Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аккумулятор
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 288
Откуда: г. Кострома

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 15:34    Заголовок сообщения: Аккумулятор Ответить с цитатой

Встал вопрос выбора аккумулятора. Давайте обсудим выбор и реальные отзывы по эксплуатационным качествам.

Интересует марка, модель, размер (а вдруг не влезет ?), ёмкость

p.s. для любителей отсылать пользоваться поиском, такой темы на форуме нет, выбор аккумулятора упоминается вскользь в других темах.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Владельцы оригинальных аккумуляторов поделитесь размерами самого аккумулятора, хочу приобрести на 77Ah боюсь что не влезет по размерам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frant писал(а):
хочу приобрести на 77Ah боюсь что не влезет по размерам

ты сначала аккум хочешь купить, а потом машину чтоли? Mr. Green
сам то открыть капот и померить не можешь чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 288
Откуда: г. Кострома

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкий

Если сказать нечего, то флуди в своих темах.

Стоит не родной аккумулятор (45ah маааленький), на последнем издыхании, нужно купить новый, 60 и 70 ah различны по высоте, нужно точно знать влезет 70 или нет.
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП, 2004 г., редкий кузов Hatch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартные размеры аккумулятора для 2 литрового Авика (03-09):
высота - 19 см, ширина - 17-18 см, длина - 24 см;
полярность - обратная
номер детали - 28800-0D380

С завода стояла Varta. При замене выбирал между Varta и Bosch. Рекомендуемые модели для замены стандартного - Varta Blue Dynamic (60A/ч и 540А пусковой ток) и Bosch S4 (60A/ч и 540А пусковой ток), номер детали: 0092 S40 050 . Выбрал аккум с улучшенными характеристиками Bosch S5 Silver Plus - 63 Аh, 610 ампер пусковой ток (актуально в зимних условиях), номер детали: 0092 S50 050 . Полностью не обслуживаемый, стойкий с использованию в городе, с увеличенным сроком службы. Пока впечатления хорошие.
Вернуться к началу
Frant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 288
Откуда: г. Кострома

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira
спасибо, я как раз выбираю между Bosch s5 60 и 70 а/ч, были сомнения только по высоте, влезет или нет, разница между ними 2 см
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП, 2004 г., редкий кузов Hatch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frant писал(а):
Nikushira
спасибо, я как раз выбираю между Bosch s5 60 и 70 а/ч, были сомнения только по высоте, влезет или нет, разница между ними 2 см


2 см разница, по-моему, немалая. Может, подскажут те, кто уже такой ставил.

70 А/ч не слишком много? Если использовать большей частью в городе, то постоянная недозарядка сократит срок работы аккума.
Вернуться к началу
Дерзкий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 979
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frant писал(а):
Повторюсь, но если сказать по существу нечего проходи мимо, ага ?

приезжаешь на рынок, в магаз и т.д. покупаешь аккум и сразу ставишь, если не входит, то тут же и сдаешь его или меняешь на подходящий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 288
Откуда: г. Кострома

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерзкий

я хочу на exist заказать, поэтому и спрашиваю
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП, 2004 г., редкий кузов Hatch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira писал(а):
Стандартные размеры аккумулятора для 2 литрового Авика (03-09):
высота - 19 см, ширина - 17-18 см, длина - 24 см;
полярность - обратная
номер детали - 28800-0D380

С завода стояла Varta. При замене выбирал между Varta и Bosch ... Пока впечатления хорошие.


Тоже взял Бош, только по ошибке S4 (хотел S5), поскольку менять пришлось экстренно в новогодние праздники. Еще в магазине Бош (дилер) мне продавец сказал, что это та же Варта - и действительно, сравнивал свой АКБ Бош S4 - внешне один-в-один Вартовский аккумулятор с другими наклейками, ребрендинг... так что зря Вы выбирали между Varta и Bosch, все равно купили Варту.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Frant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 288
Откуда: г. Кострома

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera

А в чем разница бош S4 и S5 ?
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП, 2004 г., редкий кузов Hatch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera писал(а):
... так что зря Вы выбирали между Varta и Bosch, все равно купили Варту.


Не зря. Формально торговые марки принадлежат разным производителям и позиционируются по-разному. Varta - Johnson Controls Inc. (США), поставляется на конвейер для первичной комплектации и сервисы (OEM, OES); Bosch - Robert Bosch GmbH (Германия), поставляется на рынок альтернативных запчастей, "афтемаркет" (IAM). В моём случае сэкономил 400р.



Frant писал(а):

А в чем разница бош S4 и S5 ?


Описание продуктов Бош








Если, интересна информация об обозначении даты выпуска аккумулятора Varta или Bosch, то вот интересная ссылка http://www.accumulatory.ru/data.htm
Вернуться к началу
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira,
я конечно же имел ввиду технические характеристики, а они оказались абсолютно идентичны у обоих производителей - ведь фактически это одни и те же АКБ с разными наклейками.
Но ведь я вовсе не хотел покупать еще одну Варту взамен штатного АКБ Варта, который у меня "умер" на уже на третий год, за 6 месяцев до окончания гарантии на автомобиль. А получилось, что все-таки купил, пусть и с наклейкой Бош...
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
kash



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Если, интересна информация об обозначении даты выпуска аккумулятора Varta или Bosch, то вот интересная ссылка http://www.accumulatory.ru/data.htm


Спасибо за информацию. Очень помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ИванЛитвин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал темку и поставил Bosch S5 заказал в akadia.ru
Надеюсь прослужит дольше чем заводская варта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще интересно - почему вообще встает вопрос замены аккума? у самых первых владельцев авика 3 времени прошло пока что всего то буквально два года максимум. и уже? почему?
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borman_sp



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 289
Откуда: СПб

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
вообще интересно - почему вообще встает вопрос замены аккума? у самых первых владельцев авика 3 времени прошло пока что всего то буквально два года максимум. и уже? почему?

дело в том что не увсех тут авенсисы 2009
_________________
Avensis 2009 (New) 2L оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 58

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ранее было 2 короллы. На всех стоял Гидроник. На первой Королле (Турция) с завода стоял "Мутлу". На 3-й год я его просто выбросил. И подводил он меня с подогревателем не раз. На 2-й королле (япония_ с завода -Панасоник. Режим эксплуатации схожий- никаких проблем не отмечал. На Авензисе(англия)-Варта. И снова проблемы-салон теплый, а двигатель крутануть уже все. Понятно...зарядка, малый пробег... Но японский панасоник в таком-же режиме работал без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kash



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
вообще интересно - почему вообще встает вопрос замены аккума? у самых первых владельцев авика 3 времени прошло пока что всего то буквально два года максимум. и уже? почему?
_________________


Да сдохла Варта заводская за год. Целая морока была доказывать, что надо менять аккумулятор, а не что-либо другое. Оказывается, в Тойоте не умеют проверять аккумуляторы. Не смогли проверить, как он под нагрузкой себя ведет. Полная некомпетентность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, на мазде у меня тоже родной панасоник стоял, 10 лет как часы, потом все. здесь, честно говоря, не понял, что за аккум стоит.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kash



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
да, на мазде у меня тоже родной панасоник стоял, 10 лет как часы, потом все. здесь, честно говоря, не понял, что за аккум стоит.


Завидую...
Стояла Варта, 60 а/ч, Silver, не Silver, на ней не было написано. Думаю, у всех она и стоит...
Только не у всех работает должный срок...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

kash писал(а):
Стояла Варта, 60 а/ч, Silver, не Silver, на ней не было написано. Думаю, у всех она и стоит...


Да, а поставил Medalist 65 a/ч
Пока работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
gena




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 58

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея возможность на своем опыте сравнить сборку(соответственно комплектующие) европа и япония ( в т.ч. и аккамулятор), должен сказать , что конечно япония заметно лучше Несмотря на громкие евро имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitive




Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 54

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а аккум подпадает под гарантию? Сдохла варта родная за 2 года... И обслуживаемый ли это аккум? VARTA 12V 60Ah 28800-0D350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про АКБ очень актуальна, тоже скоро менять буду, у меня стоит еще родной уже 4 год, но хочу поменять. Смущает меня только одно в ваших рассуждениях дорогие друзья...емкость АКБ а именно в 70 а/ч..а вы уверены что ваш генератор будет полностью заряжать такой АКБ? Вот у товарища Рено Логан у него стоит АКБ 75 А/Ч но и генератор стоит мощный..все это с завода..типа комплектация для суровых условий эксплуатации, а вот на Авике именно на 1,8 литра я честно не знаю какой генератор стоит, сколько раз ползал под днищем авто так и не смог рассмотреть ничего на генераторе...все в грязи..надо снимать чтобы точно убедиться, НО по каталогу пробивается и 45 А/Ч и 63 А/Ч так что думаю можно смело брать что то в этих рамках, конечно 45 А/Ч не вариант ибо сдохнет быстро....на старой машине стояла Варта Динамик Блю отличный АКБ, пользовал также Бош S4 тоже хороший вариант.
Да и еще немного...чтобы получить максимально долгий срок эксплуатации от АКБ необходимо его перед использованием подготовить, т.е. выполнить цикл заряд-разряд при которм как раз и определяется остаточная емкость АКБ, обычно перед наступлением зимы так делаю со своим аккумулятором.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pozitive писал(а):
Скажите а аккум подпадает под гарантию? Сдохла варта родная за 2 года... И обслуживаемый ли это аккум? VARTA 12V 60Ah 28800-0D350

Есть на форуме вот такие сообщения
floyd писал(а):
...В ТЦ по гарантии поменяли с уведомлением, что нынче гарантию на аккумуляторы подняли до 3 лет...

в теме Кто когда менял аккумулятор, если машина из салона? а значит гарантия есть.
PS Правда это про Авики 03-09, но не думаю что , что либо изменилось.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех авто комплектовался АКБ VARTA 12V 60Ah 356A (EN/SAE) E (P/N 28800-0D350)?Смущает маленький ток холодного пуска.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 100

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заводская варта умерла ровно через 2 года. 70 000 пробег был, машина эксплуатировалась ежедневно.
_________________
09 1.8 МКПП Черный Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STM писал(а):
У меня заводская варта умерла ровно через 2 года. 70 000 пробег был, машина эксплуатировалась ежедневно.


Свой АКБ поменял в 2011 году, т.е. отслужил он с 2006 года ровно 5 лет, потом появились первые признаки кончины...

По VIN -коду пробивался вот этот номерок : Toyota 28800-0D380, но он стоит не гуманно...поэтому были выбраны аналоги :

1.Bosch 0 092 S40 050 Батарея аккумуляторная "S4 Silver", 12В 60А/ч
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=94A067DE&flag=16508

2.VARTA 563 400 061 Батарея аккумуляторная "Silver Dynamic", 12В 63А/ч
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=04306A0D&flag=96

3.BOSCH 0 092 S50 050 Батарея аккумуляторная "S5 Silver Plus", 12В 63А/ч
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=8CF065E3&flag=16508

Можно еще на сайте Боша просто выбрать :
http://www.boschbatteries.ru/single/bid/50/Default.aspx

Я остановил свой выбор на последнем, установил на машину все отлично работает.Предварительно так сказать чтобы наверняка аналог подошел я замерил габаритные размеры родного АКБ, при выборе аналогов оказалось что все три варианта имеют схожие размеры и одинаково приятно могут быть установлены.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
gena




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 58

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд самый лучший выход -это ставить батарею самой большой емкости какая только на место влезет. Тонкие измышления про недозаряд и т.п. на практике оказываются ерундой. Те мужики которые интернетов не читают, а поступают так никаких проблем не испытывают. Все там заряжается, крутит вовремя и в мороз, и не в мороз. Я как-то долго стоял на улице в холод(гидроник не включал). Рядом стояла какая-то не первой свежести праворукая японка(на вид замерзшая вусмерть), пришли мужики, махом бодро так завелись, потом еще народу наприкуривали. а стояла у них здоровенная свирская какая-то батарея(хорошо там конструктивно места под капотом было дофига-влезла.). Ну и что, рассуждать про недозаряд или заводится и ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena писал(а):
На мой взгляд самый лучший выход -это ставить батарею самой большой емкости какая только на место влезет. Тонкие измышления про недозаряд и т.п. на практике оказываются ерундой. Те мужики которые интернетов не читают, а поступают так никаких проблем не испытывают. Все там заряжается, крутит вовремя и в мороз, и не в мороз. Я как-то долго стоял на улице в холод(гидроник не включал). Рядом стояла какая-то не первой свежести праворукая японка(на вид замерзшая вусмерть), пришли мужики, махом бодро так завелись, потом еще народу наприкуривали. а стояла у них здоровенная свирская какая-то батарея(хорошо там конструктивно места под капотом было дофига-влезла.). Ну и что, рассуждать про недозаряд или заводится и ездить?


Самый лучший выход - это собственные мозги и расчетный путь, тогда можно с полной уверенностью подобрать под свой генератор и наиболее подходящий мощный АКБ - который будет работать в режиме полного подзаряда и питать потребителей в любых погодных условиях, на практике ерундой оказываются элементарные незнания устройства аккумуляторных батарей и режимов их эксплуатации, проведите опрос на форуме кто и как часто осматривает АКБ, чистит клеммы и смазывает??? В лучшем случае получится что АКБ попадает в поле зрения владельца по факту его неисправности, или ремонта при котором АКБ просто необходимо снимать.

А так получается согласно вашей версии можно "запердолить" в багажник настолько мощный АКБ - который только сумеете туда засунуть и будет это видимо самым правильным решением для вас....

На практике предлагаются в основном необслуживаемые АКБ для легковых автомобилей, поэтому разумно можно выбрать и по деньгам и по пусковому току и по емкости - производителей предостаточно.

По поводу владельца вышеупомянутой праворульки - видимо у него руки не в жопе и к машине он относится бережно и следит за состоянием своего АКБ.

А вот если не рассуждать а просто ездить то и получаются такие ситуации с быстрым разрядом , плохим пуском в холодное время...и соответственно выходом из строя АКБ ранее положенного срока.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
Тема про АКБ очень актуальна, тоже скоро менять буду, у меня стоит еще родной уже 4 год, но хочу поменять. Смущает меня только одно в ваших рассуждениях дорогие друзья...емкость АКБ а именно в 70 а/ч..а вы уверены что ваш генератор будет полностью заряжать такой АКБ? Вот у товарища Рено Логан у него стоит АКБ 75 А/Ч но и генератор стоит мощный..все это с завода..типа комплектация для суровых условий эксплуатации, а вот на Авике именно на 1,8 литра я честно не знаю какой генератор стоит, сколько раз ползал под днищем авто так и не смог рассмотреть ничего на генераторе...все в грязи..надо снимать чтобы точно убедиться, НО по каталогу пробивается и 45 А/Ч и 63 А/Ч так что думаю можно смело брать что то в этих рамках, конечно 45 А/Ч не вариант ибо сдохнет быстро....

- Уважаемый Lucas!!! Поясните нам плиз, неграмотным, какой же тогда должен стоять генератор(ГЕНА) напрмер на УРАЛЕ? Там стоит 2 АКБ емкостью 190 А/Ч. КАКОЙ НУЖЕН ГЕНА, дабы их заряжать до нужного рабочего состояния, ибо потребителей там выше крыши!( только в салоне вахтового автобуса на 30 мест стоит две автономки 5,5кВТ+4 печки салона+внутренне и наружнее освещение+ печка водителя в кабине и пр.и пр.). Просто интересно ваше мнение...
я не сторонник таких решений:
Lucas писал(а):
А так получается согласно вашей версии можно "запердолить" в багажник настолько мощный АКБ - который только сумеете туда засунуть и будет это видимо самым правильным решением

Я практик, и теорию применяю лишь процентов на 15%.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
Lucas писал(а):
Тема про АКБ очень актуальна, тоже скоро менять буду, у меня стоит еще родной уже 4 год, но хочу поменять. Смущает меня только одно в ваших рассуждениях дорогие друзья...емкость АКБ а именно в 70 а/ч..а вы уверены что ваш генератор будет полностью заряжать такой АКБ? Вот у товарища Рено Логан у него стоит АКБ 75 А/Ч но и генератор стоит мощный..все это с завода..типа комплектация для суровых условий эксплуатации, а вот на Авике именно на 1,8 литра я честно не знаю какой генератор стоит, сколько раз ползал под днищем авто так и не смог рассмотреть ничего на генераторе...все в грязи..надо снимать чтобы точно убедиться, НО по каталогу пробивается и 45 А/Ч и 63 А/Ч так что думаю можно смело брать что то в этих рамках, конечно 45 А/Ч не вариант ибо сдохнет быстро....

- Уважаемый Lucas!!! Поясните нам плиз, неграмотным, какой же тогда должен стоять генератор(ГЕНА) напрмер на УРАЛЕ? Там стоит 2 АКБ емкостью 190 А/Ч. КАКОЙ НУЖЕН ГЕНА, дабы их заряжать до нужного рабочего состояния, ибо потребителей там выше крыши!( только в салоне вахтового автобуса на 30 мест стоит две автономки 5,5кВТ+4 печки салона+внутренне и наружнее освещение+ печка водителя в кабине и пр.и пр.). Просто интересно ваше мнение...
я не сторонник таких решений:
Lucas писал(а):
А так получается согласно вашей версии можно "запердолить" в багажник настолько мощный АКБ - который только сумеете туда засунуть и будет это видимо самым правильным решением

Я практик, и теорию применяю лишь процентов на 15%.


Предлагаю устроить конкурс на самый большой АКБ для Авенсиса....причем тут УРАЛ??? Тема про АКБ для Авенсиса....вы о чем ? если смотреть по каталогу то указывается что на Авенсиси 1,8 литра устанавливается генератор производства DENSO 12V/90A, про УРАЛ вам ничего не скажу не эксплуатирую Mr. Green

Ваше право применять теорию на 15 % не оспариваю, я не предлагаю проводить расчет применяемости АКБ для легкового автомобиля с учетом всех нагрузок, я предлагаю вполне логичный путь подбора АКБ по VIN -коду...или по каталогу BOSCH - что доступно для любого автовладельца и не требует особых знаний в области устройтства автомобиля .

Ну и не стоит так реагировать нервно...здесь каждый выражает свою точку зрения.., а не выдает её за единственно правильную, так что если проблема с подбором генератора для УРАЛА еще актуально, то используйте те 15 %...что у вас отложены на теорию, откройте книжку по эксплуатации УРАЛА..и думаю найдете там свой ответ...- очевидные вещи вызывают у вас столько вопросов....
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
43852
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 600
Откуда: 86ой регион.

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда если на каких машинах менял акуумы брал только тюменские и цена адекватная и выкинуть нежалко,всегда хватает на два года Wink
_________________
Авенсис,серебро 1.8 мкпп.2008 год.52 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
Смущает меня только одно в ваших рассуждениях дорогие друзья...емкость АКБ а именно в 70 а/ч..а вы уверены что ваш генератор будет полностью заряжать такой АКБ?


Да к тому это,что там САМЫЙ МОЩЬНЫЙ генератор на Урале стоит-80А!!!!! И его вполне хватает для зарядки и норм.работы 2*190А/Ч. Нервности никакой нет. Я думал вы будете зашищаться ВАШИМИ теоретическими знаниями, а вы эмоциями, типа "сам дурак". Несерьезно.
Lucas писал(а):
проведите опрос на форуме кто и как часто осматривает АКБ, чистит клеммы и смазывает???

Вы то сами читаете что пишете?
Lucas писал(а):
На практике предлагаются в основном необслуживаемые АКБ для легковых автомобилей

- ну я, например, каждый день прежде чем завести двигатель смотрю на свою необслуживаемую АКБ. И через непрозрочный корпус- НИХ..Я не вижу!! Купив новую батарейку,смазав клеммы, установил. Через 4 года продал с машиной и все с той же смазкой на клеммах.
Понимаю, что можно ,например, помочь движку-отодвинуть его гибель долив масла или фриза. А как помочь НЕОБСЛУЖИВАЕМОМУ АКБ с например осыпающимися пластинами- ну незнаю я таких способов. Научите??!!!
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV


Последний раз редактировалось: эскимос (18 Май 2012 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43852
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 600
Откуда: 86ой регион.

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
А как помочь НЕОБСЛУЖИВАЕМОМУ АКБ с например осыпающимися пластинами- ну незнаю я таких способов. Начите??!!!

не как уже не помоч,если пластины осыпались,единственный выход здать в металолом.и покупать новый Mr. Green
_________________
Авенсис,серебро 1.8 мкпп.2008 год.52 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
если смотреть по каталогу то указывается что на Авенсиси 1,8 литра устанавливается генератор производства DENSO 12V/90A

--- А нука парни, откликнемся дружно!!!!!! У кого на авике с обьемом 1,8!!! стоит такой АКБ(с такой емкостью!)??? Это видимо чтобы бензин экономить(гибридный двигатель,на стартере можно ездить, их,энти стартера, все равно экзистЪ по 800 рупий дарил Mr. Green Mr. Green Mr. Green )
У меня на дизеле стоит все та же ВАРТА, но 70А/Ч. Зимой так стартер крутит-" аж поршня звенят на морозе"!!!!! Мне большей емкостью и не нужен АКБ.
Lucas писал(а):
очевидные вещи вызывают у вас столько вопросов....

- очевидные наипростейшие вопросы НЕ ВЫЗЫВАЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТВЕТА С ВАШЕЙ СТОРОНЫ. Ни теоретического,ни практического....
P.S.-ЭТО НЕ ПРИДИРКА с моей стороны, а просьба быть в ВАШИХ высказываниях покорректнее! Wink
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43852
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 600
Откуда: 86ой регион.

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не разу не снимал кожух акума так и не знаю,что там стоит Confused Embarassed
_________________
Авенсис,серебро 1.8 мкпп.2008 год.52 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
Lucas писал(а):
Смущает меня только одно в ваших рассуждениях дорогие друзья...емкость АКБ а именно в 70 а/ч..а вы уверены что ваш генератор будет полностью заряжать такой АКБ?


Да к тому это,что там САМЫЙ МОЩЬНЫЙ генератор на Урале стоит-80А!!!!! И его вполне хватает для зарядки и норм.работы 2*190А/Ч. Нервности никакой нет. Я думал вы будете зашищаться ВАШИМИ теоретическими знаниями, а вы эмоциями, типа "сам дурак". Несерьезно.
Lucas писал(а):
проведите опрос на форуме кто и как часто осматривает АКБ, чистит клеммы и смазывает???

Вы то сами читаете что пишете?
Lucas писал(а):
На практике предлагаются в основном необслуживаемые АКБ для легковых автомобилей

- ну я, например, каждый день прежде чем завести двигатель смотрю на свою необслуживаемую АКБ. И через непрозрочный корпус- НИХ..Я не вижу!! Купив новую батарейку,смазав клеммы, установил. Через 4 года продал с машиной и все с той же смазкой на клеммах.
Понимаю, что можно ,например, помочь движку-отодвинуть его гибель долив масла или фриза. А как помочь НЕОБСЛУЖИВАЕМОМУ АКБ с например осыпающимися пластинами- ну незнаю я таких способов. Научите??!!!


Я так понимаю любые доводы в сторону хоть какого то внимания к своему АКБ никчему не приведут....и такие вещи как окисление контактной группы в виде зеленного налета и увеличение сопротивления на контактах АКБ - конечно для вас пустой звук...это я уже понял ( это к вопросу как помочь...?) , чувствую что попал я на очень упертого ( прожженого жизнью) УРАЛАвода Mr. Green .
Если у вас пластины осыпались то конечно такому АКБ уже ничто не поможет, тут уже вопрос по другому надо ставить а какие причины привеоли АКБ к такому состоянию??? может неправильная эксплуатация, может он постоянно недозаряжался???

"..Купив новую батарейку,смазав клеммы, установил..." - я так понимаю что нагрузочной вилкой вы ничего не проверяете, мысль о том что АКБ мог простоять от момента выпуска на заводе до момента продажи более 6 месяцев вас конечно не посещала....и вы сразу же его ставите на автомобиль... а потом искренне удивляетесь - ну как же ему помочь...а оказывается есть рекомендации ( требования ) по подготовке АКБ к эксплуатации - но это опять из серии тех же 15% лишнего...

И вот мне интересно как вы через непрозрачный корпус увидели что у вас пластины осыпались...или все же кто то померял остаточную емкость АКБ и выдал заключение что ему пипец настал..?

А смотреть надо не только на корпус - хотя и нанем обычно окошечко (глазок) есть - и в мануале на Авенсис указывается какой цвет этого глазака о чем говорит - но для вас это лишнее..как и те 15 % видимо, смотрят еще на контакты...и проверяют отстутствие/наличие зеленого налета -который свидетельствует об окислении контактной группы и как следстве увеличении сопротивления на контактах и что самое главное снижению уровня напряжения на выходе .....- но ведь это лишние 15 % теории - нетак ли?

Чувствую что у вас огромный опыт по эксплуатации УРАЛа, уважаю это и ценю, но вот ваш подход к обслуживанию импортного автомобиля наводит на мысли что вы относитесь к нему как к УРАЛу...бедный..бедный Авенсис Very Happy За 4 года там и пушитстым зверьком могло все порасти... Very Happy

Я не пытаюсь вас переубедить в чем либо или навязать свою точку зрения, просто информация для размышления.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК??????!!!!!!!! А как же это:
Lucas писал(а):
на практике ерундой оказываются элементарные незнания устройства аккумуляторных батарей и режимов их эксплуатации, проведите опрос на форуме кто и как часто осматривает АКБ, чистит клеммы и смазывает?

-Завтра же с утра все снять и осмотреть!!!! Немедленно! При вялой прокрутке стартера-все клеммы смазать!!!! Mr. Green
Lucas писал(а):
А вот если не рассуждать а просто ездить то и получаются такие ситуации с быстрым разрядом , плохим пуском

-рассуждайте более батенька,рассуждайте.Ибо тогда поутру будет вам большое счастье-заведется авик!
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
КАК??????!!!!!!!! А как же это:
Lucas писал(а):
на практике ерундой оказываются элементарные незнания устройства аккумуляторных батарей и режимов их эксплуатации, проведите опрос на форуме кто и как часто осматривает АКБ, чистит клеммы и смазывает?

-Завтра же с утра все снять и осмотреть!!!! Немедленно! При вялой прокрутке стартера-все клеммы смазать!!!! Mr. Green
Lucas писал(а):
А вот если не рассуждать а просто ездить то и получаются такие ситуации с быстрым разрядом , плохим пуском

-рассуждайте более батенька,рассуждайте.Ибо тогда поутру будет вам большое счастье-заведется авик!


Эскимос, вы просто злитесь или обижаетесь...только вот не понимаю на что?
Здесь люди выражают свои мысли, которые возможно для кого то будут полезными, а Вы воспринимаете мои посты чуть ли ни как личное оскорбление своей профессиональной деятельности.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишут на сайте Варты:
Цитата:
2.2. Перед установкой батареи на автомобиль рекомендуется батарею подзарядить.

Заряд рекомендуется проводить при постоянном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается законченным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В.

хотя далее по тексту про напряжение:
Цитата:
4.6. При эксплуатации автомобилей и других транспортных средств уровень зарядного напряжения должен соответствовать требованиям инструкции на транспортное средство и находиться в пределах 13,9 - 14,4 Вольт независимо от режима работы двигателей и включённых потребителей.

http://www.varta-automotive.com/index.php?id=39&L=18
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 18 Май 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Lucas писал(а):
и такие вещи как окисление контактной группы в виде зеленного налета и увеличение сопротивления на контактах АКБ

- назовите мне причину возникновения ЭТИХ ВЕЩЕЙ.
2.
Lucas писал(а):
Если у вас пластины осыпались то конечно такому АКБ уже ничто не поможет, тут уже вопрос по другому надо ставить а какие причины привеоли АКБ к такому состоянию??? может неправильная эксплуатация, может он постоянно недозаряжался???

-откройте ХИМИЮ за 6 класс и прочтите тот раздел,который вы прогуляли!!
3.
Lucas писал(а):
"..Купив новую батарейку,смазав клеммы, установил..." - я так понимаю что нагрузочной вилкой вы ничего не проверяете, мысль о том что АКБ мог простоять от момента выпуска на заводе до момента продажи более 6 месяцев вас конечно не посещала

- ну причем тут жировая смазка и временной процесс окисления протекающий в АКБ????
4.
Lucas писал(а):
И вот мне интересно как вы через непрозрачный корпус увидели что у вас пластины осыпались...или все же кто то померял остаточную емкость АКБ и выдал заключение что ему пипец настал..?

- так это не лечение(и даже не профилактика)! Это заключение паталогоанатома.
5.
Lucas писал(а):
хотя и нанем обычно окошечко (глазок)

- обьсните нам простым смертым( С ВАШЕЙ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ),как именно работает этот глазок( детище постСССРовских заводов!!!Ибо на АКБ нормального(импортного)производителя практически всегда отсутствует)!
6.
Lucas писал(а):
За 4 года там и пушитстым зверьком могло все порасти...

-Есть подозрение, что у вас фобия зеленого цвета(напоминающего зеленый налет).Смотрим ваш ответ пункта номер 1!
7. Я не в коем случае не злюсь. Вы правы, в том что каждый выражает мысли,НО Я СЧИТАЮ ЧТО ИНФОРМАЦИЮ В ВИДЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ(НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫХ КОНКРЕТНЫМ ИСТОЧНИКОМ) НЕ СЛЕДУЕТ ИЗЛАГАТЬ В ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНОЙ ФОРМЕ как это делаете ВЫ!!! Просто если вы считаете что правы на все 100%, обоснуйте это ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а не догадками.
P.S.Урал это просто пример, для наилучшего понятия аудитории. Я ведь тоже не уговариваю всех ставить наибольший РАЗМЕР АКБ.
Вот прочтите пост выше: человек КОНКРЕТНО дает информацию,ссылаясь на конкретный источник. Это не догадки и мысли с версиями, а полезная инфа производителя АКБ. Я за точность!!!!!!!
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
43852
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 600
Откуда: 86ой регион.

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не чего вы зацепились Mr. Green
_________________
Авенсис,серебро 1.8 мкпп.2008 год.52 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43852 писал(а):
не чего вы зацепились

- да не зацепились. Просто мое мнение таково, что "не уверен-не обгоняй". Для чего выкладывать свои ничем не подтвержденные предположения, которые другие люди могут воспринять как призыв к действию! При этом никакой пользы от педположения и его использования может и не быть.
Вот например ПЕТР. Человек в масле разбирается ОТ И ДО. Сомневаетесь-спросите у него и получите четкий,грамотный ответ,потдвержденный и обоснованный. Ну не ответит вам человек фразой-типа я предполагаю или я догадываюсь. Если я чегото не знаю, то не буду строить из себя умного и чегото доказывать.Лучше честно скажу-ну не знаю я(или сам у знающих спрошу,не западло для меня). Если я кого-то обидел-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Более флудить и писать непотеме несобираюсь. Вопрос считаю закрытым.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 19 Май 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
43852 писал(а):
не чего вы зацепились

- да не зацепились. Просто мое мнение таково, что "не уверен-не обгоняй". Для чего выкладывать свои ничем не подтвержденные предположения, которые другие люди могут воспринять как призыв к действию! При этом никакой пользы от педположения и его использования может и не быть.
Вот например ПЕТР. Человек в масле разбирается ОТ И ДО. Сомневаетесь-спросите у него и получите четкий,грамотный ответ,потдвержденный и обоснованный. Ну не ответит вам человек фразой-типа я предполагаю или я догадываюсь. Если я чегото не знаю, то не буду строить из себя умного и чегото доказывать.Лучше честно скажу-ну не знаю я(или сам у знающих спрошу,не западло для меня). Если я кого-то обидел-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Более флудить и писать непотеме несобираюсь. Вопрос считаю закрытым.


Эскимос, вы такой злобный.... Mr. Green , по поводу ничем не подтвержденных мною размышлений :
1.Про глазок : смотрите страницу 393-395 Руководство для владельца Авенсиса - по моему очень понятно, причем официально от производителя автомобиля.
Сссылка на скачивание http://narod.ru/disk/49745108001.a7890ea85ee8836ac73d1154437482d2/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%A2%D0%BE%D0%B9%D0%BE%D1%82%D0%B0%20%D0%90%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%81.pdf.html

2.Про требования к эксплуатации АКБ ГОСТ 29111-91 - или эти рассуждения Вы тоже не вопринимаете?
Если ГОСТ читать утомительно , то вот более доступно :
http://www.zapchastinomarka.ru/2011-01-08-13-30-43/28-2011-01-08-18-17-46/8-2011-01-08-13-55-50.html

Надеюсь, больше не надо представлять официальные источники?
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 21 Май 2012 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

43852
43852 писал(а):
всегда если на каких машинах менял акуумы брал только тюменские и цена адекватная и выкинуть нежалко,всегда хватает на два года

Самый ништяк. Не напрягаясь, две зимы, максимум три и пошел за свеженьким аккумулятором. Потому, что зимой он толком заряжаться не успевает, если не таксистом работаешь. Местные аккумуляторы, они всегда свежие. тюменские лучше без оленя, которые алькор. Не то, что столетние Варты- Боши, а это в акум. самое главное- свежесть! И не будут у Вас клеммы окисляться и пластины осыпаться.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоял такой VARTA 12V 60Ah 356A. Поменял спустя 2 года. В сильные морозы не хватало тока завести если ездить не каждый день.Как выяснилось позже разряжала аккумулятор автономная сирена. Заряжал не снимая с автомобиля. Поменял на BOSCH S5 12V/0 092 s50 050) 63A/h 610 A.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Findoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 139

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот аккумулятор для меня стал самым надежным, в любой мороз (ниже минус 30 не было) держит. Больше двух лет использую.

_________________
Avensis 2009, 1.8L, CVT серебристый, элеганс плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Riga, Latvija

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пассате Б5+ владельцем которого я был до авенсиса стояла родная варта... работал-10лет! И сдох только после продажи машины у нового хозяина! Из приемлемых меньше всего возврата по браку у аккумов FIAMM.
_________________
Toyota Avensis 2012 sedan 1.8 VVT-i 108 kW Вариатор 75tkm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RekaUral



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Родная varta умерла в четвёртую зиму. АКБ была сделана:9 неделя 2010. Авик куплен в декабре 2010. 07.02.14 была куплена тюменская батарея серии "премиум" 64 А/ч 590 А. В магазине за час до покупки попросил поставить на зарядку (хоть и свежий, но с завода они идут с 75 % заряда). Сейчас, только ключ покажу- уже завелась.
З.Ы. ИМХО в авенсисе 09 проблемма с хроническим недозарядом АКБ в городе. Т.к. на холостых не заряжается, при разгоне тоже не заряжается.
зарядка идёт при равномерной езде и при торможении т.е. на трассе.
С учётом всех включенных потребителей по трассе ежедневно надо
проезжать ок 30 км чтобы компенсировать разряд при запуске и прогреве
или периодически заряжать АКБ(раз в два месяца?) зарядным устройством, желательно с режимом десульфатации.
_________________
AVENSIS 2010 1.8 CVT седан elegance преКРАСНЫЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 100

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно? Мой авто куплен в ноябре 09, в декабре 11 родная варта попрощалась со мной в -25 градусов. Прикурился от знакомого(с 1 раза завелась), и тут же её поменял на какой-то отечественный аккум с большей емкостью.
Режим езды в основном 4км до работы и 4км назад.
Этой зимой аккумулятору получается уже 3 года, он в минус 34 (недели 3 назад у нас больше недели стояли морозы > -30) заводит машину с первого раза. Все нормально с зарядкой аккумулятора у авенсиса. А вот по родной варте, я скажу, г-но редкостное.
_________________
09 1.8 МКПП Черный Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 44
Откуда: Волгоград

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С декабря 2009 года езжу на "родной" АКБ. Пока ничего не делал.
_________________
Синий Комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично с 09 года на родной батарейке.
Эксплуатация ежедневная. Правда эта зима первая была на улице. А так гараж отапливаемый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 09 года на родной Варта.
Эксплуатация ежедневная. + не отапливаемый гараж. Прошлой осенью долил десятилитровой воды, измерил плотность электролита, показала норму 1,25. Вот уже до весны добрались едем дальше...
_________________
2009 AVENSIS Premium ADT27 WAGON, двиг 2.0 3ZRFAE, CVT пробег 75000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Betman писал(а):
с 09 года на родной Варта.
Эксплуатация ежедневная. + не отапливаемый гараж. Прошлой осенью долил десятилитровой воды, измерил плотность электролита, показала норму 1,25. Вот уже до весны добрались едем дальше...


У вас АКБ обслуживаемое что-ли?? Shocked

Тоже с декабря `09 ездю, не делал ничего.
Правда вот в зиму эту "заходить" было очково, думал уже не выдюжит! Но оказалось ничего, хорошо, что зима тёплая была!

В мой практике (сколько я уже АКБ изъездил) максимальный срок - это 5 лет вне зависимости от брэнда. Так что на следующий сезон уже буду ставить ченить новое, чоб не подвела.
А в отношении зарядки поддержу STM - все норм у авика, как не эксплуатируй - главное всё таки это систематическая езда! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, аккуратно снимаете наклейку где Варта написано (она потом клеится обратно), а под ней как в обычном АКК пробки на резьбе...
хотя тоже на осень задумываюсь про замену, чудес не бывает... Smile
_________________
2009 AVENSIS Premium ADT27 WAGON, двиг 2.0 3ZRFAE, CVT пробег 75000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окейно, понятно!
Надо будет отковырять и посмотреть, чё там по факту. А я-же думал, что там всё запаяно глухо, как в танке...

Сколько вы доливали воды и в какие банки, была ли она "сухой". Как ориентировались по уровню - "на глазок"?... Confused
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень в инструкции к авто указан, сейчас уже не помню но ориентировался по ней, крайние банки были немного суховаты но не критично, в общем где то грамм 150 долил по всем банкам, потом измерил, плотность, закрутил заклеил наклейку варта и порядок...
_________________
2009 AVENSIS Premium ADT27 WAGON, двиг 2.0 3ZRFAE, CVT пробег 75000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borodatyi
Гость






Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной аккумулятор Варта стоит с мая 2009 года. Только сейчас начал барахлить. Пора уже менять.
Вернуться к началу
Trutenko



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ласточка TOYOTA AVENSIS (T25) 2.4 2009 г. Езжу на ней постоянно, родной поменял уже через 3,5 года, поменял на титан, http://www.avtocomis.ru/good/akkumulyatory/045182_akb_titan_arctic.html, по мне так хорош, зимой не подводит, ну конечно 2года для акб не показатель, но по крайне мере пока все тип-топ Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 8

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я внесу лепту. Авенсис 1,8 2004 г.в
bosch 62 Ah 600A. Сегодня первый раз не завелся. После двух часов стояния машины на солнце, "ВЯЛО" но завелась. 10ЛЕТ !!!!Спасибо производителям ! Razz
P.S. ( попал на покупку аккумулятора ) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Набережные Челны

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
У меня на 1,8 (выпуск 2005 года) стоит до сих пор родная батарея. Работала без нареканий до прошлой зимы - один раз села, прикурился от газели и дальше отъездил всю зиму. Вот сейчас думаю принудительно заменить - (зиму обещают очень холодную) - 9 лет всё же прошло....
_________________
Avensis 1.8, МКПП, 16RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Betman писал(а):
Прошлой осенью долил десятилитровой воды, измерил плотность электролита, показала норму 1,25.


Нормой для аккумулятора считается 1.27, после того как долили воды надо обязательно ставить на зарядку!!! 1.25 приемлемо для эксплуатации зимой, но не есть гуд.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Друзья,
У меня на 1,8 (выпуск 2005 года) стоит до сих пор родная батарея. Работала без нареканий до прошлой зимы - один раз села, прикурился от газели и дальше отъездил всю зиму. Вот сейчас думаю принудительно заменить - (зиму обещают очень холодную) - 9 лет всё же прошло....

говорить все что угодно могут, а как будет никто не знает и знать не может. но батарею стоит заменит однозначно.
9 лет на одном аккумуляторе это удивительно!
Вернуться к началу
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rolex2002 писал(а):
Zik писал(а):
Друзья,
У меня на 1,8 (выпуск 2005 года) стоит до сих пор родная батарея. Работала без нареканий до прошлой зимы - один раз села, прикурился от газели и дальше отъездил всю зиму. Вот сейчас думаю принудительно заменить - (зиму обещают очень холодную) - 9 лет всё же прошло....

говорить все что угодно могут, а как будет никто не знает и знать не может. но батарею стоит заменит однозначно.
9 лет на одном аккумуляторе это удивительно!


ПОДДЕРЖИВАЮ!!
НО, ... сам попробую поездить ещё один сезон (шестой) без замены... Раз братва гоняет по стольку лет, что я не смогу чтоли?? В постах писал уже, что сам более 5 лет не гонял ни на одном из эксплуатируемых АКБ, но офицы в этот раз благословили, ежели "в нули" не разряжался и ездишь каждый день.
Так что я, лично, попробую!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При гаражном хранении авика, эксплуатировал аккум 6,5 лет, а на седьмую зиму сменил Very Happy
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть кто на улице, без подогревателей каждый день заводит и в плюс 30 и минус 35? Сколько Вашим аккумуляторам?
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь,не моя ветка но вопрос по хранению и температуре-каждый день на пять лет хватило Варты.Теперь стоит на балконе для накачивания детских игрушек компрессором .
Сейчас второй год стоит Мутлу,пока нормально.У соседа уже семь лет такой-без нареканий.
Поправка на температуру-40...+40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
У соседа без нареканий стоит семь лет в кладовке? Или он каждый день ездит без теплого гаража?
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2014 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab
У соседа аккумулятор стоял 6 лет на Сонате (стоянка на улице+эксплуатация каждый день) и год стоит на Авенсисе.
Если расцениваете как рекламу Мутлу то напрасно,у знакомого на ВАЗ 2110 он и год не отработал-хотя виноват был генератор,первым делом заменил он догадайтесь что? ... аккумулятор.
Здесь весь вопрос стоит в том,какие пробеги после запуска двигателя что и дает зарядку. Плотность электролита -от нее зависит будет брать зарядку аккумулятор или нет. Включенные потребители электричества -по ваттам можно расчитать ,раньше были данные по генератору на каких он оборотах выдает нагрузку-сейчас этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на родном
На всех ТО проводят замеры, цифры ободряющие, признаков кончины нет.
машина эксплуатируется регулярно, стоит как в гараже так и на улице, примерно поровну
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очково конечно ездить на "несвежем" АКБ, а что делать? - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"!

Кстати, всех с праздником - здоровья и благополучия!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Очково конечно ездить на "несвежем" АКБ, а что делать?

От чего же - я тоже пока на родном Smile, вопросов нет. Смотреть за состоянием и будет ходить долго.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
.. Смотреть за состоянием и будет ходить долго.


В том то и дело, что не смотрю!.. Поэтому и не охота нарваться на неожиданный "физкультпривет"!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Reactor писал(а):
Очково конечно ездить на "несвежем" АКБ, а что делать?

От чего же - я тоже пока на родном Smile, вопросов нет. Смотреть за состоянием и будет ходить долго.


+1.
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
Joyman писал(а):
Reactor писал(а):
Очково конечно ездить на "несвежем" АКБ, а что делать?

От чего же - я тоже пока на родном Smile, вопросов нет. Смотреть за состоянием и будет ходить долго.


+1.


Интересна, интересна - как "смотреть за состоянием АКБ", если она - не обслуживаемая??
Её именно надо отьюзать до предела и... выбросить! Wink Поэтому и важно вовремя понять, когда она окажется "наперделе" возможности... Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 100

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понять, без замера плотности электролита. Он просто сдохнет в один прекрасный холодный день.
Если жизненно важно заводиться в любое время - лучше заехать перед сезоном в любой магазин по проверке аккумов. Померить плотность, проверить не развалились ли пластины, долить электролит.
_________________
09 1.8 МКПП Черный Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или все таки взять и сменить 3-4 летний аккум на новый не дожидаясь привета ), как пишет Реактор, вполне нормальный подход сегодня.
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Atoyot писал(а):
Joyman писал(а):
Reactor писал(а):
Очково конечно ездить на "несвежем" АКБ, а что делать?

От чего же - я тоже пока на родном Smile, вопросов нет. Смотреть за состоянием и будет ходить долго.


+1.


Интересна, интересна - как "смотреть за состоянием АКБ", если она - не обслуживаемая??
Её именно надо отьюзать до предела и... выбросить! Wink Поэтому и важно вовремя понять, когда она окажется "наперделе" возможности... Mr. Green


Ежедневно(утром) проверяю напряжение(пультом сигналки, не допуская ниже 12,7 В), при необходимости вечером ставлю на зарядку и всё нормально. При таком режиме аккум будет нормально работать 6-7 лет, а потом мона и заменить Very Happy
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще рекомендуется не зависимо от того сколько вы ездите раз в 6 месяцев ставить аккумулятор на подзарядку.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patron167 писал(а):
Вообще рекомендуется не зависимо от того сколько вы ездите раз в 6 месяцев ставить аккумулятор на подзарядку.


Уважаемый, Вы выше пост читали?
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
Patron167 писал(а):
Вообще рекомендуется не зависимо от того сколько вы ездите раз в 6 месяцев ставить аккумулятор на подзарядку.


Уважаемый, Вы выше пост читали?


да он так, в общем ) не лично Вам ))
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
Patron167 писал(а):
Вообще рекомендуется не зависимо от того сколько вы ездите раз в 6 месяцев ставить аккумулятор на подзарядку.


Уважаемый, Вы выше пост читали?


Не волнуйтесь, прочитал. Ну а Ваши танцы с бубном по утрам (проверкой напряжения бортовой сети) считаю излишними и дополнительно это говорит о том что Вы не уверены в своем автомобиле.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему, но на сайте в сообщениях время не то стоит, на часик вперед от мск...
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patron167 писал(а):
Atoyot писал(а):
Patron167 писал(а):
Вообще рекомендуется не зависимо от того сколько вы ездите раз в 6 месяцев ставить аккумулятор на подзарядку.


Уважаемый, Вы выше пост читали?


Не волнуйтесь, прочитал. Ну а Ваши танцы с бубном по утрам (проверкой напряжения бортовой сети) считаю излишними и дополнительно это говорит о том что Вы не уверены в своем автомобиле.


Я раз в 7 лет меняю аккум, Вас это устраивает и кто из нас уверен в своём авто Question
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
Patron167 писал(а):
Atoyot писал(а):
Patron167 писал(а):
Вообще рекомендуется не зависимо от того сколько вы ездите раз в 6 месяцев ставить аккумулятор на подзарядку.


Уважаемый, Вы выше пост читали?


Не волнуйтесь, прочитал. Ну а Ваши танцы с бубном по утрам (проверкой напряжения бортовой сети) считаю излишними и дополнительно это говорит о том что Вы не уверены в своем автомобиле.


Я раз в 7 лет меняю аккум, Вас это устраивает и кто из нас уверен в своём авто Question


Конечно же Вы т.к. Вы каждое утро себя в этом пытаетесь убедить. На предпоследнем авто родной аккумулятор отработал у меня 9 лет, без танцев с бубном, в любой мороз и раз в 6 месяцев с установкой на подзарядку.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питча - для некоторых:

Когда встречаются два человека, с деньгами и опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами с опытом Exclamation
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STM писал(а):
Не понять, без замера плотности электролита. Он просто сдохнет в один прекрасный холодный день.
Если жизненно важно заводиться в любое время - лучше заехать перед сезоном в любой магазин по проверке аккумов. Померить плотность, проверить не развалились ли пластины, долить электролит.


Это всё понятно, в рамках школьной программы. Речь идёт о том, как почуять этот момент, совсем ничего не делая (не расковыривая необслуживаемую АКБ и никак проче не мастурбируя с ней)!?

Atoyot писал(а):
Питча - для некоторых:

Когда встречаются два человека, с деньгами и опытом, то человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами с опытом Exclamation


Притчу не одуплил, че вы этим хотели сказать?!.... Rolling Eyes

Но вывод для себя конечно сделал - пока не поздно, надо купить прикуривательные провода и бросить в багажник на всякий пожарный... Wink

Больше ничо делать не буду, поставлю активный эксперимент - "наработка АКБ на отказ". Результатом, конечно, с форумчанами поделюсь!!!
Всё ИМХО, на правильности/практичности утверждения не настаиваю....
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
... Притчу не одуплил, че вы этим хотели сказать?!.... Rolling Eyes


Однако, маловато будет, но опыт дело наживное Very Happy Главное побольше "бабок" с собой таскай и встречайся с людьми Mr. Green А может лучше про лунный ТРАКТОР поговорим Question
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
Reactor писал(а):
... Притчу не одуплил, че вы этим хотели сказать?!.... Rolling Eyes


Однако, маловато будет, но опыт дело наживное Very Happy Главное побольше "бабок" с собой таскай и встречайся с людьми Mr. Green А может лучше про лунный ТРАКТОР поговорим Question


Пасиб великодушно!, но.. я спайсы не курю и, поэтому, разговор поддержать не смогу!... Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Atoyot писал(а):
Reactor писал(а):
... Притчу не одуплил, че вы этим хотели сказать?!.... Rolling Eyes


Однако, маловато будет, но опыт дело наживное Very Happy Главное побольше "бабок" с собой таскай и встречайся с людьми Mr. Green А может лучше про лунный ТРАКТОР поговорим Question


Пасиб великодушно!, но.. я спайсы не курю и, поэтому, разговор поддержать не смогу!... Mr. Green


Пасиб взаимно! А я не курю, в принципе и люблю беседовать с людьми на разные темы о реакторах, тракторах и прочих чудных механизмах Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
..Пасиб взаимно! А я не курю, в принципе и люблю беседовать с людьми на разные темы о реакторах, тракторах и прочих чудных механизмах Very Happy Very Happy Very Happy


ОК, я тоже не курю!

Тут типа Авенсовый форум, поэтому для обсуждения прочих механизмов пришлось бы переместиться в клуб любителей ЧТЗ/МТЗ - 80 например?!... Mr. Green Question Mr. Green

На грузовиках ездить доводилось, но вот на тракторах пока нет - как оно?... Кстати, как ваша хундай-соната - та ещё пушка и таки аццкая машина?!?
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
... Кстати, как ваша хундай-соната - та ещё пушка и таки аццкая машина?!?


Всё нормально ... пробег 115 т.км(сменил свечи) продолжает радовать Exclamation
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, успешной езды!!! Wink
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):

На грузовиках ездить доводилось, но вот на тракторах пока нет - как оно?...

Да, по сути как и на авто: залазишь, заводишь, скорость и вперед. Правда жестковато, а вот танк идет очень мягко. Ох, до сих пор классные воспоминания
По теме про аккум заметил так, что не всегда удается предугадать кончину обсуждаемого. И не всегда аккумуляторы живут дольше у тех, кто за ними следит. У товарища был ЗИДовский АКБ на новой, тогда, машине Через год, при ДТП, он (АКБ) вылетает и метров 15-20 кувыркается по асфальту. Машину чинют и еще лет семь этот аккум работает. А интересно то, что выезжал товарищь на машине не часто, 2-3 раза в месяц и проехал в общем тысяч около 40. За все годы он брал у меня зарядное, подзарядить АКБ, раза три. Из них два раза последние два месяца жизни АКБ. И он его выкинул только из-за того, что плотность начала садится, где-то через две недели.
А мой саратовский отслужил только год и приходилось подзаряжать почти каждый день. Оригинальный японский АКБ на мицу, отслуживший почти 4 года на "отлично", вдруг резко и без предупреждений приказал долго жить, замкнув одной банкой.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2015 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще зависит от того где эксплуатируются: Спб, РФ или Уренгой, Салехард.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2015 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На танке ездить тоже не доводилось, так как служил в артиллерии. Crying or Very sad Это походу как в сюжете "железный капут" из каламбура или нет??... Wink

sab писал(а):
а еще зависит от того где эксплуатируются: Спб, РФ или Уренгой, Салехард.

+100
Где эксплуатируется АКБ это да, основная доминанта - как сравнить условия полярного с умеренным и субтропическим климатом при всех остальных равных прочих например??? Никак...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2015 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
На танке ездить тоже не доводилось, так как служил в артиллерии. Crying or Very sad Это походу как в сюжете "железный капут" из каламбура или нет??... Wink

Ота пряма так и есть, точечна приточечна. мая, аднака, тожа юмар абажаит


Вот, армейский авенсис с четырьмя, по 80кг, аккумуляторами Very Happy

Давно, уже в прошлом отец попросил привезти новый АКБ на наш трактор. А тогда еще такого огромного выбора не было. И батарея 120-я, к тому же должна была быть не стандартная по размеру, узкая, чтобы без гемора в штатное место впихнуться. Нашел я в городе несколько АКБ. Они сухозаряженные, выбирал, выбирал и выбрал(в яблочко попал) Crying or Very sad как оказалось потом, после заливки электролита, с одной замкнутой банкой. И чека нет, а ехать за 300км вот так, правду искать, незахотелось. Сезонов, по моему, пять и заводили на пяти банках, частенко подзаряжая. Лошарааа
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Интересна, интересна - как "смотреть за состоянием АКБ", если она - не обслуживаемая??
Её именно надо отьюзать до предела и... выбросить! Поэтому и важно вовремя понять, когда она окажется "наперделе" возможности...

На дизельной Королле (турецкая сборка и аккум был турецкий) в аккуме был глазок и инструкция рядышком - зелёный цвет - всё в порядке, чёрный - нужно подзарядить, белый - каюк. Чёрный цвет был у меня, когда генератор сдох и по сервисам пришлось на аккумуляторе кататься. Подзарядил - стал зелёным, так что индикатор работал. Кстати, продал Короллу с родным аккумулятором, 6 лет ему было. В Авике, кажется, нет глазка... А может просто не заметил. Ну и Авик бензиновый, требования к состоянию акку не такие жёсткие, как у дизеля.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Reactor писал(а):
Интересна, интересна - как "смотреть за состоянием АКБ", если она - не обслуживаемая??
Её именно надо отьюзать до предела и... выбросить! Поэтому и важно вовремя понять, когда она окажется "наперделе" возможности...

На дизельной Королле (турецкая сборка и аккум был турецкий) в аккуме был глазок и инструкция рядышком - зелёный цвет - всё в порядке, чёрный - нужно подзарядить, белый - каюк ...


Форумчане ... мой совет Вам, установите сигналку с функцией вывода напряжения АБ на дисплей и не допускайте значения ниже 12,5 В(что соответствует заряженности АБ на 50 %, ниже не допустимо, необходима подзарядка) и всё будет ОК Exclamation
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
установите сигналку с функцией вывода напряжения АБ на дисплей

Вопрос - зачем этот колхоз в современном автомобиле? Smile
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
...Вот, армейский авенсис с четырьмя, по 80кг, аккумуляторами Very Happy


Идея с четырьмя АКБ понравилась, интересно, где они там размещаются? Mr. Green :
http://www.youtube.com/watch?v=bsoWVC951qc
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Матадор писал(а):
...Вот, армейский авенсис с четырьмя, по 80кг, аккумуляторами Very Happy


Идея с четырьмя АКБ понравилась, интересно, где они там размещаются?

На видео, подозреваю, их нет. Этож атомный Железный капут
А на боевой машине они слева от мех.-водителя, за щитком приборов
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vectrafan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2014
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 04 Янв 2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 06 года, эксплуатация с 07 года. 8,5 лет. Этой зимой начал сдавать позиции. Варта. Спасибо производителю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
вообще интересно - почему вообще встает вопрос замены аккума? у самых первых владельцев авика 3 времени прошло пока что всего то буквально два года максимум. и уже? почему?


Авто покупаю, как правило, весной(март), а аккум меняю через 7 лет на зиму(ноябрь) просто надо правильно эксплуатировать(не допускать вольтаж ниже 12,7) и своевременно подзаряжать по необходимости Very Happy
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsarenok.a
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 348
Откуда: КИРОВ

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2016 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо правильно эксплуатировать(не допускать вольтаж ниже 12,7)
Что эта фраза означает?
_________________
Avensis 07' 1.8 МКПП SOL - продан(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6pa2xa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 43
Откуда: Беларусь г.Минск

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пришлось заменить акум,родной прослужил 6 лет,в -20 уже перестал крутить!
_________________
Toyota Avensis седан III (T270) 1.6 [1ZR-FAE] 132 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2016 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пока крутит хорошо, только в морозы утром не так бодр как летом Smile.
Хотел в декабре поставить на зарядку, но лень победила. На короткие расстояния езжу редко, обычно минимум 70 км, а то и 300 мот поэтому батарея не провисает.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v373



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 13

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите тех.параметры "родного" аккумулятора для авенсис 2008г., 2.0, 147л.с., АКПП.
емкость - ?
пуск.ток - ?
и т.д.
чтобы подобрать аккумулятор с не меньшими параметрами.
за ранее благодарен.
_________________
Avensis 2.0 АКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце декабря резко разрядилась моя Варта, причем утром машина завелась без всяких предпосылок, потом ездил весь день, а к вечеру заглушил и уже не завел, ваще севшая батарея . Думал опять банка замкнула как было на пред. авто. Ладно, "прикурили", доехал. Если пластины разрушаются в какой-то банке, то, обычно, электролит мутный становится, но у меня во всех банках чистый. Зарядил. И почти месяц, и в морозы тоже, ездил без проблем. А потом опять разряд в ноль. Короче никакая реанимация, естественно, не помогла и после еще нескольких разрядов старичок аккум., отслуживший ровно семь лет, был окончательно снят.
Что брать? Как и все здесь, столкнувшиеся с этим, начал выбирать.
Конечно, если мы купили машину за такие деньги, уже подразумевается, что и обслуживание должно соответствовать и напрашивается на замену опять та же Варта. Да и я отдал бы эти 6-7 тыс. если бы был уверен, что она прослужит столько же. А уверенности нет совсем. Решил взять наш Иркутский гибридный АКТЕКС. Характеристики и обзоры, вроде, превосходные, а вот отзывы есть и отличные и средние и плохие. Еще к такому выбору меня сподвигло вот что: как писал на предыд. авто неожиданно замкнула банка на трехлетнем родном японском аккумуляторе. И как всегда, в самый неподходящий момент. Вечером замкнула, а утром надо срочно ехать на дальняк. Утром завел с помощью зарядника и в путь. По дороге остановился около Автозапчастей и купил самый дешевый аккумулятор АКОМ(выбора особо и не было), думая, ладно вернусь куплю "нормальный". И, что думаете? Он отработал 4.5 года и продался с машиной не подведя ни разу. Воды не подливал и подзаряжал один только раз за все время, просто для профилактики.
Вот опять решил попробовать российское. Будут проблемы сразу отпишусь, а не отпишусь-значит проблем нет Confused Вот такой. Сел на место идеально, а как иначе, брал по размеру. Пусковой ток на Варте был 356А и хватало. На этом, как видим, 540А. Что на самом деле время покажет. Дата изготовления 01. 2016


_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена вопроса? Question
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл. 3500
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2016 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нормуль!

По жизни думаю сей АКБ будет ничем не хуже любых топовых брэндов, в энтом деле как с машиной: хороший АКБ - новый АКБ!!! Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2016 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. АКБ VARTA 2012 года, после полной зарядки нагружаю лампочками 2х55Вт, через 2 часа напряжение 11В. Получается что 2х55=110Вт/12В= примерно 10А, ёмкость Е=10х2=20А/ч, вместо 60А/ч. Или я что то не так считаю? Выходит АКБ под замену?
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие автомобилисты, подскажите что за заглушки стоят в акб ??? Надо ли их убирать или они закрывают вентиляцию от мусора???


_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon


Последний раз редактировалось: колокольчик (13 Мар 2016 07:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя версия,что это для вентиляции и испарения ... И убирать нечего ненужно Cool
А продавец,что сказал и инструкция где???
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец умолчал про эти пробки, дали только гарантийный талон с общими фразами по эксплуатации АКБ и чек, да я и сам не сразу увидел это, обычно с двух сторон отверстия и всё.
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменил родной аккум Варта на пробеге 120 тыс и 5 лет эксплуатации. На ТО показал низкие значения, а на следующий день отказался запускать авто )
марку нового не вспомню, документы в гараже, емкость выше и пусковой ток тоже по сравнению с родным.
родной старый отдал тут же в магазине и получил скидку на новый в 500 рублей. Итого 3500 за аккум
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокольчик писал(а):
Дорогие автомобилисты, подскажите что за заглушки стоят в акб ??? Надо ли их убирать или они закрывают вентиляцию от мусора???




Это вентиляционные отверстия чтобы Ваш аккумулятор не взорвался во время работы или зарядки от зарядного устройства. На авто где аккумулятор стоит в салоне- JEEP, AUDI или в багажнике- BMW к этим отверстиям подсоединяются вентиляционные трубки для отвода газов на улицу.
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patron167
Спасибо, разъяснили, а то думал их скидывать надо.
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Ларин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 100
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Почитал тут..., звучит бредово, но стоит родной аккум, необслуживаемый. Машина с 2008 года. Машина в основном на улице. Урал, холодно, крутит по сей день , сам не пойму почему.
_________________
V 1.8 2008г. Универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит все в порядке, радоваться надо )
ну лично по моему аккуму тут все понятно - городской цикл вряд ли помогает аккуму жить долго и счастливо с владельцем...
если посчитать сколько раз дергаешь его за день, тут и 5 лет жизни многовато
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Ларин писал(а):
Доброго времени суток, Почитал тут..., звучит бредово, но стоит родной аккум, необслуживаемый. Машина с 2008 года. Машина в основном на улице. Урал, холодно, крутит по сей день , сам не пойму почему.

Только если померить емкость.... в нём осталось примерно 15, ну максимум 25 ач
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Ларин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 100
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю сколь там осталось , но в эту зиму крутил при -27. Думаю лето точно еще отработает, но все равно в приятном удивлении. Получается полных 7 лет маслает...
_________________
V 1.8 2008г. Универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему есть предел, но долгая ходимость АКБ на Авике действительно приятная особенность. Я на своем почти 6 лет выбегал (так и продал с родным).
Главное походу ежедневная езда и теплая стоянка! Ну и в "0" его не разряжать..
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chigos



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 61
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ещё родной АКБ. с лета 2008 года. Часто езжу по трассе, всегда крутил бодро. Хотя этой зимой думал, что пора уже сдохуть ему наконец, ан нет живучий гад. Варта такая какая-то стоит, непомню.
_________________
Avensis 1.8, SOL, 2008 г.в.
ВАЗ-21213.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Ларин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 100
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож Варта , заглянул специально
_________________
V 1.8 2008г. Универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг после 4 дней выходных оказался разряженным. Родной Варта Е 60 АЧ 356А. Почему-то так мало. Сейчас всюду 540-640 А.
5 лет вроде бы не срок при отсутствии морозов. Но как-то давно уже ощущал недозаряд, как бы маловата емкость. Пробег чуть более 100 тыс км.

Коллеги, прежде чем менять батарею - как убедиться, что генератор нормальный?

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

RekaUral писал(а):
З.Ы. ИМХО в авенсисе 09 проблемма с хроническим недозарядом АКБ в городе. Т.к. на холостых не заряжается, при разгоне тоже не заряжается.
зарядка идёт при равномерной езде и при торможении т.е. на трассе.
вот похожие ощущения. Но почему при разгоне не заряжается?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Ну, а если покупака новой батареи, то еще вопрос: если при той же цене имеет ли смысл купить старт-стоп EFB ? хоть и нет такой функции, но по характеристикам он выдерживает 270 000 стартов по сравнению с обычными от 20 000 до 50 000. Какие соображения?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Вдруг после 4 дней выходных оказался разряженным. Родной Варта Е 60 АЧ 356А. Почему-то так мало. Сейчас всюду 540-640 А.
5 лет вроде бы не срок при отсутствии морозов. Но как-то давно уже ощущал недозаряд, как бы маловата емкость. Пробег чуть более 100 тыс км.

Я бы искал утечку в сети (или что включено было), 4 дня мало для разрядки, только если он был совсем утоптанный.
Несколько лет назад тоже этот вопрос (всего 360 А) интересовал, гуглил, тут вроде тема была, официалов спросил - а не надо больше для этого движка, гены и нагрузки, достаточно, в морозы на масле 0в20 вопросов не возникает. Иначе большой акк. будет проблемой для гены.
У меня пока родной, т.е. уже 8ой год пошел, году на третьем официалы после ТО рекомендовали перед зимой подзарядить, добрался только на следующую зиму или еще позже Smile. Потом перед этой собирался, но не дошло. Крутит хорошо, ттт, но у меня коротких поездок процентов 5, остальные поездки не меньше 30 км обычно, в основном по 150 в одну сторону.
Проверять - к электрикам и мерять что выдает гена. Как-то так.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сам уже проверил. Гена выдает 14,2 в, т.е в норме.
В начале темы обсуждались короткие сроки службы батарей на Авике, получается закономерность. У меня на Сузуке Лиана почти 11 лет родная Варта стоит.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток утечки. Открыл новую тему.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelik999




Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 29

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2017 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное меня можно поздравить. 10 лет. Авто купил в ноябре 2007 года. Сегодня впервые не завелась после 7 дней стояния в гараже. Поставил на зарядку. Уверен что до ноября 2017 доживет легко. Ну а в зиму нужно заменить. Условия и климат самые обычные. Первые 7 лет хранение уличное, последние 3 года неотапливаемый гараж. Пробег 200 тыр. Уверен что никакой другой аккум у меня столько уже не проходит, а 2-3 года выходит любой. Пока не знаю как поступлю, но возможно есть смысл покупать поочередно два дешевых, чем сразу один дорогой. Замена же не сложная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitive




Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 54

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как опознать родной аккум? Никаких опознавательных наклеек на нем нету. Есть пробки, но они не выкручиваются. На копрусе в углу написано что-то вроде E3B88821-5 0543 D60. Вопрос какая технология аккума, кальциевый он или нет? Хочу поизгаляться над ним, попытаться поднять емкость.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото родного аккума:

_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это Варта, устанавливались на Авенсис ДО 2009 года.
2. Обычная батарейка.
3. Очистить наружный диаметр пробок иголкой, взять пяти рублевую монету и удерживая её плоскогубцами открутить пробки.
4. Срок службы такой Варты - до сих пор работает в гараже как резервный источник питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitive




Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 54

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
1. Это Варта, устанавливались на Авенсис ДО 2009 года.
2. Обычная батарейка.
3. Очистить наружный диаметр пробок иголкой, взять пяти рублевую монету и удерживая её плоскогубцами открутить пробки.
4. Срок службы такой Варты - до сих пор работает в гараже как резервный источник питания.


Да, авик у меня 2008 года, батарейка ходила лет 6 без зарядок, потом стояла в подъезде 2 года. Мне бы узнать кальциевый он или нет, а то я его на высоких напряжениях гоняю 16.1В, если не кальций то так делать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот так выглядел родной. С глазком.

_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitive




Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 54

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73 писал(а):
А у меня вот так выглядел родной. С глазком.


Чето совсем маленький пусковой ток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pozitive писал(а):
Чето совсем маленький пусковой ток.

Нормально, у меня такой же. Тут на форуме это обсуждали раньше. Зачем больше если на масле 0в20 и так хорошо крутит?
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Зачем больше если на масле 0в20 и так хорошо крутит?
Не совсем я согласен. Во-первых, рекомендуемое масло не только это, но и выше вязкости, а во-вторых, запас никогда не помешает.
Тойота с завода такие ставит, а в продаже то их и нет, вернее, может и можно найти, но - это не стандартная батарея и нормальный человек второй раз такую ставить не будет. За себя точно ручаюсь Smile)
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно странно - машина одинаковая, а АКБ-ы разные ставят?!! Rolling Eyes
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто pozitive записал не в той ветке вопрос по Авенсис 250...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2018 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Пришла пора менять аккумулятор, родной умирает, пора ему на покой Very Happy
Предлагают вот такой аккумулятор http://www.tubor.ru/catalog/tubor_efbstartstop/416/ сталкивался с ним кто нибудь? Или выбрать между ТАВ и Topla, хотя это одно и тоже
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitive




Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 54

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2019 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patron167 писал(а):
Всем привет. Пришла пора менять аккумулятор, родной умирает, пора ему на покой Very Happy
Предлагают вот такой аккумулятор http://www.tubor.ru/catalog/tubor_efbstartstop/416/ сталкивался с ним кто нибудь? Или выбрать между ТАВ и Topla, хотя это одно и тоже


Я поставил себе Тюмень аккум на 63А пусковой ток 550А. Единственный нюанс пришлось чуть разогнуть на прижимной планке зацепы. Крутит как черт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 18

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pozitive писал(а):


Я поставил себе Тюмень аккум на 63А пусковой ток 550А. Единственный нюанс пришлось чуть разогнуть на прижимной планке зацепы. Крутит как черт.
Езжу на Тюмени уже 2 года, проблем нет.
_________________
Avensis `09 1.8 CVT Prestige+
Avensis `07 1.8 МКПП Sol - был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Patron167



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Москва

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2019 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил в итоге VARTA D24. https://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/varta-blue-dynamic/560-408-054
_________________
Avensis универсал, 2009г, 2.0, автомат, SOL-PLUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2019 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я поддержал отечественного производителя, поставил по осени Тюмень премиум. Отличный аккум!
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 15

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST