а):
Предположу разное давление в шинах.

ДЕННЕТ писал(а):
Поменял местами колеса-не помогает


а) коллейность дороги ?
б) вы не указали о каком авто мы говорим и о его комплектации - следовательно возможна не корректная калибровка/настройка ГУР-ЭУР (само доруливание)
в) обязательно проверить развал-схождение (можно не у ОД), и только потом вопросы Smile

ДЕННЕТ писал(а):
Еще скрипят колодки в переднем левом колесе при движении задним ходом

ДЕННЕТ писал(а):
Два раза магтитола работала,но экран не показавал информацию

Может не стоит все валить в одну кучу и объединять разные проблемы в одном вопросе??
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.Попытаюсь подробнее:1.Давление в шинах четко проверил согласно шильдика и мануала;2.Мы говорим об Авенсисе 3(270 кузов),с электроусилителем,вариатором и двигателем 1.8;3.Не у ОД развал отказываются делать т.к отсутствует программа на новый кузов;4.Ну а для тех кто выбирает советую подождать,машина СЫРАЯ,скучаю о своем Авике 2.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
не стоит все валить в одну кучу и объединять разные проблемы в одном вопросе

Exclamation
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деннет, всё у тебя нормально, Авенсис очень чувствителен к наклону дорожного покрытия, как ты и говорил, у меня тоже самое. И у меня тоже присутствует скрип колок на переднем левом колесе, по поводу вопроса скрипа завтра поеду к диллеру, потом отпишу.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles
Спасибо за инфу-немного отлегло.Буду ждать отчета.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем проблемой был песок, который попал под колодку, они почистили песок, скрип пропал, и как я понял, что эта проблема не редкость на Авенсис 3.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Nina



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 31

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если машину ведёт в сторону то она битая в туже сторону !тем более что высота разная лечится регулировкои развал-схождения ( тянуть будет меньше но будет жрать резину )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 23:44    Заголовок сообщения: Re: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
Постоянно приходится хоть немножко но руль подкручивать к центру дороги


Таже самая фигня. Поменял летнюю резину на зимнюю - то же самое, без изменений. Едем устойчиво вправо. Начало уже утомлять. Записался на нулевое ТО, буду настаивать на регулировке сход-развала.

ДЕННЕТ писал(а):
Дилер отвечает,что все в норме,но если хотите то за 1900 р. можем проверить сход-развал.


Ответы ОД типа "так у всех", "это нормально", "так должно быть" не принимаются мною в принципе. Лекарство - кляуза на директора диллера, в двух экземплярах с пометкой о входящем, и скан-копию
в московское представительство фирмы. С Тойотой, тфу-тфу такого не разу не было, а с другими марками авто приходилось так делать.
Результат - практически 100%. Проверяют и настраивают бесплатно, тихо ругаясь сквозь зубы и вежливо улыбаясь при этом.

ЗЫ: В конце недели, после нулевого ТО отпишусь о результатах.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):
В конце недели, после нулевого ТО отпишусь о результатах.

Жду,очень интересно.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 20:33    Заголовок сообщения: Re: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):

ЗЫ: В конце недели, после нулевого ТО отпишусь о результатах.

Да, обязательно!!!! И у какого ОД происходило! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Побывал вчера на ТО0, где с успехом и без напряга (а главное бесплатно) решили проблему с уводом автомобиля вправо. Предварительно, приемщик прокатился со мной, убедился в проблеме, и принял претензию.
Правда, когда отдавали машину, с подозрением спросили, а не влетал ли я в серъезную яму. Данное предположение было с негодованием мною отвергнуто. Причина увода - серьезно разрегулирован развал правого колеса. Поправили, теперь ездим прямо... Very Happy.
Повторюсь, устранили бесплатно.

Качество сервиса у ОД в Волгограде мне очень понравилось. Вежливо, вовремя, без сомнений в словах клиента. На сегодняшний ставлю 5 баллов из 5 возможных.
ОД - Агат-Авто.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):
Предварительно, приемщик прокатился со мной, убедился в проблеме, и принял претензию

Мой приемщик катался долго и резюмировал,что увода нет.Чувствую себя параноиком.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):

Мой приемщик катался долго и резюмировал,что увода нет.Чувствую себя параноиком.


Предлагаю следующие варианты:
Вариант 1:
- Выходить минуя приемщика на инженера по гарантии;
- Объяснять проблему и добиваться проверки сход-развала;
- При отсутсвии понимания - обязательно оставлять на имя директора ОД письменную претензию (в двух экземплярах, себе с пометкой о входящем, с датой приемки). Текст претензии лучше составить заранее, дома, в спокойной обстановке;
- Если все-таки пришлось написать претензию, выяснить по телефону горячей линии Тойоты адрес, по которому можно ее переправить, и со своими комментариями отослать в адрес Тойоты копию своей претензии (с пометкой ОД о входящем).

Если ОД здравомыслящий, то из-за такой рутинной операции, как регулировка сход-развала, разводить подобную бодягу не захотят.

Вариант 2:
- Поехать к другому диллеру.

ИМХО: Увод нового автомобиля от прямолинейного движения может быть связан только с сход-развалом (при проверке давления в шинах и при предварительной перестановке колес слева на право).

Вариант 3 (самый обидный):
- Плюнуть на деньги, и проверить сход-развал вообще на стороне. И если там действительно было разрегулировано, писать уже не претензию, а жалобу на ОД, с приложением распечатки проверки сход-развала, до и после.

Если есть возможность, я бы выбрал вариант 2.
А вообще, мне честно не понятно, что так ОД уперся? Делов то минут на 30 максимум... На запчасти тратиться не надо... Чудные люди. Может этот приемщик радеет как бы мастера в ремзоне не переработали?
Повторюсь - бросайте этого ОД, и еще на форуме отпишитесь, чтобы страна в лицо своих "героев" знала, и никто туда не совался больше.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kollipso




Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою историю:
Действительно с какого-то момента стал замечать сильный увод вправо (держать руль в левую сторону, "подергивания" влево). Раньше тяжело было заметить, т.к. на новой машине все сразу заметить трудновато. На ТО0 заявил об этом дилеру (так же как и про писалки - заменил по гарантии, но стало сомнительно лучше, об этом в другой теме). Забрали машину и сказали ждать часа три. Приехал я туда в 13, а домой попал в 23-00. Итого 10 часов, т машину пришлось оставить у дилера на ночь (замену не дали Sad ), т.к. решить проблему не смогли. Ездили раз пять наверное за это время (до приема еще с мастером, потом еще пару раз с мастером, потом еще пару раз с кем-то). Отмечали увод вправо (про писалки кстати говорили, что норм, показывал бумажку с этого форума про бюллетень), но сделать ничего не могли - все допуски в зеленой зоне. На следующий день позвонили часов в 12 дня и сказали "забирайте - сделали: переставили резину". Оо и это при том, что я сразу сказал, на летней и зимней результат один и тот же (да забыл указать, что приехал на зимней новой шине соответствующей рекомендациям производителя. Дабы не было сомнений у совладельцев, то искатали во время теста все окресные дороги (в том числе и прекрасную дорогу к Шереметьево, кто знает)). Возникли сомнения насчет столь банальной причины увода. Решил взять свою летнюю резину ибо если и на ней такой косяк, то вопросы к дилеру - почему такая кривая резина была продана с авто. Но. Шиномонтаж делать за свой счет Д отказался, а мне 3-3.5к платить не хотелось, т.к. результат даже если и был бы, то ездить-то мне все-равно на зимней, где я сейчас вижу проблему. Решил отложить вопрос с летней до весны и там посмотреть еще раз.
Так вот поехали - увод вправо стал меньше, машину можно заставить ехать влево (руль отпускаем), но увод остался (если раньше он через 20м начинался, то сейчас через 100). В результате посоветовали запомнить расположение колес и всегда ставить их так. После 10 часов ожидания сидеть и общаться с ними уже сил не было. Сомнения в том, что виновата резина - остались.

Почитал ваши отзывы по этой проблеме - вариант ехать на сход-развал...
_________________
Оливковый престиж, 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сход развал не чего не даст, машина так сделана, я привык и всё нормально, всё зависит от наклона дороги, на супер ровном покрытии она поедет ровно, у друга на GS350 почти также. Ну если конечно вы считаете, что исправите эту проблему сход-развалом, можете попробовать, но я не уверен, что диллер станет это делать бесплатно, вы заплатите деньги, и будете ждать результата, и я не стану рассказывать как наши русские накуренные в щи слесаря делают развал схождение на новой отличной, вполне исправной машине, зато после вы сядите и поймёте, что тупо выбросили деньги, а через неделю что-то, где-то, начнёт сыпаться потому что кто-то, где-то, что-то не прикрутил, вы приедете к дилеру с вопросом как так, на что получите ответ, а у нас команда "профессиАналов" и это не по нашей вине, но даже если вы докажете, что это действительно по их вине, они скажут, что это единичный случай, и такого не когда не было, и поэтому вы должны ждать запчастей с Москвы около месяца, а пока гоняйте на трамвае на работу Smile Если чесно я бы вам сход-развал делать не советовал, 90% что получится как я написал Very Happy
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles писал(а):
Сход развал не чего не даст, машина так сделана, я привык и всё нормально, всё зависит от наклона дороги, на супер ровном покрытии она поедет ровно


У меня автомобиль ехал неровно до регулировки сход-развала и при супер-пупер-мега ровном покрытии.

smiles писал(а):
но я не уверен, что диллер станет это делать бесплатно, вы заплатите деньги, и будете ждать результата


Мне ОД сделал бесплатно. Мало того, после регулировки сход-развала - выдали наруки распечатку, как было, и как стало.
Со всеми углами, кастерами, сходами и развалами и на передней, и на задней оси.
Везде было все в норме, а вот развал правого колеса превышал норму в 2(!) раза.
И это несмотря на то, что она новая.

ИМХО: В данном случае (как у меня) просто необходимо проверить сначала сход развал. Перед этим - перестановка местами передних колес и регулировка в них давления.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин я не спорю, что не бывает такой проблемы, но как описываешь ты
Тов.Кошкин писал(а):
У меня автомобиль ехал неровно до регулировки сход-развала и при супер-пупер-мега ровном покрытии.

И как описывают другие, что мол у них не понятно то уводит, то нет, и едут к диллеру, а потом
ДЕННЕТ писал(а):
Мой приемщик катался долго и резюмировал,что увода нет.Чувствую себя параноиком.


Авенсис чувствителен к дороге, поэтому на дороге с наклоном его уводит малость, и в этом нет проблемы, но конечно если как у тебя, что на ровной дороге руль идёт гулять в сторону, то и дураку понятно, что проблема с развалом. Просто есть люди которые щас начитаются постов, и поедут могз себе выносить у ОД, а на самом деле у них всё впорядке.

Я предлагаю проверять данную проблему следующим образом, если едете по ровной дороге без наклона вправо или влево, и машину не уводит вправо или влево, тогда у вас не каких проблем НЕТ, а если вы едете по такойже ровной дороге и машину реально уносит, тогда проблема очевидна.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):
выдали наруки распечатку, как было, и как стало.

Огромная просьба выложить документы форумчанам как было и как стало!!!Заранее спасибо.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а как объяснить такую вещь! Мою машину тянуло влево как я ее купил.
Приехал к ОД они сказали капец левой стойке(люфтит) вообщем поменяли по гарантии и сделали ессенно сход развал. все стало отлично...едет прямо хоть руль бросай )) в этот момент авто было обуто в R17 оригинальные диски с оригинальной резиной.
дело было в ноябре. через 2 недели я поменял резину на зимнюю диски R 16 оригинал Тойота резина Норд Фрост 3. все отлично без изменений, едет ровно)

пришла весна...и я переобулся опять на лето R 17 машину стало тянуть влево со страшной силой...как мне показалось еще сильее чем в самом начале при покупке(( я поменял колеса местами вроде стало полегче но все равно не устойчиво....то вправо тянуло то влево вообще руль постоянно приходилось придерживать чтобы машину на встречку не увело. резину не жует износ равномерный...на мой взгляд.
так вот я поменял недавно около 3 недель назад резину на зиму и все стало отлично!!! как вы думаете в чем проблема то была?
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут 2 варианта, либо диски 17" либо резина лето.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles писал(а):


Авенсис чувствителен к дороге, поэтому на дороге с наклоном его уводит малость, и в этом нет проблемы, но конечно если как у тебя, что на ровной дороге руль идёт гулять в сторону, то и дураку понятно, что проблема с развалом. Просто есть люди которые щас начитаются постов, и поедут могз себе выносить у ОД, а на самом деле у них всё впорядке.

Я предлагаю проверять данную проблему следующим образом, если едете по ровной дороге без наклона вправо или влево, и машину не уводит вправо или влево, тогда у вас не каких проблем НЕТ, а если вы едете по такойже ровной дороге и машину реально уносит, тогда проблема очевидна.


Абсолютно согласен. Увод в сторону наклона дороги, небольшой увод при тяге двигателя из-за разницы в длине полуосей от коробки до ШРУС (вспоминаем, если кто помнит, что будет, если, допустим, на девятке, безо всякого ГУРа резко стартануть - нехило подрулить влево все-равно придется) - все это нормальное поведение автомобиля.
По своей ситуации. Не знаю... Мне вот на чисто интуитивном уровне понятно, когда что-то не то с автомобилем, а когда в порядке. Сход-развал считаю рутинной операцией, которую необходимо проводить регулярно (по нашим то ямам и колдобинам!), и напрячь ОД при нулевом ТО его проверить - святое дело (за плату ли, или бесплатно - как договоришься). Получить распечатку на руки, успокоиться морально... и ездить долго и счастливо.
Кстати, по прайсу ОД в Волгограде - проверка сход-развала, по-моему около 800 или 900 руб. Весьма посильные и адекватные деньги.

ДЕННЕТ писал(а):

Огромная просьба выложить документы форумчанам как было и как стало!!!Заранее спасибо.



Сканер искать влом, да и много там лишней инфы на бланке, типа VIN, г/н, ФИО владельца. Могу отписаться в абсолютных цифрах развала.
(кстати, сейчас глянув на распечатку, признаю, что в предыдущем своем посте сильно преувеличил, сказав, что развал правого колеса был за диапазоном допустимых регулировок, он просто очень сильно (в 4 раза!) превышал развал левого колеса и был на грани предельно допустимого значения.
Итак развал передних колес:
Левое колесо: было -0гр12мин стало --0гр12мин
Правое колесо: было -0гр42мин стало --0гр20мин
Кстати - увод вправо чуть-чуть сохранился (на ровной дороге, без газа), но стал практически незаметным, что собственно и логично, глянув на результат регулировки...
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles писал(а):
тут 2 варианта, либо диски 17" либо резина лето.

главное что все отлично! баланс есть!
ну чтож поменяю в 2010 году резину посмотрим что получится!
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у ОД сделал развал. Денег не взяли! Ну и особо лучше не стало! На ровной дороге нормально! Но если есть маленький уклон дорожнего покрытия то машину муводит вправо или влево ( взависимости от уклона). Так что можна утверждать что многое зависит от покрытия дороги! ОД сказал что было отклонение на заднем правом колесе и немного неровно руль стоял! Ничего покатаемся увидим!!!!
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kollipso




Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаю еще такую проблему на скоростях от 10 до 50 (чем выше тем менее заметно): выставляю руль ровно (по горизонту и относительно неподвижной части), отпускаю руль и он сразу же поворачивается направо и начинается увод. Чем скорость выше тем руль меньше отклоняется, но увод вправо начинается метров через 100-150. Также принудительно его отклоняю влево, но он не держится в левом положении. Проверял на разных дорогах
_________________
Оливковый престиж, 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а есть у кого-нибудь табличка с параметрами развала-схождения для Авика ? А то у нашего ОД нет еще обновления на стенде развала-схождения. Я вот подумываю из диллерской Инструкции по ремонту попросить распечатку у ОД, но не уверен что дадут...
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахтунг! Ахтунг!
Похоже это тенденция. Меня тянуло вправо - я поехал на развал-схождение. Сбито правое переднее и левое заднее.

Поскольку заявился я после ТО 1000, то делал развал уже за денежку.

Так что тем кто еще ТО1000 не сделал - рекомендую заявиться на ТО1000 и бесплатно провериться.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Ахтунг! Ахтунг!
Похоже это тенденция. Меня тянуло вправо - я поехал на развал-схождение. Сбито правое переднее и левое заднее.
Поскольку заявился я после ТО 1000, то делал развал уже за денежку.
Так что тем кто еще ТО1000 не сделал - рекомендую заявиться на ТО1000 и бесплатно провериться.

Дык а тянуть то перестало???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю еще - я не проверял, судя по распечатке теперь расчетный увод 0.1 градуса всего - думаю прямо будет ехать.
Просто сам факт того что развал на обоих осях был вне допуска напрягает...
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belsernik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 6
Откуда: Железнодорожный

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже уводит машину влево на маленьких скоростях. на трассе идет нормально. не знаю что и делать. делал сход развал. чуть чуть помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карел



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Карелия.Петрозаводск

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2012 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belsernik писал(а):
тоже уводит машину влево на маленьких скоростях. на трассе идет нормально. не знаю что и делать. делал сход развал. чуть чуть помогает.

Перекинул передние колёса с права на лево потянуло в другую сторону.Проблема была у меня в резине.
_________________
Универсал 2,0D.МКПП 2009г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 100

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2012 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас оч много шинок которые некачественно балансируют колеса, если машина чувствительна - сразу заметно. Выездной шиномонтаж это почти сразу же проблемы. Проверяйте колёса. Машину тоже периодически потягивает влево. Развал, диагностика ходовки - ничего не дали, а вот заезд на шинку - выправил. Сейчас правда снова начало потягивать, был прокол, возможно опять ногами балансировали..
_________________
09 1.8 МКПП Черный Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2018 18:00    Заголовок сообщения: Re: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
Постоянно приходится хоть немножко но руль подкручивать к центру дороги.Может этот Авенсис очень чувствителен к наклону дорожного покрытия(Сравниваю с Авенсис-2,там такого не ощущалось).Поменял местами колеса-не помогает.Еще при установке передних брызговиков обнаружил,что расстояние от порога до дороги справой стороны больше на сантиметр.Дилер отвечает,что все в норме,но если хотите то за 1900 р. можем проверить сход-развал.Очень буду признателен,если форумчане проверят все вышеизложенное у себя и дадут совет.Заранее спасибо.
Еще скрипят колодки в переднем левом колесе при движении задним ходом.Два раза магтитола работала,но экран не показавал информацию.Пробег 520 км.

приобрел авто недавно! пробег 114к при тест драйве заметил что руль как то не стоит на месте при пямолинейном движении. проверил количество оборотов руля в лево-право. разность град на 10-12. не стал заморачиваться. поехал на развал сделали развал, качественно сделали, проверили. поменял резину (старая была мертвая - расслоения, неравномерный износ и тд) и только после этого сделал калибровку нулевой точки ЭУР результат не заставил себбя ждать! машина стала ехать так как надо! рулится отлично. немного осталось потягивание вправо, но только на уклоне дорожного покрытия вправо. по трассе поведение отличное. Итог: меняем резину делаем развал а затем калибровку нулевой точки и наслаждаемся японией!
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanoff78



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 109

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2019 11:43    Заголовок сообщения: Re: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

[quote="marrow"]
ДЕННЕТ писал(а):
Итог: меняем резину делаем развал а затем калибровку нулевой точки и наслаждаемся японией!

А как калибровку сделать ?
_________________
Avensis1.8 1ZZ- FE МКПП 2003 ХЭТЧБЭК был , Avensis 1.8 cvt 2011 престиж плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2019 11:55    Заголовок сообщения: Re: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

[quote="vovanoff78"]
marrow писал(а):
ДЕННЕТ писал(а):
Итог: меняем резину делаем развал а затем калибровку нулевой точки и наслаждаемся японией!

А как калибровку сделать ?

Сканер или ноутбук с Toyota techstream:
EMPS- zero point calibration. И четко выполняем инструкции, главное не опаздывать с действиями.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST