Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена двигателя 2,0л
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 07:57    Заголовок сообщения: Замена двигателя 2,0л Ответить с цитатой

Люди,помогите, может кто-нибудь сталкивался.
У меня avensis 04 года выпуска, на машине 120тысяч км пробег.
Прошел ТО-120. Буквально вчера заметил под машиной пятнышко(маслянистая жидкость красного цвета). Я думал, что это масло из АКПП, но приехав в сервис (Ника Моторс) мне сказали, что это у вас течет антифриз и ткнули на засохшее, прикипевшее пятно на каком-то кожухе под автомобилем. И диагноз мне хотят ставить прям не хороший:
замена блока(думаю все понимают порядок затрат) и еще возможно голову придется менять.
Я думаю что дело далеко не в блоке потому как то пятно, что они показали было древним и засохшим, а у меня осенью был прецидент с выкипанием антифриза, так что думаю пятно со старых времен.
Возможные причины такой поломки были названы такие:
-возраст(3года это возраст!!!??)
-температурный режим(вся европа стоит целыми днями в пробках и ни чего, я ездию в день на машине не больше часа в пробках не стою вообще, да и к тому же машина прошла все ТО у официальных дилеров)
В общем ужас.
Что делать может ктото уже так попадал? Sad Sad
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел было удалить... потом передумал... и поменял название... Smile
m3daniloff, некоторые из нас уже такое проходили... но причина замены двигателя была в другом - залегание колец - и как следствие - замена ШОРблока...

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=492

И это касалось машин с двигателем 1,8... только их...
Был еще случай замены машины целиком по гарантии... но там изначально был бракованный двигатель (кстати, тоже 1,8...)

Твой случай (на моей памяти) у нас еще не обсуждался...
Но насколько себе представляю, местный нагрев в случае потери антифриза (стенки цилиндров, и как следствие - кольца) процесс очень быстрый и приводящий к "съеданию" колец на раз...

Ты, кстати, не уточнил, что за двигатель у тебя...
И что за случай был с потерей антифриза...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель 2.0литра, как таковой потери антифриза не было, в сервисе просто залили больше чем надо и из-за этого было частичное испарение этого самого антифриза, в сервисе сказали, что мол это нормальное явление.
Причем не понятно с чем может быть связан этот самый перегрев, уровень антифриза всегда проверялся, все то проводились во время, радиатор чистый, температура двигателя выше нормы не разу не поднималась, да и к тому же режим эксплуатации 1час в день.
Говорят может быть из за температуры произошла деформация крышки блока и от туда течет.
А сегодня в сервис позвонил, уже говорят, мы точный приговор еще не поставили, вот снимем все кожухи снизу, тогда мол точно приговорим, но чтото мне от этого не легче, напугали вчера.
А машина то уже не на гарантии.

P.S. А название жесткое поставил =)) не дай бог сбудется.
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3daniloff писал(а):
Двигатель 2.0литра, как таковой потери антифриза не было, в сервисе просто залили больше чем надо и из-за этого было частичное испарение этого самого антифриза

m3daniloff писал(а):
А название жесткое поставил =)) не дай бог сбудется.

Исходя из этого - меняю... Wink
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на помпу не грешили?
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, лучше бы это была помпа, хотя странно, обычно с помпой беда бывает, на машинах с ГРМ, но тут же вроде цепь.
Но все равно лучше бы это была помпа
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помпа умирает независимо от типа привода ГРМ. По пробегу уже имеет право попроситься на замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если помпа, из нее вобще что течь то должно?
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальник... из под него ОЖ и гонит...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после обеда точно приговорят, тогда отпишу.
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чо за маслянистая жидкость то была , антифриз или масло? Антифриз сладкий на вкус, в отличии от масла и не так мылится как масло. Возможно потек сальник в коробке.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все уже приговорили, говорят течет антифриз из блока.
Превед, походу на замену попал.
Sad Sad
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда из блока именно течет уточнили?
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
Хотел было удалить... потом передумал... и поменял название... Smile
...

Прогресс налицо. Так держать, земляч-о-о-ок!
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3daniloff писал(а):
Да все уже приговорили, говорят течет антифриз из блока. Sad Sad


Что то, ИМХО, разводиловом попахивает. Стоит наверно в другой сервис, для сравнения, обратиться. Дело в том, что жидкость в прогретом ДВС находится под сильно повышенным давлением. Соответственно, когда в системе дырка, даже невидимая глазом, то из нее не течет, из нее пар херачит. Не заметить это невозможно.
Кроме того, где именно из блока может течь? Он ведь не из фольги сделан. Вот если трещина, тоды ой. Но она может быть только следствием сильного перегрева (ну или аварии).
Так что прежде чем доверяться одному доктору, стоит посоветоваться с другим. А то у официалов по жизни принцип - не знаем, в чем причина - поменяем нахрен весь узел. Что хорошо для владельца в случае гарантийного ремонта, но совсем не гуд, когда гарантия кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Откуда из блока именно течет уточнили?

+1...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свое - обнаружил выброс (следы потеков) антифриза возле горловины расширительного бачка. Сдал на ТО 20 000 сказали посмотрим. Вопрос - не связан ли выброс с увеличением давления в системе охлаждения, допустим при работе на оборотах 4000-5000?
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hjvfy




Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 31

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 12:58    Заголовок сообщения: как то закипал Ответить с цитатой

Привет всем !
я тут как то писал о своем случае подобном
вначале как раз бежало откудато ... чегото ...
сказали что лобовину надо герметизировать, разобрали оказалась помпа - заменили 1ХХХ руб (непомню)
а вот когда устранили теч в помпе, оказалось что пробита прогладка и газило в систему охлаждения
Попал на ремонт головки и выравнивание
но все сделали и ок.
Сказали что убить его тяжело -- но можно......

Думаю не так все сложно !
и как читать выше - если отку да то бежит - то оно должно парить из движка а не капать.
просто делать а не менять !

Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта: есть несколько признаков, по которым можно самому определить откуда течь.
Если пробита прокладка, то антифриз в бачке может пузыриться, цвет выхлопа (не уверен как в случае с катализатором) белого цвета, то есть парит. На щупе масла может присутствовать вспененная эмульсия. Из-под прокладки в месте стыка головки и блока может парить или вырываться газы (черное все будет вокруг прогара) и может быть слышен свистящий звук. Ну и добавится нестабильная работа двигателя, особенно на холостых. Все эти признаки указывают на прогоревшую прокладку. Почему прогорела? Может конечно и из-за перегрева, когда повело головку, а может и просто прогореть от старости, притянули в свое время чуть не правильно или прокладка с дефектом была...Но как правильно сказали, это еще не повод менять блок, если только блок не треснул от перегрева, но такую вещь невозможно не заметить самому. Лапшу на уши вешать в сервисе, это хлебом не корми, а как же иначе денег срубить? Кстати течь может не всегда, а только на холодный движок и когда остывает, тогда очень будет похоже на прокладку или сальник помпы или термостат. И вроде тойотовский антифриз флуоресцентный. Можно подъехать к кондиционерщикам и попросить посветить ультрафиолетовой лампой (у них есть всегда) и будет видно место течи.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, ктото писал про выкипание антифриза около расширительного бачка? =) У меня это тоже было, советую залезть под машину и посмотреть нет ли подтеков на двигателе снизу, меня это к замене блока и привело((
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо, на ночь глядя озадачил Sad
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.toyotaclubs.ru/use/section.php?SECTION_ID=187
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
Ну спасибо, на ночь глядя озадачил Sad


Ну как? Мой тебе совет если еще гарантия есть, езжай в сервис и пусть ковыряют эту проблему до потери пульса, чтобы не попасть на очееень не плохие деньги после того, как гарантия кончится.
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пробег то 20 000, думаю за оставшеся время то вылезет проблема. Значит у 1.8 был маслянный жор а у 2.0 -плохая прокладка. Если это технологический брак при сборке, должен пробой быть в одном и том же месте у всей партии.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m3daniloff




Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 10

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сервисе сказали, что мол используют дешевые материалы в деталях двигателя, во т и накрывается все. Для меня до сих пор не непонятно как это могло случиться на машине, которой 3года исполнится только через неделю, думаю, что больше японцев покупать не буду.
Кстати, до этого у меня была мазда3, так вот мазда мне показалась намного лучше, чем тоета, там и сервис приветливый и цены на ТО не кусаются, типа ТО 10000 на авенсис стоит думается не меньше 12тыс. руб, в то время как в мазде мало того, что межсервисные промежутки 20тыс пробега, так еще и ТО стоит 3000руб!!! и делают все тоже самое.
В общем bmw и audi - вот это машины)) кстати на A4 ТО стоит дешевле чем на авенсис =)))
_________________
d&g (dorogo&glupo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romul616



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: СПб

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ такая же тема .уходит антифриз 1л. на 100-200км.пробег 140000 2004г,только купил. офицалы сказали блок на змену т.к. есть больная тема с шпильками -срывает резьбу или что-то в этом духе ,короче приговор плачевный ,на днях поеду в гараж к мотористам там посмотрим что скажут ,офицалы ниочем в очередной раз убедился.
P.S.Народ кто из питера посоветуйте нормальных мастеров лил сервис Evil or Very Mad
_________________
avensis 2.0 AT lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosfor
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 485
Откуда: Кузбасс

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млять... тоже есть подтеки из расширительного бачка Sad ... пробег 18500, скоро на ТО, всю плешь проем афициалам!!! Twisted Evil
_________________
IN GOD WE TRUST
2.0, МКПП, СОЛ, 2007 - был
Lexus IS 250 (III), Executive, 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтеки из расширительного - это не страшно, 5 лет ездил с жижой ниже отметки мин., там она стояла как вкопанная, ну и бачек весь в подтеках был... видимо выплескивается из-за крышки говняной...
а вот если в масле эта хрень, тогда бить тревогу...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha SPB
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже меняли блок по гарантии. Правда по какой причине не знаю купил машину не новой и уже поменян был. (Тоже 2 л). Сейчас антифриз не уходит, все в норме Smile , пробег 73 000.
_________________
2,0 l АКПП 2005 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
agk




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 3

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина 2004г, пробег 110000, Весной обнаружил подтек масла под выпускным коллектором (под катализатором)в районе 2-3 цилиндра, протер, подтек появился через 500 км. Начал внимательно следить за работой двигателя, снял весь пластик сверху. Заметил, что потихоньку уходит антифриз. Уходит из радиатора! Расширительный бачок, который виден из под пластика в норме! Вывернул свечи, 2-3 цилиндр свечи белые! 1и 4 в норме слегка коричневые. Выхлоп в норме.Консультации у Од и различных сервисов вердикт однозначен- замена блока, головы. Ни что НЕРЕМОНТОПРИГОДНО. Все детали аллюм, стянуты стальными болтами, если начилась деформ, болты рвут тело блока. Прокладка из тонкого метала ни каких короблений поверхностей не допускает. Кстати и ремонтировать никто не хочет. А если ремонт, то за космические деньги. Все твердят перегрев. Не верю. Не было. Машина эксплуатировалась в Москве, без напряга. Каждое ТО с пристрастием и особой тщательностью. Причину для себя так и не уяснил, то ли дефект, то ли наш бензин, но подтвердилось лишь мнение что нам стали продавать одноразовые машины.

С машиной пришлось расстаться, сдал в срочный выкуп, потерял кучу денег, но ..... быстро и сразу. Их там кроме не битого кузова ни чего не интересовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы думают что кроме отделки салона и дизайна европейцев больше ниче не интересует) вот и делают на этом акцент, сам разочарован европейской тойотой...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2agk вот так один сдал, а другой рассказывает, что только купил и сразу (_!_)
Откровенно говоря, я сам попал на такого же "доброго" владельца. Купил авто в трейд ине у официалов. Покатался я, порадовался неделю. А потом заметил, что температура начала взлетать вверх. За день до этого поменял масло в гаражном сервисе и снизу сам увидел как уходит антифриз.
Началось с того, что бачок с антифризом полный и даже больше уровню, а радиатор пустой. В бачке пузырится все. По поводу запаха выхлопных газов в расширительном бачке не буду говорить, потому как тяжело определить от куда имеено этот запах.
Вообщем приехал к офицалам - сказали НЕ ПАРЬСЯ. У авенсисов болезнь - воздушная пробка. Погоняй на паркинге до 3-4 тыс. обороты и все будет ОК! Я встал прям на площадке ЛО Smile и гонял там минут 20!!! Нифига! К ним еще разшел, сказали гоняй больше или записывайся на диагностику.
Послал я их и поехал в Лексус. Ребята-мотористы без диагностики на улице определили - прокладка. Если резьбу повело, то ЗАМЕНА БЛОКА и, возможно, головы, надо смотреть...
Поехал я в гаражный сервис там ребятки все разобрали. Причем для того, чтобы снять головку блока они вытащили движок наружу (картина не для слабонервных, особенно, когда машине 1 неделя).
Диагноз: пробита прокладка.
Говорю: смотри крепежные болты и резбу в блоке.
Диагноз: пробита прокладка и нарушена резбя у 6 из 10 крепежных болтов.
Я, конечно, поинтересовался, у офицалом сколько стоит блок в сборе и отдельно! Суммы внушительные, по-моему, 140 и 70 тыс соответственно!
Добрые люди посоветовали контору, я съездил, спросил, что можно сделать с блоком.
Диагноз: резьба нарезается(или туда что-то вставляют) в тот же размер, что и была, т.е. заказывать болты. Головка и блок шлифуется.

По деньгам работа в этой конторе обошлась около 13 000р. В сервисе содрали около 30 за то,что пришлось блок разбирать и собирать.
А так все ок (тьфу, тьфу, тьфу)

PS Привет всем "добрым людям", которые сливают такие машины!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Гость (29 Окт 2008 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. забыл сказать!
Когда машину забирал увидел, что течет антифриз!
Диагноз: пробит радиатор в месте стыка с пластиковой банкой. Замена!
Shocked
Я пока езжу, доливая антифриз! Laughing Laughing
Вернуться к началу
mitryashkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Уфа

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин.., начитался страстей.., боюсь под свой заглядывать..
лучше всего - ходить пешком и ездить на автобусе за 7руб. (Уфа). а этого иногда заводить, посидеть, самоутвердиться и .. нахрен., глушить.
_________________
Авенсис 2004г.в. 1,8 АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goal2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m3daniloff, так что- все таки замена блока? Течь откуда?

PS
m3daniloff писал(а):
типа ТО 10000 на авенсис стоит думается не меньше 12тыс. руб

Делал недавно, 5500.
_________________
Авенсис 2007 г. 2.0 мех КПП комплектация R5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosfor
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 485
Откуда: Кузбасс

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер
Ну что нормально у тебя всё, никак не проявилась у тебя эта проблемка??? Спросил потому что, последний раз ты постил здесь больше года назад! Wink
_________________
IN GOD WE TRUST
2.0, МКПП, СОЛ, 2007 - был
Lexus IS 250 (III), Executive, 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beetle



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 22
Откуда: КЛИН

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож антифриз выкипал.не могли понять почему.пар из трубы не шел.и не вытекал антифриз ни куда!потом когда сняли головку,оказалось что пробита была прокладка.
_________________
Toyota avensis 2,0 АКПП.2003г пробег за 100 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема. Только из сервиса - течь антифриза из под прокладки ГБЦ, нужно менять болты, проверять ГБЦ и блок на изменение геометрии... короче с учетом сложности доступа, почти капиталка... Только недавно 100 000 откатал... Sad
Прошу ,посоветуйте хорошего моториста или "гаражный" сервис, чтобы сделали не очень дорого.. у не официалов залупили >75т.р.
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально пока, уже 120 000, едем дальше, если накроется, то отпишусь обязательно Mr. Green
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ситуевина была - http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7175&highlight=
где-то в 60000р. обошлось!!! Из=за чертовой прокладки головки ГБЦ, блин.
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Как я понимаю, это типичная болезнь движков 2.0 и 2.4? Я купил недавно по случаю Б/У Авенсис 2.0 2006 года уже с хорошим таким пробегом 133 000 км (катались в основном по шоссе из одного города в другой и обратно). Но, купил не с рук, а в официальном представительстве с гарантией 6 месяцев. Как считаете, такя проблема есть у всех движков или это бывает не так часто? За 133 000 км пробега это должно было уже вылезти или это еще впереди? T.e. если температура двигателя не поднимается выше нормы и уровень охлаждающей жидкости не уменьшается, то есть ли причины для беспокойства?
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm писал(а):
T.e. если температура двигателя не поднимается выше нормы и уровень охлаждающей жидкости не уменьшается, то есть ли причины для беспок

Нет причин!!!......У меня на 90000км эта беда выскочила, после того как охлаждающая жидкость стала постоянно убывать......
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А какие-то профилактические мероприятия требуются, чтобы такого со временем не случилось? Вот ведь блин, не ожидал что у Toyota в принципе такие засады могут быть.

P.S. Почитав форум заметил, что если у остальных машин надо контролировать время от времени, чтобы уровень масла не падал, то у Авика с D4 надо наоборот контролировать чтобы уровень масла не поднялся.
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm
Подняться он может только если будет пробой прокладки ГБЦ в систему смазки. У меня пробило во внешку, но чаще пробивает или в камеру сгорания (пар), или в систему смазки (поднялся уровень масла). Насколько я уже понял, главное не допускать малейших перегревов - причем не в обычном смысле, когда антифриз закипает и стрелка давно за красным, а вообще, чтобы температура не поднималась выше положенной даже чуть-чуть. Т.о. следите за радиатором (у япошек вообще они очень часто текут), если потечет, лучше сразу меняйте.

И все-таки, может кто-то подскажет, куда обратиться с ремонтом такой проблемы? Ведь, судя по форуму уже многие делали. Нужно как обычно - хорошо и не дорого Smile
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а город то какой??
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viton4ik писал(а):
а город то какой??

Москва
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы по москве помочь не чем!!!! Confused
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чем именно нужна помощь?
у меня была проблема с радиатором, следствием чего стал ремонт ГБЦ
болты вытягивает почти всегда. В Москве Вам легко это исправят.
Я перестраховался и шлифовал голову и сам блок, но ребята сказали, что было все ОК - цена вопроса была около 10 000. В эту сумму включены работы по восстановлению резьбы (не знаю, что они там делали, да я сильно и не заморачивался на эту тему, сказали, что будет все хорошо) ПОД ШТАТНЫЕ БОЛТЫ, шлифовка головы и блока.

Сервис советовать не буду, т.к. их работой остался не доволен. Договаривались на 10 000, а вышло 30 000.
С запчастями я уложился в 50 000, без стоимости и замены радиатора.
Эти "чудные ребята" в сервисе так и не нашли проблему утечки антифриза, а через месяц я обнаружил перед машиной лужу антифриза.
А радиатор у нас с пластиковыми банками, которые имеют такую особенность пробиваться в месте завальцовки.

Т.о. первым делом надо найти место ухода антифриза или когда поставите машину на разбор блока, то пускай ищут и не надеются, что антифриз выкипает. Я после замены за 1 год с небольшим так еще ни разу антифриз не подливал.
Вернуться к началу
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk
Помощь нужна именно в выборе сервиса.
Все остальное итак знаю - и откуда течет, и из-за чего, и радиатор уже поменя - следствием чего стало течь еще больше из под ГБЦ.
Хочу уложиться со всеми з/ч в 50 000. Пока, те кто хорошо знают проблему - просят от 50 и выше, те кто не знают, но ремонтируют все - готовы сделать и за 20, и за 30...
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SleD
я блок разбирал в сервисе и на 2ой машине сам отвозил в контору, где его чинили.
А "мастеров" много, лучше найти моториста, а блок с "головой" отвозить самому у специалистам. Мне тоже предалагали сервисы, где делают сразу все и на месте. Я консультировался с мотористами из Лексуса, они советовали контору Механика (www.mehanika.ru) туда я и возил свое "добро"
Вернуться к началу
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак расскажу все по порядку, чтобы тот у кого возникнет схожая проблема не метался как я в инете с криками "Спасите!", "Помогите!" и "Что делать!?" Smile
Пару месяцев назад заметил, что на холостых не пашет печка. Сразу стало ясно, что нехватает антифриза. Пристальный осмотр подкапотного пространства подтвердил - течет радиатор, в месте стыка, как обычно. Т.к. уже не раз на предыдущих машинах сталкивался с этой проблемой, то и здесь подумал "ну и х... с ним, дольем антифриза и бум искать замену радиатору где подешевле"... Как водится немного забыл про это дело, благо и погода была теплая более менее, пока не углядел на приборке, что температура ползет к красной зоне. Быстренько нашел антифриз, залил и опять подумал, пора всетаки менять радиатор... Причем перегревов, в нормальном понимании этого процесса, не было, всегда во время долевался антифриз.
Нашел радиатор, не оригинал конечно (вообще не советую менять радиатор на оригинальный – опять потечет), купил, поехал ставить. В обычном сервисе, где обслуживаюсь, ребята все сделали, но сказали, что проблема не только в радиаторе, и капает еще где-то из двигателя, а откуда именно сказать не могут – не видно и подлезть сложно. Говорят надо ехать в Тойотовский сервис.
Я конечно расстроился, но подумал: капает… может немного, переживем? Надо посматривать.. После того, как приехал из сервиса на работу, первый раз обнаружил, что действительно под машиной мокро. Стал поглядывать и пришел к выводу, что у меня не капает… а льет Evil or Very Mad Поехал обратно в сервис, мол: ребят, гляньте, может что плохо закрепили?... Нет, просто так как радиатор теперь целый – из движка полилось в 2 раза сильнее… Вот тут я полез в инет искать сервисы и звонить, спрашивать что делать. Первый же звонок к официалам вылил на меня ушат ледяной воды, заочный диагноз моториста был однозначен: замена блока ДВС. Но при этом он почти шепотом сказал: сделать можно, у вас вытянуло болты крепления ГБЦ из блока цилиндров (он алюминиевый, а болты стальные) – это болезнь двигателей 1AZ FSE, происходит это от малейшего перегрева двигателя. Нужно снимать движок, разбирать, растачивать блок под другие болты… но гарантию не дам.
Вот тут я понял, что попал серьезно.. Все мои звонки по разным сервисам сводились к двум ответам: те, кто понимали о чем речь (т.е. сталкивались уже с такой проблемой) говорили, что стоить ремонт будет от 70 тысяч и выше, а некоторые вообще не хотели связываться, т.к. говорили, что это большой геморрой, а те, кто не с проблемой не сталкивался, говорил – фигня, прокладку ГБЦ поменять, все сделаем… тыщ 20-30 максимум… Но все говорили – для начала приезжайте на диагностику. Цена диагностики – 1000рэ.. Сразу подумал, че-т мало.. как это они так просто определят?... Ладно, поехал в один из неофициальных тойотовских сервисов, на сайте которого упоминалась эта проблема. Сделали опрессовку системы охлаждения – да, говорят, течет из двигателя (как будто это итак не понятно было), но откуда, понять не можем.. где-то в районе впускного коллектора… надо разбирать. Ищите, говорю… Короче промудохались они часа 3, но нашли, а мне пришлось заплатить еще 3 штуки… Их вердикт: нужно снимать движок вместе с коробкой (по другому якобы никак), везти блок с головкой мотористам, они сделают блок под новые болты и заодно шлифанут блок и голову. Наша работа за снять, разобрать поставить движок – 50 норма/часов, а нормочас 1500рэ. + стоимость самой переделки… Пипец в общем…
Попутно узнал сколько стоит новый движок – от 150тыс, сколько стоит новый блок – от 70тыс. и сколько стоит контрактный (б/у) движок – от 50тыс. + соответствующие гиморры по переоформлению движка в ГАИ.
Но мир не без добрых людей. Знакомые порекомендовали частного моториста, который работает себе в обычных гаражах и ремонтирует движки любой сложности. Что-то делает сам, что-то отвозит механикам по многочисленным своим связям. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, а заодно и толщину собственного кошелька, я рискнул и не пожалел об этом. Надо сказать, что мне сразу понравился подход человека, пока я пару дней раздумывал, стоит мне ему довериться или поискать еще варианты, он изучил проблему, хотя слышал о ней от меня впервые.
В результате, когда я привез ему машину, мы договорились с ним о цене за его работу – снятие, разбор/сбор и установку двигателя, отвоз блока в ремонт, и стали звонить в несколько, подготовленных им контор, для выяснения цены за собственно ремонт блока. Нашли. Ремонт блока представляет из себя: проточку всех 10-ти посадочных мест под болты (когда разобрали мой движок, выяснилось, что у меня вытянуло 3 болта, но сделать естественно посоветовали все 10 и я конечно решил не экономить), установку в них футорок на обратную широкую резьбу и специальный клей, в футорки потом ввинчиваются родные болты, шлифовку плоскостей блока и ГБЦ. Стоимость за это все 11500рэ. На весь ремонт ушла неделя, в течении которой мастер информировал меня о ходе ремонта и давал соответствующие рекомендации. В итоге мы поменяли все колечки, термостат (он заклинил и скорее всего был причиной течи радиатора), все филтры, прокладки, масло, антифриз… в общем все как положено, причем по ценам ниже рыночных, т.к. у человека скидка… Согласитесь – мелочь, а приятно Smile
В общем за всю эту нервотрепку и недельный простой я заплатил 54000рэ, что считаю вполне удачным решением проблемы…

Извините, если сумбурно, рассказчик я неважнецкий ))))

PS : Если у кого возникнет надобность в таком ремонте, вполне порекомендую мастера. Пишите в личку.
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SleD
отлично!
моторист какие-то рекомендации давал для дальнейшего использования?
(кроме как про то, что смотреть за уровнем антифриза) Wink
Вернуться к началу
SleD




Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk
Нет, в целом никаких. Говорит, что судя по конструкции переделки блок должен весь ресурс выдержать, т.к. сделано значительно крепче, чем было...
Вот только что-то проверять не хочется... Rolling Eyes

Тойота, мля, ремонтируй мечту! Wink
_________________
AVENSIS 2003, 2.0l D-4, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан диман



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: москва

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SleD писал(а):
И все-таки, может кто-то подскажет, куда обратиться с ремонтом такой проблемы? Ведь, судя по форуму уже многие делали. Нужно как обычно - хорошо и не дорого

Сервис не подскажу.Но упоминали фирму где делали восстановление резьбы.Работаю там.Восстановить резьбы можно не снимая и не разбирая блок.Дабы не было развода на разборку мотора могу проконсультировать на данную тему.
Я долго изучал проблему вырванных резьб на моторах серии AZ . диллеры утвердают что происходит это только на машинах до 2005 года.с 2005 проблема типа была решена.долго мучил друзей у диллеров и нашел как тоета решила данную проблему.Длинна резьбы на манинах до 2005 года была 24мм ,а с 2005 года они просто увеличили длинну резьбы до 30мм и все Shocked Но мне попадались машины 2005 года.правда камрюхи
Модератор не сочтите за рекламу.Если кого проконсультировать на данную тему чирканите в личку в личку.Случайно залез на ваш форум.
_________________
Быстрая личка восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashtet



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 7

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веник 2004 г.в. 2.0 автомат, пробег 135000, второй владелец, забрал машину у знакомого, заметил подтек на расширительном бачке, но значения не придал, т.к. на бушках бывает клапан сифонит. а теперь я могу с уверенностью сказать, если уровень жидкости в расширительном бачке выше нормы или пузырится, левый вентилятор (если подкапот залезть) скорее всего будет гнать холодный воздух - значит в радиаторе нет охлаждайки. У меня еще помпа сифонила (3800 оригинал) а это все следствие того что пробило прокладку(1100 оригнал) и вытянуло резьбу крепления болтов головки к блоку. в общем мне обьявили 10 тысяч за работу. вот теперь в думах, продать после ремонта или ездить? что посоветуете? всмысле после ремонта есть шанс встрять так же?
_________________
Avensis 2.0 2004 A/T (LuxR2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey700700



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: город герой Москва

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было подобное правда поменяли по гарантии голову....после замены проехал 40000
_________________
москва....и чёрный авик 2.0.акпп 2006........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пан диман



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: москва

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashtet писал(а):
всмысле после ремонта есть шанс встрять так же?

Смотря кто и каким образом сделает.Если под штатный блок то все ок. и смотря каким способом это сделают.Цена вполне соответствыет .средняя цена на рынке 12000-15000
Набери 8-926-262-43-шесть три расскажу все по данному вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл_2.0_2004



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 2

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 12:43    Заголовок сообщения: 1-AZ FSE Ремонт или замена? Ответить с цитатой

Позавчера на МКАД на 150 км/ч загорелась маслёнка и через несколько секунд двигатель заглох. Дотащили до ближайшего сервиса где сказали что заклинил двигатель и нужно ставить новый, т. к. головка блока алюминиевая и ремонту не подлежит. Позвонил в Отрадное сказали везите на ремонт. Как быть, если менять движок то где покупать? и стоит ли ремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл_2.0_2004 писал(а):
Как быть, если менять движок то где покупать?

Рекомендую почитать тему сначала.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V trave



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога
а подскажите где в Новосибе сделать? пжлст.
ежзу мучаюсь с зимы.
Двигатель заглушил, открыл капот, потихонечку с умным видом (стыдноперед прохожими)открываю пробку радиатора спустить давление из системы иначе тосол идёт во время стоянки в цилиндры,закрываю капот.,закрываю авто. После акждого запуска эта процедура (если с утра хочешь завестись, иначе выкручиваю свечи и прокаливаю горелкой от антифриза)
_________________
Возмездие неотвратимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V trave писал(а):
подскажите где в Новосибе сделать? пжлст.

Шутить изволите? Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, антифриз до выкипания надо ещё суметь довести. Тосол закипает при 107, а антифриз кажется при 200 или больше.
_________________
2.0, R2, АКПП, 2004 г. серебро, кожа беж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"выкипает" в данной теме значит бурлит! Бурлит из-за попадания выхлопных газов, да так бурлит, что из расширительного бачка бьет струей в капот, открывая крышку бачка.
Вернуться к началу
super164




Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 2.0 при перегреве теет антифриз из под головы вырывает резьбы болтов ГБЦ это ремонтнопригодно (хотя официалы приговаривают блок под замену) замена проккладки ГБЦ и шлифовка не помогает кому интересно пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sw9



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 15

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все верно! Машинка 2003 года, перегрел, виноват сам. пробег 230 тыс. км. разобрали, дернуло 6 шпилек из 10.
Что делаем?
1. Шлифовка головы
2. Растачиваем блок и нарезаем резьбу М14 с шагом 1,5
3. Вытачиваем из латуни вставки с внешней резьбой М14 на 1,5 с внутренней штатной резьбой и вворачиваем с клеем
4. за одно: меняем цепь двигателя, кольца, все прокладки, маслосъемные колпачки.
теперь вопрос? что дальше делать с ней ездить самому или продовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже ездить...
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Шлифовать стоит и блок и голову, без шлифовки Вы не узнаете повело поверхность или нет.
2 -3 Я не в курсе, я отдавал в котнтору, мне там что-то делали Wink
4. Катаюсь и проблем на знаю, 40 000 уже накатал. Единственное слежу за антифризом, чтобы не повторять свой подвиг.
Вернуться к началу
super164




Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема решаема цена вопроса в личку или на мобилку 8-920-восемь восемь восемь 4040
пысы латунные ввертышы бред из-за
1. момет затяжки еба......стический
2. среда агрессивная по перепаду температур
3. уим матчасть по коэффициентам температуного расщирения латуни и аллюминия. такие латуньги дого не прослужат.
по поводу менять цепь кольца прокладки можно но цепь после 200к очбно даже не растягивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grek 999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из какого тогда материала лучше сделать футорки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните в Механику там Вас точно не отправят учить матчасть. Мне нарезали именно они.
Вернуться к началу
grek 999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такого плана, на моем авто антифриз идет наружу в месте соединения головы к блоку. давит его на холодном движке. выходит в виде слезы (т.е маленькой каплей). При прогреве вроде не видно. Движок не кипел, по крайней мере в моих руках ( и старый хозяин говорит что все было хорошо)Сейчас перед вскрытием пытаюсь просчитать ремонт или продажа. Всегда ли в таких случаях страдает блок? Или есть надежда что это только прокладка ну или маненько повело голову (хотя небыло причин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан диман



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: москва

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk писал(а):
Позвоните в Механику там Вас точно не отправят учить матчасть. Мне нарезали именно они.

Ну раз есть ссылка на рекламу ( по большинству форумов этого делать нельзя).Я руковожу цехом в этой фирме.Все вопросы готов рассказать по тел .выкладывал его на ранее идущих страницах.Мат часть не отправлю учить.Как минимум все расскажу и отвечу на все интересующие вопросы.
super164,В ваших постах в 60% есть фраза учите мат часть.Большинству людей тема ремонта моторов и технологии не нужны.Я видел алюминиевые моторы с латунными футорками с пробегом за 250000км мой мотор на котором я езжу уже 2,5 года http://www.mehanika.ru/forums/column/spam/ Very Happy там нет футорок ,но можности есть........
grek 999,ориентир по цене под ключ в Москве около 40000( 38000-40000) это включает снять поставить ГБЦ + ремонт всех 10 резьб+ запчасти ( прокладки под ремонт верха ДВС, возможны дополнения типа натяжителей и тд.все от состояния зависит и Ваших возможностей)в эту сумму входят масла, фильтры ,антифриз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пан диман писал(а):

Ну раз есть ссылка на рекламу ( по большинству форумов этого делать нельзя).

Как можно считать мое сообщение рекламой, если я никак не заинтересован в продвижении указанной компании? (это не намек Mr. Green )
Мое сообщение считайте как положительный отзыв. Я возил "голову" и блок для проведения работ, все остальные работы я производил в другом сервисе.
Кстати у Вас на сайте я некоторое время назад видел пример сметы на выполнение всех работ по ремонту Авенсиса. Сумма там была внушительная, раза в 2 отличная от указаной.
Вернуться к началу
super164




Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под ключ выходило дешевле чем 38к.
а по поводу латунных футорок удачи. я тоже видел аллюминивые блоки с латунными футорками но не на 1az-fse. по поводу что большинству людей тема ремонта моторов и технологий не нужны отвечу что вопрос бы тогда стоят где сделать и сколько стоят а не как и что там делать!!!!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пан диман



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: москва

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super164 писал(а):
под ключ выходило дешевле чем 38к.
Twisted Evil

Повторюсь под ключ имелось в виду
1 Снять поставит ГБЦ
2 Все запчасти оригинал( прокладка гбц прокладка клапанной крышки короче 9 вроде наименований)
3 Все фильтры, масло
4 Обработка плоскости ГБЦ
5 Опресовка ГБЦ ( хотя 80% головок живых)
6 Работа по восстановлению резьб.
super164,Давай откровенно.Вы не беретесь сделать данную операцию без расточного станка( я звонил и узнавал и разговаривал с вами)Поэтому Ваша технология для большинства людей будет просто не доступна для самостоятельного ремонта.Тем более Вы не делаете это без снятия мотора.Я могу назвать вам больше половины Московских диллеров тоеты которые меня знают и работают со мной .Без замены блока.И уж тем более много сервисов которые знают меня..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

mtkachuk
Сумма работ может отличаться от всего что может быть.
У нас нет частичного ремонта.Мы не снимаем и не ставим просто ГБЦ.У нас идет полная капиталка мотора.Тоесть разбор всего + расточка блока новые поршни+ремонт ГБЦ( к нам попадают в 95%моторы в хлам......) Уточните просто по смете виды произведенных работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже пора в раздел Партнеры добавляться
Вернуться к началу
grek 999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно хорошо, но вот только живу я не в Москве а в славном городе Ижевск. И при любом раскладе придеться искать местных умельцев. Может есть спецы с Ижевска? Я имею ввиду тех кто правильно востановит блок и голову. Разборка и сборка ляжет на мой плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super164




Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не беремся, но и за 1.5 часа произвезти правку резьб на всем блоке не реально. блок можно и не снимать. И если быть на чистоту коли уж с вами работают диллеры то никто не притендует на ваш хлеб работайте ради бога. Всем прекрасно известно что любую машинную операцию можно произвести в ручную. а поповоду технолигия для самостоятельного ремонта давайте сделаем фотоотчет по ремонту гбц и резьб блока и будем сидеть без работы))))))))))))) Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super164 писал(а):
давайте сделаем фотоотчет по ремонту гбц и резьб блока и будем сидеть без работы))))))))))))) Arrow

что и требовалось доказать!
"Гаражные Бизнесмены" в интернет полезли. Оборудования нет, а боятся без работы остатся Mr. Green
На форуме жигулей выкладывайте фотоотчеты по ремонту, там ребята и зимой во дворе себе движки перебирают.
Вернуться к началу
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем вопрос то? Значит на жигули можно, а авенсис чем плох? Выкладывайте фото, может кому-то в глубинке поможете советом.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
Значит на жигули можно, а авенсис чем плох?

Авенсис тем плох, что владельцы в большинстве случаев не полезут без знаний, инструмента и оборудования загонять футорки в БЦ даже при наличии фотоотчета.
Фотоотчет поможет многим найти действительно мастера в этом деле. Видя отчет, можно будет понимать какие именно работы необходимо произвести, а при встрече с мастером наводящими вопросами "открыть" себе глаза на уровень его компетентности.
Вернуться к началу
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, мне например, интересно посмотреть, как это делается, тяга к неизвестному. Фотоотчет в студию!
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
albert_999




Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 21

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где в уфе можно сделать ГБЦ? Не дорого и качественно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан диман



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: москва

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гбц это головка блока цилиндров. или тебе блок сделать нужно? года полтора назад я прилетал к вам Very Happy . но похоже у вас проблемы с этим в городе. с кайен форума парни блоки ( задиры в цилиндрах) в москву шлют на ремонт
_________________
Быстрая личка восемь девять два шесть два шесть два четыре три шесть три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albert_999




Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 21

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

головку блока подняло болты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятная беда, м.б. у кого то было такое. Проехал примерно 200 км с печки пошёл холодный воздух, сразу мысль об антифризе, стопанулся, дал поработать 3 минутки по сигналке, движка заглохла, проверять антифриз а бачок пустой, откручиваю крышку по тихонько, бачок всосал в себя много воздуха и уровень антифриза чуток поднялся, наверное грамм 100 из патрубка вытекло обратно в бачок. проверил масло, оно чистое. Приехал домой, постояла машинка пол дня, залил полный бачок антифриза, масло проверил, чистое без всяких примесей. Через сутки пошёл проверять, грамм 50 точно антифриза куда то делось, патрубки сухие, бачок снизу тоже, под машиной следов никаких. Далее под бачком естесна ничерта не видно.
В чём может быть дело?
1)Если при откручивании крышки бачок жадно хавает воздух я думаю это уже 100% у крышки не работает клапан.
2)Если масло без примисей то тьфу, тьфу не в блок льёт антифриз то же.
3)Снимать радиатор и его смотреть?
Вот и думаю м.б. через радиатор травит?
Двигатель D4D 2.0 у кого подобные проблемы были?
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А температура как? Обычно в масло в антифриз на D4 бензе не попадает, выходит наружу, над впускным коллектором, на губку(Это я тебе за 1AZ-FSE говорю). Посмотри антифриз в радиаторе.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура в норме. Вот уровень в радиаторе не в курсе, а разве на радиаторе пробка есть, заливается ведь через расширительный бачок антифриз? Сниму все обшивки, гляну.
По истечению двух суток простоя, антифриз не ушёл, тот же уровень. Поеду сегодня в сухой гараж, оставлю на сутки а потом буду заводить и с фонариком осматривать всё. Уровень масла кстати то же в норме, масло рабочее. На днях отпишусь что нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробка радиатора, на самом радиаторе сверху, справа по ходу движения. Не знаю как на дизельных машинках.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и думал, пробки на радиаторе нет! антифриз давит из трубки которая идёт на горловину заливного бачка(выделил красным цветом). В чём же дело то? Уровень масла не изменился, пены нет, цвет рабочий.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под бачком сухо?
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semerkin- обратите внимание на левый верхний угол(если лицом стоять к открытому капоту) радиатора, возле трубки, которую вы красным обвели.У меня когдато там бежало.....Тоже было понтанулся ,что прокладка ГБЦ,но заметил течь .
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил крышку бачка, теперь с трубки идёт только пар, антифриз на месте. Видимо перестал клапан работать на крышке. отделался лёгким испугом и 500 руб. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на бензе крышка расширительного бачка тоже с клапаном? Что то не приглядывался я, но вроде не похоже... Кто подскажет? А то машинку еще месяц не увижу, а хочецца знать Wink
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXX писал(а):
А на бензе крышка расширительного бачка тоже с клапаном?

- с клапаном.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biokinetix



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое сообщение тут на форуме и печальное. 2.0MT авенсис 2008 года 92 тыс , провафлил замену масла, ушло чуть ниже минимума, долил 2 литра до середины плюс литровая доливка после замены , итого 3 литра на 6ооо , total qwartz 5/30, и опять подходит к минимуму. спецы приговариваю к вскрытию , замене маслосъемных, колец и т д. не знаю как она вела себя до меня но видимо купил уже с этой проблемой. какие мысли могут быть форумчане по даной проблеме, больно уж болезненная и по деньгам да и по нынешнему настроению в связи с неприятностью? Sad
_________________
Avensis 2.0 MT 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смени марку масла например.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biokinetix



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 6

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким жором может помочь? вязкость оставить прежнюю или попробовать гуще ?
_________________
Avensis 2.0 MT 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я залил ТОЙОТА 5W30 один раз, у меня 1,5-2 литра съелось на 8 тысяч, вернулся обратно к Castrol Mag 5W30 жор прекратился
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак тойота то масло не призводит..... Или не??? Mr. Green
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на банке было написано - Toyota 5W30 бла бла бла Wink

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Да нееее, тойота только масло и производит, остальное мадэ ин чайна, BOSCH, DENSO и все такоэ Wink

Добавлено спустя 19 секунд:

Это ж брэнд!
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 144



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Томск

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, братцы-авенсисоводы, - пол дня просидел на различных сайтах по теме потери антифриза. Понял пару вещей: или прокладка ГБЦ, или мелочь какая-то (по сравнению с первой ситуацией).
Суть моей проблемы следующая - давит с расширительного бачка, но дойдя до минимума ниже не уходит. И температура не поднимается. Почему? В движке меняю масло каждые 6500-7000км, ни какой ерунды в масле не наблюдалось. Повышенный расход масла был один раз. Чуток доливал. Менял крышку на радиаторе - не помогло. С выхлопной не дымит и не каптит, хотя на внутренней стенке выхлопной трубы есть небольшая сажа (не критичная). Вроде течей нет. Где, куда девается антифриз и что делать?
Мне предложили для начала сделать полную замену антифриза с термостатом и только потом думать про прокладку ГБЦ. Вопрос - если с термостатом что-то не так, то скорее всего температура будет расти? А этого не происходит. Может есть пробка воздушная где-то? Кто по теме что-то реальное может посоветовать???

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Добавлю к вышеизложенному. Собираюсь в скором времени менять две подушки на двигателе и как раз, наверное заморочусь с полной заменой антифриза и термостата, предварительно убедившись, что более ни где не течет. Правда как я уже писал, что антифриз падает до минимума и более не уходит. А если давило с бачка, то все снизу в пятнах и разводах. Короче будем разбираться... Как разберусь - постараюсь отписаться, а то что-то нет желания заниматься с ГБЦ, да и денег жалко столько выкидывать на капиталку, плюс время, и не факт, что потом не выстрелит эта же проблема.
_________________
Веник 2004г 2,0л Д-4 полный фарш. Веник 2006 1,8л - рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 144 писал(а):
Короче, братцы-авенсисоводы, - пол дня просидел на различных сайтах по теме потери антифриза. Понял пару вещей: или прокладка ГБЦ, или мелочь какая-то (по сравнению с первой ситуацией).

Такая же была ситуация, полностью в точности. Это прокладка ГБЦ. Менял прокладку. Прокладка меняется не снимая движка. Почитай всё здесь: http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=72&t=17679
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trank007




Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 50

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же вышеописанная ситуация, вытикало под давлением из одной пробки на радиаторе. Открутил пробку, обматал ее тонкой клейкой никтой по диаметру, теперь вроде все ок. Только если сильно на газ нажимать, все равно пробивает чуток)
_________________
Toyota Avensis, 2.0, АКПП., 2004-05, 1AZ-FSE, 145 000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007 писал(а):
У меня была такая же вышеописанная ситуация, вытикало под давлением из одной пробки на радиаторе. Открутил пробку, обматал ее тонкой клейкой никтой по диаметру, теперь вроде все ок. Только если сильно на газ нажимать, все равно пробивает чуток)

До поры, до времени! Ремонтируй пока это не вытекло в ещё более круглую сумму.
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trank007




Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 50

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semerkin писал(а):
trank007 писал(а):
У меня была такая же вышеописанная ситуация, вытикало под давлением из одной пробки на радиаторе. Открутил пробку, обматал ее тонкой клейкой никтой по диаметру, теперь вроде все ок. Только если сильно на газ нажимать, все равно пробивает чуток)

До поры, до времени! Ремонтируй пока это не вытекло в ещё более круглую сумму.



А что делать когда не понятна проблема.
Выбивает из дырочки рядом с пробкой. Зачем эта дырочка нужна никто не знает. Поменял сам болт белый и уплотнительное колько, еще больше стало бить. Не понятно, наверно кольцо не то продали. Колхозным методом вокруг уплотнительного кольца еще резинку пиделал перестало. Все отлично, ничего не пропадает. Как только кипдаун дашь или поганяешь нормально, опять чутоко пробивает антифриз.
Если это проблема, то посоветуйте с чего взяться. Но я пока склоняюсь, что вся проблема в уплотнительном кольце.

_________________
Toyota Avensis, 2.0, АКПП., 2004-05, 1AZ-FSE, 145 000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihal_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007 писал(а):
У меня была такая же вышеописанная ситуация, вытикало под давлением из одной пробки на радиаторе. Открутил пробку, обматал ее тонкой клейкой никтой по диаметру, теперь вроде все ок. Только если сильно на газ нажимать, все равно пробивает чуток)

Поменяй пробку на радиаторе, они частенько подклинивают, иначе радиатор может лопнуть или патрубки или прокладку ГБЦ побьет.
_________________
Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trank007




Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 50

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihal_ писал(а):
trank007 писал(а):
У меня была такая же вышеописанная ситуация, вытикало под давлением из одной пробки на радиаторе. Открутил пробку, обматал ее тонкой клейкой никтой по диаметру, теперь вроде все ок. Только если сильно на газ нажимать, все равно пробивает чуток)

Поменяй пробку на радиаторе, они частенько подклинивают, иначе радиатор может лопнуть или патрубки или прокладку ГБЦ побьет.


Да я ее менял, дело не в ней. Дело в уплотнительном кольце или чем то еще. Для чего эта дырочка над пробкой нужна?
_________________
Toyota Avensis, 2.0, АКПП., 2004-05, 1AZ-FSE, 145 000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007 писал(а):
Для чего эта дырочка над пробкой нужна?

Травить воздух из системы когда завоздушит Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 144



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Томск

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие признаки завоздушивания?
_________________
Веник 2004г 2,0л Д-4 полный фарш. Веник 2006 1,8л - рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007 писал(а):
Semerkin писал(а):
trank007 писал(а):
У меня была такая же вышеописанная ситуация, вытикало под давлением из одной пробки на радиаторе. Открутил пробку, обматал ее тонкой клейкой никтой по диаметру, теперь вроде все ок. Только если сильно на газ нажимать, все равно пробивает чуток)

До поры, до времени! Ремонтируй пока это не вытекло в ещё более круглую сумму.



А что делать когда не понятна проблема.
Выбивает из дырочки рядом с пробкой.

У меня другая система, от горловины идёт патрубок, с него то и травило. Катался и думал что проблема в пробке, пока ждал прихода новой, подливал каждый день антифриз. Поменял пробку - результат НОЛЬ. Покатался ещё чутку и на дороге попёр конкретный пар из под капота, ну всё, сразу на СТО и думки по прокладку оказались правильными. И у Вас так же, бьёт из под прокладки, отседава газы пробиваются на волю, других причин и не может быть.
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trank007




Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 50

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semerkin писал(а):
trank007 писал(а):
Semerkin писал(а):
trank007 писал(а):
У меня была такая же вышеописанная ситуация, вытикало под давлением из одной пробки на радиаторе. Открутил пробку, обматал ее тонкой клейкой никтой по диаметру, теперь вроде все ок. Только если сильно на газ нажимать, все равно пробивает чуток)

До поры, до времени! Ремонтируй пока это не вытекло в ещё более круглую сумму.



А что делать когда не понятна проблема.
Выбивает из дырочки рядом с пробкой.

У меня другая система, от горловины идёт патрубок, с него то и травило. Катался и думал что проблема в пробке, пока ждал прихода новой, подливал каждый день антифриз. Поменял пробку - результат НОЛЬ. Покатался ещё чутку и на дороге попёр конкретный пар из под капота, ну всё, сразу на СТО и думки по прокладку оказались правильными. И у Вас так же, бьёт из под прокладки, отседава газы пробиваются на волю, других причин и не может быть.


Т.е. хотите сказать, что у меня наклевываются большие проблемы?)
_________________
Toyota Avensis, 2.0, АКПП., 2004-05, 1AZ-FSE, 145 000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007 писал(а):
Т.е. хотите сказать, что у меня наклевываются большие проблемы?)

Скорей всего! Ну сами посудите, откуда браться газам в системе охлаждения? Если уж браться, начните с малого, снимите и проверьте термостат в кастрюльке, градусник возьмите до 150 градусов и смотрите если при 90 клапан будет срабатывать значит дело не в термостате и антифриз не кипит, опять же, если бы кипел антифриз то поднималась температура а температура как я понимаю в норме как и у меня, значит делаем вывод, небольшой пропуск из под прокладки, лучше делать сейчас чем в определенный момент обнаружить антифриз в масле.
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trank007




Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 50

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semerkin писал(а):
trank007 писал(а):
Т.е. хотите сказать, что у меня наклевываются большие проблемы?)

Скорей всего! Ну сами посудите, откуда браться газам в системе охлаждения? Если уж браться, начните с малого, снимите и проверьте термостат в кастрюльке, градусник возьмите до 150 градусов и смотрите если при 90 клапан будет срабатывать значит дело не в термостате и антифриз не кипит, опять же, если бы кипел антифриз то поднималась температура а температура как я понимаю в норме как и у меня, значит делаем вывод, небольшой пропуск из под прокладки, лучше делать сейчас чем в определенный момент обнаружить антифриз в масле.


Я еще почему думаю на пробку, потому что когда пробка в одном положение при сжатие черного шланга идущего к радиатору, выливает из этой дырочки антифриз, как только я зафиксировал пробку в определенном положение при нажатие на шланг такого не происходит.
К тому же смущает тот момент, что при спокойной езде антифриз не пропадает и через пробку его не выбивает. Если бы проблема была бы в прокладке, я думаю антифриз бы выбивало стабильно? Я не прав?
_________________
Toyota Avensis, 2.0, АКПП., 2004-05, 1AZ-FSE, 145 000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007
Пробка конусом на конце садится в ответную проточку в радиаторе, резиновое кольцо при этом служит сальником от протечки антифриза по резьбе когда вы откручиваете пробку.
Выводы:
1. Колхозить с резинкой-не до конца закрыть пробку и будет травить антифриз при повышении давления в системе.
2. Конус в пробке не совпадает с ответной проточкой в радиаторе.
Короче, принцип обычного вентиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007 писал(а):

Я еще почему думаю на пробку, потому что когда пробка в одном положение при сжатие черного шланга идущего к радиатору, выливает из этой дырочки антифриз, как только я зафиксировал пробку в определенном положение при нажатие на шланг такого не происходит.
К тому же смущает тот момент, что при спокойной езде антифриз не пропадает и через пробку его не выбивает. Если бы проблема была бы в прокладке, я думаю антифриз бы выбивало стабильно? Я не прав?

Так вот хрен его пойми теперь : ) Машину когда гнал (5500 км) ближе к дому у меня эта бЯда началась. Приехал домой и проблема исчезла, потом то проявлялась то нет а в итоге перед ремонтом конкретно начали газы травить и у меня вытекал он через патрубок как раз дял таких случаев, не через крышку травило. К суперпупер Дядям Ваням на СТО закатывали?
У Вас давно этот гемор? Советую выставить пробку как необходимо, ну чтобы не было утечек и как можно чаще масло проверять, чтобы не было признаков антифриза.
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trank007




Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 50

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semerkin писал(а):
trank007 писал(а):

Я еще почему думаю на пробку, потому что когда пробка в одном положение при сжатие черного шланга идущего к радиатору, выливает из этой дырочки антифриз, как только я зафиксировал пробку в определенном положение при нажатие на шланг такого не происходит.
К тому же смущает тот момент, что при спокойной езде антифриз не пропадает и через пробку его не выбивает. Если бы проблема была бы в прокладке, я думаю антифриз бы выбивало стабильно? Я не прав?

Так вот хрен его пойми теперь : ) Машину когда гнал (5500 км) ближе к дому у меня эта бЯда началась. Приехал домой и проблема исчезла, потом то проявлялась то нет а в итоге перед ремонтом конкретно начали газы травить и у меня вытекал он через патрубок как раз дял таких случаев, не через крышку травило. К суперпупер Дядям Ваням на СТО закатывали?
У Вас давно этот гемор? Советую выставить пробку как необходимо, ну чтобы не было утечек и как можно чаще масло проверять, чтобы не было признаков антифриза.


Да гемор этот уже наверно с год, ездил особо не заморачивался, потом наткнулся на тему на форуме и озадачило) Ездил на СТО, там они проблему обноружили исключительно в резиновом кольце на пробке, типо оно диформировалось, надо его поменять и все будет гуд. Я купил кольцо с пробкой, но проблема не решилась, а наоборот еще больше стало бить. Могу только подозревать, что кольцо не то продали. После этого заколхозил это кольцо и вот езжу уже месяца 3-4 наверно.
Может имеет смысл сделать опресовку? Или что то еще? Как можно проверить прокладку?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Nahn74 писал(а):
trank007
Пробка конусом на конце садится в ответную проточку в радиаторе, резиновое кольцо при этом служит сальником от протечки антифриза по резьбе когда вы откручиваете пробку.
Выводы:
1. Колхозить с резинкой-не до конца закрыть пробку и будет травить антифриз при повышении давления в системе.
2. Конус в пробке не совпадает с ответной проточкой в радиаторе.
Короче, принцип обычного вентиля.


Что посоветуете?))
_________________
Toyota Avensis, 2.0, АКПП., 2004-05, 1AZ-FSE, 145 000 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007
На хорошее СТО,проверят герметичность системы, определят причину. Возможные варианты неисправности вам уже сказали.
Добавлю еще одну- забит катализатор, при больших нагрузках давит в систему охлаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semerkin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 25
Откуда: Стрежевой

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trank007 писал(а):
Как можно проверить прокладку?

Завести остывший мотор. Снять пробку с расширительного бачка (или радиатора) и смотреть внутрь. Появление пузырей или признаков закипания до достижения рабочей температуры - признак пробитой прокладки или трещины в голове. Появление пузырей при прогретом моторе - то же самое.
_________________
Avensis 2008 Wagon D4D МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
single.by




Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2017 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пан диман
пан диман
Доброго времени суток. Нашел Вас в здесь. Нужна консультация/ремонт тойота авенсис. Пузырится и уходит антифриз в расширительном бачке. Если не сложно оставьте свой номер телефона. Тот , что Вы давали не рабочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

single.by, он последний раз был в 2012 году на форуме. Сомневаюсь, что он отслеживает эту тему.
Попробуйте сюда обратиться
http://www.avensis-club.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=6798
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST